Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МВД РФ запретит ношение травматического оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД РФ запретит ношение травматического оружия

Зануда
P.M.
10-2-2010 18:41 Зануда
МВД РФ запретит ношение травматического оружия
17:11 <Вести. Ru>

МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

<Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням>, - сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).

<Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического>, - сказал Веденов.

Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального <отпечатка> гильзы в ведомственную пулегильзотеку.

Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3366304/


***


Совсем е*анулись?

Abramich
P.M.
10-2-2010 18:51 Abramich
Вот и договорились! Абассака!
А за чем ломать голову! Ведь проще разом запретить и всё.
А придумывать нормативные акты, разумные законы - это слишком сложно, для прямой извилины.
Sam70
P.M.
10-2-2010 18:52 Sam70
Ничего удивительного. В нашем замечательном государстве, под "наведением порядка" и "ужесточением мер", всегда подрозумевается запрет
ak-74m
P.M.
10-2-2010 18:53 ak-74m
Вот это уже не смешно

Они сегодня что-то все изощреннее придумывают. Нах тогда травма если носить нельзя, смысла в ней не будет никакого.. . соответственно и спроса.. . соответственно и денежек многие не дополучат...

Зануда
P.M.
10-2-2010 18:53 Зануда

Originally posted by Зануда:

за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.


Сколько преступлений за последние 5 лет совершили СМ?
An-St
P.M.
10-2-2010 18:54 An-St
Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

наверняка гораздо больше совершили преступлений лица носящие погоны и табельное оружие.. .
hvl0
P.M.
10-2-2010 18:54 hvl0
Будем транспортировать согласно его писульке:
click for enlarge 800 X 1156 101,5 Kb picture
Сам подарил патрон в патроннике

storen
P.M.
10-2-2010 18:55 storen
вот такое вот хуёвое лето.. .
Alex_L
P.M.
10-2-2010 18:56 Alex_L
Originally posted by Зануда:

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального <отпечатка> гильзы в ведомственную пулегильзотеку.


Я им с удовольствием принесу пачку газовых патронов, пускай отстреливают. В тире.

Маразам крепчал.

AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2010 18:56 AU-Ratnikov
В более серьезном издании - Российской газете, вопрос освещен совершенно иным образом.


Сегодня МВД сообщило, какие изменения намечены в порядке приобретения и использования травматического оружия.

3 февраля президент страны Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок разработать новый, более жесткий регламент оборота этого вида оружия самообороны, с использованием которого за последнее время совершен целый ряд преступлений.

Заместитель главы департамента охраны общественного порядка - начальник управления лицензионно-разрешительной работы МВД Леонид Веденов рассказал, что предложено организовать специальные обучающие курсы, которые в обязательном порядке должны будут заканчивать все желающие приобрести травматическое оружие. Такой курс подготовки с учебными стрельбами станет предупредительной мерой против ЧП с личным арсеналом.

- Схема, на наш взгляд, должна быть такой же, как при получении водительского удостоверения. Ведь оружие является предметом повышенной опасности, и следует давать его в руки только тем, кто прошел специальное обучение, - заявил милицейский руководитель.

Кроме того, министерство предлагает ограничить доступ к травматическому оружию наркоманам, людям, страдающим алкогольной зависимостью, а также тем, кто неоднократно нарушал закон.

По данным МВД, за последние пять лет от резиновых пуль в стране погибли уже 30 человек. Только в прошлом году "травматика" 32 раза использовалась не для защиты, а для нападения. Преступники, как правило, стреляют в упор в пах, шею и лицо, хотя по инструкции полагается производить выстрелы лишь в грудь, руку или колено, причем с расстояния не менее двух метров. Последним громким преступлением стало убийство подполковником милиции Анатолием Мауриным водителя снегоуборочной машины, который скончался от потери крови после ранения из травматического пистолета.

Большая часть травматики больно бьет с 5-10 метров легкими, 0,7 грамма резиновыми пулями-шариками около сантиметра в диаметре. Сами владельцы травматики называют их "ластиками".

