вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-80-13т

mp-80-13
P.M.
24-11-2009 18:24 mp-80-13
Доброго времени суток. Меня зовут Тимур. Проживаю в Москве.
Недавно получил лицензию, сегодня решил съездить в магазин оружия. Как видите из названия темы, с выбором определился - это мр-80-13т (.45 калибра).

Форум практически полностью прочитал. Часто рассказывают, что нужно тщательно проверять оружие перед покупкой самим, так как продавцам лишь бы "впарить". У Вас, уважаемые, хотел бы попросить помощь как "старожил", а точнее консультации. Сам я новичок, но учусь быстро. Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия. Стоит он порядка 20 тысяч + не хочу принципиально "лоханутся". На что нужно обращать внимание, на что можно закрыть глаза (в последствии заменить деталь)?

stash_spb2
P.M.
24-11-2009 18:48 stash_spb2
ну раз форум полностью прочитали .. тогда .. . по четным вроде как Стример
123men
P.M.
24-11-2009 18:59 123men
Ответ по поводу выбора был дан, так что стример впаривать думаю смысла нет.
Топик стартеру скажу одно пистолет полное фуфло сам таким владею пожалел что взял, продавали бы у нас стример купил бы его.
stash_spb2
P.M.
24-11-2009 19:01 stash_spb2
я не впариваю .. . сдается вы не в теме
mp-80-13
P.M.
24-11-2009 19:02 mp-80-13
Интересует только Марарыч, но не обязательно последняя модель. Просто выбор пал, из-за того, что это последняя модель.
other
P.M.
24-11-2009 19:06 other
не хочу принципиально "лоханутся".

Вы уже лоханулись, когда выбрали МР-80-13Т, ещё хуже дерьма не придумали.
Сегодня 24-ое, стало быть чётное, значит стример.
Ну а если хотите поддержать отечественного производителя, то добрый Вам совет, берите МР-81.
other
P.M.
24-11-2009 19:09 other
Интересует только Марарыч,

Гоните от себя глупые мысли
Demon 888
P.M.
24-11-2009 19:27 Demon 888
80-13Т стараются разрекламировать и впарить практически в любом оружейном магазине, как только узнают, что интересуетесь травматом, так сразу и начинают обработку - дескать это самое лучшее, что вообще бывает, самое мощное, самое точное, самое прочное, самое убойное и т.д. В общем, наши пистолеты самые пистолетные пистолеты в мире. И уже это должно настораживать - такая вот настойчивая реклама. Мне в одном ормаге тоже втюхивали, а когда я что-то попытался провякать насчёт Т-10 или Инны - подняли на смех и в две глотки запричитали, что это вообще всё полное говно. К настойчивым советам продавцов вообще-то надо относиться очень насторожённо и желательно не прислушиваться к ним. М.б. они с продаж именно этого пистоля какие-то проценты имеют, ХЗ. Я уже однажды так повёлся на "консультацию грамотного продавца", а в итоге поимел испорченное настроение, зря потраченные деньги и изделие не соответствующее моим запросам. Это в "ТехноСиле" было, мне впарили якобы двухмоторную кассетную деку якобы японской сборки, а оказалось - турецкой сборки и с одним мотором, вдобавок и без пульта. И прям так уговаривали...
ИМХО берите Т-10 и не парьтесь! Лучше я пока ещё ничего не знаю.
other
P.M.
24-11-2009 19:31 other
бери Т-10 и не парьс! Лучше я пока ещё ничего не знаю.

Кроме стримера конечно... .
NilAdmirari
P.M.
24-11-2009 19:51 NilAdmirari
Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия.

