Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81. Трещина в стволе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-81. Трещина в стволе.

эдисон
P.M.
3-3-2010 16:53 эдисон
В Кольчуге как обычно отожгли - сказали что 150 патронов это ооочень большой настрел и травматическое оружие предназначено для 10-20 выстрелов

вот сцуки. Брак однозначно. Сам стрелял только М и У+,только зубы разошлись. Штук 150-180 отстрелял. Вроде пистолеты в лачуге ничего так на вид, недавно смотрел. У меня март 2009.Хотя внешний вид не такой уж зачетный, да и военный, 1943г.

Eugen2
P.M.
3-3-2010 18:03 Eugen2
Originally posted by ПанВахмистр:

Меня сейчас забанят, но сообщить об этом я обязан!

Все верно. Через пару месяцев вы сможете сообщить нам еще что-нибудь важное, правда в более сжержанной форме.

Otstoy
P.M.
3-3-2010 19:25 Otstoy
Originally posted by ТАТРИН:

Не только Дени. Московский Партизан тоже с кем то бодался, не помню в какой из тем. Ему тоже не верили, просили фото стволиков пострадавших.

Дык я и бодался.. . Это первая тема по моему на форуме про порванный МР-81 из первых рук.

DR1VER2102
P.M.
3-3-2010 20:36 DR1VER2102
Originally posted by Belthazor:

А фото трещины можно увидеть? У меня тоже девайс 2009г. Настрел пока небольшой. Как раз ОХП. Хотелось бы увидеть воочию, на что следует обратить особое внимание.

Фотоаппарата у меня нет сейчас На мобильник лажа будет.
Попробую на днях взять зеркалку у знакомого и сфоткаю.
Обращать внимание надо на ствол сверху сразу за патронником - перед первой вдавленностью. Трещина у меня там разошлась шире всего. После 16 Магнумов в темпе уже треснула сама вдавленность и патронник. Заметил трещину при смазывании патронника Форумом)) Порошок сделал внутри весь ствол белым, а трещина чёрная - хороший способ для проверки

Alex_L
P.M.
3-3-2010 21:41 Alex_L
Проверил свой стволик с пристрастием - цел, чертяка. Правда у меня 2008г.в. и настрел сотни полторы всего, и из них половина - зверские "декабрята" и "магнумы". Доберусь до тира - устрою ему краш-тест. Только хрен его знает, когда доберусь.. .
THE STIG
P.M.
4-3-2010 01:13 THE STIG
Originally posted by DR1VER2102:


В Кольчуге как обычно отожгли - сказали что 150 патронов это ооочень большой настрел и травматическое оружие предназначено для 10-20 выстрелов

А Вы зря смеетесь!
Я могу на две страницы обосновать, почему Вам правильно ответили.
Доктор Эрос об этом писал очень точно - будет интересно - найдете.

смысл в том, что ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ (не боевое) делается ОСЛАБЛЕННЫМ изначально.

Для невозможности переделки в боевое. И для невозможности любителей УКНа заниматься онанизмом...

Потому и ресурс у такого оружия, сделанного под патроны Техкрим - не высокий.

А уж от нормальных патронов АКБС и У+ - он сокращается в разы (как если сделать Октавии чип тюнинг 150 л.с. 1.8 Турбо , и снять с нее 230 л.с. - ресурс изменится) . как раз до 20 выстрелов - вполне возможно. Зависит от навески пороха и твердости резинового шарика. Вам правильно сказали люди в магазине!


Вы хотели ММГ стреляющий ТТ - пожалуйста.
Хотите нормальный травматический пистолет - это не к Ижсмеху. У них нормы, госты, приказы МВД итд итп e.t.c.

Да и выгоднее сделать пистолет на сезон, который сломается и человек новый купит. сначала, типа наган, потом типа ПМ, потом типа ТТ

Научится их разбирать-собирать, чистить, не доставать без надобности, стрелять хот как-то научится. Очень не плохо. Такой вот вариант привития оружейной культуры. И минусы есть, но зато, как не в Японии и слава Богу!

DR1VER2102
P.M.
4-3-2010 01:36 DR1VER2102
Нашли кого выгораживать..

Почему тогда Фортообразные по несколько тысяч держат? С точки зрения сломался - купил новый это понятно. Поэтому и козлы.

mazzer
P.M.
4-3-2010 02:07 mazzer
Поэтому и надо фортообразные покупать
DR1VER2102
P.M.
4-3-2010 02:22 DR1VER2102
Я и покупаю)) Но сначала хочу ВАСП)
mazzer
P.M.
4-3-2010 02:31 mazzer
я его сломать боюсь
goodwin66
P.M.
5-3-2010 08:59 goodwin66
Originally posted by mazzer:
Ээээээх, очень тяжело вздыхаю. Решил копить в таком случае на грозу или хорхе, а так 81 нравился, но разрыв ствола даже на 50дж неприемлим

Я как купил, заварил стволик вот так. Это припой для стали латунь+45% серебра с флюсом. Обточил зажав в дрели и посадил с натягом в ТТшный ствол. Зачем использовать самооборонный ствол для пострелушек и тренировок? Для самообороны его хватит на всю жизнь еще и внукам останется. Я тренируюсь с 656м и Кросманом 1377, этого хватает и для того чтобы метко стрелять из нарезного ДС на 100-200м.
click for enlarge 550 X 199  33,9 Kb picture

Otstoy
P.M.
5-3-2010 16:28 Otstoy
Думаю достаточно будет посадить ствол на поксипол - это уже не даст металлу выгибаться и лопаться.

