Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Переделка Макарыча под чисто газовый пистолет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка Макарыча под чисто газовый пистолет

Antoshka13
P.M.
16-5-2009 19:41 Antoshka13
Как сделать из Макарыча чисто газюк? Слышал чтобы превратить в чисто газовый надо втулку после патронника запрессовать с отверстием диаметром 2-2,5мм. Где это втулка и как это сделать?
DENI
P.M.
16-5-2009 19:44 DENI
Эту втулку вам надо делать самостоятельно.
Antoshka13
P.M.
16-5-2009 19:55 Antoshka13
Прошелся по форуму, не нашел ни чего. А чертежи есть как эту втулку сделать?
DENI
P.M.
16-5-2009 19:59 DENI
А вы сами не можете дотумкать? Берете штангель, меряете диаметр после пульного входа, прикидываете длину, соответственно другие размеры с условием пресспосадки и делаете. проблем никаких. школа, уроки труда 8-9 классы.
Antoshka13
P.M.
16-5-2009 20:02 Antoshka13
На труде плохо учился, все по музыкальным школам из всего что Вы написали, знакомое слово только штангель
Antoshka13
P.M.
16-5-2009 20:03 Antoshka13
Правда, как это сделать. У меня для рукоделия руки ни от туда растут
ingener
P.M.
16-5-2009 20:18 ingener
Ну если руки НЕ ОТТУДА растут, то фигли спрашивать, "как сделать"? Продать Макарыч за 5-6-7-8-9.. . тыс. руб, купить в любой комиссионке за пару тысяч уже "сделанный" ИЖ-79-8 На оставшиеся деньги накупить газовых патронов и устреляться до посинения.
DENI
P.M.
16-5-2009 20:20 DENI
Лучше Иж-79-7,6, а еще лучше 6п42-7,6, а еще лучше 6п42-7,6 правильный, и совсем хорошо 6п42-9.
Antoshka13
P.M.
16-5-2009 20:23 Antoshka13
Ну разводить я думаю не стоит, что лучше брать и по чем. Был вопрос, ответ получил, буду искать оружейника
glavdok
P.M.
17-5-2009 03:03 glavdok
Antoshka13 Если найдете человека который изготовит качественную втулку, обеспечивающию гарантированный перезаряд, заказывайте не одну. Думаю желающих будет немало. На этом форуме уже было несколько подобных тем, но заняться производством так никто и не захотел.

------
С уважением.

SOBR24
P.M.
17-5-2009 06:58 SOBR24
а зачем МАКАРЫЧА под газ делать????????
medved 73
P.M.
17-5-2009 08:16 medved 73
Думаю желающих будет немало.
чтото сомневаюсь!уж лучше правда отдать 2 тыщи и купить газюк. темболее токарю всёравно платить!
вариант два! у вас было рукоблудие теперь восстановление
miha1
P.M.
17-5-2009 13:59 miha1
Originally posted by medved 73:
чтото сомневаюсь!уж лучше правда отдать 2 тыщи и купить газюк. темболее токарю всёравно платить!
вариант два! у вас было рукоблудие теперь восстановление

В разделах газового оружия настойчиво пишут про превосходство газового над резинострельным.
Поэтому у граждан возникают идеи переделки "резиновых" ПМоидов в чисто газовые.
З.Ы.: фирменная фишка - газовые револьверы.
Чтобы у владельца оружия перед выстрелом, в предвкушении своей порции газа, лицо становилось злее.
Combatant
P.M.
17-5-2009 14:11 Combatant
Действительно, проще и дешевле купить газовый ИЖ. Если проблема со строчками - продать свом "Макарыч" через форум. Услуги токоря обойдутся не так уж и дешево, а без оборудования самому рашпелем стругать - руки отвалятся.
Antoshka13
P.M.
17-5-2009 21:51 Antoshka13
Хорошо. Уговорили. Хрен с ним переделывать Макарыч. Тогда еще вопрос. У меня Макарыч 2004 года, то есть под патрон в 30 Дж. Сейчас только продают 50 Дж. Зубы вварные. Купил в магазине втулку, поставил. Она входит свободно, без затвора можно крутить на стволе ее, то есть болтается и сидит не плотно. Не треснет ли ствол или не падует его? По форуму прошелся, много всего написано. Не могу связать все в одну кучу))

pelikasha
P.M.
18-5-2009 03:16 pelikasha
Originally posted by DENI:
А вы сами не можете дотумкать? Берете штангель, меряете диаметр после пульного входа, прикидываете длину, соответственно другие размеры с условием пресспосадки и делаете. проблем никаких. школа, уроки труда 8-9 классы.

Денис, а зуб мешать не будет? По моему нижний сразу после патроника.. .