Для начала смотрим увеличенную фотографию на этой странице:
Продолжаем о МР-80-13Т
.. . офигеваем от качества обработки патронника и наличие на нём трещин (это на новом!) - так быть не должно. Далее читаем эту тему полностью. Далее думаем над тем, что МР-79 с качественной втулкой и заваренным стволом лучше, хотя и не на много...
Затем берём много пива и целый вечер думаем а нужен ли вообще "Макарыч" (и иже с ним). Если приходим к выводу, что всё-таки на зло всем нужен, то идём в ормаг (а то и в несколько) и усердно и тщательно выбираем из десятка экземпляров.
Вот как то так.. .
Demon 888
P.M.
24-11-2009 19:55 Demon 888
Originally posted by NilAdmirari:
усердно и тщательно выбираем из десятка экземпляров.

... после двух десятков уже перебранных накануне.. .
sAg-
P.M.
24-11-2009 20:21 sAg-
Уважаемый топикстартер! Если брать макарыч (мр-79-9тм), то только переделку из боевого. Если форум читали, то знаете о чём я. Не вздумайте покупать новодельный мр-79-9тм. И забудьте про мр-80-13т (здец полный). Пять штук дали осмотреть, ахнул он качества производства.. . Если деньги корман давят, то лучше потратьте их на т-10!
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 01:21 mp-80-13
Demon 888, NilAdmirari, sAg- - спасибо. Это как вариант был. Нету знакомых кто занимается оружием.

ТМ 10+1? Где можно приобрести переделку из ПМ без гемороя (если таковой возможен) с ЛРо? Оружие нужно не для самообороны. Поэтому остальные варианты автоматически отпадают. Спасибо всем.

В дальнейшем планируется "тюнинг" (внешний и внутренний) по максимуму под боевой. Только из-за этого и беру. Может другая модель больше подходит под "тюнинг"? Может магазины есть уже с рекомендациями покупателей..

nikita-1516
P.M.
25-11-2009 01:32 nikita-1516
ТС, берегите себя от травматики российского производства. В нашем маленьком городке всего два ормага, в наиболее адекватном из них могут и под2,17бнуть и поржать над нихрена не понимающим посетителями, но всегда скажут, что сейчас российский производитель делает оружие качеством много хуже, чем даже пресловутые российские автомобили. Это по крайней мере честно по отношению к покупателю.
Originally posted by mp-80-13:

Оружие нужно не для самообороны.


Если только так, но всё равно мне Вас жаль.
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 01:46 mp-80-13
nikita-1516. Не много не та ситуация, не нужно жалеть
Возник простой интерес, все начинают с нуля. Но при выборе первого оружия хочется полностью оправдать свои ожидания из того, что есть на данном рынке из этой марки. Другие марки категорически отпадают. Дело вовсе не в дульной силе, хотя конечно и 10Дж тоже не нужна. Просто мнения у всех расходятся, и, как я понимаю, у большинства здесь присутствующих есть n-ное количество единиц этой марки.

ИЖ.. . автоматически отпадает, только мр-79-9тм? К чему без проблем можно будет достать необходимые боевые детали после покупки (втулка и т.д.) в Москве.

l_Barker
P.M.
25-11-2009 01:57 l_Barker
A зубы у 80-13 вварные или уже давленные?
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 02:02 mp-80-13
l_Barker, честно даже не знаю. Я очень торопился, поэтому особого осмотра не было. В оружие вообще не разбираюсь, поэтому при осмотре вряд ли смогу определить.
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 02:08 mp-80-13
Цитата: "Поскольку, как уже говорилось ранее, качество пистолетов очень нестабильное, то, по возможности, желательно как можно больше деталей пистолета заменить на ПМовские (естественно кроме рамки, затвора и ствола). Это так же продлит ресурс пистолета."

Это правильно? В принципе я так и рассчитываю.. Какая больше всего модель подходит?

mp-80-13
P.M.
25-11-2009 02:14 mp-80-13
Простите за глупые вопросы. Только учусь..

Прочитал много статей на разных сайтах. Пишут, что с 2009 года стали выпускать РС переделанный из боевых ПМ. Может как вариант сразу такой брать? Или все же часть деталей придется менять?

