Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Гроза 05 или GP Т-10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 05 или GP Т-10

Scharfschutze
P.M.
5-1-2010 04:13 Scharfschutze
Я вот слышал у Т-10 рамка трещину даёт у спусковой скобы прямо под патронником. Гроза разбирается несколько иначе, поэтому в этом месте прочность рамки выше чем у т-10. Ну а по кучности: грозы с новыми стволами не уступают т-10. Например моя Г-03 даже обошла Т-10 (поспорили с товарищем, Т-10 его).
robobob
P.M.
5-1-2010 09:40 robobob
Originally posted by Scharfschutze:
Я вот слышал у Т-10 рамка трещину даёт у спусковой скобы прямо под патронником. Гроза разбирается несколько иначе, поэтому в этом месте прочность рамки выше чем у т-10. Ну а по кучности: грозы с новыми стволами не уступают т-10. Например моя Г-03 даже обошла Т-10 (поспорили с товарищем, Т-10 его).

У Т-10 рамка ни каких трещин не дает
Трещина может образовываться на пластиковой рукоятке которая не является номерной основной частью , меняеться за 10 минут и может иметься в качестве запасной в каком угодно количестве

mr.Anderson
P.M.
5-1-2010 09:59 mr.Anderson
Афтор, купи стример и не парься как это сделали многие.
conowalov
P.M.
5-1-2010 10:56 conowalov
Тут про Т10 говорили. "Требует доработки." "Со штатными магазинами клинит и т.д." Расскажу про свой Т10. Куплен в ноябре, N 014*** ,два магазина со вставками, две пружины, новый пластик. Единственное что сделал:Сточил ограничители в магазинах, чтобы 17 патронов помещалось, по времени 10мин. работы.ВСЕ. Стрелял около 100шт, 10х22МАГНУМ и 10х22 50Дж примерно 50х50.Вообще НИЧЕГО, НИ КЛИНОВ, НИ ДВОЙНЫХ ПОДАЧ, НИ РАЗРЫВОВ ГИЛЬЗ, НИ НЕВЫБРОСОВ. Первые 10 патронов 10х22 50Дж холостил в ручную около 15 магазинов, еще ограничители были. Все патроны покоцались, поцарапались. Думал при отстреле будут с ними проблемы, НИ ХРЕНА, как из пулемета. ВСЕ ИДЕАЛЬНО. Т10 последних партий работает "ИЗ КОРОБКИ". ИМХО
nesan2000
P.M.
5-1-2010 11:18 nesan2000
мой Т10 с номером Фхххх. стреляет как станковый пулемет. магазины родные. пестик из коробки, настрел чота около пицот АКБСов разных.
Scharfschutze
P.M.
5-1-2010 14:23 Scharfschutze
Originally posted by robobob:

У Т-10 рамка ни каких трещин не дает
Трещина может образовываться на пластиковой рукоятке которая не является номерной основной частью , меняеться за 10 минут и может иметься в качестве запасной в каком угодно количестве

К слову о трещинах.

Снова лопнул пластик (уже из нового... )!
Треснул пластик
Обнаружил в своем Т10 трещину в корпусе - как можно решить проблему?

А теперь объясните пожалуйста, как это поменять за 10 минут? У гроз я таких вот случаев не видел.

aleks.da
P.M.
5-1-2010 16:14 aleks.da
У мну Т10 и я его хрен поменяю на хорька. Пластик целый , гильзы не рвет, очень точный и кучный (кстати как и макарка мой 2004г.в.) . Утыки были два или три раза - сейчас работаю над этой траблой. Ну а про мощность я думаю всем понятно и так. Каждому свое - я не агитирую за Т10 - просто он мне ЛЁГ на душу и по характеристикам подходит - все остальное устранимо при наличии желания. Вывод: идите в магазин и пощупайте на месте все.. .
robobob
P.M.
5-1-2010 17:17 robobob
Originally posted by Scharfschutze:

К слову о трещинах.

Снова лопнул пластик (уже из нового... )!
Треснул пластик
Обнаружил в своем Т10 трещину в корпусе - как можно решить проблему?

