Guns.ru Talks
Травматическое оружие
лживые поговорки(морали) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лживые поговорки(морали)

NAL
P.M.
26-7-2011 12:34 NAL
Действительно - раскопали темку) Но тем не менее.

С 2002 года один раз вышел на крыльцо в деревне с Бекасом на плече, лениво зевая - стук в окно разбудил в два часа ночи. Помогло перевести разговор с разнузданно-веселого "слышь, хозяин!!!! самогонку давай!" на приемлемое: "скажите, пожалуйста, где можно спиртного купить?"

VEPR78
P.M.
26-7-2011 13:36 VEPR78
вышел на крыльцо в деревне с Бекасом на плече


Правильно, вот это по нашему!

Вспомнилось: году эдак в 2001 был у меня ИЖ 81. Соседний дом недавно купили, но хозяева еще не въехали, а потихоньку перевозили туда пожитки.
В те годы по дворам у нас лазили постоянно. Нарики, бля...

Ну, вот. Вышел я покурить во двор в 2 часа ночи. Слышу у соседей-то кто-то шебуршится. На вежливый вопрос " Вы чьих будете и что изволите там делать?" был получен ответ: " оно вас уважаемый... насилует? Уходи пожалуйста подальше, презерватив!"

Картечь 8,5 36гр в воздух из ствола 51см(звук представляете?) и незнакомцы ,на бегу поинтересовавшись моим психическим здоровьем, больше не приходили.

луканин
P.M.
26-7-2011 14:57 луканин

хорошо что не придумали на хауду газовые патроны,а то так выходишь с двудулкой,а те говорят.. . ща я эту газульку те в з-цу засуну))))
луканин
P.M.
26-7-2011 15:25 луканин
пм обоср-ли выпуском мп-образных пневматов,тт -та же хрень плюс еще какие то сигнальные появились,наган- куча жевелостреляющих вариантов .сайга- АКобразный пневмат,криминальный обрез и тот испоганили.. . ваще никто ни че не боится)))

Атос
P.M.
26-7-2011 15:45 Атос
С 2004 года одна демонстрация : В час ночи в районе Динамо встретил стаю собак голов в 15.После досылания патрона стая благоразумно обошла стороной. Вожак увёл, может это и невероятно звучит но он просёк ситуацию и адекватно среагировал.
Одно применение в лесу - добыт заяц .
При общении с двуногими слава богу применять и демонстрировать не приходилось.
Управдом
P.M.
26-7-2011 15:49 Управдом
Одно применение в лесу - добыт заяц

Во как!
"Молодец... твой отец" (с).
filas07
P.M.
26-7-2011 16:07 filas07
Originally posted by Атос:

может это и невероятно звучит


Ничего особенного, лязгание железа отпугивают собакенов. Факт научно подтвержденный!
valpoo
P.M.
27-7-2011 02:08 valpoo
не применял ни разу
94-95 пару раз шоу с кобурой - даже не доставал из кобуры
katanajazz
P.M.
9-8-2011 23:13 katanajazz
С октября 2010 года. Не применялся. Однажды продемонстрировал при хозяйке слишком назойливой и злой собаке, которая неоднократно порывалась атаковать.. .
Farmacevt
P.M.
9-8-2011 23:38 Farmacevt
Originally posted by луканин:

пм обоср-ли выпуском мп-образных пневматов,тт -та же хрень плюс еще какие то сигнальные появились,наган- куча жевелостреляющих вариантов .сайга- АКобразный пневмат,криминальный обрез и тот испоганили.. . ваще никто ни че не боится)))


да, поэтому и стоит доставать только перед применением - ибо демонстрация девайса в воспитательных целях вызовет скорее всего лишь реакцию типа - "да у него пневма/сигнальный/игрушка!!111 ща я его тебе в засуну туда, где солнце не светит!11"
ЗЫ: по теме - с июля 2010, Стражник. Потом был еще МЦРГ - но сдан на утлизацию. И сйчас Р1 приобрел. Применений по биоцелям пока (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Ношу с собой ежедневно, в зависимости от настроения, один или оба РСа.

intra90
P.M.
10-8-2011 06:42 intra90
Originally posted by Farmacevt:

ибо демонстрация девайса в воспитательных целях вызовет скорее всего лишь реакцию типа - "да у него пневма/сигнальный/игрушка!!111 ща я его тебе в засуну туда, где солнце не светит!11"


А нечего демонстрировать,по закону низ-з-з-я!Достал - и в бубен!

cash-st
P.M.
10-8-2011 09:07 cash-st
4 года владею резинострелом
(сначала ИЖ-79-9т, потом МР-79-9тм переделка и сейчас ПМ-Т)
Тьфу три раза применять не приходилось.
За все 5 лет ни разу без оружия из дома не вышел, как без сотового телефона.

bval
P.M.
10-8-2011 09:21 bval
за шесть лет один раз, против стаи собак
selt
P.M.
10-8-2011 09:31 selt
Были стычки в вечернее время, один раз получил сзади по голове, удар смягчила шапка и ухо, потом распухло, но ниразу оружие не применял, один раз вытащил балон и тоже не применил. Всегда убегаю.
Когда в парке еду на веле и несётся на меня собака, то быстро уезжаю, настолько быстро, что представляю опасность для окружающих,т.к. почти не контролирую обстановку от страха. Понимая это теперь при стычке с собакой слезаю с вела и загораживаясь им медленно-медленно прохожу сотню метров, собака при этом чаще всего переключается на другую жертву.
Когда ездил на мотоцикле был сдучай когда собака испугала одного мотоциклиста бросившись на него со стороны тротуара и он вельнул на встречку, столкнулся с автомобилем.
Поддерживаю санитаров ведущих охоту на этих бесполезных тварей и их владельцев.
SUPERVIZOR
P.M.
11-8-2011 21:49 SUPERVIZOR
Владею 3 года Streamer 1014. Не применял но однажды пришлось патрон в патронник дослать, после чего обстоятельства изменились. И слава богу.
Зануда
P.M.
11-8-2011 23:02 Зануда
Вопрос надо поставить немного иначе:

стали ли Вы при наличии травматического оружия более продуманно относиться к своему поведению или ничего не изменилось?

т.е. изменилось ли поведение от "по фигу и всем в нос" на "можно обойти или промолчать"?

fedor
P.M.
14-8-2011 09:33 fedor
Originally posted by Зануда:

Вопрос надо поставить немного иначе:стали ли Вы при наличии травматического оружия более продуманно относиться к своему поведению или ничего не изменилось?т.е. изменилось ли поведение от "по фигу и всем в нос" на "можно обойти или промолчать"?



Во! Вот так лучше!
Естественно я стал более продуманно относиться к своему поведению. Просто, как представлю сколько писанины будет при применении.. . Причём писать надо будет в обстановке когда не верят ни единому твоему слову, и цель ждущих эту бумажку что называется "срубить на тебе палку".
Вот, как-то так.
firelake
P.M.
15-8-2011 10:30 firelake
Originally posted by луканин:

пм обоср-ли выпуском мп-образных пневматов,тт -та же хрень плюс еще какие то сигнальные появились,наган- куча жевелостреляющих вариантов .сайга- АКобразный пневмат,криминальный обрез и тот испоганили.. .

ММГ гранат наделали, страйкбольный рынок всевозможные стволы копирует... Кастет и бейсбольная бита еще не клонированы

barsik72
P.M.
15-8-2011 18:13 barsik72
Поддерживаю санитаров ведущих охоту на этих бесполезных тварей и их владельцев.

Мне думается что, дети воспитывающиеся рядом с животными, станут всёже добрее и к людям.
Владею трвматом с 2009, практически всегда со мной, один раз демонстрация.
Санитарам типа selt посоветую, при встрече с "бесполезными тварями" стрелять сначала в воздух, а то нашпигую нах без предупреждения, мои собаки для меня больше чем собственность.
firelake
P.M.
15-8-2011 18:19 firelake
Originally posted by barsik72:

а то нашпигую нах без предупреждения

Не имеете права. А вот selt вашу псину может валить на поражение, если та на него бросится - ибо это уже нападение. Вам же угроза не создается, так что при попытке не то что шпиговать, а и просто направлять на него свой пистон - получите статью УК.

barsik72
P.M.
16-8-2011 00:12 barsik72
если та на него бросится - ибо это уже нападение

