Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вопрос по хорькам ) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по хорькам )

Серега13
P.M.
6-7-2009 16:33 Серега13
Приветствую всех , подскажите плиз про хорька )) они сейчас в продажу поступают со стволом нового образца , если нет то мож кто видел где в мск в магазинах уже перестволеный . С уваж !!!
оТТо
P.M.
6-7-2009 17:33 оТТо
не стоит его сейчас покупать. качество может попасться ужасное.
если есть мысль купить фортообразный, лучше взять грозу, к ним в плане стволов претензий особых нет
zubrilov
P.M.
6-7-2009 21:22 zubrilov
к ним в плане стволов претензий особых нет

пока.
zubrilov
P.M.
6-7-2009 21:23 zubrilov
В Климовск позвоните или съездите. Если где и есть, то скорее всего там.
Серега13
P.M.
6-7-2009 21:47 Серега13
Originally posted by оТТо:

лучше взять грозу

да я уже начитался тут про грозу , тоже походу еще как та же инна кот в мешке

zubrilov
P.M.
6-7-2009 22:43 zubrilov
Зубы Грозы хорошы для тюнинга а-ля Стример (мечтательно закатываю глаза). А стволы у них вроде как покрепче, чем МК-1 на Хорхе. Хотя, как я уже писАл в ветке Техноармса, статистики еще нет, немного владельцев Гроз на форуме.
Серега13
P.M.
6-7-2009 23:04 Серега13
Originally posted by zubrilov:

статистики еще нет, немного владельцев Гроз на форуме

вот вот , а хорек с новым стволом вроде как хвалит народ , хотя я еще в выборе не кспеху може и подожду посмотрю отзывы об инне и грозе , нравится т-10 но патрон 10х22 ненравится

zubrilov
P.M.
6-7-2009 23:08 zubrilov
а хорек с новым стволом вроде как хвалит народ

Кому как повезет. У меня порвало. Зуб и рамку пластиковую. После замены пистолета тьфу-тьфу все нормально.
Серега13
P.M.
6-7-2009 23:11 Серега13
Originally posted by zubrilov:

Кому как повезет

кароч думать буду ))) , не горит мак есть )))

оТТо
P.M.
7-7-2009 01:07 оТТо
Originally posted by Серега13:

да я уже начитался тут про грозу , тоже походу еще как та же инна кот в мешке

это чем же? стволы у них вроде крепкие, я громких жалоб не видел, заводские патроны вроде все держит.
а в плане усм и работы пистолета в целом, имхо вне конкуренции.
Всегда говорили - "фортообразному да стволик от Т-10, и был бы лучший резиноплюй на свете", что имхо и соответствует истине.

оТТо
P.M.
7-7-2009 01:09 оТТо
Originally posted by zubrilov:

пока.

для того чтобы систему вычислить времени прошло достаточно.

Серега13
P.M.
7-7-2009 01:57 Серега13

Originally posted by оТТо:

стволы у них вроде крепкие, я громких жалоб не видел, заводские патроны вроде все держит.

хочется еще и ствол не такой зубастый и как у Т-10 , вот и думаю подождать чтоли пока появится или выбрать из уже имеющегося

оТТо
P.M.
7-7-2009 11:49 оТТо
Originally posted by Серега13:

хочется еще и ствол не такой зубастый и как у Т-10 , вот и думаю подождать чтоли пока появится или выбрать из уже имеющегося

а когда появится не такой зубастый, можно будет подождать гладкого, а когда появится гладкий, можно будет подождать КС...
когда есть желание подождать, аргументы для этого можно завсегда придумать

Серега13
P.M.
7-7-2009 12:08 Серега13
Originally posted by оТТо:

аргументы для этого можно завсегда придумать

+1
точнее не скажешь ))) , и по этому поеду выбирать хорька и посмотреть грозу а там что понравится больше

оТТо
P.M.
7-7-2009 12:18 оТТо
не надо брать хорька!!!! н-е-н-а-д-о!!!!
механика у них с грозой одинаковая, качество разное, к сожалению

я меня товарищ тоже уперся, купил хорька, оказался - из заводских испытательных, с настрелом тыщ 10 , поведенным затвором и хреново работающим УСМ.
они сейчас все говно и брак, которое на складе лежало годами, выгребают и в продажу суют.. . Хотите рискнуть???

Серега13
P.M.
7-7-2009 14:51 Серега13
Originally posted by оТТо:

Хотите рискнуть???

