Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет и автомобиль, почему все так не справ ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет и автомобиль, почему все так не справедливо

Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 07:25 Maks27
Уважаемые Други!Вопрос-мечта:
почему у нас в государстве можно собрать свой автомобиль и поставить его на учет(хотя и с большими мучениями).
Так вот я о чем, если ты к примеру не доволен отечественным автопромом или нужен автомобиль под конкретные цели, собрать его реально и пользоваться им на законных основаниях можешь.
Блин, а я не доволен отечественными оружейниками и сертифицированным оружием...
И вот те на,я не только сам сделать не могу качественный РС,но и заводской толком до ума довести не могу, вдруг поймают и накажут.
Представьте на секунду-что нам дали возможность сделать под имеющийся патрон, не нарушая нормы Минздрава и основных статей ЗоО какчественый РС...
Лично я бы занялся. Хотя бы на бумаге и с ней до какого завода достучаться, а лучше самому на каленях да напильником
Мечты мечты.
Fightingcat
P.M. Ц
13-9-2009 09:49 Fightingcat
думаю что проблема в финансировании служб, которые будут сертифицировать сделанное вами оружие. Это ведь все ломанутся в мастерские и попробуй потом всех проверь
Хотя, думаю что если разработать технические условия для самоделок, то проблем с проверками не будет.
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 09:54 petruha84
Originally posted by Maks27:

хотя и с большими мучениями

в последнее время, обычному гражданину-практически невозможно
Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 11:36 Maks27
petruha84 кто вам такое сказа?У меня знакомый сделал свое хобби, самодельные авто, основным бизнесом.
А вот ружеиных дел мастера с таким размахом еще не встречал, я имею ввиду на легальном положении.
Блин обидно-весь мир пользуется нашим стрелковым вооружение, а мы Добропорядочные Граждани не можем иметь качественный РС.О КС я воще молчу. Наверно отсюда и мысли о напилинге. Ведь можно из любого отечественного КСа сделать РС с нормальными характеристиками.
Когда один старый и опытный "водитель токарного аппарата" у видел что на Молоте сделали из ТТ 41-го г.р. Чуть не заплакал. А через неделю у него был готов пакет для лечения Лидера. Еле успокоил дядю Толю. И все равно он не понял зачем изменять канал ствола и еще чето туда сувать-шарик ведь рязиновый
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 11:45 petruha84
Originally posted by Maks27:

У меня знакомый сделал свое хобби


Да,есть масса людей этим занимающихся, у них "все ходы записаны".
Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 12:13 Maks27
А нас типа мало.
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 12:15 petruha84
Originally posted by Maks27:

А нас типа мало.

Не знаю. Но работы тех-кто изготавливает свои образцы находятся в музее МВД.
Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 12:55 Maks27
Вот и я говорю несправедливо. Я же не собираюсь шариками от подшипника по кассирам пулять.
Не ужели оружейники(иж,молот и др.) на этот сайт не заходят?Им что судьба их изделий безразлична и почему они к нам не прислушиваясься?
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 13:01 petruha84
Originally posted by Maks27:

Не ужели оружейники(иж,молот и др.) на этот сайт не заходят?


Не повериш, у них даже соответствующие разделы здесь есть.
Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 13:10 Maks27
И на Х. они им тута коли мы потом все равно за ними гнем, точим и шлифуем?Или и интернет ресурсы девать некуда.
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 13:23 petruha84
Originally posted by Maks27:

И на Х. они им тута

Для общения с потребителями. А просить не уродовать-похоже бесполезно. Для этого надо большой заказ делать(как Кольчуга),думаю что всем форумом не осилим. Проще выбрать изготовителя задумывающегося о своих потребителях.
Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 13:36 Maks27
Мля!Вот вам и бизнес по русски-пользуются нашей трепетной любовью к легендарному оружию и насилуют его.
Но ведь можно из тех же ТТ сделать толковый травмат.
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 13:43 petruha84
Originally posted by Maks27:

Но ведь можно из тех же ТТ сделать толковый травмат.

Чтобы практически полностью копировал ТТ-сложно. Да и кто будет делать-если надо нам, а не им?
Maks27
P.M. Ц
13-9-2009 13:49 Maks27
Вот я и говорю-как сделать это самому чтоб в замен срок не получить? Видать не судьба.
petruha84
P.M. Ц
13-9-2009 13:54 petruha84
Originally posted by Maks27:

как сделать это самому чтоб в замен срок не получить?

Либо каким-либо образом на заводе принимать участие в изготовлении, либо доводить купленный в магазине.
Psychologist
P.M. Ц
13-9-2009 15:02 Psychologist
Идея очень хорошая самим делать то что хочется.
Greengippopotam
P.M. Ц
13-9-2009 20:09 Greengippopotam
Originally posted by Maks27:

Вот и я говорю несправедливо.