А теперь объясните пожалуйста, как это поменять за 10 минут? У гроз я таких вот случаев не видел.

Специально для вас переформулирую: у Т-10 рамка металлическая , к ней прикреплен ствол , рамка эта не трескается . Ваши ссылки про трещины в неосновной части пистолета , в пластиковой рукоятке , которая при наличии запасной меняется за 10 минут а обладание ею ничем не ограничивается. Юридически пластиковая рукоять у Т-10 равна пластиковой накладке на рукоятке вашей грозы . Надеюсь что объяснил доступно

robobob
P.M.
5-1-2010 17:19 robobob
Originally posted by aleks.da:
У мну Т10 и я его хрен поменяю на хорька. Пластик целый , гильзы не рвет, очень точный и кучный (кстати как и макарка мой 2004г.в.) . Утыки были два или три раза - сейчас работаю над этой траблой. Ну а про мощность я думаю всем понятно и так. Каждому свое - я не агитирую за Т10 - просто он мне ЛЁГ на душу и по характеристикам подходит - все остальное устранимо при наличии желания. Вывод: идите в магазин и пощупайте на месте все...

Просто каждый кулик свое болото хвалит , по этому такие темы и вопросы априоре бессмысленны и флеймогонны , в прочем этот раздел для резинострельного флейма и предназначен

Scharfschutze
P.M.
5-1-2010 18:04 Scharfschutze
Originally posted by robobob:

Специально для вас переформулирую: у Т-10 рамка металлическая , к ней прикреплен ствол , рамка эта не трескается . Ваши ссылки про трещины в неосновной части пистолета , в пластиковой рукоятке , которая при наличии запасной меняется за 10 минут а обладание ею ничем не ограничивается. Юридически пластиковая рукоять у Т-10 равна пластиковой накладке на рукоятке вашей грозы . Надеюсь что объяснил доступно

А когдай-то стали делать Т-10 с металлической рамкой. Мож я пропустил или проспал чё-то. Вот цитата с сайта АКБС: "В пластиковой оболочке (из полиамида GF30) эргономичной формы установлена стальная вставка (рамка), по которой перемещается затвор во время стрельбы". Такая вставка есть на всех пистолетах с пластиковыми рамками, для избежания стирания затвором этой самой рамки. Но рамкой эти вставки назвать трудно.

robobob
P.M.
5-1-2010 18:23 robobob
Originally posted by Scharfschutze:

А когдай-то стали делать Т-10 с металлической рамкой. Мож я пропустил или проспал чё-то. Вот цитата с сайта АКБС: "В пластиковой оболочке (из полиамида GF30) эргономичной формы установлена стальная вставка (рамка), по которой перемещается затвор во время стрельбы". Такая вставка есть на всех пистолетах с пластиковыми рамками, для избежания стирания затвором этой самой рамки. Но рамкой эти вставки назвать трудно.

Еще раз повторяю: рамка у Т-10 - металлическая хреновина к которой крепится ствол и на которой собран УСМ и на которую надевается затвор. Это юридически доказанная вещь и спорить с этим бесполезно , уже много раз вопрос поднимался на форуме и много раз это доказывалось , можно конечно не соглашаться и спорить с данностью но умные люди на то и умные что бы не спорить с данностями . Просто запомните это и примите как факт что рамка у Т-10 металлическая к которой крепится ствол . Т-10 может работать без пластиковой оболочки (рукоятки) , так же как например ружье ТОЗ-106 без деревянной ложи . Изучайте архивы форума, определения понятий (в частности гост 28653-90 где описано что такое рамка пистолета) изучите как сделан и как работает Т-10 (что бы понять что служит у Т-10 основанием для сборки механизмов и деталей) и включите наконец здравый смысл , я не зря дал ссылку на тему про работу Т-10 без пластиковой оболочки

TigroKot-2
P.M.
5-1-2010 18:29 TigroKot-2
Originally posted by Escudo:

Завтра-послезавтра мне должны сделать новые подаватели, а потом может быть и новую пружину, из более толстой проволки.