НАЧИТАЛСЯ ТУТ И УЖЕ НЕТ ))) уже думаю какой брать второй нарезной для обороны , чтото короткое под свой родной 223рем типа аксу или ауг ))) так оно понадежнее будет и по джоулям и по дальности ))) ( шутка а мож и нет ) , пока норм пистоля от наших дебилов дождешся рак на горе не то что свиснет )))

оТТо
P.M.
7-7-2009 15:07 оТТо
Originally posted by Серега13:

оно понадежнее будет и по джоулям и по дальности

ну дома вы может быть и самооборонитесь, а на улице?
а насчет дальности - вам на дистанции свыше 3-5 метров самооборону уже никто не засчитает

Серега13
P.M.
7-7-2009 15:21 Серега13
Originally posted by оТТо:

вам на дистанции свыше 3-5 метров самооборону уже никто не засчитает

там некому будет уже засчитывать ))) шутки это все конечно же

оТТо
P.M.
7-7-2009 15:22 оТТо
что - следователя и судей тоже.. . того?
Серега13
P.M.
7-7-2009 15:32 Серега13
Originally posted by оТТо:

что - следователя и судей тоже.. . того?

а че мелочится то всех того ))) , так о чем это я я этого не говорил )))
кстати спасибо за советы убедили про грозу , тока вот все же дождуся ствол на него V3

оТТо
P.M.
7-7-2009 15:37 оТТо
v3 ставят на длинную. на короткие - сомнительно вообщето, хотя я не слежу честно говоря
Серега13
P.M.
7-7-2009 15:45 Серега13
Originally posted by оТТо:

v3 ставят на длинную. на короткие - сомнительно вообщето, хотя я не слежу честно говоря

вычитал тут что вроде будут ставить и на короткие тока когда ))) пока что их нет тока одни разговоры

Dr. Pupkin
P.M.
7-7-2009 20:57 Dr. Pupkin
v3 ставят на длинную.

А что это?
zubrilov
P.M.
7-7-2009 21:32 zubrilov
для того чтобы систему вычислить времени прошло достаточно

Владельцы на форуме:
Хорхе - 402
Хорхе1 - 98
Гроза - 11
Гроза05 - 4
О какой системе идет речь, я не понял.
оТТо
P.M.
7-7-2009 21:44 оТТо
zubrilov
я думаю если зайти в техноармсовский раздел, и сравнить перечень участников, пишущих в том числе как владельцы гроз, то списки возможно и не пересекутся.
Актуальность предоставленной вами статистики имхо крайне невысока.
eskal
P.M.
7-7-2009 22:01 eskal
Я вот в мае купил Грозу 2.
Когда покупал держал в руках и Хорька и Грозу (хорёк был дешевле).
Вот поверьте, даже не разбирая видно превосходство Грозы по качеству исполнения. Когда разобрали оба преимущество Грозы ещё больше увеличилось.
В итоге купил Грозу.
Один недостаток от зубов запах неприятный.
Почистил зубки ей и всё стало нормально
оТТо
P.M.
7-7-2009 22:03 оТТо
zubrilov, вот кстати вам пример человека, у которого гроза уже 3 месяца, а в список не внесена
zubrilov
P.M.
7-7-2009 22:59 zubrilov
Так я же не выдумал этот список, это статистика форума. А Вы мне как будто претензию предъявляете. Я думаю, что на сегодняшний день соотношение владельцев Хорхе и Гроз по стране немногим отличается от приведенной статистики форума.
Вот поверьте, даже не разбирая видно превосходство Грозы по качеству исполнения. Когда разобрали оба преимущество Грозы ещё больше увеличилось.

Они оба в Виннице выпускаются. Какие могут быть отличия на конвейере?
Один недостаток от зубов запах неприятный.
Почистил зубки ей и всё стало нормально

Единственное неоспоримое достоинство Грозы на фоне качества ее ствола.
zubrilov
P.M.
7-7-2009 23:00 zubrilov
zubrilov, вот кстати вам пример человека, у которого гроза уже 3 месяца, а в список не внесена

Очень плохо, что не внесена. Для общей статистики было бы полезно внести.
оТТо
P.M.
8-7-2009 00:07 оТТо
Originally posted by zubrilov:

Так я же не выдумал этот список, это статистика форума. А Вы мне как будто претензию предъявляете.

