Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматика в помощь операм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматика в помощь операм

коп
P.M.
10-8-2009 22:29 коп
Недавно в "криминальной хронике" была тема о задержании оперативными сотрудниками милиции двух кавказцев во время совершения преступления и пытавшимися скрыться на 99-ой модели жигулей.
Для их задержания опера применили оружие "для остановки тр.средства путем его повреждения"(с) "Закон о милиции" ст.15-16
Палили из ПМ и травматики-"смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий"(с)
Мне удалось сделать фото поврежденной машины.
Вот результат. А что есть что?разберите сами))

PS После остановки жигуля, водителя- мужика солидного телосложения-вытаскивали через заднюю дверь, сломав водительское кресло.. . это же как надо было тащить.
click for enlarge 900 X 675 262,8 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 265,3 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 297,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 350,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 361,7 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 474,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 241,8 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 463,7 Kb picture

petruha84
P.M.
10-8-2009 22:53 petruha84
Originally posted by коп:

это же как надо было тащить.

кресло легко сворачивается
dr_sound
P.M.
10-8-2009 22:53 dr_sound
Originally posted by коп:

После остановки жигуля, водителя- мужика солидного телосложения-вытаскивали через заднюю дверь, сломав водительское кресло.. . это же как надо было тащить.


Ой блин.. . это же отечественное гов.. . ой, авто. Там ломается все и без применения силы.

И никак не пойму что сфоткано на третей фотке сверху?

коп
P.M.
10-8-2009 22:57 коп
И никак не пойму что сфоткано на третей фотке сверху?

Задница машины со сломанным бампером, вернее его отсутствием.
petruha84
P.M.
10-8-2009 23:05 petruha84
Originally posted by коп:

Задница машины со сломанным бампером, вернее его отсутствием.

Левое заднее крыло
коп
P.M.
10-8-2009 23:09 коп
я по простому.

Nikita80
P.M.
10-8-2009 23:10 Nikita80
И никак не пойму что сфоткано на третей фотке сверху?

Думаю это след от травматика =)
"Сильно" он с машины пыль согнал!
dr_sound
P.M.
10-8-2009 23:12 dr_sound
Ага, понял, а то после третьего стокана вски с колой, что-то фантазия не работает.
кажись в него из травматика попали? или я опять чего-то не вижу?
коп
P.M.
10-8-2009 23:18 коп

Думаю это след от травматика =)
"Сильно" он с машины пыль согнал!

Вмятина есть, она просто на фото не очень видна и потом судя по всему шарик прошелся по скользящей траектории.
Nikita80
P.M.
10-8-2009 23:52 Nikita80
Вмятина есть, она просто на фото не очень видна и потом судя по всему шарик прошелся по скользящей траектории.

Я как то в старый запорожец на даче стрелял. Под прямым углом. Вмятиной назвать не могу, так вмятинкой. По стеклам надо бить для эфекту.

North Wind
P.M.
11-8-2009 00:30 North Wind
Простите меня, дурака, но у СМ что, нормального КС на всех не было? Отбирать начали?
коп
P.M.
11-8-2009 01:00 коп
но у СМ что, нормального КС на всех не было

Не один раз обсуждалось.
Оперативники частенько предпочитают взять с собой травму вместо, или вместе с ПМ для ухода от геморроя в случае ЧП.
-Травмой можно хорошо пугануть(при наличии ксивы и соответствующей ситуации сходит за ПМ на все 100%)и при этом избежать летального исхода для задерживаемого при выстреле.
А это значит, что Опера не будут таскать по прокуратурам и доказывать, что оружие(в частности ПМ)было применено не правомерно со всеми вытекающими...
А если даже и признают правомерность, то все равно нервов попортят изрядных, после чего пропадает охота вообще кого бы то ни было задерживать.
Исходя из этого, СМ стараются достичь результата "малой кровью" как для себя, так и для злодея.
Это одна из причин.

Landgraf
P.M.
11-8-2009 01:16 Landgraf
Им бы ещё ксивы резиновые (надувные) выдать - ну чтоб настоящими не размахивали в свободное от работы время.. .
Topaz
P.M.
11-8-2009 01:25 Topaz
А куда целились-то хоть?
коп
P.M.
11-8-2009 01:38 коп
А куда целились-то хоть?