Просто рыдаю

Scharfschutze
P.M.
5-1-2010 19:30 Scharfschutze
Originally posted by robobob:

можно конечно не соглашаться и спорить с данностью но умные люди на то и умные что бы не спорить с данностями

умные люди никогда не навязывают своё мнение в грубоватой форме

Originally posted by robobob:

Т-10 может работать без пластиковой оболочки (рукоятки)

а вы пробовали?
Любое оружие может стрелять и без ствола, ствол служит для направления движения пули, поэтому он необходим. Так и здесь (рамка это или нет), без неё пистолет не может нормально работать в руке. И то что в этом месте эта "деталь" трескается - ненормально, а покупать каждый раз эту недорамку неизвестно где, по-моему, накладно. Или я не прав?

TigroKot-2
P.M.
5-1-2010 20:27 TigroKot-2
Originally posted by Scharfschutze:

трескается - ненормально

Травматика -вообще не нормально. Зубы в стволе -не нормально, ИМХО.

Что же касается разрушений пластика -этого не должно быть, но и дутья стволов в фортообразных -тем более не должно, ИМХО.

Reneart
P.M.
5-1-2010 20:45 Reneart
не верит человек-да и бог с ним, подумаешь одним сектантом меньше. данная рукоятка меняется по гарантии. Ставится все очень просто, просто нужно выбить штифты. Вы уже не любите т10,поэтому и брать вам его не стоит
Scharfschutze
P.M.
6-1-2010 02:30 Scharfschutze
Дутие стволов ненормально, но Техноармс эту проблему решил успешно, выпустив новую версию стволов (на подутие этих стволов никто не жаловался).

Я не не люблю Т-10. Я его в своё время очень ждал, но именно из-за его недостатков (утыкания, трещины, люфты),я в нём разочаровался. Если эти недостатки убраны (в этом сомневаюсь), то завтра пойду куплю.

@Taxman
P.M.
6-1-2010 16:39 @Taxman
Originally posted by AVALON 7:

Чего?

(Оффтоп)
Холивар - от англ. Holy War, священная война.
Интернетный термин, обозначающий бесконечные споры типа "что лучше": Мерседес или БМВ, Винда или Линукс, ИЕ или Мозилла, Т10 или Гроза. ;-)
А, да! "Спартак" или ЦСКА. ;-)

GuyBrush
P.M.
6-1-2010 20:43 GuyBrush
Originally posted by @Taxman:
Холивар - от англ. Holy War, священная война.

С достоинствами т-10 все понятно. Ствол не болтается, патроны не утыкаются, пластик не трескается. А какие достоинства у Грозы, знающие люди напишите как оно?
Scharfschutze
P.M.
7-1-2010 01:28 Scharfschutze
Originally posted by GuyBrush:

С достоинствами т-10 все понятно. Ствол не болтается, патроны не утыкаются, пластик не трескается. А какие достоинства у Грозы, знающие люди напишите как оно?

Всё тоже самое, только цена ниже и производитель под рукой (для Москвичей и жителей МО), а не в Новосибирске.

HiddenFox
P.M.
7-1-2010 01:44 HiddenFox
Originally posted by Scharfschutze:

а не в Новосибирске.


так и Т-10 не оттуда
Scharfschutze
P.M.
7-1-2010 02:14 Scharfschutze
Ошибся, прошу прошения. Не в новосибирске, а в Н. Новгороде. Но всё равно, дальше от Москвы.
Герман- Фриц
P.M.
12-1-2010 20:24 Герман- Фриц
Т-10. Кучность оффигенная. У обоих рамка пластик. Гроза-05 относится к полноразмерным, Т-10 несколько компактнее, он среднеразмерный.
Ну а если хочется чего-нибудь здорового и для спорта то можно и Грозу-05.
Ну а если самооборона однозначно Т-10, кучность, точность. Однако вполне надёжные оба. Т.е. Т-10 поуниверсальнее: самооборона- по крайней мере меньше чем Гроза-05, спорт и тренировки- кучность.
-=Shot=-
P.M.
12-1-2010 21:33 -=Shot=-
Originally posted by Герман- Фриц:

Т-10 поуниверсальнее: самооборона- по крайней мере меньше чем Гроза-05, спорт и тренировки- кучность.


