Guns.ru Talks
Травматическое оружие
лживые поговорки(морали) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лживые поговорки(морали)

rapado
P.M.
25-6-2009 20:32 rapado
Тем маловасто последнее время вот интересно стало, противники ношения оружия(трусы) всегда приводят в пример поговорку"если в первом акте висит ружье то во втором оно выстрелит",и что если носишь хочешь палить по всем по чем зря, вот интересно сколько этих актов у кого.
Сколько уже лет, месяцев, пистолетам которые находятся на БД(не те что когда то были газовые, потом выкинулись, потерялись) а те что самые любимые и частые, если пистолеты менялись в связи с переходом на новый более любимейший, то отсчет с того который был первый начинаем.
И так мой: 7 месяцев, не применялся.
pipneogen
P.M.
25-6-2009 20:52 pipneogen
Стример, куплен в начале марта этого года, то же не применялся.. . А мы только о травматах статистику ведём?
Alexander Z
P.M.
25-6-2009 20:56 Alexander Z
за прошедший год только развлекательные пострелушки, никаких эксцессов.
Jet777
P.M.
25-6-2009 20:58 Jet777
Вообще-то Чехов имел в виду, что выставленный на сцене реквизит (ружьё) обязательно должен быть задействован в ходе пьесы.
Alexander Z
P.M.
25-6-2009 21:21 Alexander Z
Originally posted by Jet777:

Вообще-то Чехов имел в виду, что выставленный на сцене реквизит (ружьё) обязательно должен быть задействован в ходе пьесы.


да не придирайтесь вы к словам. имелось в виду, что все, кто носят или владеют оружием, притягивают к себе неприятности.
вот и решили провести статистическое опровержение.
rapado
P.M.
25-6-2009 21:23 rapado
Alexander Z именно так; pipneogen только травматики.
ss-stingray
P.M.
25-6-2009 21:29 ss-stingray
имхо - не совсем то место выбрали для опроса, тут большей частью собираются люди, которые стараются не палить почём зря по любому поводу во все стороны. если нужна объективность, надо ещё на каком-нить рынке опросить владельцев рс
лично у меня лицензия с конца 2007 года, по живому пока, слава богу стрелять не пришлось, только пострелушки.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Artishok
P.M.
25-6-2009 21:31 Artishok
Originally posted by rapado:

"если в первом акте висит ружье то во втором оно выстрелит"

"Если вы обвиняете меня в том, что я убью кого-нибудь только потому что у меня есть оружие, это все равно, что утверждать, что я кого-нибудь изнасилую, лишь на том основании, что у меня есть член"

Очередная тупизна домохозяек-куриц и их мужей-зайцев...
click for enlarge 480 X 360 33,5 Kb picture

У меня с марта 2007 года резинострел. Доставался лишь один раз для самообороны - ограничилось дело демонстрацией.

Естественно велись тренировки.

chelovek
P.M.
25-6-2009 21:31 chelovek
С весны пятого года только на пострелушках/в тире.
Может я неправильный? Вроде Бирюлево не самый спокойный район, вполне себе наркоманский.
Неприятности притягивает не пистолет, а еще не вполне окрепшие морально личности, у который понты наружу так и лезут. Вот и находятся желающие их назад засунуть. Спокойней, надо быть и вежливей.
Reneart
P.M.
25-6-2009 21:38 Reneart
если вы будете бродить в час-два ночи по спальным районам да подворотням то РС может понадобиться в первый же день его покупки, так что действительно, опрос для тех кто сидит здесь не совсем актуальный

rapado
P.M.
25-6-2009 21:59 rapado
да блин, вопрос нормальный! при чем здесь кто бродит кто не бродит, просто интересно время хранения, и был ли за время опыт применения и только. Зачем демогогию разводить "зачем, почему" мне кажется многим тоже интересно.

Alexander Z
P.M.
25-6-2009 22:17 Alexander Z
Originally posted by rapado:

мне кажется многим тоже интересно


ага, можно еще в случае применения добавить о последствиях, что немаловажно.
North Wind
P.M.
25-6-2009 23:44 North Wind
Четыре года, один случай демонстрации.
Sergey83
P.M.
25-6-2009 23:47 Sergey83
С августа 2007 стрелял только на пострелушках/тренировках/полевых выходах.
Bear Beer
P.M.
25-6-2009 23:51 Bear Beer
Около пяти лет-одна собака бешеная(на людей уже кидалась)застрелена из макарыча+несколько случаев демонстрации хулюганам(слава Богу-помогли)его-же,стример(тьфу-тьфу 3 раза)пока не применял
evdokim
P.M.
25-6-2009 23:53 evdokim
Мне тоже очень интересно узнать и желательно поподробнее о случаях применения.
Сам побывал в ситуации, до покупки резинострела, в которой , если-бы имелся, спас значительную долю моего здоровья!
rapado
P.M.
25-6-2009 23:58 rapado
ничего себе у многих стаж, а по поводу махания ством после покупки, не случаи обороны мы выбираем а они нас. Продолжаем
Pasha08
P.M.
25-6-2009 23:59 Pasha08
владею с марта 2008, слава богу не применял, только пострелушки и то редко.
ношу всегда. карман не скажу что жжот
zubrilov
P.M.
26-6-2009 00:22 zubrilov
Владею всего четыре месяца. В самооборонных ситуациях не бывал ни до, ни после приобретения. Ношу ежедневно с 8 до 23, ношу даже там, где с оружием находиться не разрешено (режимные предприятия). Даже как-то забываю уже, что он на боку висит. Еженедельная стрельба по мишеням.
Приучаю младшего (в сентябре будет шесть лет) к правильному обращению с оружием: помогает чистить после стрельбы, свои пневматические пестики не направляет куда не нужно, стреляет по мишеням в гараже, в садик с собой не берет, подружкам не показывает, но постоянно разрабатывает планы по защите мамы и старшей сестры от разбойников. Будущий ганзовец.
Сорри за офф, захотелось про подрастающего самооборонщика написать.

Neon-inweb
P.M.
26-6-2009 00:27 Neon-inweb
владею с октября 2008го одно применение
ношу вообще всегда
Jet777
P.M.
26-6-2009 00:48 Jet777
Originally posted by Alexander Z:

да не придирайтесь вы к словам. имелось в виду, что все, кто носят или владеют оружием, притягивают к себе неприятности.
вот и решили провести статистическое опровержение.

По разному бывает. Это знаете ли от уровня интеллекта зависит. Я при сдаче экзаменов на таких колоритных личностей насмотрелся, что моментально стал сторонником экзаменационного контроля со стороны ЛРР. Какое счастье, что этих гоповатых товарищей отделяет от лицензии 6-7 ошибок из 10 на каждом экзамене.

Опять же, чуваки заглядывающиеся на хауду и обсуждающие при продавце возможность её перевода на свинец, с гораздо большей вероятностью применят РС, чем скромный владелец стримера.

WWWorm
P.M.
26-6-2009 01:09 WWWorm
Ношу стример с весны, вооружался после одного инциндента, где очень пригодился бы газ. баллон (на тот момент вообще не задумывался о самообороне, теперь всегда баллон, нож и пистолет). Пистолет с собой ношу всегда, за исключением пары раз разве только, когда он совсем не к месту был.
Лично мне ни разу не пригождался, но есть знакомые, кому наличие пистолета было бы очень кстати во время произошедших с ним событий (толпа отморозков, в результате действий которых перелом челюсти и спица в руке).

Надеюсь не понадобится по прямому назначению и в будущем.

Crew
P.M.
26-6-2009 01:10 Crew
Больше года ношу. По назначению ниразу не доставал.
George_AP
P.M.
26-6-2009 01:27 George_AP
Оружие самообороны (газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей) ношу, практически, всегда с августа 2007 г. По назначению не применял ни разу. Только пострелушки, тренировки, соревнования.

YarCamper
P.M.
26-6-2009 01:27 YarCamper
Ношу Мак с осени 2006, один раз демонстрация и обещание наделать в супостате лишних дырок.. . помогло
nikita-1516
P.M.
26-6-2009 01:28 nikita-1516
Ношу с 2004. Несколько раз применял по агрессивным собакам, однажды ушёл без повреждений от небольшой кучки гопов. Начинал с вальтера Р22T, потом Маузер HSc90T, Т10, Хорхе-1. Ношу сейчас два последних в зависимости от погоды.
rapado
P.M.
26-6-2009 01:39 rapado
балон подарил, другу,снова не купил, а тут день молодежи, погулять охота, в общем надеюсь не случится чего дурного, щас понимаю что без балона очень не по себе. Не большое отступление было, надеюсь все отпишутся и подведем итог в теме.
Bear Beer
P.M.
26-6-2009 02:25 Bear Beer
Мое имхо но владеющие оружием люди неприятности ОТТАЛКИВАЮТ!Много говорят что "достал-стреляй",НО-"достал и все разбежались"-как ни странно действует.. . P.S на работе сознательно отказался вот уж 3 года от ИЖ-71 в пользу ПКСК ибо только вид его(ну и пользователя маненько)заставляет нечисть всякую расступаться и бежать куда глаза глядят... . а до ПКСК таскал "Бекас"-ЭТА ФУЗЕЯ вообще отдельная история.. . извините за ОФФ
Dr. Pupkin
P.M.
26-6-2009 07:17 Dr. Pupkin
Не большое отступление было, надеюсь все отпишутся и подведем итог в теме.