Цитата: "Данные пистолеты имеют кованый затвор, с так называемой <бородкой>, более широкий антиблик, фигурную спусковую скобу, дутую ЗЗ (затворную задержку), а так же <красные> детали УСМ, предохранитель и выбрасыватель. На пистолет сразу установлена текстолитовая рукоятка, а магазины имеют металлический подаватель и пятку. Доработка данных образцов сводится к запайке давленностей с установкой качественной втулки и заменой возвратной пружины на усиленную."

мак45
P.M.
25-11-2009 04:18 мак45
МР-80 нормальный пистолет. Многие пишут что качество хуже чем у МР-79, но на самом деле одинаковое если не считать переделки из ПМ. Запчасти также все подходят от ПМ за исключением затворной задержки и не которых деталей УСМ. Мощность приличная. Я полностью пистолетом доволен. Вот здесь мужики испытывали на хрюшке МР-79,80 и осу
Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2
видео этого испытания
youtube.com
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 04:42 mp-80-13
"45 рулит! Всем вооружаться!"

Все это время сейчас перечитывал форум, нашел много нового, многое сохранил, многое буду учить. Сейчас предпочтение больше к МР-79-9Тм 8. Почитал статью Выбор ПМ-образного в магазине. "Выбор ПМ-образного в магазине". При выборе буду склоняться к ней. Думаю для меня это лучше, чем ничего. На сколько она актуально на сегодняшний день?

С уважением..

Артемка_007
P.M.
25-11-2009 09:02 Артемка_007
Originally posted by mp-80-13:
. Сейчас предпочтение больше к МР-79-9Тм 8. Почитал статью Выбор ПМ-образного в магазине. "Выбор ПМ-образного в магазине". При выборе буду склоняться к ней. Думаю для меня это лучше, чем ничего. На сколько она актуально на сегодняшний день?С уважением..

за макара такое вот. :
Originally posted by cash-st:
последнее время с завода стволы нормального качества идут. Владельцы переделок из ПМ уже по всякому насиловали свои стволы, пока вроде порванных нет. Плохая сталь у ИжСмеха вроде как еще в 2008 году закончилась. Я со своей МР-ки стрелял КСПЗ У+ весенними. Они довольно мощные по сравнению с теми, которые производятся сейчас. Давленности не заварены, но подутий и разрывов нет, правда стоит хорошая качественная втулка с наползанием от меня (R). В темпе отстрелять не получается, т.к. эти патроны сильно распирает в патроннике и наглухо клинит, выбиваются с трудом, обратно вытащенную гильзу вставить в патронник можно только посредством молотка. Современные У+ не клинит, хотя гильзу тоже чуть дует. Гильзы такие же как и на старом У+, только шарики у новых патронов белые и судя по упавшей мощности навеска уменьшена. Буду насиловать ствол, пока либо не порвет нах, либо не убедюсь в его надежности

Настрел пока не большой, отстрелял пачку КСПЗ У+ весенние, точно парнию не помню, которые клинит при каждом выстреле и пачку новых У+ с белыми шариками, с которыми ни одной задержки.


Zhelezniy_Felix
P.M.
25-11-2009 10:32 Zhelezniy_Felix
Господа а газовые патроны к аппарату кто нибудь в продаже видел?
sAg-
P.M.
25-11-2009 10:43 sAg-
Я свой мр-79-9тм переделку из боевого купил в декабре 2008 года, если не ошибаюсь, это была первая партия из них. Потом в начале лета они резко исчезли. Судя по тому, что писал товарищ Смоллет, на тот период на ижмехе возник большой скандал (в чём суть не помню). Одни говорят, что переделки должны были появится в ноябре, другие, что их вообще больше не будет. Короче в любом случае повезло тому, кто такие себе успел урвать. Каждый такой пистолет был когда-то уже сделан. И сейчас, даже не смотря на "изуродованный" затвор и т.д., можно определить примерный период, в который он мог изготовляться. Например мой принадлежит периоду 1954-1959 года, у отца 1960-1974 года. А у кого-то и вовсе 1953г.в. с круглой рамкой и ушастой скобой да и ещё в придачу с укомплектованным старым спуском. Раритет! Конструкции таких пистоелов изготовлены из поковки с фрезеровкой, а не из литья. Да и усм работает куда лучше, чем на новодельных. Думайте короче. Ну если хотите ПМобразный, как говорится до коликов, то ищите себе "правильный" мр-79-9тм из поковки с фрезеровкой и будет вам счастье!
l_Barker
P.M.
25-11-2009 11:11 l_Barker
Originally posted by mp-80-13:
l_Barker, честно даже не знаю. Я очень торопился, поэтому особого осмотра не было. В оружие вообще не разбираюсь, поэтому при осмотре вряд ли смогу определить.

