Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Каким образом отбирают лицензию на оружие само ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким образом отбирают лицензию на оружие самообороны?

exq
P.M.
11-1-2010 21:45 exq
перемещено в Законодательство об оружии


Добрый вечер товарищи!
Случился у меня недавно попадос, и в феврале видимо меня осудят по п.3 ст.327 УК РФ санкция - штраф. Поидее лицензию должны отобрать.. . Хотел узнать каким образом это будет происходить, если будет? есть у кого-нибудь идеи? Спасибо большое за Ваши мысли...

other
P.M.
11-1-2010 23:18 other
Случился у меня недавно попадос, и в феврале видимо меня осудят по п.3 ст.327 УК РФ санкция - штраф.

Статья 327 УК РФ - Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Сочувствую. Лицензию отбирают за две административки, не говоря уже про судимость.
Orlan
P.M.
12-1-2010 09:49 Orlan
Хотел узнать каким образом это будет происходить, если будет?

Да всё просто - позвонят из ЛРО и потребуют прийти и здать разрешение и оружие. На руки выдадут постановление об анулировании и изъятии у вас разрешение на оружие и само оружие. А не прийдёте - участкового зашлют. Оружие будет храниться в оружейке УВД\ОВД по месту выдачи разрешения, до тех пор, пока вы его не захотите продать или здать на утилизацию.
Статья 327 УК РФ - Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Что с ксивой левой наверное попались?

THE STIG
P.M.
12-1-2010 14:44 THE STIG
Originally posted by Orlan:

Оружие будет храниться в оружейке УВД\ОВД по месту выдачи разрешения, до тех пор, пока вы его не захотите продать или здать на утилизацию.

2 Orlan

Скажите, пожалуйста, т.е. оружие забрать СМы не могут даже после изъятия лицензии (по большому счету украсть)? Владелец может его продать, даже будучи без лицензии, выставив, например объявление о продаже на этом форуме, указав, что храниться оно в районном УВД/ОВД. Я Вас правильно понял?

И правильно я понял, что сдавая оружие, можно где-нибудь в протоколе указать, что оно комплектное полностью и царапин/механических повреждений не имеет?

Заранее спасибо. Знание - сила

El Tigro
P.M.
12-1-2010 15:40 El Tigro
А интересно, можно ли переписать оружие на кого-то другого уже когда.. . ну, когда знаешь, что лицензию потерял? Это намного лучше, чем сдавать его в оружейку, главное, чтобы был человек с лицензией и которому ты доверяешь.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Orlan
P.M.
12-1-2010 16:05 Orlan
Я Вас правильно понял?

Да, оружие - это ваша собственность. У нас в оружейке стволы хронятся годами, пока владельца за шкварник не притащишь и не заставишь его или продавать его или в утиль.
И правильно я понял, что сдавая оружие, можно где-нибудь в протоколе указать, что оно комплектное полностью и царапин/механических повреждений не имеет?

Естественно, полная опись составляется.
А интересно, можно ли переписать оружие на кого-то другого уже когда.. . ну, когда знаешь, что лицензию потерял?

А как вы её перепишите без разрешения? Сначала вас поимеют за утерю (лишать или шрафом отделаетесь), а уж потом можно и переписать.
ЗЫ: тут один стричёк у нас хотел от своего ИЖ-81 с складным прикладом избавиться.. . пока я телился он помер (царствие ему небесного) и теперь только через 6 месяцев, если не объявтся родственники и не потребуют его им передать или не захотят его продать.
El Tigro
P.M.
12-1-2010 16:15 El Tigro

А как вы её перепишите без разрешения?

В смысле без разрешения? Человека вот в феврале осудят. Лицензию пока не отобрали - так бы не спрашивал. Может он сейчас взять и переписать оружие на кого-нибудь другого, тоже с лицензией? А если нет, то почему?
WOLF63rus
P.M.
12-1-2010 17:20 WOLF63rus
Лицензию пока не отобрали - так бы не спрашивал. Может он сейчас взять и переписать оружие на кого-нибудь другого, тоже с лицензией?

Лучше так и сделать. А от своей лицензии(если твердо знаете что будет судимость) отказаться добровольно заранее. Потому, что если её у вас аннулируют, восстановить ее можно только через 5 лет. А в случае добровольного отказа восстановить можно будет в любое время(в этом случае после погашения судимости).

Orlan
P.M.
12-1-2010 20:54 Orlan
В смысле без разрешения?

А интересно, можно ли переписать оружие на кого-то другого уже когда.. . ну, когда знаешь, что лицензию потерял?

Так потерял или потеряет?
Лучше так и сделать. А от своей лицензии(если твердо знаете что будет судимость) отказаться добровольно заранее. Потому, что если её у вас аннулируют, восстановить ее можно только через 5 лет. А в случае добровольного отказа восстановить можно будет в любое время(в этом случае после погашения судимости).

