Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть вопрос про масло и магазин...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть вопрос про масло и магазин...

DARK_ZeaLoT
P.M. Ц
18-1-2010 19:36 DARK_ZeaLoT
Всем добрый день!
Есть 2 вопроса...
1й-можно ли оставлять магазин снаряженный патронами на длительное время?
Не ослабнет ли пружина?
И второй вопрос, никак не приобрету специальное масло, а смазать пистолет думаю нужно, посему вопрос, можно ли смазать пистолет не ружейным маслом? Ну я конечно не говорю про растительное и т.д... нашЁл я тут в гараже масло, которым в своЁ время (пару лет назад) смазывали детали швейной машинки.. . вот им можно???

Заранее спасибо за ответы!

muzlev
P.M. Ц
18-1-2010 19:49 muzlev
По первому вопросу. Можно. Пружина со временем конечно ослабнет. Лучше время от времени давать пружине отдохнуть. Я, например, меняю магазины 2 раза в месяц. Пружина может ослабнуть до состояния неработоспособности очень не скоро.
По второму. В качестве смазки можно применять обычное моторное масло. Ни чего страшного не произойдёт.
DARK_ZeaLoT
P.M. Ц
18-1-2010 19:55 DARK_ZeaLoT
По первому вопросу. Можно. Пружина со временем конечно ослабнет. Лучше время от времени давать пружине отдохнуть. Я, например, меняю магазины 2 раза в месяц. Пружина может ослабнуть до состояния неработоспособности очень не скоро.
По второму. В качестве смазки можно применять обычное моторное масло. Ни чего страшного не произойдёт.

Большое спасибо!
А то у меня магазины уже недели 3 находятся в снаряженном состоянии...
Вот как раз щас сижу и смазываю...
Теперь буду знать.. .

NilAdmirari
P.M. Ц
18-1-2010 20:24 NilAdmirari
В качестве смазки можно применять обычное моторное масло.

Лучше синтетику.
Я, например, меняю магазины 2 раза в месяц.

После парочки таких процедур патроны лучше отстрелять (заодно и потренируетесь, полезно). Просто "латунные" гильзы если их таким образом много переснаряжать сильно царапаются (заминаются) а это не очень хорошо при дальнейшей автоматической подаче.. .
Alex1i
P.M. Ц
18-1-2010 20:45 Alex1i
А то у меня магазины уже недели 3 находятся в снаряженном состоянии...

У меня год в таком состоянии один магазин. Особой разницы с новым пока не замечаю.
NilAdmirari
P.M. Ц
18-1-2010 20:52 NilAdmirari
У меня год в таком состоянии один магазин. Особой разницы с новым пока не замечаю.

Не обманывайте новичков Что бы набить новый магазин под завязку нужно иметь ОЧЕНЬ мощные пальцы. Так что разница конечно есть, но эта просадка учтена при производстве и даже после года в полностью заряженном состоянии магазин должен "отподаваться" без проблем, а пистолет естественно отстрелять.
mushket
P.M. Ц
18-1-2010 20:53 mushket
Лучше использовать нейтральное масло. Использую Глухарь, дешево и сердито.
Магазины сконструированы так и для того, чтобы там были патроны. По этому поводу вообще не переживаю, купить магазин не проблема. Для ПМобразных и пружины для магазинов отдельно продают.
muzlev
P.M. Ц
18-1-2010 21:57 muzlev
Originally posted by NilAdmirari:

После парочки таких процедур патроны лучше отстрелять (заодно и потренируетесь, полезно). Просто "латунные" гильзы если их таким образом много переснаряжать сильно царапаются (заминаются) а это не очень хорошо при дальнейшей автоматической подаче...

При зарядке использую вот такое приспособление. Патроны сохраняют внешний вид новых (ни царапин , ни вмятин) хоть обзаряжайся.

click for enlarge 200 X 277 23,1 Kb picture


click for enlarge 300 X 518  56,2 Kb picture

NilAdmirari
P.M. Ц
18-1-2010 22:34 NilAdmirari
Originally posted by muzlev:

При зарядке использую вот такое приспособление.


Хороший спидлоудер. Да и совет я давал топикстартеру, кто уже давно на форуме и так про это знают
насреддин
P.M. Ц
18-1-2010 22:56 насреддин
господа! вопрос в тему. а если в магазин стримера я никогда не вставляю больше (и меньше) десяти патронов, то можно ли его перезаряжять теми же патронами 3, 4 и более раз? спасибо.
Bear Beer
P.M. Ц
19-1-2010 03:27 Bear Beer
У стрима магазины весьма Разные по качеству изготовления(у меня у одного треснули губки от стрельбы?!у другого пружина слабее ощутимо!)-так что смотрите сами и по возможности разряжайте раз в неделю на сутки. А перезаряжать можно сколько угодно-заминов гильзы на стримерах я пока не видел!
zrel
P.M. Ц
19-1-2010 08:50 zrel
А то у меня магазины уже недели 3 находятся в снаряженном состоянии..

У меня иж-79,с 2004 года и до сих пор магазин всегда снаряжен. Пока все нормально.
Дог
P.M. Ц
19-1-2010 10:49 Дог
4 года снаряженным магазинам. Полет нормальный.

------
Lupus lupo homo est

насреддин
P.M. Ц
19-1-2010 12:07 насреддин
Bear Beer
участник
posted 19-1-2010 03:27

У стрима магазины весьма Разные по качеству изготовления


большое спасибо за консультацию. пружина магазина действительно слабая. по своему невежеству месяцами не трогал снаряженный магазин. результат - пистолет не вставал на ЗЗ. вытащил пружину, растянул - теперь нет проблем.
старлей
P.M. Ц
19-1-2010 12:24 старлей
год снаряженный магазин на стримере 14 патронов. проблем нет
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть вопрос про масло и магазин...