Нужная и правильная тема. Для тех, кто не определился с выбором травматика. Показывает насколько необходим РС в той или иной ситуации. В течении года владею РС. Применения не было. Демонстрация на боку в кобуре однажды, вполне было достаточно!
ТРАК
P.M.
26-6-2009 07:28 ТРАК
За пять месяцев владения Стримером- 2 применения по нападающей бродячей собаке. Плюс один раз уработал гопа балоном, ствол даже не доставал.
Что ни говорите, а наличие девайса уверенности в любой ситуации прибавляет!
Okami
P.M.
26-6-2009 08:48 Okami
владею год - ни разу не применял, ниразу не бывал в ситуациях в которых начинал думать о возможном применении (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву три раза). Работа связана с вызовами, часто к неуравновешанным людям и в ночное время.
Rewell
P.M.
26-6-2009 08:55 Rewell
Оса с 2002 года, далее Мак, Стриммер, - всегда что-то с собой, за все эти годы ни одного применения, только пострелушки. Один раз против собаки применил ГБ РЗ. А вот в прошлом тысячелетии носил с собой 6п42, так 6 раз приходилось обнажать, 1 раз стрелять в воздух. Демонстрации и решимость применить "волыну" решали проблему.
WereVolk
P.M.
26-6-2009 09:08 WereVolk
Оса и Стример в совокупности с 2004 года. Ношу практически всегда. Не применял не разу. Оборонялся один раз от стаффа, да и то УДАРом.
orb
P.M.
26-6-2009 09:25 orb
за два года носки одно применение.
kubasch
P.M.
26-6-2009 10:21 kubasch
Иж 81"Ягуар"-постоянно вожу в машине во время загородных и дальних поездок. Дважды за один перегон а/м с востока выручал, причём также достаточно было демонстрации оного..
"Стражник"- владею больше года, однажды была ситуация когда мог воспользоватся, но т.к всё происходило рядом с местом проживания, да и гопы были пьяные, обошёлся кулаками, но наличие травматики с собой придавало уверенности в своих силах.. ИМХО..
-GAl-
P.M.
26-6-2009 11:05 -GAl-
Владею стримером почти год, один раз по весне выстрелом вверх разогнал стаю агрессивных бродячих псов. плюс один раз достал и дослал патрон когда немецкая овчарка проявляла ко мне излишний интерес, так хозяин подбежал и унес свою собаку на руках, до этого на просьбу убрать собаку реакции не было.
Faule
P.M.
26-6-2009 12:09 Faule
В своиx краяx опез##ливался ежегодно(!), в один из трёx летниx месяцев от местной гопоты. После приобретения РС(2008г) словно заговорили(тьфу 3 раза) Никакиx инцедентов вообще. Также всегда с собой ко-фог и джет.
hvl0
P.M.
26-6-2009 12:58 hvl0
6 месяцев постоянного ношения - был 1 серьезный инцидент, даже не продемонстрировал РС, съехал на разговоре.
ИМХО: Достал - стреляй, а на это должны быть очень веские причины, т.к. возможны ТТП и 200-е.

PS: тренировки и экспериментальные отстрелы в расчет не беру.

Гарфилд Монмутский
P.M.
26-6-2009 17:54 Гарфилд Монмутский
Иж-81 12 лет. Вожу с собой в лес и путешествия. Резина, картеч, пули. Пару раз очень рад был, что с собой взял, но до демонстрации и применения, слава Богу, дело не дошло. Наган несколько месяцев, не применял, надеюсь, не понадобится. Бабахлю регулярно, хотя ради чего больше - развлечения или тренировки, сам не знаю...
А поговорку "достал - стреляй" разумнее воспринимать в контексте "достал - будь готов стрелять". Или, как говорил один мой хороший знакомый "Доброе слово, подкреплённое шестизарядным револьвером, часто значит гораздо больше, чем просто доброе слово".
ППКС
Бабайкин
P.M.
26-6-2009 18:10 Бабайкин
4года владения, один раз по назначению(кстати в Самообороне отписывался)
и один раз в воздух.. . И то все в области, в Москве ни разу.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
лживые поговорки(морали) ( 1 )