Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МВД РФ запретит ношение травматического оружия ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД РФ запретит ношение травматического оружия

spec
P.M.
10-2-2010 22:45 spec
Originally posted by black:

2.Запретить МВД, МО,ФСБ так как в год они теряют стрелкового оружия и бронетехники больше , чем граждане находящиея у них на законных основания оружие.


раз Вы так смело перечисляете - может, приведете данные по утрате оружия в ФСБ, даже учитывая, что в неё входят Пограничный Войска?
Сдается мне, если приведете такие данные - то будете иметь бледный вид, т.к. эту структуру Вы совсем не в тему приписали, там почти ничего не теряют.
Помнится, за 1991-2000, включая утраченное на двух войнах, что-то около 60 стволов всего числилось, что в пересчете на общее количество оружия или численность сотрудников - выше всяких похвал.
DESPERADOMAD
P.M.
10-2-2010 22:47 DESPERADOMAD
Евпропейский суд, после верховного никто не отменял, пусть крутят гайки!
spec
P.M.
10-2-2010 22:49 spec
Вроде ж выяснилось все - никто ношение травматики не запрещает, оговорка это была очередная.
Не пора ли митинг сворачивать?
Я понимаю, из-за бестолковости некоторых лиц мы слегка поволновались, но теперь то разъяснилось все.
Или тут уже плавно из-за пневмы митинг начинается?
black
P.M.
10-2-2010 22:50 black
угу, а ещё говорят что в стране кризиса нет. щас так и поверил.
да я смело перечисляю и НЕ СОБИРАЮСЬ ВАМ ЭТО ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ И КАК!!!
А ФРАЗА "ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ" ... . ПОСМЕШИЛА.
medved 73
P.M.
10-2-2010 22:51 medved 73
Вроде ж выяснилось все - никто ношение травматики не запрещает
вам это ведёный сказал???
Ronin
P.M.
10-2-2010 22:53 Ronin
Originally posted by black:
Которые(пенсии) государство потом заботливо забирает у тех же пенсионеров в виде поднятие мзды за жкх

это губеранаторы виноваты, вы не знали ?

JOGAN
P.M.
10-2-2010 22:53 JOGAN
"ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ"

------
... действовал с особой дерзостью и цинизмом, на основании доверенности за N.. .

mr.Anderson
P.M.
10-2-2010 22:54 mr.Anderson
На пневму пох. А за РС охото ругаться нецензурно.
noise1
P.M.
10-2-2010 22:55 noise1
Поступил протест от партии К-А=Р!!
spec
P.M.
10-2-2010 22:55 spec
Originally posted by black:

да я смело перечисляю и НЕ СОБИРАЮСЬ ВАМ ЭТО ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ И КАК!!!


А, ну тогда все ясно, Вы типа тех, кто пишет на заборе "Люся - блядь" по тому причине, что Люся не дала.
Извините, что отнял у Вас время своим постом, если бы знал, я бы не стал к Вам обращаться, просто у Вас же не написано нигде, что Вы такой.
spec
P.M.
10-2-2010 22:56 spec
Originally posted by medved 73:

вам это ведёный сказал???


Да, по каналу "Россия".
black
P.M.
10-2-2010 22:57 black
у нас и МО ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, и МВД ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, и уж тем более ФСБ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, однако откуда у криминалитета а особно у бородатых горцев такой ассортимет нашего оружия, особно интересует оружие спецуры?
North Wind
P.M.
10-2-2010 22:58 North Wind
Слушайте, коллеги, давайте не будем нервничать. Конечно, волна на РС есть - но учитывая, что наше руководство путает ж.. у с пальцем.. . пардон, РС с пневматикой - давайте подождем окончательных документов. А то мне не охото сейчас тратить цветы своей селезенки... .
MIROVOI
P.M.
10-2-2010 23:01 MIROVOI
Originally posted by spec:

Вроде ж выяснилось все - никто ношение травматики не запрещает, оговорка это была очередная.
Не пора ли митинг сворачивать?


Я лично всё прочитал но так ничего и не понял, а телевизора у меня нет(добровольно отказался от просмотра оного),если кто может пояснить что там творится, буду признателен )))
nig
P.M.
10-2-2010 23:02 nig
топикстартер, поправьте тему, не повторяйте ложь за журнашлюхами.
Веденов несколько косноязычен, но запрещение ношения - совершенно четко про пневматику.
rian.ru 14:30-15:50
black
P.M.
10-2-2010 23:02 black
Originally posted by :
[B][/B]

взаимно мсье.
Вы наверно тоже из Е-Р,там всё всегда солнечно, у них нет кризиса.
Хотя если вы работает в ФСБ или ПВ тогда вам простительно защищать свою контору.

щас подтянутся ребята из МО,и тоже скажут что я мудак и они нихрена не теряют, но о а бравой милиции я вообще молчу, там всё на отвественном хранеии и утерь у них нини.. .

medved 73
P.M.
10-2-2010 23:03 medved 73
Да, по каналу "Россия".

