Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Оружейные запчасти, покупка от боевых образцов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные запчасти, покупка от боевых образцов

moldv
P.M.
10-6-2009 15:56 moldv
Господа просветите!
Возможно ли купить без документов оружейные запчасти(боевых образцов)?
Что будет за хранение затвора от боевого ПМ или ствола или магазина?

короче вот такой сабж высказываемся поподробнее.. .

instead
P.M.
10-6-2009 16:09 instead
в доминаторе вчера видел "возвратная пружина от боевого ПМ" 250 руб.. . документы не нужны
Грызверг
P.M.
10-6-2009 16:15 Грызверг
Что будет за хранение затвора от боевого ПМ или ствола или магазина?

Затвор и ствол, это статья. Магазин - нет. Прочитайте закон об оружии, много интересного там, однако.

moldv
P.M.
10-6-2009 16:15 moldv
ну а затвор например или ствол или раму купить
Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 16:16 Фибоначчи
Составные, номерные части оружия(ствол, рамка, затвор) не продаются , не покупаются и оборот их уголовно наказуем.. . все остальное пожалуйста.... . Хотя на том же Т10 рамка не номерная и свободно продается.. .
Грызверг
P.M.
10-6-2009 16:17 Грызверг
ну а затвор например или ствол или раму купить

Тащ сержант, я чту уголовный кодекс!

moldv
P.M.
10-6-2009 16:26 moldv
допустим ситуация в которой физ лицо имеет на руках затвор с отсутвием клема или номера учета как в таких случаях идентифицируется деталь\изделие итд?
PARHOM
P.M.
10-6-2009 16:33 PARHOM
АХТУНГ, ПРАВАКАТАР!!!
makarkharp
P.M.
10-6-2009 16:36 makarkharp
а что уже выпускной в школе милиции был?
TigroKot-2
P.M.
10-6-2009 17:01 TigroKot-2
Originally posted by Фибоначчи:
Составные, номерные части оружия(ствол, рамка, затвор) не продаются , не покупаются и оборот их уголовно наказуем.. . все остальное пожалуйста.... . Хотя на том же Т10 рамка не номерная и свободно продается...

Вы бы постеснялись такие вещи писать, разобрались бы в вопросе, сначала.. . Вы рамку путаете с пластиковой рукояткой. Рамка у Т-10 металлическая и никто вам ее не продаст. Вообще то, Рамка, это деталь к которой крепятся основные узлы пистолета.

moldv
P.M.
10-6-2009 17:19 moldv
ну что? есть мысли какие нибудь?
Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 17:20 Фибоначчи
Originally posted by TigroKot-2:

Вы бы постеснялись такие вещи писать, разобрались бы в вопросе, сначала.. . Вы рамку путаете с пластиковой рукояткой. Рамка у Т-10 металлическая и никто вам ее не продаст. Вообще то, Рамка, это деталь к которой крепятся основные узлы пистолета.

Все ошибаются.. . у меня нету Т10 и соответственно имею смутное представление о его конструктивных особенностях... . Просто в моем представлении(и наверное в представлении еще многих людей) рамка эта та часть пистолета на которую надевается затвор....
А на счет "постеснялись бы" это вы переборщили... . я же в отличии от некоторых не сочиняю баллады о якобы силуминовых деталях некего резинострела.... . так чего тут стесняться...

Landgraf
P.M.
10-6-2009 17:22 Landgraf
Мдя.. . автору топика могу порекомендовать выучить НАИЗУСТЬ ст. 222 и 223 УК РФ, и ст.1 ЗоО РФ.

Вот там подробностей - море !!! Подробно описан порядок приобретения и хранения затворов, рамок, стволов от боевого оружия, в ссылочках даны даже адреса магазинов (Петровка, д.38, Лубянка д.1), где это можно купить сразу без номеров, чтоб потом не мучаться.

black
P.M.
10-6-2009 17:31 black
Originally posted by Фибоначчи:

Все ошибаются.. . у меня нету Т10 и соответственно имею смутное представление о его конструктивных особенностях... . Просто в моем представлении(и наверное в представлении еще многих людей) рамка эта та часть пистолета на которую надевается затвор....