Более мощные патроны у обреза "Хауда", а также у пистолета, который выглядит весьма мирно. Речь идет о бесствольной "Осе". Мощность травматики измеряется в джоулях, но для обывателя это малопонятная величина. Поэтому скажем так: выстрел из той же "Осы" с дистанции 3-5 метров равен хорошему удару профессионального боксера-тяжеловеса. Читай - свалит с ног. Конечно, это в теории. В реальной жизни все зависит от суммы факторов: куда попадет пуля, дистанция выстрела, мощность патрона и от того, как одета жертва. Куртка-пуховик или даже прорезиненный плащ-дождевик может свести эффект выстрела к нулю.

Конструкторы позаботились о том, чтобы лишить владельцев соблазна заменить резиновую пулю металлической. Для этого в стволе установлены специальные выступы. Если попытаться пальнуть твердым зарядом, то в лучшем случае пуля просто застрянет в стволе. В худшем - разрушится весь пистолет.

Леонид Веденов сообщил, что подготовлены также поправки в закон об оружии, которые позволят приобретать спортивное оружие без вступления в охотничье общество. Человек, который решил заняться стрелковым спортом, должен пройти проверку на знание правил безопасного обращения со спортивным оружием в соответствующей аккредитованной общероссийской спортивной федерации, например, в Стрелковом союзе России и получить спортивный паспорт. Этот документ и будет вместо охотничьего билета давать гражданину право приобрести спортивное оружие в соответствии с указанным в нем видом стрелкового спорта. Использовать это оружие можно будет только на спортивных стрелковых объектах или мероприятиях.

Что важно, спортсмены высокого класса - мастера спорта и выше - получат возможность на собственные средства приобретать нарезное оружие. А спортивным обществам позволят принимать его на хранение. Пока в клубе разрешается хранить только "стволы", числящиеся за организацией.

Впрочем, спортивное оружие - не только специальные винтовки, ружья, пистолеты и револьверы. К этой категории относится и пневматическое оружие с дульной энергией от 3 до 7,5 Джоулей.
rg.ru

ater canis
P.M.
10-2-2010 18:56 ater canis
Да, тоже только что прочитал - сижу, матерюсь. И не потому, что запретят. А потому, что таких клоунов ещё поискать. Таких наглых, #ля, беспардонных уродских инопланетных клоунов.

Президент проявил гуманность и заботу о народе - узнал, что в России есть травматическое оружие. Пристяж тут же отрапортовала о готовности устранить все недостатки в соответствии с высочайшим бредом и перечислила давно действующую систему по пунктам.

Вот с пулегильзотекой, правда, перегнули палку. Персональный отпечаток ОСЫ, подозреваю, всю Ганзу насмешил. Я б ещё слепок рукоятки предложил сделать, на случай если кто-то в лоб ворогу засветит рукояткой.

В каждом слове властей - издевательство и бредятина.

И, конечно, 60 человек за пять лет - это круче, чем 40 000 погибших от ДТП (по словам Шойгу, за 2006 год).

Castro
P.M.
10-2-2010 18:57 Castro
Я только что на майле увидел ком к горлу подошел, не по себе стало.
Совсем о... ели МВД России выступило с инициативой.. . инициаторы .. евы...
Что то мне подсказавает что их инициативу им ... . не поддержат...
Ну если прокатит запрет на ношение тогда короткоствол разрешили бы для хранения дома и стрельбы в тире.
shustrij
P.M.
10-2-2010 18:58 shustrij
Маразм давно окреп, стал большим и сильным. =(
PriValov
P.M.
10-2-2010 18:58 PriValov
МВД РФ запретит ношение травматического оружия

Совсем е*анулись?

Ну конечно! Люди которые думают, что граждане будут покупать пистолеты, только что бы дома орехи ими колоть, упали и сильно ушиблись.
mers
P.M.
10-2-2010 18:58 mers
Originally posted by Зануда:

Сколько преступлений за последние 5 лет совершили СМ?