ну и славно! я надеялся что президент говоря что продают по папорту имелось в виду пневма!!!
spec
P.M.
10-2-2010 23:04 spec
Originally posted by black:

у нас и МО ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, и МВД ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, и уж тем более ФСБ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, однако откуда у криминалитета а особно у бородатых горцев такой ассортимет нашего оружия, особно интересует оружие спецуры?


Во первых, МО и МВД теряет вполне достаточно по статистике. В отличие от ФСБ.
Во вторых, оружие получается из разных источников - например, с заводских складов или с армейских складов снабжения и резерва. А в ФСБ и масштабы количества оружия гораздо меньше, т.к. нет почти мобилизационных мощностей, и отношение к оружию гораздо серьезнее.
SBZ
P.M.
10-2-2010 23:04 SBZ
смотрите канал Звезда
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2010 23:14 AU-Ratnikov
Originally posted by XRR:
AU-Ratnikov, на счет доброго и плохо полицейского я был прав ? Правильные инициативы, мы радоваться должны.

Я рад что инициативы ВОВГО нравятся людям.

Dedkoff
P.M.
10-2-2010 23:32 Dedkoff
смотрите канал Звезда

Посмотрел, и всё встало на свои места.

П.П.Шариков
P.M.
10-2-2010 23:35 П.П.Шариков
Originally posted by Dedkoff:

Посмотрел, и всё встало на свои места.


ну так расскажите, оне на всю страну не транслируют...

просим

Amelin
P.M.
10-2-2010 23:40 Amelin
Может я чего не понял или не услышал-Веденов сказал про ТРАВМАТИЧЕСКОЕ-только про ужесточение получения разрешения на него. Про ЗАПРЕТ НОШЕНИЯ-только про ПНЕВМАТИКУ. Про запрет ношения травматичесого-не было вообще ни слова.. .
medved 73
P.M.
10-2-2010 23:52 medved 73
Про ЗАПРЕТ НОШЕНИЯ-только про ПНЕВМАТИКУ. Про запрет ношения травматичесого-не было вообще ни слова..

кто не расслышал могут заставить перездавать!
Tallervo
P.M.
10-2-2010 23:54 Tallervo
Предлагаю закрыть тему как провокационную

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Dedkoff
P.M.
10-2-2010 23:55 Dedkoff
ну так расскажите

Рассказываю: на других каналах (в том числе и на НТВ), журнашлюхи всё перевернули, речь о запрете на ношение касается только пневматического оружия, про всё остальное - поживем увидим, время покажет, но пока никто наши стволы отбирать не собирается. Ещё там в качестве эксперта выступал Глеб Обуховский, отвечал на вопросы ведущих. Вот и всё вкратце...

Crew
P.M.
10-2-2010 23:59 Crew
Журнашлюхи ещё те журнашлюхи. Президент ляпнул фигню и они начали повторять как покорные шлюхи. Неужели нельзя было разобраться сначала вопросе, а потом толкать "сенсации"?
Мне кажется РС не запретят к ношению.
А вот то, что травматика станет огнестрельным.. . Кто первый попытается сертифицировать, скажем, ПМ?
nig
P.M.
11-2-2010 00:00 nig
посмотрел ролик нтв - показывают кусок, где Веденов говорит "такого оружия... " - до этого он минуту говорил о пневматике.
сколько ленивых дебилов на ганзе.. .
kompositor
P.M.
11-2-2010 00:02 kompositor
А вааще как, например, у нагана (револьвера) гильзу проверить? Боек от сигнального переставил и .. . переставил назад (можно за пол минуты при желании). А вааще хорхе или наган, например, по паспорту -газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей.
А насчет того кто как понял.. . у нас все пониимают наооборот и кидаются исполнять, а возвращают назад годами.
Повторюсь: НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ,,,
мак
P.M.
11-2-2010 00:07 мак
В общем суть такая по итогу: всех заеб.. . стрелки, млин, по детсадам и прохожим, презу дали на бумажках текст про пневму, там все было правильно, и про продажу без лицензии, и про продажу кому хочешь, и т.д., а дальше то ли он перепутал, проговаривая текст, то ли тот, кто текст набирал, напортачил, но вместо пневма прозвучала травма, и все обоссались. По итогу, менты совершенно справедливо полагая, что чморить верховного не гоже, тихо и грамотно слили тему, акцентировали внимание именно на пневме и по ней и ужесточили, что абсолютно верно - нехер ее носить, все слова про травму, отстрел, курсы - отмазка, чтоб чисто формально просоответствовать. Через месяц, когда срань уляжется, все про эту оговорку забудут, глупо отстреливать гандоны, особенно револьверы, ну а курсы .. . слышали, знаем.
hvl0
P.M.
11-2-2010 00:15 hvl0
Вобщем ЖурнаШлюхи опять все перевернули ради рейтингов.
Ведь ничего общего с первоначальными текстами!
Jet777
P.M.
11-2-2010 00:15 Jet777
Эх, не зря раньше писали: Мутин - пудак. Медвед с Нургалиевым тоже пудаки конкретные. Такое ощущение соревнуются на тему "кто больше народу жизнь испортит".
kompositor
P.M.
11-2-2010 00:16 kompositor
Originally posted by мак:

В общем суть такая по итогу: всех заеб.. . стрелки, млин, по детсадам и прохожим, презу дали на бумажках текст про пневму, там все было правильно, и про продажу без лицензии, и про продажу кому хочешь, и т.д., а дальше то ли он перепутал, проговаривая текст, то ли тот, кто текст набирал, напортачил, но вместо пневма прозвучала травма, и все обоссались. По итогу, менты совершенно справедливо полагая, что чморить верховного не гоже, тихо и грамотно слили тему, акцентировали внимание именно на пневме и по ней и ужесточили, что абсолютно верно - нехер ее носить, все слова про травму, отстрел, курсы - отмазка, чтоб чисто формально просоответствовать. Через месяц, когда срань уляжется, все про эту оговорку забудут, глупо отстреливать гандоны, особенно револьверы, ну а курсы .. . слышали, знаем.

"Дай бог" чтобы это так и было. Народ заволновался, справедливо полагая, что от наших чиновников можно ждать чего угодно...
КМ
P.M.
11-2-2010 00:19 КМ
Originally posted by Jet777:

Такое ощущение соревнуются на тему "кто больше народу жизнь испортит".

Точно подмечено. Такую энергию, да на пользу людям....

------
C уважением.. .

kompositor
P.M.
11-2-2010 00:28 kompositor
В нашей стране начальнику не говорят, что он оговорился, а кидаются исполнять. Примеров множество по всей истории. Дебилов с любым оружием хватает. Сомали по сравнению с МВД - отдыхает. По роду работы периодически сталкиваюсь с ППС. После общения с ними самый хреновый ГИБДДешник - кажется ангелом. (Давно, в прошлой жизни, у нас двоих из училища выгнали за воровство, а когда выпускались они уже лейтенантами в милиции были). Поэтому, чтобы прикрыть свое дерьмо, наворотить могут что угодно.. .
spec
P.M.
11-2-2010 00:30 spec
Originally posted by Jet777:

Такое ощущение соревнуются на тему "кто больше народу жизнь испортит".


Народу до пневмы - как до Луны.
Ниже, чем по пояс, если конкретизировать.
spec
P.M.
11-2-2010 00:33 spec
Кстати, я вот не вполне понимаю, чего возмущаться то?
ВОВГО разве не примерно это предлагали еще 4.02?
Заявление ВОВГО
Ymka
P.M.
11-2-2010 00:38 Ymka
Originally posted by kompositor:
В нашей стране начальнику не говорят, что он оговорился, а кидаются исполнять. Примеров множество по всей истории.

Еще в предыдущей (с темой Медведевым) хотел написать, что был пример такой. Царь, не помню какой, рисовал на карте примерный маршурт прокладки железной дороги. Так вот, приложив линейку, на ней выступил палец. Царь прочертил линию ж/д прям акурат вокруг пальца, но этого не заметил....
Никто даже не поправил. Эта загогулинка с рельсами жива до сих пор, воплощенная в жизнь.

Кста в РЖД тоже уроды одни сидят. История ничему не учит. Только ушли одни уроды, к власти пришли другие...

Lelard
P.M.
11-2-2010 00:40 Lelard
Полюбуйтесь как загавкали журналюги:

"В конце минувшей недели президент России Дмитрий Медведев потребовал от главы МВД Рашида Нургалиева в 10-дневный срок разработать новый более жёсткий регламент обращения с травматическим оружием. В числе противников новой президентской инициативы оказались не только активисты неформальных экстремистских группировок, ( МЛЯТЬ еще бы, все кто не ЗА- все экстремисты)но и вполне респектабельные оппозиционеры.

Аргументы представителей молодёжных радикальных группировок - от крайне правых до крайне левых - сводились примерно к одному тезису: нас лишают права на самооборону. Иными словами, если ранее в уличных драках между неонацистами и анархистами наличие "травматики" сразу же давало одной из сторон неоспоримое преимущество, то теперь использование и приобретение травматического оружия будет затруднено."

И далее по тексту : "Большинству владельцев травматического оружия оно нужно отнюдь не для защиты. Ощущение физического превосходства над беззащитным человеком, опьяняющее чувство от того, что в твоей власти "казнить" или "миловать", понимая, что даже в случае летального исхода тебя "отмажут" высокопоставленные друзья... "

Вот ссылка на сие блядство :
ng.ru

spec
P.M.
11-2-2010 00:51 spec
Originally posted by Lelard:

Полюбуйтесь


Если отбросить экспрессию, что в данной статье противоречит линии, изложенной в заявлении ВОВГО по ссылке выше?
ВОВГО, вроде как наш флагман оружейный, тоже предлагает "... установить дополнительные требования к владельцам оружия... ".
Что, от того, кто это предлагает - власть или ВОВГО, зависит оценка?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МВД РФ запретит ношение травматического оружия ( 4 )