упаси господи, я просто обоснованно упоминаю, что статистика эта неадекватна, не в плане соотношений даже, а в плане реального количества владельцев того или иного девайса в первую очередь

Originally posted by zubrilov:

Я думаю, что на сегодняшний день соотношение владельцев Хорхе и Гроз по стране немногим отличается от приведенной статистики форума.

соотношение не отличается, но количества гроз и настрела на них достаточно, чтобы создать вполне адекватное впечатление о том, что их стволик держит, а что нет. а ведь именно об этом шла речь, а не о том, что хорьков в 40 раз больше?

Серега13
P.M.
8-7-2009 02:26 Серега13
ну вы еще подеритесь тут горячие финские парни ))))
zubrilov
P.M.
8-7-2009 14:09 zubrilov
А зачем? Мы даже не кричим.
Мне кажется, когда Хорхе появился на российском рынке, он тоже многим представлялся этаким вундерваффе. Потом эйфория прошла, потому что появились подутия стволов и отрывы зубов.
Такими же вундерваффе были Т-10 и Васп, такой же несколько месяцев назад перед нами предстала Инна.
Теперь появилась Гроза - очередное вундерваффе. Да, по отзывам стволы покрепче, чем у Хорхе (винницкие). Что будет с качеством через год - никто не угадает. По поводу отстойного качества у Хорхе - не могу согласиться. Нормальное качество. Смотрел в магазине Грозу просто чтобы сравнить со своим Хорхе - ну не вижу я отличий в качестве обработки деталей, они совершенно одинаково обработаны, после разборки тоже никаких отличий обнаружено не было. И не понимаю я восторженных слов
поверьте, даже не разбирая видно превосходство Грозы по качеству исполнения. Когда разобрали оба преимущество Грозы ещё больше увеличилось.
Не верю. Потому что смотрели очень внимательно вчетвером.
Смотрел я у приятелей Хорхе выпуска 2007 и 2008 г.г. Сравнивал со своим - примерно одинаково. Правда, с моим мб и некорректно сравнивать, потому что он переделка из служебного, и его N из первой сотни.
Вот так я тут позанудничал немножко. В полемику ввязался только потому, что грустно и обидно слышать про неплохой пистолет, что он полное говно и отстой с говенным качеством.

DENI
P.M.
8-7-2009 14:16 DENI
Originally posted by eskal:

Вот поверьте, даже не разбирая видно превосходство Грозы по качеству исполнения. Когда разобрали оба преимущество Грозы ещё больше увеличилось.


Мсье. Гроза, Хорхе и Форты делаются на одном и том же заводе в украинском городе Винница, на предприятии НПО "ФОРТ".
оТТо
P.M.
8-7-2009 14:32 оТТо
Originally posted by zubrilov:

Теперь появилась Гроза - очередное вундерваффе

я не видел чтобы ктото гдето называл грозу вундерваффе. или хоть косвенно намекал на это

Originally posted by zubrilov:

По поводу отстойного качества у Хорхе - не могу согласиться. Нормальное качество. Смотрел в магазине Грозу просто чтобы сравнить со своим Хорхе

а не надо сравнивать со своим хорхе. надо сравнивать с тем что продается сейчас. я вам ответственно заявляю - сейчас продают весь брак который накопился за годы на складах, и все гуано которое надо было утилизировать.
Будете спорить? Хотите посмотреть хорхе купленный месяц назад, кое-как отпескоструенный, со следами кувалды которой пытались выправить поведенный затвор и с усм с бешеным настрелом, который куплен как новый? Могу организовать экскурсию.

Originally posted by zubrilov:

Вот так я тут позанудничал немножко. В полемику ввязался только потому, что грустно и обидно слышать про неплохой пистолет, что он полное говно и отстой с говенным качеством

никто хорхе, или форт-12рм вооббще говном не называл. СВОИМ, купленным на третий день продаж на заводе, я тоже вполне доволен. Он правда косил с 5 метров на 50 сантиметров на пять часов, ну так то дело давно прошедших дней. А вот те что попадают сейчас в магазины - дрянь, и я вроде достаточно четко об этом писал

zubrilov
P.M.
8-7-2009 22:55 zubrilov
или хоть косвенно намекал на это

Ну в общем-то так я понял Ваши слова
не надо брать хорька!!!! н-е-н-а-д-о!!!!
Хорек брать не надо! Гроза лучше. Сорри если передергиваю. Просто после довольно агрессивной рекламы Грозы несколько месяцев назад здесь на форуме у меня лично сложилось предвзятое отношение к поставщикам этого пистолета, и фраза
не надо брать хорька!!!! н-е-н-а-д-о!!!!
сразу заставляет вспомнить ту эпопею.
Хотите посмотреть хорхе купленный месяц назад, кое-как отпескоструенный, со следами кувалды которой пытались выправить поведенный затвор и с усм с бешеным настрелом, который куплен как новый?