Т-10 толще чем гроза и носить его скрытно не много сложнее. Но по мощности он конечно лидирует.
Leon35
P.M.
13-1-2010 03:14 Leon35
Originally posted by DM:
первым на форуме за наличку купил пистолеты Т-10 два и сейчас рядом со мной

ничего не пилил

ничего не точил

все и так работает

номера 002 и 007

+1

Leon35
P.M.
13-1-2010 03:18 Leon35
Originally posted by Герман- Фриц:
Т-10. Кучность оффигенная. У обоих рамка пластик. Гроза-05 относится к полноразмерным, Т-10 несколько компактнее, он среднеразмерный.
Ну а если хочется чего-нибудь здорового и для спорта то можно и Грозу-05.
Ну а если самооборона однозначно Т-10, кучность, точность. Однако вполне надёжные оба. Т.е. Т-10 поуниверсальнее: самооборона- по крайней мере меньше чем Гроза-05, спорт и тренировки- кучность.

У Т10 рама стальная.

Герман- Фриц
P.M.
13-1-2010 15:36 Герман- Фриц
У Т10 рама стальная.

Я то имел в виду внешнюю часть.
Герман- Фриц
P.M.
13-1-2010 15:41 Герман- Фриц
Т-10 толще чем гроза и носить его скрытно не много сложнее. Но по мощности он конечно лидирует.

Но он короче её. Опять же Гроза-05 полноразмерная, а Т-10 среднеразмерный.
Однако это удобство ношения может зависить и от толщины пистолета. Вы правильно заметили. И всё же Т-10, предпочтения подталкивает упомянутая вами мощь.
Плюмбум-1
P.M.
17-1-2010 01:13 Плюмбум-1
Прошу прощение за такой вот вопрос но .. . почему именно Гроза 5?
http://www.technoarms.ru/
Из этих поделок мне почему то больше импанирует образец 02, ну может быть 03.
Ну а 04 и 05, оружейный пластик армированный, они и выглядят, извените, как игрушечные. Кстати.. . кто то стрелял из таких? Они 80 - 100 дж 9па АКБС-магнум выдерживают нормально??? Там зубы как расположены? Бросите ссылку в место, где их более менее правдиво описывают, не как Калашниковский описывал свой ((всеядный наинадёжнейший МАГНУМ))???
Scharfschutze
P.M.
17-1-2010 01:44 Scharfschutze
К сожалению, нормального описания нигде не встречал. В стволе 2 зуба в форме пирамидки расположены вертикально (можете посмотреть на фото Грозы 03, они одинаковые) и на конце что-то типо чока. Производитель заявляет, что пистолеты могут стрелять всеми выпускаемыми патронами калибра 9РА. Постреляв из 03 и 05 в темпе магнумами и кспз 80, я не увидел причин им не доверять. Оба ствола отработали на отлично как по кучности, так и по мощности.
Плюмбум-1
P.M.
17-1-2010 10:30 Плюмбум-1
Так Гроза 02-03 цельно металлическое изделие, с мощными тяжолыми затворами, прочными стальными рамами, не изуродованные, с надёжными стволами? А 05ые это армироианный пластик, облегчающий затвор.. .
Тут прочитал, лидер надёжности - т10, потом Стриммер идёт, дальше ИННА, Гроза вроде как один из хороших пистолетов, но не из самых-самых??
жека 5555
P.M.
17-1-2010 12:23 жека 5555
лидер надёжности - т10, потом Стриммер идёт, дальше ИННА, Гроза

Ну и "откудова" столь интересные "умозаключения"?
GuyBrush
P.M.
17-1-2010 12:39 GuyBrush
Originally posted by Плюмбум-1:
Тут прочитал, лидер надёжности - т10, потом ....

А я не успел это прочитать.
Наверное трулль поработал.
Scharfschutze
P.M.
17-1-2010 15:34 Scharfschutze
Ваш лидер надёжности трескается почему то. У гроз же были проблемы со стволом лишь ранних версий. Насчёт подутия или других проблем у новых версий пистолетов, ни на форуме, ни среди товарищей, владеющих Грозой 05 не слышал.
DENI
P.M.
17-1-2010 15:53 DENI
Originally posted by AVALON 7:

производство пусть и украинской модели но в России

Сказок наслушались?

