Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81. Трещина в стволе. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-81. Трещина в стволе.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
24-3-2010 18:35 ВЕТЕРРРРР
- пришел в ЛРО в приемный день с оружием, лицензией ЛОА, паспортом
- разъяснил ситуацию инспектору, продемонстрировал оружие, написал заявление о выдаче направления на ремонт (дотошного осмотра не было, поверили мне на слово - не первый ГСВ ломаю, потому знают, что поломать я могу)
- втулка на моем экземпляре вращается на 180 градусов, но штифт при этом остается на месте (он просто приподнялся в свое время, так и сотался - приподнятым )
- инспектор выписала направление, подписала и проставила печать у начальника, передала мне

все заняло 15 минут

user96
P.M.
25-3-2010 08:50 user96
все заняло 15 минут

спасибо за информацию, пойду пробивать направление.
medved 73
P.M.
25-3-2010 14:05 medved 73
не! 150 выстрелов это не гуД! решил разбирать и запаивать!
пойду пробивать направление.
сюда потом пару строк черкните!

medved 73
P.M.
25-3-2010 21:36 medved 73
свершилось! заварил вдавлинность полуавтоматом на всё про всё ушло пол часа!
на моем экземпляре - переделка апрель 2009 г. такой штифт отсутствует
на моём тоже отсутствует но есть штифт с боку для центровки гильзы по центру! мне пришлось его скруглить немного а то он задирал гильзу!
да! для тех кто думает что просверленный ТТшный ствол является укрепляющей втулкой то ошибается! он в ней болтается!
Amelin
P.M.
27-3-2010 01:11 Amelin
У меня 02.2009 штивта на затворе сверху нет(сбоку есть, но он на всех есть) А вот стволик интересный-скорее всего тупо зажимали в токарный, срезали "зацепы" даже не прижав задней бабкой(по "конусности" понятно-по иному никак так испортить) а затем уже рассверливали, причем видимо(по крайней мере у меня) токарь был либо крепко пьян, либо ему глубоко пох на то что инструмент имеет свойство затупляться и его выправлять надо.. . И стволик у меня по ходу забивали молотком а потом напильником.. . Позже сфотаю и выложу если кому интересно.. .
ВЕТЕРРРРР
P.M.
27-3-2010 02:24 ВЕТЕРРРРР
26 марта 2010 г. передал свой МР-81 (пистолет + упаковка + паспорт на пистолет) в магазин для отправки в Ижевск на ремонт, взамен получил корешок от направления на ремонт + накладную о приемке пистолета ормагом + кассовый чек о покупке остался у меня...

время пошло!Ё - посмотрим, что из этого получится (надеюсь на девственно новый стволик для моего пистолета)

ВЕТЕРРРРР
P.M.
27-3-2010 02:43 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by ТАТРИН:

интересен результат


в ЛРО и в ормаге согласились с тем, что трещина в стволе - существенный недостаток...

кроме того, в ормаге дали понять, что знают о 45 днях, отводимых на ремонт изделия по гарантии (в ЛРО я направление брал именно на ремонт и заявление в ормаг писал именно о ремонте по гарантии)

мне и самому интересно, как поведет теперь в этой цепочке себя ИжМех!

опыт сдачи "Стримера" по гарантии (когда загнул гребень затвора, стреляя патронами АКБС ноя/08), причем в "Кольчугу" на Варварке, у меня имеется - приняли и деньги вернули

user96
P.M.
30-3-2010 09:13 user96
сюда потом пару строк черкните!

в магазине сказали, что сами этот вопрос урегулируют, пистолет на гарантии.
передал им паспорт и копию лицензии. сказали что перед отправкой позвонят и скажут когда принести сам пистолет.
Вопрос - какую бумагу с них требовать для обоснования (напр. перед участковым и т.д.)законности передачи оружия на ремонт?
-=Shot=-
P.M.
30-3-2010 10:29 -=Shot=-
Originally posted by user96:

Вопрос - какую бумагу с них требовать для обоснования (напр. перед участковым и т.д.)законности передачи оружия на ремонт?