Как я понял пальба была беспорядочной из всех видов оружия)скорее всего каждый самостоятельно нашел свою цель, что бы повредить автомобиль и в конечном счете его остановить(что и произошло).Колесо одно спущено от попадания явно свинцом.
North Wind
P.M.
11-8-2009 01:43 North Wind
Но стрелять из травмы по машине.. . странно как-то. Неужели непонятно было, что эффекта никакого не достигут?
коп
P.M.
11-8-2009 01:46 коп
Им бы ещё ксивы резиновые (надувные) выдать - ну чтоб настоящими не размахивали

Почему бы нет?
палки резиновые есть, пули тоже.
коп
P.M.
11-8-2009 01:52 коп
Неужели непонятно было, что эффекта никакого не достигут?

Почему же,травматика вещь тоже не из приятных и вкупе с боевыми выстрелами сделала свое психологическое действие, да и раны на авто оставила.
Ю.Степаныч
P.M.
11-8-2009 05:12 Ю.Степаныч
Originally posted by North Wind:
Но стрелять из травмы по машине.. . странно как-то. Неужели непонятно было, что эффекта никакого не достигут?

... для форсу бандицкого.. .

Konrad Karlovich
P.M.
11-8-2009 07:06 Konrad Karlovich
Originally posted by коп:

Почему бы нет?
палки резиновые есть, пули тоже.


И женщины!
Orlan
P.M.
11-8-2009 09:01 Orlan
Почему бы нет?
палки резиновые есть, пули тоже.

... и наручники с меховой окантовкой до кучи. Картина маслом
Макаров
P.M.
11-8-2009 10:04 Макаров
у нас в Казахстане когда только Макарычи появились (10 мес. назад) - в первую очередь разошлись среди СМ. Таскать постоянно с собой табельный ПМ - геморр страшный, а Макарыч самое то. Действительно не один раз обсуждалось.

Orlan
P.M.
11-8-2009 15:55 Orlan
Таскать постоянно с собой табельный ПМ - геморр страшный

Пральн-пральн!!! Так срулять из табельного страшно, зиипёшся отписываться. А так шмалянул весь магазин и супостат вшО_Оке!
Макаров
P.M.
11-8-2009 16:31 Макаров
Originally posted by Orlan:

Пральн-пральн!!! Так срулять из табельного страшно, зиипёшся отписываться. А так шмалянул весь магазин и супостат вшО_Оке!

я когда стажировался в РУВД, внаглую таскал на поясе газовый ИЖ-79 (с тренчиком и пр.понтами))) - так што стажера никто во мне не подозревал

коп
P.M.
11-8-2009 17:51 коп
Хорошая травматика оставляет существенные следы на машине, плюс звук выстрела практически не отличающийся от боевого, плюс лица не оставляющие сомнений в намерениях, плюс все таки больно.. . забоишься тут))
Мне почему то думается, что вот разреши сейчас КС к использованию среди нас, простых смертных, то все равно многие самообороньщики будут по старинке тяготеть к травматике, хотя в сейфе у них будет лежать какой нить ПМ.
И будут предпочитать травматику по тем же причинам, что и СМ.
И мыслить многие будут так:лучше пусть совершенствуется травматическое оружие(или я сам буду совершенствовать) и будет более эффективным, которым можно локализовать опасность, но не причинить смерть и при этом можно тихо слинять с места происшествия, чем КС с моей росписью на месте происшествия в виде гильз и пули и возможным трупом нападавшего.
И причина здесь одна-не совершенство закона-очень трудно не сесть в СИЗО после самообороны.
Nikita80
P.M.
11-8-2009 18:16 Nikita80
Грустно, но факт. Если после применения травматика такие "веселые" последствия ожидают, то наверно и с ним не стоит ходить, а использовать ГБ.
Landgraf
P.M.
11-8-2009 18:32 Landgraf
Originally posted by коп:
... И будут предпочитать травматику по тем же причинам, что и СМ.
И мыслить многие будут так:лучше пусть совершенствуется травматическое оружие(или я сам буду совершенствовать) и будет более эффективным, которым можно локализовать опасность, но не причинить смерть и при этом можно тихо слинять с места происшествия, чем КС с моей росписью на месте происшествия в виде гильз и пули и возможным трупом нападавшего.
И причина здесь одна-не совершенство закона-очень трудно не сесть в СИЗО после самообороны.