Вварные перекрывают друг друга - по центру нет просвета если глядеть в ствол.
1813019.jpg

У давленных (на которые обещают перейти) наверное есть просвет между зубами.
С вварными доступна несложная стоматология - увеличивающая ТТХ.

stash_spb2
P.M.
25-11-2009 11:14 stash_spb2
Почему именно ПМ? вы сможете определить именно тот что из переделки? судя по началу темы вряд ли. Сможете не поверить продавцам и настоять на своем?

может лучше не ставить смелых экспериментов и купить нормальное изделие
Т10, хорхе, грозу наконец,.. . про стример умолчу т.к. понял что ЦАМ лучше не предлагать.
хочется пилить точить и без проблем иметь кучу запчастей... .

Originally posted by

Ну а если хотите поддержать отечественного производителя, то добрый Вам совет, берите МР-81.


sAg-
P.M.
25-11-2009 11:17 sAg-
Originally posted by stash_spb2:

вы сможете определить именно тот что из переделки?

Я вот думаю, что не сможет Если интересно могу выложить фотографии, чем же всё таки отличается переделка от новодельного литья. Если надо, то вечером организую.

stash_spb2
P.M.
25-11-2009 13:14 stash_spb2
Originally posted by sAg-:

Я вот думаю, что не сможет Если интересно могу выложить фотографии, чем же всё таки отличается переделка от новодельного литья. Если надо, то вечером организую.

#27 IP
P.M. Ц


мне думается что в ормаге даже разобрать не дадут.. . сам проходил через такое
до ганзы еще.. потом уже начитавшись о грамотности продавцов приобрел уверенность и навыки затыкать их.
sAg-
P.M.
25-11-2009 13:28 sAg-
Я думаю не во всех ормагах "сволочи" сидят, которые не дают разобрать и посмотреть внутренности покупаемого пистолета. Мне слава богу при покупке это разрешили. Хотя честно признаться, на тот момент я был полным профаном в этом деле Так что думаю фотографии сравнения будут к месту, на случай если не дадут топикстартету разобрать пистолет.
l_Barker
P.M.
25-11-2009 13:38 l_Barker
Originally posted by l_Barker:

Вварные перекрывают друг друга - по центру нет просвета если глядеть в ствол.
1813019.jpg
У давленных (на которые обещают перейти) наверное есть просвет между зубами.
С вварными доступна несложная стоматология - увеличивающая ТТХ.

С давленным стволом стоматология - невозможна.
ТТХ навсегда такие как в паспорте.
Хотя если не париться по "тюнинху" (т.е. "из коробки") - теоретически рассуждая из давленного должно летет лучше - чем из вварного.
Просвет давленного будет примерно такой.
1845982.jpg

зы Вот тема - про разные стволы МР 80-13.
Надо имхо именно её развивать.
Давленый и вварной ствол МР 80-13

psps Подавляющее большинство форумчан ТО - т.н. "недограммовые".
Их слушать не стоит.
В бессильной злобе объективно заблуждаясь - они рассказывают какое замечательное время было раньше (забивают подобные ветки флудом).

NilAdmirari
P.M.
25-11-2009 15:26 NilAdmirari
Я думаю не во всех ормагах "сволочи" сидят, которые не дают разобрать и посмотреть внутренности покупаемого пистолета.