А зачем вам участковый? Нужно в ОЛРР получать направление на ремонт. Обычно документально обосновывать ничего не надо, хотя у меня просили какой-то акт экспертизы, говорили, что его магазин выдает или какая-то экспертная организация по направлению магазина (короче они сами не знают). После 5-ти минутного разговора инспектор сказала, что этот акт не обязательный, приняла заявление и выдала направление.
The_Judge
P.M.
30-3-2010 18:00 The_Judge
А у меня этот штифт, мешающий провернуть втулку - вообще спилен нафик. Не настучат по голове при отправке на завод?)
user96
P.M.
31-3-2010 07:21 user96
короче они сами не знают

в том-то все и дело...
Slepoysnayper
P.M.
1-4-2010 08:42 Slepoysnayper
Позавчера прикупил МР 81 ( ТТ 33 1939 г . )искал по всему Иркутску более менее путний пистоль , переделан в апреле 2009 . Прочел данную тему ,судя по всему у меня така же гавенна втулка , решил заделывать вдавленности однозначно ! Вопрос к знатокам : Подскажите пжста как грамотно вынут маковскую втулку из ствола ? Заранее благодарен ! С уважением , Владимир !
Korsair
P.M.
1-4-2010 09:45 Korsair
кстати у меня штифт, который крепит маковский ствол к ТТшному не выбивается, даже более того, он как бы заварен и заполирован, вечером фото выложу.
click for enlarge 411 X 309  27,7 Kb picture
click for enlarge 554 X 485  56,4 Kb picture
Korsair
P.M.
1-4-2010 15:12 Korsair
на последней фотке это не сварка в низу патронника, а я пытался запаять щель, но вышло плохо и до конца еще не убрал

в общем хз как стволик достать)

ВЕТЕРРРРР
P.M.
1-4-2010 16:39 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Korsair:

кстати у меня штифт


брррррррррррракоделы, блин! они чутка промахнулись, когда дырку под штифт делали!

потому, видимо, и подварили его маленько........ . - чтоб что-нибудь в кого-нибудь не вылетело

да и усы (нижние выступы)не пожалели, когда сфрезеровывали

Korsair
P.M.
1-4-2010 17:32 Korsair
да.. . только вот на перествол отправлять причин как бы нет.. . специаьно ствол порвать может.. еще 3 месяца гарантии есть)
Alex_L
P.M.
2-4-2010 10:52 Alex_L
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

да и усы (нижние выступы)не пожалели, когда сфрезеровывали


Это еще ТОЛСТЫЕ усы. Вы на мои посмотрите.

2995286.jpg

Korsair
P.M.
2-4-2010 12:47 Korsair
у вас зато штифт есть)
Alex_L
P.M.
9-4-2010 18:42 Alex_L
Посредством обломка сверла и такой-то матери выбил штифт и извлек лейнер. Ну и грязи же там было!!!.. . Кто еще не извлекал лейнер, советую это сделать хотя бы для того, чтобы банально почистить. Обнаружил поддутость "бубликом" в районе чока. Зубы целы. Замазал их поксиполом (доступа к сварке нема), но думаю что и так с ними ничего не сделается: если дует, значит не порвет, металл мягкий. ИМХО. До чего же криво на ИжСмехе сняли дульную фаску... .
Вячеслав Дубовой
P.M.
17-4-2010 23:08 Вячеслав Дубовой
Originally posted by medved 73:
свершилось! заварил вдавлинность полуавтоматом на всё про всё ушло пол часа! на моём тоже отсутствует но есть штифт с боку для центровки гильзы по центру! мне пришлось его скруглить немного а то он задирал гильзу!
да! для тех кто думает что просверленный ТТшный ствол является укрепляющей втулкой то ошибается! он в ней болтается!

У меня МР-81 изготовлен в марте 2009 года. Коллеги! О каком боковом штифте "для центровки гильзы" идет речь? На своем не наблюдаю. ... Про смену очков прошу не намекать. Рассматривал затвор через двое очков.
supermario
P.M.
18-4-2010 00:27 supermario
МР - 81- дерьмо, доказано этим постом. точка.
The_Judge
P.M.
18-4-2010 00:36 The_Judge
Если сравнивать с "ТТ" то скорее всего, а если с "Лидером" - то несогласен.
supermario
P.M.
18-4-2010 01:08 supermario
Если сравнивать с "ТТ" то скорее всего, а если с "Лидером" - то несогласен.