MrFrag
P.M.
17-1-2010 18:34 MrFrag
Originally posted by Плюмбум-1:

А 05ые это армироианный пластик, облегчающий затвор...


А как армированый пластик рамки может облегчить стальной затвор?
А вообще, на моделях с пластковой рамкой, затворы весят немного побольше, чем на цельностальных. Вы бы для начала изучили ветку ТА чтоли.
Originally posted by Плюмбум-1:

Ну а 04 и 05, оружейный пластик армированный, они и выглядят, извените, как игрушечные.


Так вам шашечки, или ехать? Для кого то пластикавая рамка гораздо удобней, для кого то стальная - это дело личных ощущений.
Originally posted by Плюмбум-1:

Кстати.. . кто то стрелял из таких? Они 80 - 100 дж 9па АКБС-магнум выдерживают нормально???


С V2-V3 они выдержат и больше чем 100дж, и на пластиковой раме это не отразится. И кстати.. . Вы не поверите, но из пластиковых Гроз стреляют! Да-да, стреляют, причем у некоторых настрел уже далеко за 1000, или даже около 2000, и при этом с пистолетом ничего не случилось.

Вот это вообще добило

Originally posted by Плюмбум-1:

Из этих поделок мне почему то больше импанирует образец 02, ну может быть 03.


Вы уважаемый, поделками называете продукцию не того предприятия, но раз вы действительно думаете что это поделки, и вам лень "покурть" форум, то купите себе макарыч и будет вам счастье.


Плюмбум-1
P.M.
17-1-2010 20:08 Плюмбум-1
Как эталонный ствол использовали Т10, по настоянию hvl0 (ну привык он так )
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 192 ед.
КСПЗ У+ 80 9РА (К05) - 192 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 199 ед.
АКБС Магнум 10х22 (04.09) - 176 ед.
АКБС Магнум 10х22 (05.09) - 185 ед.
АКБС Магнум 10х22 (09.09) - 130 ед.
АКБС Инна 9РА - 187 ед.

Далее - Стример 1014, многие его тоже считают эталоном:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 174 ед.
КСПЗ У+ 80 (К05) - 166 ед.
КСПЗ У+ 80 (К03) - 167 ед.

С интересом посмотрели на ИННУ с литым лейнером[/b]:
КСПЗ У+ 80 (К05) - 132 ед.
АКБС Инна - 163 ед.
АКБС П.6 06.2007 - 137 ед.
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 147 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 77 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 154 ед.


Дальше пошли револьверы. Сначала Грозы, потом немного покалеченый (была на нем маленькая трещинка, после отстрела стала большая... ) уже Т-96 и Агент.
Гроза Р-02:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 138 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 113 ед.
Гроза Р-03:
АКБС Магнум 9 Р.А. (10.09) - 126 ед.
Гроза Р-04:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 167 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 86 ед.
КСПЗ У+ 80 (К05) - 149 ед.
Гроза Р-06:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 186 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 97 ед.
Гроза Р-02С:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 147 ед.
АКБС Магнум (09.09) - 106 ед.
Гроза Р-03С:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 163 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 110 ед.
Гроза Р-04С:
АКБС Магнум Инна - 149 ед.
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 190 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 84 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 151 ед.
Гроза Р-06С:
КСПЗ Убойные (Р12) - 107 ед.
Тут же, в этом форуме мне это и выдали.
Под ед. видимо подразумивается Дульная Энергия на выходе из ствола, тоесть Джоули.. . правильно?
Я сам пистолет выбираю сейчас, пока деньги откладываю. Планирую 30 отложить и начать процедуру приобретения.

