Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Гроза 05 или GP Т-10 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 05 или GP Т-10

NDI
P.M. Ц
17-1-2010 22:30 NDI
Originally posted by Плюмбум-1:

Но заметил на форуме Гроза не особенно обсуждаемый пистолет, встречал поклонников Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то ОСОБЕННО ВЫИГРЫВАЕТ?


Цена, цена, еще раз цена. Моща, моща, еще раз моща. Плюс многозарядность и приличная (для резинострелов) надежность.
MrFrag
P.M. Ц
17-1-2010 22:39 MrFrag
Значит Гроза представляет из себя совершенно надёжный и предсказуемый пистолет?

Фортообразные имхо самые надежные.
А ствол что, тоже кроме невозможности стрельбы твёрдым предметом так же надёжен и безопасен?

V2-V3 очень надежные - эти стволы еще ни у кого не подуло, да и не подует скорей всего. Один подутый V1 на форуме имеется, но то был скорей всего брак.
Но заметил на форуме Гроза не особенно обсуждаемый пистолет

А смыс обсуждать пистолет который просто работает и всё?
встречал поклонников Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то ОСОБЕННО ВЫИГРЫВАЕТ?

Мощьнось Стримера на уровне Т10. При этом он стоит дешевле и Т10 и Гроз. Но сделан он из ЦАМ сплава.
Bob2006
P.M. Ц
17-1-2010 22:43 Bob2006
Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то

Вы же сами приводили уже результаты на предидущей странице. Обратите внимание на кол-во ед. у Стримера, Т-10 и сравните ниже ед. у Гроз пистолетов. Разница очевидна.

Результаты стрельбы:
Как эталонный ствол использовали Т10, по настоянию hvl0 (ну привык он так )
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 192 ед.

Далее - Стример 1014, многие его тоже считают эталоном:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 174 ед.

Гроза 02, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 125 ед.

Гроза 03, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 133 ед.

Гроза 04, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 110 ед.

Scharfschutze
P.M. Ц
17-1-2010 23:35 Scharfschutze
Originally posted by Плюмбум-1:

Спасибо за ответ. Значит купив Грозу-03 можно незаморачиваться доводками или тюнингом, стрелять мощными патронами и знать, что у тебя в руке оружие которое тебя не подведёт, я правильно понял? Надеюсь то же относится и к Грозе-02, он компактнее несколько и импанирует мне больше чисто внешне.
Если остальная информация подтвердит что пистолет надёжен и нареканий не вызывает то его пожалуй и покупать буду.
Про Стриммер только что то никак ничего не попадётся.

На здоровье. Вы всё правильно поняли. Моя гроза, как и у всех на форуме, работает из коробки (за исключением тех людей, которым всё не слава Богу, которые точат зубы и чоковый канал неизвестно для чего). Пистолет надёжен. За всю его краткую биографию его ниразу не клинило и стрелял АКБС магнум так быстро как я мог нажать на спуск. Насчет кучности, то у меня она выдала 6 см с 13 метров (выкладывал отчёт в теме Гроза 03. ваши первые впечатления).

fedor
P.M. Ц
17-1-2010 23:35 fedor
Originally posted by MrFrag:

Фортообразные имхо самые надежные.


+1. Примеров тому масса.
Bob2006
P.M. Ц
18-1-2010 00:07 Bob2006
По-моему он 10х22

Так и есть, просто для корректного сравнения оставил результаты только Магнума девятки.
Вот ссылочка на более подробные результаты:

Стрельбы Осень 2009

Scharfschutze
P.M. Ц
18-1-2010 00:47 Scharfschutze
Originally posted by Bob2006:

Так и есть, просто для корректного сравнения оставил результаты только Магнума девятки.
Вот ссылочка на более подробные результаты:

Стрельбы Осень 2009

Спасибо за ссылку. Давно искал. Просто хочу обратить внимание, что свом калибром он не превосходит грозы на много, а если смотреть по последней партии патронов то равен по мощности: 130 ед. для т-10 и 133 для Грозы 03.