Скажу больше - все отечественное травматическое оружие - говно, напоминает жигули, нет ни одного человека на форуме кто похвалил бы,короче - позор нашим оружейникам, вон словенские не ссут нормальные стволы ставить, а у нас на заводах маразматики старые сидят и ставят "стволики".

medved 73
P.M.
18-4-2010 11:13 medved 73
О каком боковом штифте "для центровки гильзы" идет речь?

он находится на против выбрасывателя вварен в затвор вот здесь s39.radikal.ru если приглядитесь увидите чёрное петно на затворе там и ищите!!
Скажу больше - все отечественное травматическое оружие - говно
да никто и не спорит некоторым может лучше с экономить и доработать!!! а Т10 и так дорабатывать надо за такое бабло
с моим макаркой произошло тоже самое 176680.jpg пришлось зуб менять!!

Вячеслав Дубовой
P.M.
18-4-2010 14:49 Вячеслав Дубовой
Originally posted by medved 73:
... он находится на против выбрасывателя вварен в затвор вот здесь s39.radikal.ru если приглядитесь увидите чёрное петно на затворе там и ищите!

Пятно видел. Спасибо. ... Оно, что новодельное, для нового калибра? Насколько я усвоил, диаметр гильзы немного уменьшился, по сравнению с маузеровской для ТТ? Прошу извинить за отклонение от темы.

The_Judge
P.M.
18-4-2010 15:03 The_Judge
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Оно, что новодельное, для нового калибра?


Да, штифт вваривают при переделке в Мр-81.
Bear Beer
P.M.
7-8-2010 03:16 Bear Beer
Пистолет ув.Ветррррра-подарен мне на ДР необычайно Добрым и Щедрым владельцем-за что ему В Очередной Раз-Спасибо и ГрандРеспект Пожизненно!!! По существу темы-вкладыш заменен на заводе на новый, сидит в рассверленном стволе ТТ плотно(зазор не видно даже при использовании видеоэндоскопа с 16Х зумом),усы не тронуты почти, чок без малого 7мм.Отстрелян пистолет был мной КСПЗ(34дж)-как часы, несмотря на установку непросаженой возвратки. О печальном-штифт(соединяющий ствол и вкладыш) не вынимается никак вовсе-почти 3000кгс приложили прессом-не идет... . Всвязи с этим-на штифт решил забить и стрелять так как есть-авось не прилетит снаряд дважды.....
click for enlarge 1200 X 1600 206,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 201,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 270,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 315,9 Kb picture

Otstoy
P.M.
7-8-2010 10:57 Otstoy
А нафиг его давить.. . Высверли - и все дела...

По трещинам и вообще по надежности ствола, думаю, что надо приводить его к характеристикам 2008 года. Если появилась трещина - заварить лазерной сваркой (имеются во всех зубопротезных кабинетах). После этого сделать отпуск металла разогревом. Отстрелять немного для того, что-бы давленности приняли оптимальный размер. После их запаять.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
7-8-2010 14:31 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Bear Beer:

вкладыш заменен на заводе на новый


на заводе заморачиваться заменой вкладыша не стали, а поменяли весь ствол в сборе...

Паша, ты уже успел воронение снять?

Bear Beer
P.M.
7-8-2010 14:47 Bear Beer
Успел-а в сей момент под пиво ставлю втулку-имитатор дс.Отстрелял с утра Магнумом июньским(3 пачки)-трещин и разрушений нету

THE STIG
P.M.
7-8-2010 15:04 THE STIG
Originally posted by supermario:
МР - 81- дерьмо, доказано этим постом. точка.

Если отталкиваться от того, что все резинострелы - дерьмо, то да.
Если от того, что сравнивать с другими РС МР81, то глупость.

Пишу не как теоретик. МР81 - это стальной ресурс, узнаваемость, ствол который при полировке чока не дует, доступность ЗИПа и 2-е поколение (148 Дж нормальными покупными патронами).

Так что смотря с чем сравнивать

shahmatist
P.M.
9-8-2010 15:40 shahmatist
Внесу свои 5 копеек. МР-81 2008 год переделка настрел маленький
80 шт. тк 30 дж. март-апр 09
40 шт акбс М июнь 10
20 шт. тренировочные акбс. (партию не помню)

На тренировочных гильзы не дует, что редкость, т.к все остальное потдувает, и на них не работает автоматика. редко выбрасывает гильзу, но не досылает патрон в патронник становится на предохранительный взвод, на 3-х из 10 затвор вообще не дергается. Чок полирован, возвратка немного доработана.