Борзые на людей не охотятся.
Вам же угроза не создается

Мне нет, а вот имуществу моему.. .
mazzer
P.M.
16-8-2011 00:40 mazzer
Originally posted by barsik72:

Мне нет, а вот имуществу моему


перечитайте-ка законы, я могу делать с вашим имуществом что захочу, но это не даст вам право в меня стрелять
Leo
P.M.
16-8-2011 00:49 Leo
Владею газовым примерно с 94, с 2004 травматическим. Все строчки в лицензии заняты. Было ещё нарезное, продал за ненадобностью. Есть гладкое помпа Бекас. Травму применял пару раз только по собакам. Остальное тренировки и пострелушки. Ношу постоянно. Наверное с оружием более требовательно к себе отношусь. Лучше не попадать в неприятную ситуацию, чем потом мучительно преодолевать её последствия.
firelake
P.M.
16-8-2011 08:00 firelake
Originally posted by barsik72:

Борзые на людей не охотятся.

Так если собака на поводке и в наморднике (как положено), значит и не создаст она предпосылку к самообороне, потому как даже будучи злой, не сможет броситься на мимо идущего человека. А если без поводка и намордника - это уже нарушение закона ее хозяином. Вот если на Вас будет пьяный идиот нападать, тогда Вам сначала и то лучше собаку на него натравить, но и то сняв намордник и держа ее на поводке, чтоб он к Вам близко не подошел. Все остальные случаи бросания собаки на людей дают им право обороняться от опасного животного. Ладно, если пудель, того можно просто пнуть. Так ведь бывают же большие собаки...

Originally posted by barsik72:

а вот имуществу моему.. .

Даже если какой-то дурак начнет бейсбольной битой крошить Ваш, скажем, БМВ, новенький, блестящий и безумно дорогой, и то Вы не сможете его шпиговать, ибо угрозы Вашей (или других людей) жизни и здоровью нет. Можете вызывать милицию, звать на помощь. Если нет свидетелей - там можете, конечно, стрельнуть, а потом писать, что злоумышленник на Вас тоже напал с битой. Другое дело, если посторонние вошли в Вашу квартиру без Вашего разрешения и согласия, а значит с преступными намерениями - дома обороняйтесь сразу.

barsik72
P.M.
16-8-2011 13:38 barsik72
я могу делать с вашим имуществом что захочу, но это не даст вам право в меня стрелять

Даже если какой-то дурак начнет бейсбольной битой крошить Ваш, скажем, БМВ, новенький, блестящий и безумно дорогой, и то Вы не сможете его шпиговать

Поэтому, в нашей стране такой разгул преступности.
перечитайте-ка законы,

Мы тут про культуру говорим, "кто смечом к нам придёт, от меча и богибнет"(с). Так что, отстрелялся - пили мушку, битой отработал - ну тады.. .
firelake
P.M.
16-8-2011 13:44 firelake
Originally posted by barsik72:

Поэтому, в нашей стране такой разгул преступности.

Что поделать, "мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга"(с)...

Originally posted by barsik72:

"кто смечом к нам придёт, от меча и богибнет"

Опязательно богибнет! Ибо гусские люди - стгашные до жути

barsik72
P.M.
16-8-2011 13:49 barsik72
Моей жене, как то, пьяный утырок два колеса порезал ножом. Милицию я вызвал, нашли мы его по горячим следам. В итоге ему административка штраф 500р, он щас ходит щастлив и весел, а мне ущерб на 9000р. Конечно в суд на утырка подам, но если ещё раз кто, что нибуть - влесу яму ночью копать будет.
firelake
P.M.
16-8-2011 13:53 firelake
Originally posted by barsik72:

В итоге ему административка штраф 500р

Гуманизьм В суд, конечно, на ущерб материальный, моральный и т.д.

Originally posted by barsik72:

если ещё раз кто, что нибуть - влесу яму ночью копать будет.

Вот это правильно - без свидетелей

barsik72
P.M.
16-8-2011 17:42 barsik72
перечитайте-ка законы

Читаем ст24 ЗОО http://base.garant.ru/10128024/#24
Так что, по закону имею права нашпиговать резиной.

mazzer
P.M.
16-8-2011 19:58 mazzer
Originally posted by barsik72:

Так что, по закону имею права нашпиговать резиной.


Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

А про состояние "необходимой обороны или крайней необходимости" написано вот здесь http://www.ukru.ru/code/02/37/index.htm

По идее я могу вам приписать, что вы мне угрожали и поэтому после собаки я решил вас нашпиговать, или же наоборот, это я сделал. Тут уже будет всё зависеть от того, сколько у обеих сторон денег

firelake
P.M.
16-8-2011 20:06 firelake
Originally posted by barsik72:

имею права нашпиговать резиной.

Не имеете. Если сомневаетесь - спросите у ДЕНИ, он Вам объяснит популярно. Я, к сожалению, не такой опытный.

barsik72
P.M.
17-8-2011 00:22 barsik72
Тут уже будет всё зависеть от того, сколько у обеих сторон денег

Согласен на все 100. Россия мля.
Не имеете. Если сомневаетесь - спросите у ДЕНИ

Если я сомневаюсь, я почитаю закон, а кто такой ДЕНИ - царь или бог?
Я, к сожалению, не такой опытный.

Я дал сцылку на норму права, вот и читайте.
У ДЕНИ мания величия - общяйтесь.

firelake
P.M.
17-8-2011 00:35 firelake
Originally posted by barsik72:

Я дал сцылку на норму права, вот и читайте.

Нафига, я читал. Поэтому и говорю - если Ваша собака кинулась на меня, а я в нее шмальнул, а Вы шмальнули в меня - Вы будете иметь судимость. То же самое, если я буду крошить Вашу машину, но не буду угрожать Вам, а Вы в меня шмальнете - будете иметь судимость. Сами и читайте.

Originally posted by barsik72:

У ДЕНИ мания величия - общяйтесь.

У ДЕНИ не мания величия, а к идиотам предвзятость. Это и правильно.

barsik72
P.M.
17-8-2011 00:57 barsik72
То же самое, если я буду крошить Вашу машину, но не буду угрожать Вам, а Вы в меня шмальнете - будете иметь судимость.

Возможно буду. Вот вам номер моей машины(м048уу150), как увидете крушите - вряд ли вы переживёте два магазина из Т-10.

firelake
P.M.
17-8-2011 02:59 firelake
Originally posted by barsik72:

вряд ли вы переживёте два магазина из Т-10.

Застрелите меня, пожалуйста, из ПМ-Т Пожалуй, я за отмену РСов. Таким точно их давать нельзя. Замучаете потом ныть - не виноват, помогите! Поступайте как хотите. Долго Вам, с таким настроем, с травматом не ходить, ИМХО.
ЗЫ: машину жалко, пришлите фото собаки, я в нее шмальну

mazzer
P.M.
17-8-2011 09:43 mazzer
Originally posted by barsik72:

как увидете крушите - вряд ли вы переживёте два магазина из Т-10.


Сдайте пистолет в утилизацию, лицензию аннулируйте и сходите к доктору поговорите с ним на предмет психических расстройств или отклонений.

Всё таки долго ждать нам КС с такими неадекватами

medved 73
P.M.
17-8-2011 10:14 medved 73
Таким точно их давать нельзя. Замучаете потом ныть - не виноват, помогите!
а разве дело в пистолете? у меня на работе охранник с ИЖ71! а случилось так что рядом с домом ставит машину и какие то отморозки решили её разбить! итог один тморозок с ножевым скончался,адвокат вроде сейчас перевел дело в самооборону! сейчас уже подробностей не знаю был в отпуске!
medved 73
P.M.
17-8-2011 10:18 medved 73
Возможно буду. Вот вам номер моей машины(м048уу150), как увидете крушите - вряд ли вы переживёте два магазина из Т-10.
Таким точно их давать нельзя.
насчёт крушения имущества так тут всё просто хозяин впрегается за машыну и дальше следует самооборона чего не понятного???

mazzer
P.M.
17-8-2011 10:27 mazzer
Originally posted by medved 73:

адвокат вроде сейчас перевел дело в самооборону!


Если есть деньги то и правильная статья найдется
medved 73
P.M.
17-8-2011 10:48 medved 73
Если есть деньги то и правильная статья найдется

а если нет то повесят всех собак???когда это государство кончится уже!!!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
лживые поговорки(морали) ( 3 )