Orlan
P.M.
18-5-2009 09:06 Orlan
а зуб мешать не будет? По моему нижний сразу после патроника...

Так можно установить за первым зубом.
Купил в магазине втулку, поставил.

Теперь выкиньте её подальше и закажите втулку 40Х с наползанием и установкой внатяг в разделе купли-продажи запчастей.
Antoshka13
P.M.
18-5-2009 09:41 Antoshka13
Originally posted by Orlan:

Теперь выкиньте её подальше и закажите втулку 40Х с наползанием и установкой внатяг в разделе купли-продажи запчастей.


Пока с этой похожу. Но Вашим советом воспользовался. Отписал в личку мастеру. Только на счет внатяг понятно, а без наползания возможно? И от чего спасает это наползание?
Vanilla
P.M.
18-5-2009 10:37 Vanilla
Как, как! Снимаете затвор, кладете Макарыч, рядом со стволом кладете втулку, стык в стык и она потихоньку, по чуть чуть, сама собой, даже заметить трудно глазом, наползает на ствол. Главное не подталкивать, а то это не наползание будет а посадка. Вот это оно и есть- с наползанием. И усе, пуляйте любыми патронами 9РА, какими захотите, проблем никаких. :-)

Orlan
P.M.
18-5-2009 10:45 Orlan
Снимаете затвор, кладете Макарыч


И от чего спасает это наползание?

Да не от чего не спасает. Вернее не спасает вообще в техническом плане. Чисто эстэтсво одно. Если расшорошить при этом немного чок, то будет почти реальный дульный срез. Но только почти реальный.
DENI
P.M.
18-5-2009 10:55 DENI
Originally posted by pelikasha:

Денис, а зуб мешать не будет? По моему нижний сразу после патроника.. .


В Иж-79-9Т нет. Он далеко от патронника.
Combatant
P.M.
18-5-2009 19:33 Combatant
Originally posted by Antoshka13:
Хорошо. Уговорили. Хрен с ним переделывать Макарыч. Тогда еще вопрос. У меня Макарыч 2004 года, то есть под патрон в 30 Дж. Сейчас только продают 50 Дж. Зубы вварные. Купил в магазине втулку, поставил. Она входит свободно, без затвора можно крутить на стволе ее, то есть болтается и сидит не плотно. Не треснет ли ствол или не падует его? По форуму прошелся, много всего написано. Не могу связать все в одну кучу))

Так Вы собрались уродовать Мак 2004г. с зубами?! Вы его продать можете и за очень неплохую цену. За ними некоторые просто гоняются.

Мой аналогичный 2004г. КСПЗ и АКБС 50 Дж выдерживал даже с магазинной втулкой, причем ствол не дулся. Так что действительно закажите на форуме втулку и можете даже не точить зубы.

medved 73
P.M.
18-5-2009 22:01 medved 73
Так что действительно закажите на форуме втулку и можете даже не точить зубы.
заодно пружину от ПМ! вашему комплекту дооснащения действительно место на помойке
glavdok
P.M.
20-5-2009 17:51 glavdok
Давно не заходил, а тут всю тему зафлудили.
Переделовать макарыча есть смысл ради получения газового ПМ образного в калибре 9РА. Просто за МКАДом патронов другого калибра купить сложно, да и выбор производителя побогаче. Потом что не говорите, а выстрел из девятки очень отличается от 7.62. Цена б/у макарыча 5-8 тр, что несравнимо с ценой 6п42-9мм. Других ПМ образных в этом калибре просто нет.
Цена на втулку тоже астрономической не будет, для токаря это простейшая операция.

------
С уважением.

Antoshka13
P.M.
20-5-2009 20:54 Antoshka13
Originally posted by glavdok:

Цена на втулку тоже астрономической не будет, для токаря это простейшая операция.


Где бы взять чертежи втулки и токаря, и знать бы куда эту втулку крутить
medved 73
P.M.
20-5-2009 21:10 medved 73
Где бы взять чертежи втулки

ищющий даобрящет!!!
У кого есть чертеж втулки?
Подгонка ствола МАК под втулку
Antoshka13
P.M.
20-5-2009 21:23 Antoshka13
Originally posted by medved 73:

ищющий даобрящет!!!


Это втулки для усиления ствола, такую уже заказал. Интересует втулка что бы Мак стрелял газовыми патронами и перезаряжался сам, а не дергать каждый раз затвор
petruha84
P.M.
20-5-2009 21:25 petruha84
Originally posted by medved 73:

ищющий даобрящет!!!

ну и как с этой втулкой будет происходить перезаряд на газовых патронах?
Antoshka13
P.M.
20-5-2009 21:26 Antoshka13
Originally posted by petruha84:

ну и как с этой втулкой будет происходить перезаряд на газовых патронах?