Плюмбум-1
P.M. Ц
18-1-2010 09:35 Плюмбум-1
А мощнее всех всётаки получается т10 и Стриммер, ну если из них 9кой стрелять? Там у них какие то ОСОБЕННОСТИ чтоли, которые способствуют увеличению дульной энергии, подгоняя 80 дж патрон до 170дж??? Или что там за ед. такие тогда???
NilAdmirari
P.M. Ц
18-1-2010 09:49 NilAdmirari
Или что там за ед. такие тогда???

Какая Вам разница какие там ЕД? Патроны использовали одни и те же. Все особенности это ствол и зубы - и всё.
P.S. Об этом на форуме громко не говорят (а то силумином закидают), но если сравнивать РОДНЫЕ патроны, то стример получается мощнее Т-10 (а сегодня чётное число)
Плюмбум-1
P.M. Ц
18-1-2010 11:17 Плюмбум-1
Наверное всё же в оружие приоритетнее надёжность и прочность, тут парень писал что купив Стриммер попробовал быстрый темп стрельбы и закусило гильзу, он правда так счастлив от покупки, что это вроде как и ничего, но на новеньком пистолете!!! 100дж патроны акбс-магнум заряженные в Грозу-02 я так думаю будут хорошим отпором злоумышленнику, ну уж если НЕ ДАЙ БОГ дело дойдёт до вооружённой самообороны. А пристреливать пистолет и практиковаться иногда как считаете, ничего страшного если теми же 100дж патронами, или просто для практики по каким то причинам НЕОБХОДИМО держать патроны послабее, типа 50 или 80дж??? Так то я уже утвердился, что как соберу денег возьму Гроза-02 себе.
fedor
P.M. Ц
18-1-2010 11:37 fedor
Originally posted by Плюмбум-1:

А пристреливать пистолет и практиковаться иногда как считаете, ничего страшного если теми же 100дж патронами, или просто для практики по каким то причинам НЕОБХОДИМО держать патроны послабее, типа 50 или 80дж???


Вообще для вырабатывания навыка стрельбы патроны лучше послабже. А вот для закрепления можно и те, что планируете носить для самообороны.
насреддин
P.M. Ц
18-1-2010 11:39 насреддин
но на новеньком пистолете!!!

насреддин
P.M. Ц
18-1-2010 11:41 насреддин
у меня на новом стримере (куплен в 2008г.) были разные проблемы - но все прошли после совсем небольшой полировки патронника и -главное - стрелять, стрелять и стрелять. и будет Вам счастье.
NilAdmirari
P.M. Ц
18-1-2010 11:49 NilAdmirari
Наверное всё же в оружие приоритетнее надёжность и прочность, тут парень писал что купив Стриммер попробовал быстрый темп стрельбы и закусило гильзу

Ерунда. Вот Вам ссылка на испытание Стримера, когда за 19 минут было выпущено 500 патронов (не слабых).
http://russia.ru/video/gwar_5939/
И запомните, что 90% клинов случаются и-за ПАТРОНОВ!, поэтому 100% уверенности не даст Вам не одна вундервафля. Это нужно знать и помнить. А в остальном: раз решили брать Гроза-02, то берите. "Самого лучшего пистолета" НЕ существует. Каждый сам выбирает себе пушку. Форум Вам в помощь. Все остальные разговоры есть лишь холивар и происходят от недостаточной компетенции спорящих. Вот так

DM
P.M. Ц
18-1-2010 14:06 DM
Originally posted by Scharfschutze:

На здоровье. Вы всё правильно поняли. Моя гроза, как и у всех на форуме, работает из коробки (за исключением тех людей, которым всё не слава Богу, которые точат зубы и чоковый канал неизвестно для чего). Пистолет надёжен. За всю его краткую биографию его ниразу не клинило и стрелял АКБС магнум так быстро как я мог нажать на спуск. Насчет кучности, то у меня она выдала 6 см с 13 метров (выкладывал отчёт в теме Гроза 03. ваши первые впечатления).