Всё првильно!
exq
P.M.
12-1-2010 22:29 exq
Понял! Спасибо за конструктивное объяснение. Еще один только вопрос (особенно тем кто как-то с органами связан).
Дело в том, что так как это преступление небольшой степени тяжести, то есть вариант, что мое ЛРО вообще об этом не узнает и соответственно лицензию не отберет. Возникнут ли у меня тогда проблемы с переоформлением лицензии если судимость к моменту переоформления лицензии давно уже будет погашена??
exq
P.M.
12-1-2010 22:30 exq
По поводу попадоса все банально - понадеялся на порядочность друзей, которые продали мне липовые права.
steel2021
P.M.
12-1-2010 22:43 steel2021
Дык сливайте ментам чистосердечно нах тех друзей и идите по делу свидетелем, а то и потерпевшим(как адвокат вывезет). Они то когда вам права липовые впаривали совестью не мучались, наверное, что вас под статью подводят? Так что по данным друзьям плачет зона.

-=Shot=-
P.M.
12-1-2010 23:19 -=Shot=-
Originally posted by exq:

Дело в том, что так как это преступление небольшой степени тяжести, то есть вариант, что мое ЛРО вообще об этом не узнает и соответственно лицензию не отберет. Возникнут ли у меня тогда проблемы с переоформлением лицензии если судимость к моменту переоформления лицензии давно уже будет погашена??


Вполне могут не узнать. Если перерегистрация будет происходить после погашения судимости, проблем быть не должно, максимум - пожурят в устной форме, но сильно бычиться не должны, это их косяк и офишировать его они врятли захотят.
Orlan
P.M.
13-1-2010 07:12 Orlan
Дык в ЛРО отчёты каждый месяц строчат: сколько выдано, сколкьо анулировано, сколько нарушений правил хранения и т.д.. Это же их хлеб : чем толще отчёты, тем дружелюбнее начальство. За две администартивки лишают, а за умышленное и подавно.
El Tigro
P.M.
13-1-2010 14:15 El Tigro
Так потерял или потеряет?

Неправильно выразился. Лицензия есть, но её скоро должны аннулировать. Я именно так понял данный случай.
Я бы не стал рисковать, лучше уж перестраховаться, а то
в ЛРО отчёты каждый месяц строчат: сколько выдано, сколкьо анулировано, сколько нарушений правил хранения и т.д.. Это же их хлеб : чем толще отчёты, тем дружелюбнее начальство. За две администартивки лишают, а за умышленное и подавно.


Nick007
P.M.
13-1-2010 15:30 Nick007
Вопрос в тему: какие 2 административных нарушения учитываются на лишение лицензии? Ведь банально- практически любое нарушение ПДД это административное правонарушение, в таком случае меня бы точно давно лишили.
Orlan
P.M.
13-1-2010 16:58 Orlan
Нарушение ПДД тут не учитывается.
В основном: нарушение правил хранения и использования оружия, нарушение общественнго порядка, приводы в трезвяк и в таком плане.
Shiper
P.M.
17-1-2010 11:13 Shiper
А у меня такой вопрос.. . Допустим вот у человека есть ствол (травма, или гладкое),случается такая фигня, как у топикстартёра,и за пару дней до отбирания лицензии её владелец приходит, и заявляет об утере оружия(в речке утопил, или ещё как).
Т.е.за лицензию человек ведь уже не боится, всё равно её потерял. А что ему сделают за пропажу оружия?Если учесть то,что "потерял" он за пару дней до изъятия лицензии.. . Это не послужит отягчяющим обстоятельством?
Gans52rus
P.M.
17-1-2010 11:41 Gans52rus

Нарушение ПДД тут не учитывается.


Это радует)))

fantom1977
P.M.
17-1-2010 11:51 fantom1977
Originally posted by Shiper:

А у меня такой вопрос.. . Допустим вот у человека есть ствол (травма, или гладкое),случается такая фигня, как у топикстартёра,и за пару дней до отбирания лицензии её владелец приходит, и заявляет об утере оружия(в речке утопил, или ещё как).
Т.е.за лицензию человек ведь уже не боится, всё равно её потерял. А что ему сделают за пропажу оружия?Если учесть то,что "потерял" он за пару дней до изъятия лицензии.. . Это не послужит отягчяющим обстоятельством?

Все равно лицензии лешат, а за утерю еще и штраф впаяют.. .

Orlan
P.M.
18-1-2010 06:35 Orlan
Это не послужит отягчяющим обстоятельством?

Отягчающим чего? Если выс 100% её изымут, то "потеряв" оружие, вы не чег не отяготите. Как говорится: сгорел сарай, гори и хвта. Только вот при выдаче в последующем разрешения, это может повлеять на лояльность испекторов.
DM
P.M.
18-1-2010 14:12 DM
Originally posted by exq:
Добрый вечер товарищи!
Случился у меня недавно попадос, и в феврале видимо меня осудят по п.3 ст.327 УК РФ санкция - штраф. Поидее лицензию должны отобрать.. . Хотел узнать каким образом это будет происходить, если будет? есть у кого-нибудь идеи? Спасибо большое за Ваши мысли...

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
1) добровольного отказа от указанных лицензий или разрешений, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части первой настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.
Решение об аннулировании лицензии или разрешения может быть обжаловано их владельцем в судебном порядке.
В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.
В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.



перемещено в Законодательство об оружии
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Каким образом отбирают лицензию на оружие само ...