Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Произошла самооборона! Травмат - не имеет смыс ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Произошла самооборона! Травмат - не имеет смысла! Газовый баллончик или удар - советы

оТТо
P.M.
3-8-2009 17:26 оТТо
да не надо "в грудь" или еще как, "стрелял в сторону противника" и все...

zubrilov
P.M.
3-8-2009 17:27 zubrilov
Не надо доводить до конфликта, чтобы потом не раздумывать, стрелять или не стрелять в голову, писать или нет заяву...
Дай Дорогу Дураку.
А тут просто встретились два дурака, обфакали друг друга, а потом решили вылезти из машин и померяться пиписьками. У троих мужиков пиписьки оказались крепче, толще и длиннее.
instead
P.M.
3-8-2009 17:34 instead
не, "стрелял в сторону противника" выглядит как халатность стрелка. дескать, стрелял, забив на все, и не думая о том, что в голову нельзя.
по-моему это "минус" в копилку стрелка при разбирательстве.

стопудово СМы скажут чтонить типа "ах стрелял в сторону противника? не целясь? так значит стрелять прицельно не умеешь? не умеешь обращаться с оружием? так и запишем".

а так, делаешь невинные глазки и говоришь, что стрелял в соответствии с законом прицельно по разрешенным гоповским сусалам, и не твоя вина, что "резинки летят куда попало"

andrej zed
P.M.
3-8-2009 17:41 andrej zed
Мда.. . уж.Как то упустили другой аспект так называемой самообороны.. . Это я о том, как эта троица бейсболистов танцевала ритуальные танцы на месте победы и ржала в след убегающей ,поджав хвост "вооруженной "машине.. .
оТТо
P.M.
3-8-2009 17:45 оТТо
Originally posted by instead:

не, "стрелял в сторону противника" выглядит как халатность стрелка. дескать, стрелял, забив на все, и не думая о том, что в голову нельзя.
по-моему это "минус" в копилку стрелка при разбирательстве.

это плюс подтверждает неумышленность действий обороняющегося и неожиданность для него посягательства на его жизнь и здоровье, в результате чего стрелявший не мог объективно оценить степень и характер опасности нападения


Originally posted by instead:

и не думая о том, что в голову нельзя

это где написано?

Originally posted by instead:

стопудово СМы скажут чтонить типа "ах стрелял в сторону противника? не целясь? так значит стрелять прицельно не умеешь? не умеешь обращаться с оружием? так и запишем".

именно что не умею, я не снайпер и не спецназовец, я обычный добропорядочный гражданин, в отношении которого совершались неожиданные действия направленные на лишение жизни и здоровья, не позволяющие адекватно оценить степень и глубину опасности, которая была оценена мной как смертельная. руки от страха дрожали, так что я не виноват

Originally posted by instead:

а так, делаешь невинные глазки и говоришь, что стрелял в соответствии с законом прицельно по разрешенным гоповским сусалам, и не твоя вина, что "резинки летят куда попало"

именно что вина стрелка, если он осознавал свои действия, мог холодно рассуждать и оценивать свое оружие как малокучное, то должен был учитывать опасность для окружающих.

а потом ваш пистолетик зажмут в тиски, соберут кучу в пару тройку сантиметров тренировочным патроном, и хмыкнут "летят куда попало говоришь???"

instead
P.M.
3-8-2009 17:51 instead
ну, пожалуй вы правы.

а если так, например:
подпустить гопа максимально близко, и с этого расстояния шмалять ему в рожу.
после чего писать в заявлении "гоп на меня напал внезапно, я пытался выстрелить в его сторону, но он ударил меня по руке, державшей пистолет, и пуля пошла выше, как раз ему в черепушку"?

оТТо
P.M.
3-8-2009 17:55 оТТо
Originally posted by instead:

после чего писать в заявлении "гоп на меня напал внезапно, я пытался выстрелить в его сторону, но он ударил меня по руке, державшей пистолет, и пуля пошла выше, как раз ему в черепушку"?

вот это как раз не прокатывает, имхо
небезопасное обращение с оружием чи еще что, но не нравятся такие экзерсисы СМ

instead
P.M.
3-8-2009 18:03 instead
но при чем тут небезопасное обращение с оружием? это самооборона от опасного гопа, который напал внезапно, увеличить дистанцию у стрелка возможности не было, и он стрелял в тушку гопа с малого расстояния. но при этом гоп ударил стрелка по руке (попытался завладеть оружием) и выстрел произошел не в тушку, а бошку. по вине самого гопа.