Вот заменить слово "травматика" на слово "газовое" - и будет так, как сейчас в России.. . На газовое (без возможности) СМ смотрят ещё более-менее вменяемо, а как травматику видят - сразу разборки гарантированы, даже если оборонявшийся сто раз прав, всё по закону

Greengippopotam
P.M.
11-8-2009 19:07 Greengippopotam
Originally posted by коп:

очень трудно не сесть в СИЗО после самообороны.


Да нетрудно. Адекватным просто надо быть - не стрелять в голову на вопрос заданный поздним вечером: "А, сигаретки не найдется?".. . не ходить там, где железно "люлей" выпишут.. . отписываться грамотно, если применил оружие (либо метод уважаемого Дога, ежли обстоятельства позволяют - да все уже тысячи раз говорено-переговорено.
Коллеги, не надо так пессиместически
1) Есть инструменты (оружие) - учитесь его правильно применять, стрелять точно по месту (в т.ч. в стрессовой ситуации). Обвесившись по периметру "вундервафлями" - "Терминатором" не станешь, нужно еще некоторые усилия приложить (помимо затраченных денег), чтобы этими самыми "вундервафлями" уверенно и грамотно пользоваться.
Кстати, специально для товарищей военных и милиционеров (действующих и в запасе/отставке) - Уважаемые коллеги, ежли кто тешит себя надеждой, что успешно получая пятерки на зачетных стрельбах (три пристрелочных, три - зачетных) в тире, Вы так же успешно примените свой личный травматик на улице - оставьте лучше это приятное заблуждение своим лучшим врагам. В травме все по-другому, и тренироваться нужно по-взрослому.
2) Есть юридический инструментарий - соответствующие нормы законов и подзаконных актов.. . ну, так изучайте и стройте свое поведение (от повседневного в жизни, до формулировок в гипотетических объяснительных записках) - так, чтобы эти самые нормы работали не против вас, а на вас!
Но, для этого опять же необходимо прилагать усилия, как умственные, так и физические (отставить бутылочку пивасика, выключить телевизор, поднять попу с дивана и дойти до книжного шкафа (до компа), достать соответствующие нормативные правовые акты (залезть в "Консультант+"), почитать нормы, комментарии, судебную практику.... .

Originally posted by коп:

Мне почему то думается, что вот разреши сейчас КС к использованию среди нас, простых смертных, то все равно многие самообороньщики будут по старинке тяготеть к травматике, хотя в сейфе у них будет лежать какой нить ПМ.


Лично я так и буду делать - мне моего Т-10 с Магнумом, "Полосатой" с НОТ-ом и "Стража" со светозвуком, УДАРА с Шиханами, КО-JET - хватит и еще останется

Originally posted by Nikita80:

Грустно, но факт. Если после применения травматика такие "веселые" последствия ожидают, то наверно и с ним не стоит ходить, а использовать ГБ.


"Кинжал хорош для того у кого он есть.. . и плохо, если его не окажется в нужное время!" (с) Абдулла из к/ф "Белое солнце пустыни"
Лично у меня была такая ситуация, когда очень сильно пожалел, что оставил оружие дома.. . спасла выносливость и умение преодолевать полосу препятствий.. . ну и свезло наверно (воистину - везет дуракам и бездельникам .. . в той ситуации оказался дураком ). А так, вполне мог бы сейчас пребывать в "Стране вечной охоты"

perecz
P.M.
12-8-2009 11:45 perecz
Лично я так и буду делать - мне моего Т-10 с Магнумом, "Полосатой" с НОТ-ом и "Стража" со светозвуком, УДАРА с Шиханами, КО-JET - хватит и еще останется

И вы это реально все сразу при себе таскаете?