А задавались ли вопросы по поводу продажи данного пистолета:
а) магазину;
б) заводу;
в) модераторам ветки КСПЗ.
Интересно, какие ответы получил Ваш товарищ.
Брак и косяки бывают везде. Я сам радовался чуть больше, чем на сотню выстрелов. Потом пришлось ехать в Климовск менять пистолет. Ну и что? Стреляю из нового. Перекаленный ствол не стал причиной охаивания мной продукции КСПЗ.
Кстати. Зашел сегодня в ормаг. В продаже только Грозы, Хорхе нет. Может и правда поставки из Винницы прекратились и распродаются складские запасы?
DENI
P.M.
8-7-2009 23:50 DENI
Винница Грозу поставляет.
оТТо
P.M.
8-7-2009 23:53 оТТо
Originally posted by zubrilov:

А задавались ли вопросы по поводу продажи данного пистолета:а) магазину;б) заводу;в) модераторам ветки КСПЗ. Интересно, какие ответы получил Ваш товарищ.

товарищ испытывая щастье от приобретения сразу поперся к стоматологу
да и смысл вопросы задавать? по документам все новое, экспертизу делать? ради того чтобы чувствовать себя идиотом, который не смог выбрать нормальный ствол?
да и не огорчал никто друга моего, посмотрели все кто понимает на него с грустью, и сказали "молодец, хороший пистолет купил"

что касается фортообразных вообще, то это великолепные рабочие машинки, им бы ствол как не раз говорилось - аля у словаков, конкурентов бы рядом не было. но и из существующих можно многое выжать, и по куче, и по мощи, если вдумчиво подойти к вопросу.
Впрочем, аналогичная ситуация есть и с другими пистолетами - такими как грамотно выбранный и оттюненный мак, и т.д. и т.п.

ну и грозу я выставлял вперед хорхе исключительно по причине действительно более высокого качества конкретных продающихся образцов, и вроде бы не удивляющего неожиданными приключениями стволов. ясен пень, отдельный конкретный, тщательно отобранный хорек может быть лучше первой попавшейся грозы, равно как и наоборот

zubrilov
P.M.
9-7-2009 12:14 zubrilov
Пришли к консенсусу.
Винница Грозу поставляет.

То есть поставки Хорхе прекращены?
Серега13
P.M.
9-7-2009 13:19 Серега13
Originally posted by zubrilov:

Пришли к консенсусу.

жалко а я вот думал вы все еще тут покусываете друг друга )))

Originally posted by zubrilov:

То есть поставки Хорхе прекращены?

присоединяюсь и мне тож это интерестно

eskal
P.M.
9-7-2009 15:33 eskal
Originally posted by оТТо:

а в список не внесена


Интересно, почему? Я не скрывал - почти сразу отписался.
Моя Гроза
Originally posted by оТТо:

количества гроз и настрела на них достаточно, чтобы создать вполне адекватное впечатление


+1
Originally posted by zubrilov:

Не верю


Ну а зачем мне врать? Хорёк был дешевле. Был бы получше сделан, купил бы его.
Originally posted by DENI:

Мсье.


Зачем же по иностранному обзываться?
Видимо в разное время, делают по разному.

Originally posted by оТТо:

а не надо сравнивать со своим хорхе. надо сравнивать с тем что продается сейчас. я вам ответственно заявляю - сейчас продают весь брак который накопился за годы на складах


+1
Originally posted by оТТо:

А вот те что попадают сейчас в магазины - дрянь


Вот и мне так показалось.... .
Originally posted by оТТо:

что касается фортообразных вообще, то это великолепные рабочие машинки, им бы ствол как не раз говорилось - аля у словаков, конкурентов бы рядом не было. но и из существующих можно многое выжать, и по куче, и по мощи, если вдумчиво подойти к вопросу.


Полностью согласен - добавить нечего.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вопрос по хорькам ) ( 1 )