Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Забавно

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забавно

Lavender
P.M.
9-12-2004 08:02 Lavender
Зашёл в охотмаг купить мелочёвки всякой, заодно осведомился - на что ориентироватья - 18мм или 9мм резинострелы. Продавец тут же выудил из-за прилавка кусочек стирательной (!) резинки размером примерно с шарик от 9мм патрона (как будто специально выгрызал) и сказал примерно следующее: "ну разве этим можно кого-нибудь остановить? Берите только Осу или Стражник, причём, лучше Стражник". Хотя на прилавке лежат и 22-ой, и Макарыч (аж за 11 тыров).
Alecks
P.M.
9-12-2004 08:06 Alecks
Продавец прав!
Lavender
P.M.
9-12-2004 08:20 Lavender
Да я тоже так думаю. Просто был приятно удивлён этим случаем, идущим вразрез с повсеместно процветающей картиной барыжничества (продать, что принесёт больше прибыли).
JANUS
P.M.
9-12-2004 08:29 JANUS
Я вообще не понимаю зачем надо было делать резинострел 9 мм, если только чтобы сделать "ствол" похожий на боевой, так оно того не стоит, а как средство самообороны он может послужить тоько как пугачь, да нападающего гопа разозлить. лучше бы Осу сделаи с патроном под ударный капсуль, все же понадежней электрики (считайте меня консерватором).
Lavender
P.M.
9-12-2004 08:33 Lavender
Ну, у немцев в WW2 авиапушки были с электрозапалом. ОЧЕНЬ надёжные

Вообще, я считаю, что осечки и прочие отказы оружия чаще всего идут от пользователя.

Lavender
P.M.
9-12-2004 08:46 Lavender
JANUS - а прикинь, какой навар получает завод/посредники за этот 9-мм резиноплюй.
msdn
P.M.
10-12-2004 04:15 msdn
Вот действительно странно...
Мне в нескольких магазинах продавцы убедительно рассказывали, что лучше брать ОСУ, а не Макарыч, типа ОСА мощнее, и у Макарыча резинки в стволе часто застревают, типа им каждую неделю приносят ствол с застрявшей резинкой.. . И при этом на витрине лежали всевозможные резинострелы, и викинг, и макарыч, и шершень, и ОСА со Стражником.. . Интересно, почему они о прибыли не особо беспокоятся?))) Ну по идее коммерсант должен быть заинтересован в том, чтобы продать более дорогой товар.. .
msdn
P.M.
10-12-2004 04:20 msdn
В центральном оружейном магазине (Новосибирск) на витрине одно время лежали пуля от Макарыча, пуля от ОСЫ и металлический сердечник от пули. Типа наглядная демонстрация
PK
P.M.
10-12-2004 05:01 PK
Офф.
Я 6п42 покупал, мне продаец рассказывал как из него хорошо картечинами стрелять... что там откуда вывынтить и что куда прикрутить...
потом рассказывал как хорошо навеску вещества до грамма увеличить...
Alecks
P.M.
10-12-2004 05:12 Alecks
Originally posted by msdn:
Интересно, почему они о прибыли не особо беспокоятся?))) Ну по идее коммерсант должен быть заинтересован в том, чтобы продать более дорогой товар...

Не экономист вы...

Иногда выгоднее продать много дешевого товара, чем мало дорогого. Еще не факт, что с одного Макарыча магазин наваривает больше чем с одной ОСЫ. Продавец магазина не обязательно получает процент с продаж. А еще есть такая вещь как "репутация хорошего магазина с грамотными и честными продавцами". Кроме того, не все покупатели интересуются мнением продавца, думаю не мало людей покупают Макарыч не зная о его возможностях и возможностях ОСЫ.

John JACK
P.M.
10-12-2004 08:28 John JACK
А еще сама ОСА дешевле, зато патроны дороже в два раза.. .
JANUS
P.M.
10-12-2004 10:57 JANUS
Originally posted by msdn:
Вот действительно странно...
Мне в нескольких магазинах продавцы убедительно рассказывали, что лучше брать ОСУ, а не Макарыч, типа ОСА мощнее, и у Макарыча резинки в стволе часто застревают, типа им каждую неделю приносят ствол с застрявшей резинкой.. . И при этом на витрине лежали всевозможные резинострелы, и викинг, и макарыч, и шершень, и ОСА со Стражником.. . Интересно, почему они о прибыли не особо беспокоятся?))) Ну по идее коммерсант должен быть заинтересован в том, чтобы продать более дорогой товар...