Мой Т-10 имеет номер 002

купил из первой партии, предоплачивал за три месяца до поставки в Россию

пистолет надежен, никаких доработок, шлифований, подпилов и так и далее

Плюмбум-1
P.M. Ц
18-1-2010 17:42 Плюмбум-1
Читал я ту статью про стриммер и 500 патронов, ни одного фото ни разобранного после испытания пистолета ни мишеней ни позиции стрелка.. . какая то мистификация? Хочется конечно пушку помощнее, но как подумаю что потом надо будет доолгими вечерами сидя дома в уголке потихонечку напалировывать.. . БРРР, ананизм напоминает. Или тот стриммеровский патронник раз отпалировать и усё? и никаких ДРУГИХ доработок НЕ надо? Лукавите ведь???
NilAdmirari
P.M. Ц
18-1-2010 18:03 NilAdmirari
Читал я ту статью про стриммер и 500 патронов...
Лукавите ведь???

Это не статья а ВИДЕО, участвовали наши форумчане, передачу делал Глеб. Пистолет стандартный. Никакого подвоха здесь нет. Доработки могут понадобиться где угодно, но в 95% случаев ни на новых Грозах ни на новых стримерах они не понадобятся.
Omeg@
P.M. Ц
18-1-2010 18:15 Omeg@
Я б взял Грозу 05. Все таки проблемы с Т10 были, а кота в мешке брать, повезет не повезет. Для БД все равно оба не годятся ИМХО.
А если стрелять - так гроза понадежнее, и подешевле.

А если уж совсем, то надо Т12 ждать.

Плюмбум-1
P.M. Ц
18-1-2010 20:05 Плюмбум-1
Слушайте, ну почему с пластиковой армированной сталью рамой то лучше предпочитают чем полностью стальной то? Сильно дешевле или значительно легче? Точнее? Уж если облегчённый то Стриммер тогда, мощщный турок?
Scharfschutze
P.M. Ц
18-1-2010 20:22 Scharfschutze
Легче просто. Вот и все, на мой взгляд, преимущества.
Obninsk
P.M. Ц
18-1-2010 22:18 Obninsk
По мне, так 04 красивее и удобнее двойки. Меньший вес оружия во время ношения мне сугубо перпендикулярен. А вот приятная тяжесть оружия это гуд. Дизайн 02 не нравится совершенно. Будь четверка потяжелее грамм на 100, только рад был бы Но это исключительно ИМХО.
Плюмбум-1
P.M. Ц
19-1-2010 00:27 Плюмбум-1
Originally posted by Obninsk:

Obninsk posted 18-1-2010 22:18 Click Here to See the Profile for Obninsk пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По мне, так 04 красивее и удобнее двойки. Меньший вес оружия во время ношения мне сугубо перпендикулярен. А вот приятная тяжесть оружия это гуд. Дизайн 02 не нравится совершенно. Будь четверка потяжелее грамм на 100, только рад был бы Но это исключительно ИМХО.


В цене разница в 10 тонн. Аргумент?
dominator-arms.ru
За пару то дополнительных сантиметров не слишком ли???
Obninsk
P.M. Ц
19-1-2010 01:08 Obninsk
Это вопрос не ко мне
Наверно стальная и сложности в производстве.
Длинной грозы у меня и в планах нет, а вот на четверку поглядываю уже давно
BobbyS
P.M. Ц
19-1-2010 01:10 BobbyS
Originally posted by robobob:


Трещина может образовываться на пластиковой рукоятке которая не является номерной основной частью , меняеться за 10 минут и может иметься в качестве запасной в каком угодно количестве

Осталось обучить словаков английскому - а то пишут не пойми что на рукоятке!

click for enlarge 619 X 569 52,1 Kb picture

Obninsk
P.M. Ц
19-1-2010 01:10 Obninsk
Да и дорогие они в Доминаторе, в нашей деревне подешевле будет
Плюмбум-1
P.M. Ц
19-1-2010 09:53 Плюмбум-1
В Вашей деревне это в Маскве наверное? Вот в нашей провинции как раз примерно так и стоят как в Доминаторе. Хорошо хоть на Стримета цена более менее адекватна. Он сразу в моих глазах выигривать начал, и броское заявление что рссчитан под патрон до 120дж так же радует.
Про Грозы там ничего не написано, наверное потому, что они под любые дж. подходят.. .
Obninsk
P.M. Ц
19-1-2010 14:44 Obninsk
В Вашей деревне это в Маскве наверное?