УХ ТЫ,В Т10 оказываетя затвор одевается на пластиковую рукоять... . спасибо посмеялся

black
P.M.
10-6-2009 17:32 black
Originally posted by moldv:
ну что? есть мысли какие нибудь?

это у вас мыслей нет, в голове ветер шуршит. вам выше отписали!!

TigroKot-2
P.M.
10-6-2009 17:42 TigroKot-2
Originally posted by Фибоначчи:

А на счет "постеснялись бы" это вы переборщили... . я же в отличии от некоторых не сочиняю баллады о якобы силуминовых деталях некего резинострела.... . так чего тут стесняться...

Я не знаю о ком вы, лично я про силумин ничего не говорил, так что это не ко мне.
Лично у меня складывается впечатление что у вас есть ярое желание насолить людям продающим Т-10, а так же его покупателям. Не знаю, намеренно ли это, или неосознанно, или под управлением заинтересованных людей, но тем не менее, вы целенаправленно этим занимаетесь.

И многие люди подтвердят: стесняться в вашем случае просто необходимо, очень нужно, просто по той простой причине, что подобные заявления занимают головы людей приставленных здесь присматривать кто что и как, бессмысленной и ненужной работой. Все было бы хорошо, но они в состоянии потрепать нервы хорошим людям просто на ровном месте. Да, надо понимать, что эти самые хорошие люди могут узнать с чего все началось, и отменно потрепать нервы уже тому, кто устроил подобную провокацию.

Поэтому, попридежитесь пожалуста, прежде чем делать такие провокационные заявления, что ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ какого либо оружия где-то свободно продаются. Причем, на полном серьезе говорю, разберитесь сначала в деталях, чтобы не вводить в заблуждения общественность!

Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 17:47 Фибоначчи
Originally posted by black:

УХ ТЫ,В Т10 оказываетя затвор одевается на пластиковую рукоять... . спасибо посмеялся

Глазные капли купите, и очки нормальные... . сможете показать где я сказал , что у Т10 затвор на пластик надевается???..

black
P.M.
10-6-2009 17:59 black
Человечек дорогой, вы это написали:"рамка эта та часть пистолета на которую надевается затвор.... "
человечек вы нашщ одарённый, вы это написали:"Хотя на том же Т10 рамка не номерная и свободно продается... "
Свободно продаётся пластик, следовательно из ваших же постов, затвор одевается на пластик.
Так что БРЕД не пишите пожалуста. А чтоб его не писать, РАЗБЕРИТЕСЬ В ВОПРОСЕ!!А капельки себе в мозк закапайте, чтоб это не писать:"Глазные капли купите, и очки нормальные... . сможете показать где я сказал , что у Т10 затвор на пластик надевается???.. "
АНДЕРСТЭНД?

Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 18:06 Фибоначчи
Originally posted by TigroKot-2:

Я не знаю о ком вы, лично я про силумин ничего не говорил, так что это не ко мне.
Лично у меня складывается впечатление что у вас есть ярое желание насолить людям продающим Т-10, а так же его покупателям. Не знаю, намеренно ли это, или неосознанно, или под управлением заинтересованных людей, но тем не менее, вы целенаправленно этим занимаетесь.

И многие люди подтвердят: стесняться в вашем случае просто необходимо, очень нужно, просто по той простой причине, что подобные заявления занимают головы людей приставленных здесь присматривать кто что и как, бессмысленной и ненужной работой. Все было бы хорошо, но они в состоянии потрепать нервы хорошим людям просто на ровном месте. Да, надо понимать, что эти самые хорошие люди могут узнать с чего все началось, и отменно потрепать нервы уже тому, кто устроил подобную провокацию.

Поэтому, попридежитесь пожалуста, прежде чем делать такие провокационные заявления, что ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ какого либо оружия где-то свободно продаются. Причем, на полном серьезе говорю, разберитесь сначала в деталях, чтобы не вводить в заблуждения общественность!

