Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  резинострел МР-448 "Скиф"ON-OFF ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   резинострел МР-448 "Скиф"ON-OFF    (просмотров: 2777)
 версия для печати
sibeeryak
posted 12-9-2009 16:45    
в очередной раз приветствую всех участников интерент сообщества guns.ru!!!в очередной раз по ковырявшись в интеренте, набрел на фотографии оружия. связи с чем ни мог не подилится своими впечатлениями, и идеями. не буду перво отткрывателем, что грежу идееё какого ни будь совершенно иного оружия самообороны. по большому счету, на данный момент проблемы выбора нет, точнее она есть, и заключается в качестве продукта, его размерах, надежности, и универсальности(я имею ввиду хват пистолета, как для правшей, так и для левшей) безусловно, на российском рынке травмотического оружия есть уже аналоги, которые позваляют одинаково удобный хват, для разного рода людей(Т10)но размеры, которые имеет Т10,не всем позваляют его постоянно носить, да и естественно он больше подходит для спорта, нежели чем для самаобороны из за его габаритов. компактных версий соискать тоже впринцепи возможность есть... но всё же вот краткая характеристека боевого аналога, а по дескутировать вполне можно.

Самозарядный пистолет МР-448 "Скиф". За основу при разработке пистолета был взят пистолет ПМ, от которого был позаимствован ударно - спусковой механизм, проверенный временем на надежность. Автоматика пистолета работает за счет свободного отката кожуха - затвора. Ударно - спусковой механизм куркового типа, позволяет стрельбу самовзводом. Предохранитель не автоматический, при включении разобщает ударник с куроком и блокирует шептало. Флажок предохранителя расположен с левой стороны затвора, возможна установка и двухстороннего флажка предохранителя. Защелка магазина расположена на рукоятке пистолета, она также может быть установлена как с право, так и слева рукоятки. Прицел открытый, не регулируемый Модификация пистолета одна:
МР-448С "Скиф-мини" - укороченный вариант МР-448 "Скиф", кроме габаритов, конструктивно не отличается.

характеристики

МР-448 "Скиф" МР-448С "Скиф-мини"
Калибр 9х17К, 9мм ПМ 9х17К, 9мм ПМ
Длина 165 мм 150 мм
Длина ствола 93,5 мм 78,5 мм
Высота 127 мм 107 мм
Ширина 32 мм 32 мм
Масса без патронов 640 гр 590 гр
Прицельная дальность стрельбы 50 метров 50 метров
Емкость магазина 12 патронов (9ммПМ), 10 патронов (9х17К) 8 патронов (9ммПМ), 8 патронов (9х17К)
click for enlarge 356 X 275 43,1 Kb picture

компактная версия, очень похожа на "WASP R"
367 x 292

edit log

DENI
posted 12-9-2009 17:15    
sibeeryak
Этот пистолет в боевом виде остался опытным и тема с ним закрыта уже порядка 6-7 лет назад.
Это раз.
Два. Вы его в руке то держали? Не судите по фтографиям! На редкость неудобная громадная рукоятка.
А вторая ваша картинка это вообще коллаж чей-то не относящийся к Скифу.
rawmeathunter
posted 12-9-2009 22:59    
Вторая картинка напоминает стримера с затвором от ПМ-образного при нарушенных пропорциях.
fedor
posted 14-9-2009 06:09    
У Скифа рукоятка напоминает рукоятку от Стражника. Только, я полагаю у Скифа побольше будет.
makarkharp
posted 14-9-2009 08:55    
опять мертвая тема.....
snuker56rus
posted 14-9-2009 10:10    
уж лучше " гюрза ".
DENI
posted 14-9-2009 10:24    
quote:
Originally posted by snuker56rus:

" гюрза ".

Гюрза уже тоже давно превратилась в СПС. Правда СПС выпускается но очень малыми партиями и на двух заводах.
sibeeryak
posted 14-9-2009 11:43    
новуютему открывать неохото, не вижу смысла, но хотел бы посаветоватся с Вами, на счет газгана, который я себе на днях планирую купить. в краце скажу так, ИЖ 79-8,1996 года выпуска, серия ТОМ. вот фото, что скажете. кстати,в стволе нет рассекателя, или сипаратора
click for enlarge 873 X 655 200,1 Kb picture
click for enlarge 873 X 655 167,0 Kb picture
click for enlarge 873 X 655 156,7 Kb picture
rusname
posted 14-9-2009 14:20    
quote:
новуютему открывать неохото, не вижу смысла, но хотел бы посаветоватся с Вами, на счет газгана, который я себе на днях планирую купить. в краце скажу так, ИЖ 79-8,1996 года выпуска, серия ТОМ. вот фото, что скажете. кстати, в стволе нет рассекателя, или сипаратора