В мире много несправедливости.. .
Has No Name
P.M. Ц
14-9-2009 11:35 Has No Name
Уважаемые Други!Вопрос-мечта:
почему у нас в государстве можно собрать свой автомобиль и поставить его на учет(хотя и с большими мучениями).
Так вот я о чем, если ты к примеру не доволен отечественным автопромом или нужен автомобиль под конкретные цели, собрать его реально и пользоваться им на законных основаниях можешь.
Блин, а я не доволен отечественными оружейниками и сертифицированным оружием...
И вот те на,я не только сам сделать не могу качественный РС,но и заводской толком до ума довести не могу, вдруг поймают и накажут.
Представьте на секунду-что нам дали возможность сделать под имеющийся патрон, не нарушая нормы Минздрава и основных статей ЗоО какчественый РС...
Лично я бы занялся. Хотя бы на бумаге и с ней до какого завода достучаться, а лучше самому на каленях да напильником
Мечты мечты.

Да, не справедливо. И за 2 штрафа в год у Вас никто авто с правами на 5 лет не отнимет...

А на самом деле все просто- авто- продукт массового пользования. Потому и "рукописные" доверенности продавили, и ТО "на посту" отменили, и права за "три дырки в год" отбирать перестали. Соответственно, есть лобби, есть заинтересованные общества, и т п. А сколько в этой стране любителей оружия? Вот в этом то и дело.

Кстати, похожая ситуация, например, с малой авиацией. Несмотря на достаточное кол- во аэроклубов, закон каким был, таким и остался, несмотря на многолетние разговоры об "открытии неба". На самолетиках много бабла не заработаешь, потому и не движется ничего.

petruha84
P.M. Ц
14-9-2009 11:44 petruha84
Originally posted by Has No Name:

И за 2 штрафа в год у Вас никто авто с правами на 5 лет не отнимет...

Ну если нетрезвый попадёшся два раза-то В/У лишат где-то на такой срок, а авто не изымут.
Has No Name
P.M. Ц
14-9-2009 12:22 Has No Name
Ну если нетрезвый попадёшся два раза-то В/У лишат где-то на такой срок, а авто не изымут.

А оружия можно лишиться вообще не вытаскивая его из сейфа.

petruha84
P.M. Ц
14-9-2009 12:24 petruha84
Originally posted by Has No Name:

А оружия можно лишиться вообще не вытаскивая его из сейфа.

Вместе с сейфом?
Has No Name
P.M. Ц
14-9-2009 12:43 Has No Name
Вместе с сейфом?

Да ладно прикидываться...

Поеряете паспорт, например, плюс по дороге от ресторана до такси после бокала вина Вас наряд примет за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. И усе.. .

Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
14-9-2009 12:44 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Maks27:

Блин обидно-весь мир пользуется нашим стрелковым вооружение, а мы Добропорядочные Граждани не можем иметь качественный РС.О КС я воще молчу.

Еще не вечер, коллега! Наше государство именно тем и уникально, что в нем изготовлено и хранится огромное количество оружия на много лет вперед. И есть/имеются определенные круги, структуры, люди, заинтересованные заработать на этом деньги, впарив все это кому-нибудь и даже, хотя бы, ... населению.
... С другой стороны, в нашей стране даже муха без разрешения не пролетит, так как слишком много, специально обученных офицеров, за этим наблюдают. Этим офицерам совершенно не нравится перспектива, в своей очень трудной и опасной работе, постоянно сталкиваться с вооруженными гражданами, но кажется они, что-то пропустили, в связи с появлением резинострелов.
Так вот. Чьи интересы перетянут. ... трудно сказать, но ситуация очень интересная. В общем "время покажет будущее". Я до 35-ти лет думал, что всю жизнь проживу при социализме, без загранпаспорта и хорошего хлеба, а оно.. . вон как...

petruha84
P.M. Ц
14-9-2009 13:05 petruha84
Originally posted by Has No Name:

Да ладно прикидываться...


Двусмысленно написано просто, пока из сейфа не вынеш-не лишишся
Maks27
P.M. Ц
14-9-2009 17:05 Maks27
Ну вот покатили споры.
Я вот о чем-как нам Добропорядочным владельцам оружия самообороны если не принять участия в создании оного, так хоть достучаться с нашими пожеланиями и замечаниями к нашим оружейникам, МВД и законотворцам?Опыта в использовании РС и в его напиллинге нам не занимать. К тому же кто кроме нас сможет восстановить и привить обществу оружейную культуру. И в большинстве случаев легальное оружие дисциплинирует и усиливает чувство ответственности. Кто против?
Has No Name
P.M. Ц
14-9-2009 22:52 Has No Name
И в большинстве случаев легальное оружие дисциплинирует и усиливает чувство ответственности. Кто против?
#24 IP
P.M. Ц

Гыг! Баба Яга, ясныть.. .

djabax
P.M. Ц
16-9-2009 10:33 djabax
так хоть достучаться с нашими пожеланиями и замечаниями к нашим оружейникам, МВД и законотворцам?

Утопия, Вы сами верите в то, что пишите?

petruha84
P.M. Ц
16-9-2009 10:41 petruha84
Originally posted by djabax:

Вы сами верите в то, что пишите?

Верим и надеемся
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет и автомобиль, почему все так не справ ...