Жаль я с телефона пишу, а то бы дал вам ссылку на тему где участник Тигрокот кровь из носу доказывает, что УСМ ИННЫ из силумина, а ствол из алюминия... . правда под конец темы Тигрокот повернул градусов на 180 и признал УСМ литыми из металла.. . а Йерос наглядно показал, что ствол из металла... . ну это дело прошлое... .
А по теме: где я скзал, что основные части продаются свободно??? Вот пальцем ткните.... . я сказал и повторяюсь: "основные части(рамка, ствол, затвор) свободно не продаются, хотя у того же Т10 рамка продается отдельно"
.. вся моя ошибка в том что я "пластик" назвал рамкой.... . в этой ошибке я признался(не в падлу).....
А вот дальнешее б@лоболство извините оно к чему?? Вы тут самоутвердиться пытаетесь??? А то что я якобы пытаюсь насолить продавцам Т10 это уже чушь,, на чушь даже не тянет... . Т10 считаю лучшим на данный момент и сам приобрету(если конечно Инну не возьму)
.. Вы можете называть котопластиком, рукояткой, тигрорукояткой,,, а для меня она рамка принципиально....

Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 18:11 Фибоначчи
Originally posted by black:
Человечек дорогой, вы это написали:"рамка эта та часть пистолета на которую надевается затвор.... "
человечек вы нашщ одарённый, вы это написали:"Хотя на том же Т10 рамка не номерная и свободно продается... "
Свободно продаётся пластик, следовательно из ваших же постов, затвор одевается на пластик.
Так что БРЕД не пишите пожалуста. А чтоб его не писать, РАЗБЕРИТЕСЬ В ВОПРОСЕ!!А капельки себе в мозк закапайте, чтоб это не писать:"Глазные капли купите, и очки нормальные... . сможете показать где я сказал , что у Т10 затвор на пластик надевается???.. "
АНДЕРСТЭНД?

Я же в разных постах это написал дедуктивнометодичный вы наш Black.... зачем же все воедино сливать и делать угодные себе любимому выводы..... . во втором посте я имел в виду вообще пистолеты.. . о Т10 я не сказал ни слова... .

makarkharp
P.M.
10-6-2009 18:16 makarkharp
точно провокатор был-все сраться начали.. .
TigroKot-2
P.M.
10-6-2009 18:18 TigroKot-2
Originally posted by Фибоначчи:

Йерос наглядно показал, что ствол из металла

Эта демонстрация была рассчитана на таких глупцов как вы, таким прилепи магнит к затвору стримера и они побегут брать, будут думать что он из стали

Originally posted by Фибоначчи:

а то бы дал вам ссылку на тему где участник Тигрокот кровь из носу доказывает, что инна УСМ ИННЫ из силумина

Да, ссылочку надо бы, именно как там написано, а не как вы придумали.


Originally posted by Фибоначчи:

правда под конец темы Тигрокот повернул градусов на 180 и признал УСМ литыми из металла.. .

У вас явно какие-то проблемы, не знаю правда какого характера. А что, силумин -не металл? Не знал, побежал учить матчасть

Originally posted by Фибоначчи:

Вы можете называть котопластиком, рукояткой, тигрорукояткой,,, а для меня она рамка принципиально... .

Называть рукоятку я никак не собираюсь, я ее называю в соответствии с инструкцией производителя, и рамка там металлическая и отношения к пластику не имеет.

Вы из своего словоблудия устроили целый паноптикум придумывая несуществующие вещи и приплетая оппонентам то, что они никогда не говорили.

black
P.M.
10-6-2009 18:24 black
Originally posted by Фибоначчи:

Я же в разных постах это написал дедуктивнометодичный вы наш Black.... зачем же все воедино сливать и делать угодные себе любимому выводы..... . во втором посте я имел в виду вообще пистолеты.. . о Т10 я не сказал ни слова....


ЕСТЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ТОГО, ЧТОБ К ВАШИМ СЛОВАМ ЦЕПЛЯЛИСЬ ВСЯКИЕ дедуктивнометодичныЕ - НЕ ПИСАТЬ БРЕД.
СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ НИК???математики - сухари и к терминологии относятся очень серьёзно. А вы трактуете так, куак угодно вам.
вообще в игнор дорогой вы наш "сам себе в голове"
Landgraf
P.M.
10-6-2009 18:31 Landgraf
Фибоначчи, TigroKot-2 и black - а по теме топика-то чего скажете?
TigroKot-2
P.M.
10-6-2009 18:32 TigroKot-2
Originally posted by black:

ЕСТЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ТОГО, ЧТОБ К ВАШИМ СЛОВАМ ЦЕПЛЯЛИСЬ ВСЯКИЕ дедуктивнометодичныЕ - НЕ ПИСАТЬ БРЕД.