пистолет как пистолет, ценой не более 1500 руб.
Nimravus
posted 14-9-2009 14:24    
что за тенденция, то Глок подавай резиновый, то ГШ 18, то вот это творение.... Что, пока все хотелки не переберем не остановимся?
makarkharp
posted 14-9-2009 14:46    
quote:
Originally posted by Nimravus:

что за тенденция, то Глок подавай резиновый, то ГШ 18, то вот это творение

а это синдром потребительства ....влияние загнивающего запада
GMV 407
posted 14-9-2009 14:48    
quote:
Originally posted by sibeeryak:
новуютему открывать неохото, не вижу смысла, но хотел бы посаветоватся с Вами, на счет газгана, который я себе на днях планирую купить. в краце скажу так, ИЖ 79-8,1996 года выпуска, серия ТОМ. вот фото, что скажете. кстати, в стволе нет рассекателя, или сипаратора
[/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002507/2507310.jpg]

Полное говно и потерянная строчка в лицензии. Не делайте необдуманных шагов. Если так хочется нормальный газюк, то купите правильный бородатый 6П42, практического толку так же не будет но хотя бы морально-эстетическое удовлетворение будет от обладания. Про самооборону газом уже много копий сломано, но для газового оружия всё равно лучше газовых баллончиков или пресловутого УДАРа ещё ничего не придумали.
В стволе ИЖ 79-8 обязательно должен быть сепаратор и невыкручиваемая дульная втулка. Если в вашем образце их не будет, то возможны проблемы с разрешительно-лицензионными ребятами. В отличие от 6П42, где эта втулка выкручиваемая и при желании легко вкручивается-выкручивается.

------------------
ILGIAUSIU METU!

sibeeryak
posted 14-9-2009 16:44    
quote:
то купите правильный бородатый 6П42, практического толку так же не будет но хотя бы морально-эстетическое удовлетворение будет от обладания. Про самооборону газом уже много копий сломано, но для газового оружия всё равно лучше газовых баллончиков или пресловутого УДАРа ещё ничего не придумали.

на счет аунтентичности оружия, то все детали УСМ и бораденку я могу вполне сам наварить, так,как сварщик 5ого разряда.
quote:
В стволе ИЖ 79-8 обязательно должен быть сепаратор и невыкручиваемая дульная втулка. Если в вашем образце их не будет, то возможны проблемы с разрешительно-лицензионными ребятами.

этот пистолет был создан таким, и я не один, у кого есть на руках образцы без сипоратора. пистолет \этот был изночально подарен сотруднику милиции, от начальства, и он из разряда "ментавской" я даже общался с первым его владельцем, кстати,тот человек, который мне его продает, как раз и избавляется, из за того, что купил 6п42...но я как бы и сам смогу сделать из него конфетку, а на счет строчки, то не жалко, потому что я куплю потом себе резинострел(наверное ИННУ, или Т10)и все, зачем мне жалеть чего то
GMV 407
posted 14-9-2009 16:58    
quote:

на счет аунтентичности оружия, то все детали УСМ и бораденку я могу вполне сам наварить, так, как сварщик 5ого разряда.

Можно носить фальшивые брюлики, но удовольствия от этого не будет. Можно наварить бороду и сделать затвор шире. Одно и то же.

quote:

этот пистолет был создан таким, и я не один, у кого есть на руках образцы без сипоратора. пистолет \этот был изночально подарен сотруднику милиции, от начальства, и он из разряда "ментавской" я даже общался с первым его владельцем, кстати, тот человек, который мне его продает, как раз и избавляется, из за того, что купил 6п42...но я как бы и сам смогу сделать из него конфетку, а на счет строчки, то не жалко, потому что я куплю потом себе резинострел(наверное ИННУ, или Т10)и все, зачем мне жалеть чего то

Никогда не было официально произведено ИЖ 79-8 со стволом без закернённой дульной втулки и сепаратора. Переделки были, официальных легальных не было. Без сепаратора были только 6П42-9 и как уверяют 7,62 в самом начале выпуска.

Просто я не понимаю зачем тратить строчку в лицензии, потом варить что-то и тюнинговать, если практического смысла нет? Потом же будете продавать, избавляться, освобождать драгоценную сорочку, которой в самый ответственный и важный момент обязательно не будет хватать.

------------------
ILGIAUSIU METU!

Ronin
posted 14-9-2009 17:58    
хоть и офф )) да что там - хочется человеку макет пмобразного, стреляющего холостыми или газом. при цене до 1тр это лучше например пневматического макета да и как самооборонный девайс по цене УДАРа енто чудо всё равно лучше имхо
sibeeryak
posted 14-9-2009 22:07    
quote:
Можно носить фальшивые брюлики, но удовольствия от этого не будет. Можно наварить бороду и сделать затвор шире. Одно и то же.