А ты посчитал сколько тебе обойдутся патроны к ОСе по сравнению к Макарычу?
msdn
P.M.
11-12-2004 12:12 msdn
У нас в Новосибирске патроны к ОСЕ стоят 55р., а патроны к Макарычу - 40р. Не такая уж и существенная разница.
Lavender
P.M.
12-12-2004 12:37 Lavender
Надо учитывать ещё и психологию владельца макарыча и ОСЫ/Стражника. Из макарыча-то хочется, небось, флэшами мочить? Теоретически, расход патронов как минимум вдвое перекроет расход осиных.
DENI
P.M.
12-12-2004 11:25 DENI
Естетсвенно продавец скажет "бери стражник".. . Магазины их закупили, а продается это "г" еле-еле. И от Ос магазины избавляются по той же причине.. . Плохи ли, хороши ли, но народ берет обычные резинострелы.
msdn
P.M.
12-12-2004 11:34 msdn
Ну вот именно. Расход патронов больше, пистолет стоит больше. А почему же продавцы тогда ОСУ советуют?))) Неужели они стали честными? Или им НИИПХ заплатили?)
JANUS
P.M.
12-12-2004 06:37 JANUS
Originally posted by msdn:
У нас в Новосибирске патроны к ОСЕ стоят 55р., а патроны к Макарычу - 40р. Не такая уж и существенная разница.

А у нас в г.Кирове (Вятке) патрон к ОСЕ-90 р. (но можно найити по 69р. в гос.м-не "Охотник"), к Макарычу - 36р., GUN 380-38р., Оса с ЛЦУ - 7000р., Макарыч-14000р., Шершень - 7600р.
Casatic
P.M.
12-12-2004 11:56 Casatic
Originally posted by DENI:
Естетсвенно продавец скажет "бери стражник".. . Магазины их закупили, а продается это "г" еле-еле. И от Ос магазины избавляются по той же причине.. . Плохи ли, хороши ли, но народ берет обычные резинострелы.

Неправда ваша. В Питере темпы продаж оружия под 18х45Т практически не изменились по сравнению с предыдущим годом.

DENI
P.M.
13-12-2004 12:48 DENI
То в Питере, а то в Москве.. . У нас - упали как раз.
msdn
P.M.
13-12-2004 11:30 msdn
2Deni
неудивительно, учитывая московские цены на резинострелы и уровень доходов жителей Москвы... )
А у нас ОСА - 5500, Мак - 9300. Выбор очевиден. Был бы Мак хотя бы 7000, я бы его в дополнение к ОСЕ купил.. . А за 9300 - не хочется барыг кормить... )
Гуманоид
P.M.
16-12-2004 09:29 Гуманоид
Originally posted by msdn:
Вот действительно странно...
Мне в нескольких магазинах продавцы убедительно рассказывали, что лучше брать ОСУ, а не Макарыч, типа ОСА мощнее, и у Макарыча резинки в стволе часто застревают, типа им каждую неделю приносят ствол с застрявшей резинкой.. . И при этом на витрине лежали всевозможные резинострелы, и викинг, и макарыч, и шершень, и ОСА со Стражником.. . Интересно, почему они о прибыли не особо беспокоятся?))) Ну по идее коммерсант должен быть заинтересован в том, чтобы продать более дорогой товар...

ОПЫТНЫЙ продавец видит, что за клиент к нему пришёл, и если он попытается впарить ему фуфло - то сделает себе антирекламу. А придёт лох - получит макарыч. Впрочем, осоиды - тоже фуфло.

волшебник
P.M.
16-12-2004 04:18 волшебник
<... Впрочем, осоиды - тоже фуфло. >

Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди.

msdn
P.M.
16-12-2004 04:25 msdn
2Гуманоид: не буду спорить, ОСА - тоже не супер-оружие... ( Да ну не даёт нам государство нормального оружия... (

Кстати, в моём ЛРО висит реклама Макарыча, большой такой плакат, с указанием магазина, где его купить можно

Cherokee
P.M.
28-1-2005 10:01 Cherokee
А мне Осу в моём ЛРО разрекламировали , когда лицензию делал . Но была она тогда 120дж !