Заварка металлом, только в случае, если предполагается стоматология.. . А оно нам надо при нынешних делах? И так хватает ему энергетики.

DR1VER2102
P.M.
5-3-2010 16:30 DR1VER2102
Фото.
click for enlarge 972 X 832 106,9 Kb picture
click for enlarge 692 X 728  70,5 Kb picture
mazzer
P.M.
5-3-2010 17:28 mazzer
Кошмар
ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-3-2010 17:29 ВЕТЕРРРРР
трещинка один к одному, единственное у моего из зуба резина не торчит.. .
DR1VER2102
P.M.
5-3-2010 18:39 DR1VER2102
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

трещинка один к одному, единственное у моего из зуба резина не торчит.. .


Я думаю если продолжать стрелять - трещина будет прогрессировать.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-3-2010 18:53 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by DR1VER2102:

Я думаю если продолжать стрелять - трещина будет прогрессировать.


и я того же мнения! - так что ну его нафиг

после нелепых праздничных выходных прокачаю возможность замены ствола по гарантии (именно ствола, а не изделия в целом), так как у меня пол года с момента приобретения будет в мае - постараюсь через продавца для начала

если все срастется, то проделаю со стволом те процедуры, что описаны участниками несколькими постами выше

Belthazor
P.M.
5-3-2010 22:49 Belthazor
Мдя. Это писец. Говенную, все-таки, сталь использует Ижсмех.
ПНЗ*58
P.M.
6-3-2010 17:31 ПНЗ*58
Не знаю говенную или нет но у меня настрел под 700 .. Все хорошо . Из них штук 250-300 мощными остальными спортивными акбс. Не надо наверное на пострелушки магнумы и у+ ставить.. Тянет он мощные патроны но не много. Тем более после Ижсмеха. Пожалейте старичка.
steel2021
P.M.
7-3-2010 04:55 steel2021
Originally posted by ПНЗ*58:
Не знаю говенную или нет но у меня настрел под 700 .. Все хорошо . Из них штук 250-300 мощными остальными спортивными акбс. Не надо наверное на пострелушки магнумы и у+ ставить.. Тянет он мощные патроны но не много. Тем более после Ижсмеха. Пожалейте старичка.

Пистолет то газовый вот я и стреляю газом с ручным перезарядом или об ремень. Зато кастетыч знатный можно по башке настучать им нехило

Belthazor
P.M.
7-3-2010 10:25 Belthazor
Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что любой РС, в наших нынешних реалиях, лучше использовать именно как кастет. И МР-81 в этом отношении рулит, поскольку большой и стальной. Все имхо, разумеется.
mazzer
P.M.
7-3-2010 10:44 mazzer
Originally posted by Belthazor:

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что любой РС, в наших нынешних реалиях, лучше использовать именно как кастет. И МР-81 в этом отношении рулит, поскольку большой и стальной.


при неумении стрелять безусловно
Belthazor
P.M.
7-3-2010 21:25 Belthazor
Особенно, если вспомнить про нашу правоохренительную систему и судебную практику.

ale94106499
P.M.
7-3-2010 22:44 ale94106499
А я думаю - разреши нам КС все равно нашли бы что с ними химичить(в рамках закона ессно)!
ВЕТЕРРРРР
P.M.
13-3-2010 20:39 ВЕТЕРРРРР
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

МР-81 покупал в октябре 2009 г., соответственно гарантия истекает в апреле...

как и топикастер обнаружил трещину при чистке после стрельб

вчера отзвонился в ормаг, где покупал, обрисовал проблему, сказал, что сдавать на возврат свой экземпляр не хочу, а хочу замену ствола......

на что получил ответ о том, что нужно привезти пистолет, паспорт на пистолет с кассовым чеком, упаковку от пистолета, что с ближайшей машиной пистолет поедет на перествол в Ижевск, что все реально!

мое удивление так же восприняли удивленно, сказав, что всегда идут навстречу клиентам

на мой вопрос о том, что сколько денег готовить, ответили: "У Вас же гарантия!"

вот такой вот ормаг "Комбат" в городе Череповец

так что во вторник иду за направлением на ремонт в ЛРО

Otstoy
P.M.
13-3-2010 21:55 Otstoy
Не стал ничего делать для увеличения просвета между зубами, т.к. считаю, что на хороших патрона мощность МР-81 вполне достаточная на самооборонных дистанциях, а вот давленности от возможности разрывов, на всякий случай защитил.
THE STIG
P.M.
13-3-2010 21:56 THE STIG
Вообще то так и должно быть всегда. + если гарантийный ремонт занимает более 45 дней, недостаток признается существенным и потребитель имеет право на замену товара на аналогичный или на расторжение договора купли-продажи. Недавно такой прецедент был у нас с автомобилем Ниссан Экстрейл. Судья не послушала доводы дилера о трудностях с заказом запчастей и присудила вернуть деньги за почти двухгодовалый авто с пробегом 46 000 км.