Да ни как

petruha84
P.M.
20-5-2009 21:31 petruha84
Originally posted by Antoshka13:

Да ни как

да это понятно
medved 73
P.M.
20-5-2009 22:45 medved 73
ну и как с этой втулкой будет происходить перезаряд на газовых патронах?
ну звиняёте непонял!
Интересует втулка что бы Мак стрелял газовыми патронами и перезаряжался сам
да и стой фтулкой ничё сложного. сложность как её закрепить! делать преспасадку или приваривать?

ploskyi
P.M.
20-5-2009 23:34 ploskyi
Подробнее можно про различие выстрела из 9 и 7,62 ?
glavdok
P.M.
21-5-2009 02:25 glavdok
Где бы взять чертежи втулки и токаря, и знать бы куда эту втулку крутить

Токаря найти не трудно, куда вкрутить втулку тоже известно.
А вот чертеж сделать это человек разбирающийся нужен, я увы ниразу не технарь.
Может и поэксперементировал бы, но у меня макарыча нет.
glavdok
P.M.
21-5-2009 02:38 glavdok
[QУОТЕ][Б]Подробнее можно про различие выстрела из 9 и 7,62 ?[/Б][/QУОТЕ]
Во первых обратите внимание, что это не первый пункт в моем посте.
Первоочередная задача иметь газовик под патрон распространенного калибра, представленный большинством производителей и имеющийся в наличии любого магазина любого города.
Конкретно разница в ъсвето-шумовомъ оформлении выстрела и дальности газового облака. Количество яда во всех калибрах вроде одинаковое(если ошибаюсь поправьте плиз).
В любом случае это только дополнение к удобному калибру.

------
С уважением.

ploskyi
P.M.
22-5-2009 00:35 ploskyi
Мне кажется в 7,62 пороха не меньше, чем в 9. Хотя соглашусь, что девятка более распространена, купить легче.
ploskyi
P.M.
22-5-2009 00:38 ploskyi
Зато меньший калибр имеет одно преимущество - больше патронов влезет в магазин равного размера. Либо магазин будет более компактный при равном количестве патронов.
DENI
P.M.
22-5-2009 02:27 DENI
Почитайте в конце концов "газовые" разделы.
glavdok
P.M.
22-5-2009 14:12 glavdok
Зато меньший калибр имеет одно преимущество - больше патронов влезет в магазин равного размера. Либо магазин будет более компактный при равном количестве патронов.

Это точно. У меня самого 6п42 7.62мм, я им доволен. Но если бы позволял бюджет взял бы 9мм не раздумывая. В любом случае для оружия главное надежность, а все остальное потом.
Landgraf
P.M.
22-5-2009 17:33 Landgraf
ё-моё, а в чём трудность-то? Подбираете болт или винт, который своим телом (там, где резьба нарезана) очень туго входит в пулевой вход, или чуть-чуть не входит. Отрезаете от него шайбу толщиной миллиметров 5-6, сверлите в этой шайбе по центру отверстие диаметром 3 миллиметра, со стороны обращённой к патроннику отверстие можно неглубоко развернуть на конус - чтобы частички газа и пороха не утыкались.. . Потом аккуратненько каким-нить некалёным прутком (длинным болтом меньшего диаметра или толстым гвоздём с отрезанным остриём) забиваете эту шайбу, пользуясь тем, что резьба сминается, в пулевой вход до первого зуба, пока не упрётся. В обратную сторону при выстреле шайба идти не захочет А если передумаете - то есть шанс выбить её обратно
glavdok
P.M.
23-5-2009 04:52 glavdok
ё-моё, а в чём трудность-то? Подбираете болт или винт, который своим телом (там, где резьба нарезана) очень туго входит в пулевой вход, или чуть-чуть не входит. Отрезаете от него шайбу толщиной миллиметров 5-6, сверлите в этой шайбе по центру отверстие диаметром 3 миллиметра, со стороны обращённой к патроннику отверстие можно неглубоко развернуть на конус - чтобы частички газа и пороха не утыкались.. . Потом аккуратненько каким-нить некалёным прутком (длинным болтом меньшего диаметра или толстым гвоздём с отрезанным остриём) забиваете эту шайбу, пользуясь тем, что резьба сминается, в пулевой вход до первого зуба, пока не упрётся. В обратную сторону при выстреле шайба идти не захочет А если передумаете - то есть шанс выбить её обратно

Тоже вариант, но вроде предполагалось сделать легкосъемную втулку, что бы если надо вынуть можно было без гемора. По банкам пострелять или еще по чему.

------
С уважением.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Переделка Макарыча под чисто газовый пистолет ( 1 )