Вот кому интересно
http://pln-pskov.ru/letters/72840.html
Gibbon
P.M.
10-2-2010 19:00 Gibbon
нХДБЛЙ ВМС... .
hvl0
P.M.
10-2-2010 19:00 hvl0
Originally posted by AU-Ratnikov:
rg.ru

И КС дешевый подарил!!!!
Все в СПОРТ и за запасным УСМ!

Я снова верю в деда мороза

Zhendos
P.M.
10-2-2010 19:08 Zhendos
Запретят ношение, а если совсем запретят с изъятием, что делать с игрушками будем? И если изымать соберутся возмездно, то по бросовым ценам, наверно.. .
kubasch
P.M.
10-2-2010 19:25 kubasch
Originally posted by Gibbon:

нХДБЛЙ ВМС...


Присоединяюсь.
А также тУДА ФМС, ФСБ(с)и руководство МВД(с).
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2010 19:31 AU-Ratnikov
Originally posted by hvl0:

И КС дешевый подарил!!!!
Все в СПОРТ и за запасным УСМ!

Я снова верю в деда мороза

А то!

А вот пневманутых поприжмут .. .

Condor412
P.M.
10-2-2010 19:31 Condor412
Я думаю такое у них не проскочит. Кто будет приобретать оружие самообороны для того что бы держать его в сейфе? Для начала рухнет весь рынок травматики (а деньги там пусть не очень большие но все-таки крутятся).
sst84
P.M.
10-2-2010 19:31 sst84
если запретят ношение травматики то кто их будет покупать ? А если их не будут покупать кто то в МВД потеряет немало денег за сертификацию новых образцов . Потеряют много денег любимец правительства Ижмех , хотя конечно уже много денег высосанно на газовых с возможностью , но еще далеко не все возможное . Хотя с другой стороны если запретят травматику и газюки народ наконец купит себе нормальных огнестрельных дробовиков , и вместо резиновых ластиков при бытовых конфликтах полетят вполне себе не резиновая дробь и картечь.
Condor412
P.M.
10-2-2010 19:34 Condor412
А вот пневманутых поприжмут ...

А вот совершенно не жаль. Ибо большинство проблем которые на слуху (стрельба по прохожим, по детским садам) это их сфера.
Nikita80
P.M.
10-2-2010 19:34 Nikita80
Запретят ношение, а если совсем запретят с изъятием, что делать с игрушками будем? И если изымать соберутся возмездно, то по бросовым ценам, наверно.. .

Это по каким таким бросовым? Я же его не донесу, потеряю.
Отстрел гильзы? Ужесточение получения? Да на здоровье.
Запрет на ношение? В чем смысл травматика? Дома у меня для обороны и ружье есть. Травматик для улицы.
З.Ы. Щас наверно с прилавков все снесут, а может и цены подрастут. =(
Abramich
P.M.
10-2-2010 19:36 Abramich
Originally posted by mers:

Вот кому интересно
http://pln-pskov.ru/letters/72840.html


Я бы начал "реформу" именно с ментов. Оставил бы им для начала только свистки, и то, обязательно бы назначил обучающие курсы и экзамены по безопасному применению по отношению к окружающим.
Zhendos
P.M.
10-2-2010 19:38 Zhendos
Originally posted by Nikita80:

Я же его не донесу, потеряю.


А если у вас еще какое оружие есть, то сразу могут налепить административок и пинцет... .
Зануда
P.M.
10-2-2010 19:41 Зануда
Вот интересно, что скажет ВОВГО по этой инициативе?

Каково мнение и какова позиция ВОВГО по предложению МВД?