оТТо
P.M.
3-8-2009 18:04 оТТо
instead
доказать не могу, но нутром чую что не очень хорошо.. . может и ошибаюсь
Михалыч Абакан
P.M.
3-8-2009 18:07 Михалыч Абакан
Мужики вы че серьезно про ГБ. Не знаю насколько можно реально остановить 100 тушу или трех ка в этом случае. Вот представти нажимаем и выпускаем струю в течении 3 секунд в рожу первому в это время туша движется ускоряется приблежается и беспорядочно машет кулаками вам в голову вторая и третья туша необработаные вобще, тоже не стоят а одновременно начинают вас месить не особо разбирая куда. Короче сначало вас втопчут в землю а потом первая обработаная туша присядет на корточки с матами, при этом будет просто смортакться и плеваться и время от времени пинать по вашему объмякшему телу со злости. Сам был свидетелем такой развязки.
И сам был в роли обработаной туши. Будучи под мухой (вес тоже под сотню)возращался домой с другом, в парке на лавочке компания четыре парня и 2 девушки, один самый отвязный бросил шелуху от семечечек мне под ноги ну и попал краем осыпи мне на ботинки. Началась потасовка когда я прихватил в ближнем, одного из фулиганов сверху (его голова оказалась в райне моего бедра)который попытался проити вниз в ноги чтобы уронив меня и люто расправиться, девушка не ратерялась и сматами достойными сапожника влупила мне в лицо походу весь балон какойто ядовитой дряни было конечно не приятно но с "борцом" я все одно закончил успешно. Благо все обошлось боле менее нормально ни кого мы особо не покалечили один из четырех этих "злодеев" когда прервый фулиган упал отбежал метров на 7-8 и бегал кругами обещая мне неменуемую расправу но в драку так и не полез. Так вот я точно знаю что меня например балоном не остановишь точно.
instead
P.M.
3-8-2009 18:18 instead
Михалыч Абакан,
ну это смотря каким баллоном брызгать, тем более вы пьяны были. Если у чувихи был простой слезоточивый газ, то пьяному это как воздух (могу ошибаться, но вроде алкоголь нейтрализует действие СN)
botanik
P.M.
3-8-2009 18:23 botanik
Originally posted by Михалыч Абакан:

Мужики вы че серьезно про ГБ. .. . ... Так вот я точно знаю что меня например балоном не остановишь точно.

бухих и озверелых десантников менты в нащем городке уже который год перцовыми Контролями нейтрализуют успешно. Я сам наблюдал разок. Современные баллончики хороших производителей вполне эффективны против алкашни, психопатов и наркоманов.

instead
P.M.
3-8-2009 18:27 instead
а знаете против кого неэффективны ГБ? против гопов в очках!
Alexander_SAS
P.M.
3-8-2009 18:31 Alexander_SAS
маразм
4 чела с битами вылезли а вы на все это смотрели!
можно было давить их нафиг, одна бита по голове прилетит совсем мертвый будешь
коп
P.M.
3-8-2009 20:48 коп
Мужики вы че серьезно про ГБ.

Очень даже серьезно, только не надо статично стоять после применения, а воспользоваться преимуществом оного, ну или убегать(это 100% вариант для слабого пола).
То,что газ и перец вкупе действуют на любую весовую категорию и степень обкурки-доказано и не раз.
Более того, доказано на практике, что например степень алкогольного опьянения заметно ослабляется в процессе отходняка от газа.
СМ обычно после применения проводят расслабляющие удары и валят злодея на землю с последующим одеванием наручников и задержанием.
Газ в процессе применения может конечно задеть обороняющегося(и задевает),но это будет несоизмеримо мало, чем "огнетушитель" с рыжей пеной непосредственно в лицо злодею.
Другое дело, что официальная "Черемуха-10"-весьма демократичная химия, а посему грамотный СМ давно взял себе на личное вооружение нормальные ГБ.
TigroKot-2
P.M.
3-8-2009 20:54 TigroKot-2
Originally posted by Михалыч Абакан:

машет кулаками вам в голову

Кулаки то ладно.. . Тут бита.. .

Originally posted by Михалыч Абакан:

Короче сначало вас втопчут в землю а потом первая обработаная туша присядет на корточки с матами, при этом будет просто смортакться и плеваться и время от времени пинать по вашему объмякшему телу со злости.

Так и будет 100%, жаль что люди не понимают этого. Кто применял баллон по кому-то кроме в умат пьяного алкаша который на ногах НЕ стоит, прекрасно это знает.

Тут помоему вариантов было 2. У2,72бывать быстро шурша шинами и пердя во всю перделку. И второй: пару выстрелов под ногами и валить их на поражение. Это если очень медленно будут идти, как в Т2 в последнем эпизоде. ИМХО.