+1.000.000

Человек просто не понимает что НЕ всеми словами можно кидаться на профильных форумах.

Originally posted by black:

А вы трактуете так, куак угодно вам.

Отсюда и проблемы, и вместо того чтобы исправляться, он ищет якобы компромат.

black
P.M.
10-6-2009 18:34 black
Originally posted by Landgraf:
Фибоначчи, TigroKot-2 и black - а по теме топика-то чего скажете?

Я ему уже отписал.....
провакатор - имхо

Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 18:38 Фибоначчи
Originally posted by black:

ЕСТЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ ТОГО, ЧТОБ К ВАШИМ СЛОВАМ ЦЕПЛЯЛИСЬ ВСЯКИЕ дедуктивнометодичныЕ - НЕ ПИСАТЬ БРЕД.
СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ НИК???математики - сухари и к терминологии относятся очень серьёзно. А вы трактуете так, куак угодно вам.
вообще в игнор дорогой вы наш "сам себе в голове"

Я рыдаль... . я в игноре у черного чайника... . если у вас есть прывычка делать больные выводы на основе постов других людей это проблема одиночества вашей мозговой извилины, другие люди не виноваты... . И не надо тужиться нажимая капс лок , возникает излишнее давление внутри организма которое при слабых мышцах одной части тела может выйти вместе с продуктами пищеварения ....

black
P.M.
10-6-2009 18:43 black
да рыдайте, могу вам платочек подать.
голова для того ,чтоб в ней был моск и этим моском человек думал. Вам мозк дан, чтоб тюрбан носить.
Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 18:44 Фибоначчи
2тигрокот.. зачем лукавить.. . говоря СИЛУМИН никто на этом форуме не подразумевает МЕТАЛЛ, и наоборот....
сотрите пост... . придут сведущие в металловедении люди и высмеют вас..
black
P.M.
10-6-2009 18:45 black
пишите бред и дальше, а вы вас в него носом, носом.
платочек постоом выше.
TigroKot-2
P.M.
10-6-2009 18:51 TigroKot-2
Originally posted by Фибоначчи:

2тигрокот.. зачем лукавить.. . говоря СИЛУМИН никто на этом форуме не подразумевает МЕТАЛЛ, и наоборот....
сотрите пост... . придут сведущие в металловедении люди и высмеют вас..

Уважаемый! Я не знаю что подразумевает КТО-ТО и что подразумеваете ВЫ, я под СИЛУМИНОМ подразумеваю металл, а точнее, сплав металлов. Если меня при этом высмеют люди сведующие в металловедении, то цена таким знатокам -ноль! ИМХО.

SR-71
P.M.
10-6-2009 19:08 SR-71
Народ ХОРОШ сраться, ладно я сорвался в тюнинге, на то другие причины, а здесь же, бля, на пустом месте скандал.. .
Landgraf
P.M.
10-6-2009 19:09 Landgraf
Я уже тоже начинаю ржать - "А ствол этого пистолета сделан из металла или силумина?".. . Металл - это и свинец, и сталь, и алюминий, и все сплавы (кроме металл-кремниевых - сплавы металлов с неметаллами выделяют в отдельную группу материалов). Задающий такого рода вопросы показывает своё полнейшее неведение. Есть много металлов, по сравнению с которыми силумин - просто эталон прочности Например, индий - плавится в кипящей воде, руками можно мять, почти как пластилин, или ртуть - та вообще при обычных условиях жидкая Вот бы поглядеть на ствол из металла - ртути

Сталь - это металл, силумин - это металл. Это как в старой поговорке "всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка".. . Вопрос звучит так - "это селёдка или рыба?"

И на вопрос "А ствол этого пистолета сделан из металла или силумина?" правильный ответ - из металла и из силумина (ну если ствол этого конкретного пистолета сделан из силумина)

А то, что кто-то тут по незнанию заменяет слово "сталь" или "железо" словом "металл" - так это издержки образования конкретного индивида.. .