На довальцованных тк 30 дж. все штатно.

Еще у меня НЕ БЫЛО штифта крепящего маковский ствол к тт-шному, пытылся выпресовать ничего не получилось, сидит очень плотно, так и оставил.

THE STIG
P.M.
9-8-2010 16:17 THE STIG
Originally posted by shahmatist:

20 шт. тренировочные акбс. (партию не помню)

На тренировочных гильзы не дует, что редкость, т.к все остальное потдувает.. .

А где тут редкость?Стальная хорошая гильза, навеска пороха меньше, чем в любых других АКБС. так с чего хорошую гильзу малой навеской дуть должно?

Bear Beer
P.M.
9-8-2010 21:32 Bear Beer
НЕ БЫЛО штифта крепящего маковский ствол к тт-шному

штифт у Вас есть-но заварен... .
Bear Beer
P.M.
9-8-2010 21:34 Bear Beer
20 шт. тренировочные акбс. (партию не помню)

На тренировочных гильзы не дует, что редкость, т.к все остальное потдувает.
Извиняюсь-вы путаете слегка-АКБС-Спортивные, КСПЗ-Тренировочные(Дитям-мороженое,Дамам-цветы!)

shahmatist
P.M.
10-8-2010 03:15 shahmatist
Originally posted by THE STIG:

А где тут редкость?Стальная хорошая гильза, навеска пороха меньше, чем в любых других АКБС. так с чего хорошую гильзу малой навеской дуть должно?

Да простите опечатался, акбс спортивные...

Гильза биметал. Чесно говоря спортивные не понравились, для тренировок наверное лучше АКБС 50 ДЖ.

Originally posted by Bear Beer:

штифт у Вас есть-но заварен... .


Нет!!! Именно его нет и не было, я первый владелец...
THE STIG
P.M.
10-8-2010 07:53 THE STIG
У меня при покупке МР81 не было штифта в кожухе затвора, возле направляющей втулки, который ее удерживает (по замыслу ИМЗ) от вынимания ствола. При этом продавцы сказали, что таким он и пришел. И я им верю. Т.к. там знакомые работают. Для Ёжсмеха - это нормально. Там коммедианты еще те работают, судя по их изделиям.
Tiguanoid
P.M.
14-8-2010 22:45 Tiguanoid
Подкупил МдИ, АКБС Магнум и КСПЗ У+ все по коробке. Завтра еду отстреливать. Пистолет во владении 8 мес 2008 г.в.. Из тюнинга все кроме магазинов... . пока с пяткой. Вдавленности запаял уже после настрела 100 ТК и 50 АКБС М. АКБС шары рвал, но не все. МдИ сделал пока один выстрел уже после шарик целый 517 стр справочника с твердой обложкой с 3-х метров пробил, но гильзу чуть поддуло. Завтра отстреляюсь в тире напишу результат. Если кому нужна тема про тюнинг у меня все 130 страниц сохранены на компе могу выслать на мыло.
Tiguanoid
P.M.
19-8-2010 23:41 Tiguanoid
Всем кого интересует тема про надлежащий вид MP-81

http://www.rapidshare.ru/1608179

Bear Beer
P.M.
26-8-2010 23:11 Bear Beer
Все-таки не выдержал я.... Штифт высверлили-выбили(он оказался из 2 половинок-кусочка гвоздя и половинки нормального штифта-Жгут Ижевцы.... ).Ствол внешне цел(хоть и ржавенький слегка оказался)-проверили на дефектоскопе-обнаружили микротрещины. Проверили твердость-гуляет... . Ствол нормализовали(стал равномерно порядка 50ед.),давленности запаяли, штифт новый выточили и все что надо подворонили. Как говорится-все хорошо, что хорошо кончается!РС-давленности заделывать надо обязательно-иначе Кабум придет к вам.....
click for enlarge 1200 X 1600 392,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 315,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 320,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 316,4 Kb picture


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81. Трещина в стволе. ( 3 )