Да нет, в Обнинске
NORD1980
P.M. Ц
22-1-2010 19:10 NORD1980
"... Гроза 05 или GP Т-10.. "


До недавнего времени сам мучался этим вопросом. Имею уже второй Т-10, но капризность с подачей патронов и трескающиеся рукоятки, замучали своей непредсказуемостью. Для спортивных пострелушек стал довольно пристально приглядываться к 5-й Грозе. Но и доводить свой Т-10й не перестал.
Вопрос лопающейся рукоятки снял алюминевой скобой-проставкой, а магазины поменял на фортовские от LADa. Теперь все работает отлично и предсказуемо.
А если бы делал выбор сейчас и был неискушенным пользователем, то для спорта и развлечения взял бы 5-ю Грозу, а для самообороны новую Осу.

Gravikaktus
P.M. Ц
14-2-2010 23:27 Gravikaktus
Сейчас могу точно сказать не Т10, я тоже обратился к LADу надеюсь его магазины решать вопрос утыков и невыбросов, но если оружие изначально не работает, значит оно "сырое". Т10 совершенно не доведенный и ненадежный механизм и брать его в качестве средства самообороны просто опасно по причине возможного отказа. Мне придется покупать второй и это будет Гроза!
robobob
P.M. Ц
15-2-2010 00:14 robobob
Originally posted by BobbyS:

Осталось обучить словаков английскому - а то пишут не пойми что на рукоятке!

Осталось обучить BobbyS юридическим знаниям , гостам и реальности Впрочем он и сам может отлично обучиться почитав архивы форума с разъяснениями юриста Ратникова по этому поводу , раз самостоятельно не может понять что в законах нет иностранных слов а есть отечественные понятия и термины

Gravikaktus
P.M. Ц
15-2-2010 00:20 Gravikaktus
Это Вы к чему? "сам может отлично обучиться почитав архивы форума с разъяснениями юриста Ратникова по этому поводу , раз самостоятельно не может понять что в законах нет иностранных слов а есть отечественные понятия и термины "
BobbyS
P.M. Ц
15-2-2010 02:18 BobbyS
Originally posted by robobob:

Осталось обучить BobbyS юридическим знаниям , гостам и реальности

НЕ НАДА!!!

Ёмкость памяти в моём мозхе ограничена!
В Вятских Полянах - "даже не представляю сколько дукументов надо, чтоб поменять ствол на твоём карабине!" - " а если набить тот же номер?" - "О! Это выход!"
Этим выходом, кстати, воспользовалась куча народу

BobbyS
P.M. Ц
15-2-2010 02:28 BobbyS
ЗЫ Стволы на гандоноплюях в Ижевске, на Вятке, под мАсквой меняются на раз без изменения номера.
Да, рамки не меняются - не трескаются просто.
Купив Т-10 можно для развлечения устраивать и танцы с бубном - а чё? тож весёлое времяпровождение.
Gravikaktus
P.M. Ц
15-2-2010 11:51 Gravikaktus
Вот вот, танцы с бубнами)))
BobbyS
P.M. Ц
15-2-2010 13:53 BobbyS
Кстати, меня немного озадачило в теме про навесное к Т10, что у него(у Т10-го) мягкая рукоятка(frame) - мнётся пальцами.
Из доступных потискать только изделия хохлов и итальянцев - пальцами не мнутся. И даже у игрушечного CP99c не мнётся.

click for enlarge 1920 X 1440 474,5 Kb picture
L_o_c_u_s_t
P.M. Ц
15-2-2010 16:38 L_o_c_u_s_t
+3 Хорёк

Только зубы не острые и ствол с овальным срезом на выходе. Было такая партия - в служебные зубы вваривали. И куча и сила. Уголовное дело при применении будет 90%.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Гроза 05 или GP Т-10 ( 3 )