Фибоначчи
P.M.
10-6-2009 20:33 Фибоначчи
2Ладграф... . Еще раз признаюсь, что очень слаб в металловедении,,, и признаюсь, что употребление слова "металл" в данном споре тоже моя ошибка( а по идее имел в виду сталь.. . нормальную сталь которая используется в нормальном оружии)... короче сам дал козырь в руки оппонентов.... . а весь спор возник банально из за того, что один участник придрался к мелочи... . если ты знаток оружейный ,гуру Т10 и кто то ошибся в терминологии покажи ему на ошибку, исправь,,, ан нет надо обязательно брызжа слюной, анафеме предать человека....

Dr. Pupkin
P.M.
10-6-2009 20:59 Dr. Pupkin
Аффигеть! На простой вопрос: Как проще и побыстрее сесть в тюрьму?, развернулась целая баталия. Что то, Вы все нервные какие то. Валерьянки в таблетках попейте, что ли!
Landgraf
P.M.
10-6-2009 21:04 Landgraf
Фибоначчи - Вы наверное знаете реакцию, которая возникает на этом форуме про использовании слова "обойма" вместо слова "магазин" ? Иногда спокойно указывают на ошибку, чаще рассказывают страшилки типа "вот щас ХХХХ придёт, он тебя за эту "обойму" в порошок сотрёт", а иногда и так могут обстебать человека, что мало не покажется.. . Ну или когда говорят "курок" вместо "спусковой крючок".. . Как Вы видите из этих примеров, случайная замена термина выливается в кардинально разные детали/запчасти. В пистолете есть и курок, и спусковой крючок, и, как правило, они расположены довольно далеко друг от друга, и отвечают за разные функции. Так и магазин и обойма - у АК, например, есть и то, и другое, а у ПМ, например, обоймы нет как класс.

Так что внимание к терминологии - основа взаимопонимания. Очень сложно обсуждать нечто, называя это нечто по-разному.
И, я думаю, мелкая ошибка не должна доводить до ссоры - одна сторона (которая первой догадалась о возможности ошибки, опечатки, оговорки) ИМХО должна уточнить, что именно имелось в виду, а другая сторона ИМХО не должна вставать в позу упёртого барана, фыркать и рыть копытами землю. Это как Windows - "Вы уверены? Да-Нет".

Если бы со мной кто-то стал спорить, что (например) ствол Walther Р22T сделан не из металла, я бы просто переспросил - а из какого металла он сделан? - и сразу ошибка в терминах стала бы очевидной для знающих читателей.
И я уже несколько раз пытался объяснить разницу между "металлом" и "сталью" - так на меня таких собак спустили, чуть не в измене родине обвинили

black
P.M.
10-6-2009 21:08 black
Originally posted by Фибоначчи:
2Ладграф... . Еще раз признаюсь, что очень слаб в металловедении,,, и признаюсь, что употребление слова "металл" в данном споре тоже моя ошибка( а по идее имел в виду сталь.. . нормальную сталь которая используется в нормальном оружии)... короче сам дал козырь в руки оппонентов.... . а весь спор возник банально из за того, что один участник придрался к мелочи... . если ты знаток оружейный ,гуру Т10 и кто то ошибся в терминологии покажи ему на ошибку, исправь,,, ан нет надо обязательно брызжа слюной, анафеме предать человека....

Вот видете, умение признавать собственные ошибки - уже победа над оппонентом.

Dr. Pupkin
P.M.
10-6-2009 21:18 Dr. Pupkin
Originally posted by black:

Вот видете, умение признавать собственные ошибки - уже победа над оппонентом.

Нет, не правильно. Признание своих ошибок - путь к совершенству. Кстати сегодня "геомагнитная обстановка с небольшими возмущениями". Мож они на ганзе проявились?

black
P.M.
10-6-2009 21:25 black
я не помню точную формулировку
Что то из восточной культуры вроде.
Dr. Pupkin
P.M.
10-6-2009 21:30 Dr. Pupkin
Originally posted by black:
я не помню точную формулировку
Что то из восточной культуры вроде.

Вот видите, приличный человек, в восточной культуре разбираетесь!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Оружейные запчасти, покупка от боевых образцов ( 1 )