Konrad Karlovich
P.M.
3-8-2009 22:18 Konrad Karlovich
Господа, а собственно о чем спор? Поясните, мне убогому, необходимость приобретения травматического оружия! Если оное не эффективно, то почему разразилась истерика в СМИ по поводу применения травматов! И потом, какая разница, чем владеет самооборонщик в стрессовой ситуации, если не контролирует собственные эмоции? Если помните историю, про то, как выбирал воинов Александр Македонский. Напомню. Чела бросали в клетку, выпускали льва\тигра, и анализировали поведение подопытного. Если краснели кожные покровы, поведение чела становилось агрессивным, значит в крови переизбыток норадреналина, все воин готов! Ну, а если бледнел, поведение становилось вялым, все - капец. В крови сплошной адреналин. Либо лев\тигр порвет, либо свои потом завалят! Изменились за многие века и мораль, государственный строй, жизненные приоритеты и т. д и т. п. Физиология осталась прежней! Стальные яйца - не пустой звук, характеризуют силу духа. Да страшно, да чревато, но! Как с этим жить дальше? Автору данной темы не позавидуешь! Что он вынес из данной ситуации? Собственный позор, сожаление о потраченных деньгах? Презрение друга\товарища? Дальше - ЧТО?
Combatant
P.M.
3-8-2009 22:19 Combatant
Originally posted by zubrilov:

Неужели кто-то еще надеется на милицию? Неужели здесь есть еще такие наивные?

Вы просто не умеете с ней дружить. При правильном обращении СМ может стать Вашим лучшим другом и доставить Вам много радости.

Combatant
P.M.
3-8-2009 22:21 Combatant
Originally posted by instead:
а что за новая "Русская защита"? как, при выборе в магазине, ее отличить от старой?

кстати, в голову стрелять нельзя.


стопудово СМы скажут чтонить типа "ах стрелял в сторону противника? не целясь? так значит стрелять прицельно не умеешь? не умеешь обращаться с оружием? так и запишем".

Не читайте "сказки на коробках"

И не обязан уметь стрелять как Ворошиловский стрелок. И плевать что там СМ скажет, важно как все это будет оформлено в протоколе, как будет работать адвокат. Слова "он прицельно средять не умеет" в протокол не запишешь.

Konrad Karlovich
P.M.
3-8-2009 22:23 Konrad Karlovich
Originally posted by Combatant:

При правильном обращении СМ может стать Вашим лучшим другом и доставить Вам много радости.


То есть знаки препинания каждый ставит по своему усмотрению?
Combatant
P.M.
3-8-2009 22:28 Combatant
Originally posted by Konrad Karlovich:

То есть знаки препинания каждый ставит по своему усмотрению?

Т.е. учитесь использовать систему себе во благо.

Konrad Karlovich
P.M.
3-8-2009 22:37 Konrad Karlovich
Originally posted by Combatant:

Т.е. учитесь использовать систему себе во благо.


Не получается! Денег не хватает!
Combatant
P.M.
3-8-2009 23:36 Combatant
Originally posted by Konrad Karlovich:

Не получается! Денег не хватает!

Человеческие отношения еще никто не отменял.

Sergey_023
P.M.
4-8-2009 00:07 Sergey_023
Ничего не понимаю. Где самооборона то?
Сбежали с места проишествия - молодцы. Но чтобы ни одного обидчика не подырявить.. . Зачем тогда ствол носить?
А вообще полную увереннность в своих силаж даёт 12К дробовик.
Тогда можно и не только в голову стрелять.
matrozello
P.M.
4-8-2009 00:08 matrozello
Originally posted by оТТо:

автор был пассажиром, водителю достаточно твердить "взял подвезти до метро, кто такой не знаю"

и Вы серьезно верите, что такой детский лепет прокатит?

matrozello
P.M.
4-8-2009 00:11 matrozello
Originally posted by Sergey_023:
Ничего не понимаю. Где самооборона то?
Сбежали с места проишествия - молодцы. Но чтобы ни одного обидчика не подырявить.. . Зачем тогда ствол носить?
А вообще полную увереннность в своих силаж даёт 12К дробовик.
Тогда можно и не только в голову стрелять.

я думаю, что бейсболисты разбежались бы после выстрела из дробовика по колесам их авто.

Дог
P.M.
4-8-2009 00:26 Дог
автор был пассажиром, водителю достаточно твердить "взял подвезти до метро, кто такой не знаю"

и Вы серьезно верите, что такой детский лепет прокатит?