Ю.Степаныч
P.M.
12-8-2009 12:57 Ю.Степаныч

И вы это реально все сразу при себе таскаете?[/B][/QUOTE]

А кааагже, ведь мы маньяки! )))

perecz
P.M.
12-8-2009 13:45 perecz
Ипать, рук же на фсе девайсы не хватед.
Alex_L
P.M.
12-8-2009 15:32 Alex_L
Originally posted by Greengippopotam:

Лично я так и буду делать - мне моего Т-10 с Магнумом, "Полосатой" с НОТ-ом и "Стража" со светозвуком, УДАРА с Шиханами, КО-JET - хватит и еще останется


Пересчитал свои носимые девайсы и понял, что я еще не маньяк. Правда знакомые почему-то странно смотрят, когда я на улицу собираюсь. А жена уже привыкла.
Orlan
P.M.
12-8-2009 16:55 Orlan
А мне уже давно надоело таскать на себе весь этот амициён. Оставил только МРку+ЗМ и балон ОП.
Greengippopotam
P.M.
12-8-2009 18:47 Greengippopotam
Originally posted by perecz:

И вы это реально все сразу при себе таскаете?




Еще как реально + наручники и фонарик (в принципе можно как дубинку использовать) ... вот Хорхе приходится не брать - на ремне места нету, а оперативки не люблю

Originally posted by Alex_L:

Правда знакомые почему-то странно смотрят, когда я на улицу собираюсь. А жена уже привыкла.


Ну, знакомые у меня.. . сами манияки еще те, жена спокойно относится

ка
P.M.
12-8-2009 21:13 ка
Особенно прикольно, когда не небольшой фигуре, АПсм под мышкой болтается. Я когда далеко на авто езжу всегда его беру. Охранники на заправке сразу куда то пропадают.
Combatant
P.M.
12-8-2009 21:18 Combatant
Ну и что? АПС-М + Гроза (или Стример, или МР-78-9ТМ или МР-81) + Стражник, не считая ножика (хозбыта с сертификатом). Это много для одной тушки? Нормально.

Landgraf
P.M.
12-8-2009 21:28 Landgraf
Originally posted by Combatant:
Ну и что? АПС-М + Гроза (или Стример, или МР-78-9ТМ или МР-81) + Стражник, не считая ножика (хозбыта с сертификатом). Это много для одной тушки? Нормально.

Не хватает Есаула, или Хауды, или Терминатора.. .

snuker56rus
P.M.
13-8-2009 00:31 snuker56rus
другу давал одно время мак на работу. остался доволен ,сказал что себе тоже возьмет такой же.работает зам. начальника уголовного розыска г. ...
на вопрос тебе нах? ответил типа гемора меньше.
general1986
P.M.
13-8-2009 00:34 general1986
Originally posted by Combatant:

Ну и что? АПС-М + Гроза (или Стример, или МР-78-9ТМ или МР-81) + Стражник, не считая ножика (хозбыта с сертификатом). Это много для одной тушки?


А поверх арсенала длинный плащ, чтоб всё это скрыть?

------
Себе честь - Родине слава!

Greengippopotam
P.M.
13-8-2009 03:35 Greengippopotam
Originally posted by Combatant:

Ну и что? АПС-М + Гроза (или Стример, или МР-78-9ТМ или МР-81) + Стражник, не считая ножика (хозбыта с сертификатом). Это много для одной тушки? Нормально.


Наши люди!

Originally posted by general1986:

А поверх арсенала длинный плащ, чтоб всё это скрыть?


И еще катану.. . неприменно катану!
Кстати, кажется у уважаемого Дога (сорри ежли ошибся ), где-то есть на просторах Ганзы фото с катаной в длинном плаще - Эффектно! ИМХО - я бы к такому товарищу забоялся подходить.. . даже со своим арсеналом.. . фиг знает, а вдруг и правда Маклауд!?

По сабжу - на службе много действующих СМ и действительно многие из них носят либо РС либо чисто газовые пистолеты (последние почему-то чаще) на постоянное ношение боевые стволы не выдают.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматика в помощь операм ( 1 )