А Вы пишите про копеечный пистолет, изуродованный ИМЗ.
По идее они должны руки целовать, что их кто-то покупает, а в качестве вознаграждения (компенсации) подарить вагон Техкрима 9 мм РА

THE STIG
P.M.
13-3-2010 22:02 THE STIG
Кстати, чего удалили ветку по тюнингу МР81, тут , вроде адекватные модераторы. Тут Вам не Там (с) Там, действительно было что-то не законное?

А то по совету моему знакомый купил на работе МР81, дал на мыло ему ссылку на тему тюнинга (человек хотел Затворную Задержку человеческую), а ее и нет, оказывается, темы. Бред какой. Люди писали писали.. . Если и было что не законного - это обязанность модератора почистить, а не удалять боле сотни страниц ИМХО

Otstoy
P.M.
13-3-2010 22:26 Otstoy
Денис был не в духе.. . Сам плачу по той ветке. И незаконного там не было.. . ну почти.. .
эдисон
P.M.
15-3-2010 16:45 эдисон
Кстати, чего удалили ветку по тюнингу МР81, тут , вроде адекватные модераторы. Тут Вам не Там (с) Там, действительно было что-то не законное?

В принципе, можно восстановить, правда опять сначала всем писАть придется, ну а что поделаешь.
Korsair
P.M.
15-3-2010 19:07 Korsair
я тут отработал модернизацию магазина от ТТ для МР-81
внешний вид только чутку пострадал) но зато подача патронов 99%
C.F.GMC
P.M.
15-3-2010 20:25 C.F.GMC
я тут отработал модернизацию магазина от ТТ для МР-81
внешний вид только чутку пострадал) но зато подача патронов 99%

Тоже этим занимаюсь.
А нельзя ли поподробнее и с фотками?
Korsair
P.M.
16-3-2010 05:06 Korsair
вечером подробно сфотаю, и постараюсь написать "инструкцию".
user96
P.M.
16-3-2010 10:51 user96
ситуация аналогичная ТС. настрел около 500. в основном -Магнум. сколняюсь к варианту перествола. такая вот фигня
Korsair
P.M.
16-3-2010 16:23 Korsair
C.F.GMC
P.M.
16-3-2010 20:29 C.F.GMC
как обещал) Переделка магазина от ТТ для МР-81
Чуть позже тоже выложу фото магазина.
Alex_L
P.M.
23-3-2010 15:07 Alex_L
Вопрос к владельцам пистолетов с треснувшими стволами. У вас есть вот этот штифт в районе окна выброса гильз? С какого-то момента его перестали ставить, может быть тогда же и говёные стволы пошли?..
click for enlarge 573 X 992 102,9 Kb picture
ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-3-2010 21:26 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Alex_L:

У вас есть вот этот штифт в районе окна выброса гильз?


на моем экземпляре - переделка апрель 2009 г. такой штифт отсутствует

в 2009 г. при изготовлении МР-81:
- перестали ставить такой штифт в верхнюю часть затвора
- внутренний стволик стали изготавливать из стали СТ-30 (трескается), а не из СТ-3 (более пластичная)

может быть, это значит: стали меньше ослаблять затвор, но ослабили ствол?


кстати, я получил в ЛРО направление на ремонт, свой МР-81 передаю в магазин (благо еще на гарантии), а из магазина он на следующей неделе поедет в Ижевск

помотрим, что поставят взамен треснувшего, но не думаю, что на ИжМехе будут заморачиваться с заваркой трещины

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-3-2010 21:58 ВЕТЕРРРРР
на моем экземпляре - переделка апрель 2009 г. такой штифт отсутствует
click for enlarge 1920 X 1440 292,0 Kb picture
в 2009 г. при изготовлении МР-81:
- перестали ставить такой штифт в верхнюю часть затвора
- внутренний стволик стали изготавливать из стали СТ-30 (трескается), а не из СТ-3 (более пластичная)

может быть, это значит: стали меньше ослаблять затвор, но ослабили ствол?


кстати, я получил в ЛРО направление на ремонт, свой МР-81 передаю в магазин (благо еще на гарантии), а из магазина он на следующей неделе поедет в Ижевск

помотрим, что поставят взамен треснувшего, но не думаю, что на ИжМехе будут заморачиваться с заваркой трещины

user96
P.M.
24-3-2010 13:10 user96
кстати, я получил в ЛРО направление на ремонт

процедура какова? т.е. был ли непосредственный осмотр повреждения, что сказано по поводу штифта, фиксирующего напр. втулку?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81. Трещина в стволе. ( 2 )