А чего там разбирать то? Снять затвор и убедиться в наличии "красных деталек" - вот и вся разборка, и это же является главным признаком "переделки из боевого".
sAg-
P.M.
25-11-2009 15:37 sAg-
разборка не явлется главным признаком "переделки из боевого"
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 16:48 mp-80-13
Артемка_007, спасибо!

l_Barker, спасибо. Я так понимаю, чем больше просвет, тем больше мощности - во многих темах написано именно так.

stash_spb2, спасибо. При выборе второго оружия буду знать какую марку приобрести. Знаю кто такие продавцы, и везде они одинаковые. Поэтому в большинстве случаев я им не доверяю. В магазине делал не полную разборку: магазин, затвор. Быстро, быстро все посмотрел. Красных деталей точно не было.

sAg-, организуйте пожалуйста. Очень интересно.

Все-таки буду больше думать об мр-79-9Тм 8+1. Про сабж уже забыл.

Анка пулеметчица
P.M.
25-11-2009 17:39 Анка пулеметчица
Все-таки буду больше думать об мр-79-9Тм 8+1.

А по какой такой причине только МР? Если почитать форум, то станет ясно, что у них частенько рвет стволы. Действительно, обратили бы Вы свой взор в сторону Т-10. Ствол крепкий, спуск мягкий, эргономика замечательная. Да и по ресурсу пожалуй будет на голову выше МР.
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 17:58 mp-80-13
Анка пулеметчица, и рвет и дует. Планируется замена на детали от боевого. Нужно именно сходство к боевому + будут не большие "пострелы" по выходным, чтобы не расслабляться. Но не более того, где за день по 100+ настрелов делают. 1-2 обоймы в 1-2 недели максимум. Я уже писал, что оружие как самооборона вряд ли будет использоваться. Так, если школьников пугать и по праздникам на свадьбах пострелять c холостых.

Это будет первое оружие, буду привыкать к нему, учиться, узнавать что-то новое для себя. Очень интересно мне это было всегда, но возможность появилась только сейчас. Отсюда и отпадают все остальные марки.

Jet777
P.M.
25-11-2009 18:40 Jet777
Originally posted by other:

Кроме стримера конечно... .

Ага, видел, стрелял, щупал. Осматривал вмятины. Мягкое гамно. Стрелял, по сравнению с Т10 низит на 10 см и разброс больше. Знакомый, сегодня по причине косячного предвзвода словил из собственного стримера пулю в ногу. А так офигенный пистик, берите не прогадаете.

Jet777
P.M.
25-11-2009 18:44 Jet777
Originally posted by mp-80-13:
Demon 888, NilAdmirari, sAg- - спасибо. Это как вариант был. Нету знакомых кто занимается оружием.

ТМ 10+1? Где можно приобрести переделку из ПМ без гемороя (если таковой возможен) с ЛРо? Оружие нужно не для самообороны. Поэтому остальные варианты автоматически отпадают. Спасибо всем.

В дальнейшем планируется "тюнинг" (внешний и внутренний) по максимуму под боевой. Только из-за этого и беру. Может другая модель больше подходит под "тюнинг"? Может магазины есть уже с рекомендациями покупателей..

А турма сидеть не боитесь?

mp-80-13
P.M.
25-11-2009 19:08 mp-80-13
Jet777, тюнинг в рамках закона конечно же.
Анка пулеметчица
P.M.
25-11-2009 19:44 Анка пулеметчица
Jet777, тюнинг в рамках закона конечно же.

Ну просто ты так пишешь, что можно подумать, что после приобретения травмата, вытряхнешь всю начинку, и поставишь от боевого.
mp-80-13
P.M.
25-11-2009 19:48 mp-80-13
Анка пулеметчица, в начале темы написано, что я ноль в этом деле, тем более в смене начинки. Буду в дальнейшем (после приобретения) узнавать у знатоков где можно приобрести все необходимые детали, учитывая наш закон. Не хочется по несколько раз одни и те же детали менять из-за "тупо" не знания.