Originally posted by MrFrag:

С V2-V3 они выдержат и больше чем 100дж


Вы имели в виду Гроза-02 и Гроза-03? Там всё в стоке будет без проблем работать или нужны будут возвратная пружина по жощще и ещё какие то усиления? У Вас на аватарке ведь как раз Гроза-03? Как её поведение?
И ещё интересно, эти Гроза-02 и 03 действительно ПОЛНОСТЬЮ стальные, с прочными и не прослабленными частями ведущими к разрушению пистолета?
Добрый кстати сказать форум этот, сразу видно люди при оружие и все серьёзные. Сколько не читаю, всех кто что то спрашивает, сразу посылают.. . читать весь форум, я читал читал а тут всё в основном посылы дальше и дальше.. .
Scharfschutze
P.M.
17-1-2010 20:36 Scharfschutze
На аватрке у MrFrag гроза 05. У меня есть гроза 03 полностью стальная, прослабленных частей нет. Возвратных пружины 2, одна слабая, другая усиленная. Ведёт себя отлично, в темпой стрельбе показывает хорошую кучность попаданий патронами кспз 80 и акбс магнум, другими и не стреляю, ни к чему.
MrFrag
P.M.
17-1-2010 21:05 MrFrag
Вы имели в виду Гроза-02 и Гроза-03? Там всё в стоке будет без проблем работать или нужны будут возвратная пружина по жощще и ещё какие то усиления?

Я имел в виду любой пистолет Гроза, а V2-V3 - это обозначение версии ствола. Все пистолеты работают из коробки.
У Вас на аватарке ведь как раз Гроза-03?

На аватарке как раз пластиковая "игрушка" - Гроза-05.
Как её поведение?

Ласковая и послушная
И ещё интересно, эти Гроза-02 и 03 действительно ПОЛНОСТЬЮ стальные, с прочными и не прослабленными частями ведущими к разрушению пистолета?

Все пистолеты Гроза являются полными аналогами (за исключением ствола) боевых Украинских пистолетов Форт, в том числе и с пластиковыми рамками. Они нигде не пиленые и не ослабленные. Кстати, пусть для вас это будет открытием - знаменитый австрийский Glock тоже с пластиковой рамкой.
Сколько не читаю, всех кто что то спрашивает, сразу посылают.. . читать весь форум, я читал читал а тут всё в основном посылы дальше и дальше.. .

Плохо читаете, если даже Грозу-05 от 03 отличить не можете, и задаете вопросы, ответы на которые уже давно известны.
Плюмбум-1
P.M.
17-1-2010 21:17 Плюмбум-1
Originally posted by Scharfschutze:

У меня есть гроза 03 полностью стальная, прослабленных частей нет. Возвратных пружины 2, одна слабая, другая усиленная. Ведёт себя отлично, в темпой стрельбе показывает хорошую кучность попаданий патронами кспз 80 и акбс магнум, другими и не стреляю, ни к чему.


Спасибо за ответ. Значит купив Грозу-03 можно незаморачиваться доводками или тюнингом, стрелять мощными патронами и знать, что у тебя в руке оружие которое тебя не подведёт, я правильно понял? Надеюсь то же относится и к Грозе-02, он компактнее несколько и импанирует мне больше чисто внешне.
Если остальная информация подтвердит что пистолет надёжен и нареканий не вызывает то его пожалуй и покупать буду.
Про Стриммер только что то никак ничего не попадётся.
Плюмбум-1
P.M.
17-1-2010 21:31 Плюмбум-1
Originally posted by MrFrag:

Все пистолеты Гроза являются полными аналогами (за исключением ствола) боевых Украинских пистолетов Форт, в том числе и с пластиковыми рамками. Они нигде не пиленые и не ослабленные. Кстати, пусть для вас это будет открытием - знаменитый австрийский Glock тоже с пластиковой рамкой.


Спасибо за новость, про Глок я знал что он из какого то полимера или типа того, надёжность его вроде легенда. Значит Гроза представляет из себя совершенно надёжный и предсказуемый пистолет? А ствол что, тоже кроме невозможности стрельбы твёрдым предметом так же надёжен и безопасен? Но заметил на форуме Гроза не особенно обсуждаемый пистолет, встречал поклонников Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то ОСОБЕННО ВЫИГРЫВАЕТ? Только пожалуйста, табуретками по голове не бейте, мне же понять что лучше купить нужно.. . очень ВАС прошу.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Гроза 05 или GP Т-10 ( 2 )