Condor412
P.M.
10-2-2010 19:42 Condor412
З.Ы. Щас наверно с прилавков все снесут, а может и цены подрастут. =(

У меня во всяком случаи мелькнула мысль подзакупить патронов лет на пять вперед. У нас в России привычка все в прок запасать: соль, сахар - мешками, спички - ящиками, ну а патроны - цинками .
Agares
P.M.
10-2-2010 19:43 Agares
Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням>, - сказал Веденов
Все с ног на голову. Как с высказыванием министра про отпор см. Теперь значит он призывал посрелять на стадионе? По мишеням? Согласно цитате Веденова так. Очередной горячечный интернетбред.
Castro
P.M.
10-2-2010 19:50 Castro
Первое впечатление прошло, теперь давайте конструктивно, кто что думает какие предположения, что будет?
Я думаю автор идеи "ИДИОТ", так как травматическое оружие де-факто средство самообороны на улицы, для обороны "дома" практичнее гладкоствол, по логике вещей, презедент, если он адекватный, не поддержит идею и за "анти народные" "преступные" мысли уволит автора.
VOKHA
P.M.
10-2-2010 19:52 VOKHA
А вот совершенно не жаль. Ибо большинство проблем которые на слуху (стрельба по прохожим, по детским садам) это их сфера.

Вот только не надо откровенно врать?!!! Если появится дебил раз в год, потом истерия еще на год! А вот господа неадекваты с жвачкометами, чуть не каждую неделю стреляют. В пробках, на улицах, в кафе. От кого проблем больше? Признайтесь честно. Хоть себе то не врите.

------
Лучше переесть, чем недоспать

vovan77777
P.M.
10-2-2010 19:52 vovan77777
А вот совершенно не жаль. Ибо большинство проблем которые на слуху (стрельба по прохожим, по детским садам) это их сфера.

а мне вот например не жал что запрещают травму и что??? будь умнее!! это не запрет пневмы или гандоноплюев это просто наплевательское отношение к людям в целом! а КС не разрешат.. и не ждите!
AU-Ratnikov
P.M.
10-2-2010 19:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Зануда:
Вот интересно, что скажет ВОВГО по этой инициативе?

Каково мнение и какова позиция ВОВГО по предложению МВД?

Свою собственную тему могли б и почитать.
Мой пост 10 в этой теме.

Condor412
P.M.
10-2-2010 19:53 Condor412
кто что думает какие предположения, что будет?

Я думаю нечего не будет, может только курсы введут (как обычно - деньги сюда, распишись здесь), ну и "пневманутых" прижмут малость.
shin-ap
P.M.
10-2-2010 19:54 shin-ap
Разрешат ношение членам ВОВГО, остальным - домашнее хранение . Мужики, не ссыте, прорвёмся! Всей страной РС потеряем .
vovan77777
P.M.
10-2-2010 19:55 vovan77777

Я думаю нечего не будет, может только курсы введут (как обычно - деньги сюда, распишись здесь), ну и "пневманутых" прижмут малость.

вот только деньги не малые, и бабло в собственные карманы. а так ,да все хорошо... . точно И.. Т
hvl0
P.M.
10-2-2010 20:02 hvl0
Да никто не запрещает травму!!!!
Читайте термины!!!
Запрещают НОШЕНИЕ!
ТРАНСПОРТИРОВКА остается!!!!
kubasch
P.M.
10-2-2010 20:07 kubasch
Originally posted by hvl0:

Да никто не запрещает травму!!!!Читайте термины!!!Запрещают НОШЕНИЕ!ТРАНСПОРТИРОВКА остается!!!!


А если Вам приспичит пачку сигарет купить, то на авто в маркет въедите?
Agares
P.M.
10-2-2010 20:08 Agares
Я думаю автор идеи "ИДИОТ"
автор это неустановленное лицо на news.mail.ru Напечатавший глупость.
кто что думает какие предположения, что будет
А что будет? Усилить контроль за выдачей. Фирмочки "посредники" закрыть. Что в этом плохого?
spec
P.M.
10-2-2010 20:09 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Свою собственную тему могли б и почитать.
Мой пост 10 в этой теме.


Дело в том, что по анализу СМИ складывается впечатление, что СНАЧАЛА он сказал то, о чем написано в РГ и еще много где, а ПОТОМ, буквально несколько часов назад, он сказал вот то, что Дима процитировал.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МВД РФ запретит ношение травматического оружия ( 1 )