Вы как не крути пправы, на все 100%,нет, реально,Вы правы. не подумайте, что я как то ёрничаю, или кревляюсь... но по сути, мы все с вами вынуждены покупать оружие(самообороны) которое изначально лешино чего то,что есть у оружия. ни секрет, что многие из нас имея газган или резинострел, покупают его ни за тем, что бы в какой то момент пременить его, из за реальноёй угрозы, а скорее, что бы обладать чем то,очень близкин, к огнестрельному оружию. что бы была возможность, просто выстрелить, или же холостым, или резиновым шариком. что бы было ощущение, от этого. это наше с вами общее, и врядли кто то с этим сможет поспорить. кто ищет именно оружие самообороны, тот покупает осу, или не помню как называется, но короче револьвер, с нестондартной внешностью, и приличного дейсвия патрон. толи ратник, толи стражник.... вобщем,мы все стремимся, к тому, что бы было на руках оружие, которое хоть как то может помочь, и оно было действительно на него похоже, кто нам короткостволы даст то.вот и занимаемся тюнингом.
quote:
Никогда не было официально произведено ИЖ 79-8 со стволом без закернённой дульной втулки и сепаратора. Переделки были, официальных легальных не было. Без сепаратора были только 6П42-9 и как уверяют 7,62 в самом начале выпуска.

ну если он реально такой, и я не первый его обладатель. переоформляли его не раз и не два, на форуме я или 3 или 4 его обладатель. и ни у кого не возникло с ним проблем. ну нет сипаратора. я согласен, что такого не должно быть, но я где то даже на форуме кальчуги видел, где один пользователь спрашивал, что у меня ИЖ 79-8 без сипоратора, и можно ли использовать травматический патрон в нем, у него он тоже 1996 года выпуска.

quote:
Без сепаратора были только 6П42-9

а были ли какие ни будь травматики, с такой же маркировкой?потому что я где то читал, что вроде у кого то есть какой то из разряда 6п42,и мол из него резиной стреляли, это не про 6п42-9 случайно?(извените за ОФФ, но я не знаток оружия, которое было раньше)
quote:
да что там - хочется человеку макет пмобразного, стреляющего холостыми или газом. при цене до 1тр это лучше например

да и я так считаю, и пистоль вроде немного, но раритеный, и не относится к конкретным новошлепам, что выпускалось тогда, и что есть сейчас, это вещи разные, хотя вроде резиннострелы шлёпали какое то время из ПМов, сейчас уже вроде не будет такого. а про то,что газюки делали или делают я не в курсе, ди и ушло то время, когда все с газганами ходили.
quote:
да и как самооборонный девайс по цене УДАРа енто чудо всё равно лучше имхо
это точно, у меня удар лежит, но с ним не интересно, что сказать-кусок пластмассы... не почистить, не по халастить из него...
DENI
posted 14-9-2009 22:18    
quote:

переоформляли его не раз и не два, на форуме я или 3 или 4 его обладатель

Ну на 5 раз ЛРОшники изымут. Ноу проблем.

quote:

были ли какие ни будь травматики, с такой же маркировкой?

Законные - нет.
quote:

хотя вроде резиннострелы шлёпали какое то время из ПМов

как раз некоторые МР-79 из ПМ делают в настоящее время.
дык
posted 14-9-2009 22:42    
а мне казалось что скиф только 9х18 был, под курц не было. фотошоп на первой картинке?
sibeeryak
posted 14-9-2009 23:08    
quote:
Ну на 5 раз ЛРОшники изымут. Ноу проблем.

у меня проблем с постановкой на учет не будет, потому что покупаю не просто у Пети какого ни будь, а дальше, ну я его уже точно не скину, сколько можно его шпунять то,максимум в утиль потом сдам
quote:
Законные - нет.

а не законные?
quote:
как раз некоторые МР-79 из ПМ делают в настоящее время.

не полностью вкурсе на счет сейчас, слух по форуму прощел, что вроде прекратили их выпускать, смысли переделки. снова новошлёпы пошли.
quote:
а мне казалось что скиф только 9х18 был, под курц не было. фотошоп на первой картинке?

я незнаю, я фотки в инете нащел, все возможно.
sibeeryak
posted 14-9-2009 23:15    
вот кстати топик предыдущего хозяина девайса, у него по более про него написанно(иж79-8)http://forum.guns.ru/forummessage/186/482302.html

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  резинострел МР-448 "Скиф"ON-OFF ( 1 )
guns.ru home