Более того, я скажу, что прокатил. В случае совсем серьёзном водитель заявляеться сразу с адвокатом. Закрыть не закроют, ибо не стрелок, а свидетель. Так что просто твердить как попка, "ничего и никого не знаю" и всё.

------
Lupus lupo homo est

Crew
P.M.
4-8-2009 00:51 Crew
А ружья не было?
matrozello
P.M.
4-8-2009 00:59 matrozello
Originally posted by Дог:

Более того, я скажу, что прокатил. В случае совсем серьёзном водитель заявляеться сразу с адвокатом. Закрыть не закроют, ибо не стрелок, а свидетель. Так что просто твердить как попка, "ничего и никого не знаю" и всё.


Еще как закроют. Не свидетель, а соучастник. А как закроют, так и разговорят.


Дог
P.M.
4-8-2009 01:02 Дог
А ружья не было?

нет, и без него обошлось.
Еще как закроют. Не свидетель, а соучастник

А вот на то и есть в деле адвокат.

------
Lupus lupo homo est

zorger
P.M.
4-8-2009 01:33 zorger
останавливаться помоему было глупо как и стрелять в воздух уже убегая , да и многие из Вас бы вышли из машины в этой ситуации и сталибы вести предупреждающий огонь и огонь на поражение защищая чужую железку и возможно незнакомого водителя .
Joker12
P.M.
4-8-2009 01:42 Joker12
Прочитав тему, рыдаю. Ну почему у нас не продают антимедвежий спрей, как в Штатах. В емкости типа маленького огнетушителя, на полтора литра. Как дал только струей перцу по супостатам. И все Даже скучно будет потом, отчеты о самообороне читать. Типа - "вышел, вылил три баллона спрея, троих сдуло напором и намотало на ветки, семеро в соплях, сто пятьдесят бежало... ".
м_с_в
P.M.
4-8-2009 01:48 м_с_в
Originally posted by hvl0:

для отстрела гопоты - не хватало юридических признаков ИМХО, обычная разборка на дороге, у кого писюн длиннее ИМХО


Фигасе!!!Это трое с битами и Вам мало оснований для защиты своей жизни и здоровья!???!Мало случаев когда просто тупо забивали до смерти и уезжали?Что же тогда "не обычная" разборка.. . И какие еще нужны основания. У меня стример-оса именно для таких случаев, хотя стараюсь вести себя на дороге адекватно, в соответствии с правилом ДДД. Надо заметить что регулярно вижу как определенные молодые люди покупают биты в ормаге(у нас они там продаются)и явно не для спортивных развлечений.

Дог
P.M.
4-8-2009 01:58 Дог
Ну у нас тут биты в автозапчастях лежат И в "ашане".. .

------
Lupus lupo homo est

м_с_в
P.M.
4-8-2009 02:11 м_с_в
Originally posted by Дог:

Ну у нас тут биты в автозапчастях лежат

Ну это известно. Всетаки раз в год по любому "на материк" выбираемся. ;-)
Serg_VP
P.M.
4-8-2009 04:23 Serg_VP
А был ли случай в реале? Когда журналист (или ник не такой? )создает такую тему, это больше похоже на соцопрос: "А готовы Вы самооборониться?" Такой и будет заголовок.. .
Greengippopotam
P.M.
4-8-2009 04:28 Greengippopotam
Originally posted by м_с_в:

Надо заметить что регулярно вижу как определенные молодые люди покупают биты в ормаге(у нас они там продаются)и явно не для спортивных развлечений.


А Вы ради прикола спросите: "Бывают ли у них бейсбольные мячики?"!
Я один раз поинтересовался - посмотрели как на идиота: "А зачем.. . мячики?"
fantom1977
P.M.
4-8-2009 05:40 fantom1977
Кстати у нас сейчас ГАИ молодеж сильно проверяет у кого биты находят в машине, некоторых даже в отделения увозят для проверки.. . т.к. без мячика с перчаткой это не спорт инвентарь.. . а мячиков и перчаток нет в продаже
м_с_в
P.M.
4-8-2009 05:53 м_с_в
Originally posted by fantom1977:

Кстати у нас сейчас ГАИ молодеж сильно проверяет у кого биты находят в машине, некоторых даже в отделения увозят для проверки.. . т.к. без мячика с перчаткой это не спорт инвентарь.. . а мячиков и перчаток нет в продаже

Помурыжат и отпускают. Ибо состава в наличии биты в машине нет.
fantom1977
P.M.
4-8-2009 06:21 fantom1977
но пальчики откатают для базы.. . у нас владельцев тонированных машин так мурижили и пальчики катали... . так скажем для профилактики... .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Произошла самооборона! Травмат - не имеет смыс ... ( 3 )