Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопросы конструкторам МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы конструкторам МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ

Konst18
P.M.
4-4-2009 23:38 Konst18
Originally posted by ok:

Продавайте сами/через других дилеров-хотябы через ИжАрсенал....


Ижевский Арсенал своей ценовой политикой уже убил рынок пневматического оружия , высосал все оборотные средства с ИМЗ и если бы не кризис то в 2009 году добил бы и рынок гладкоствольного оружия..

А вообще давайте корректнее относиться к конструкторам. Не первый раз уже представители завода пытаются выйти на форум, их тут же обливают грязью причем за те вещи к которым они отношения не имеют....
если пытаться идти вместе и изделия будут другими

Виталий 75
P.M.
4-4-2009 23:40 Виталий 75
А для чего такие патроны? Для какого оружия? Верхние.
click for enlarge 816 X 1109 289,0 Kb picture
Ларионов
P.M.
4-4-2009 23:41 Ларионов
Есть задумка подать заявление в ФАС на "Кольчугу"
Фибоначчи
P.M.
4-4-2009 23:42 Фибоначчи
не раз ганзовцы пытались до ижмеха докричаться, на качество пожаловаться и у них как я понял не очень это получалось ,,, а тут вы,,,сами на ганзу вышли,, на вопросы отвечаете... . это что , начальство приказало или ваша личняя инициатива??,,, И возможно ли в дальнейшем хоть какие нибудь пожелания форумчан по вашей продукции воплотить в реальность??
Фибоначчи
P.M.
4-4-2009 23:44 Фибоначчи
Originally posted by Ларионов:
Есть задумка подать заявление в ФАС на "Кольчугу"

+100

LexStav
P.M.
4-4-2009 23:44 LexStav
Originally posted by Konstruktor_Dima:

Если Техкрим сделает такой патрон (пулю), то думаю всё отработаем.

а почему, собственно,Техкрим?

Vyacheslaff
P.M.
4-4-2009 23:47 Vyacheslaff
Originally posted by Ларионов:

Есть задумка подать заявление в ФАС на "Кольчугу"

Кстати да, надо открыть отдельную тему и обмозговать.

LexStav
P.M.
4-4-2009 23:49 LexStav
Originally posted by Konstruktor_Dima:

Пока таких заявок от заказчика нет. Если появятся конкурирующие патроны такого же калибра с большей энергетикой для аналогичного оружия, то думаю, что да.

тогда почему ничего не изменилось для МР78/79? ведь в этом то калибре есть конкурирующие фирмы, производящие патроны?

ag111
P.M.
4-4-2009 23:55 ag111
Ну не хотят они работать. и презирают потребителя.
Konst18
P.M.
4-4-2009 23:59 Konst18
При жизни Чугуевского Вами была разработано целая гамма новых пистолетов
Багира, Дерринджер, револьвер и т.д. Сейчас есть заказы на ПЯ, почему Вы не хотите разрабатывать новые изделия калибра 45Rubber не только на базе ПМ. Ведь объемы продаж травматического оружия позволят эти изделия сделать рентабельными, а новая конструкция ствола уйти от патентов которые у Вас своровали??
Landgraf
P.M.
5-4-2009 00:01 Landgraf
ТТшник под 45 калибр - да там рукоятки вообще не останется, вспомните пневмоТТ - как его уделали...

А вот вопрос, почему производитель при производстве своей продукции ориентируется на расходные материал (патроны) только одного из производителей - это уже повод обратить внимание ФАС на сам ИМЗ...
Уже давно и неоднократно суды признавали, что производитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ограничивать право потребителя на выбор поставщика расходных материалов.

Ларионов
P.M.
5-4-2009 00:02 Ларионов
Originally posted by Vyacheslaff:

Кстати да, надо открыть отдельную тему и обмозговать.


фас и кольчуга.
CBR
P.M.
5-4-2009 00:06 CBR
Уважаемый Konstruktor_Dima, ответе пожалуйста
1. на сколько законна заделка давленностей (а то я порядком надоел службе сервиса ИМЗ)?
2. извлекаемые стволы на МР81 - могут ли быть претензии со стороны закона в случаи перествола при подутии?
3. какой средний настрел на пистолетах МР79, МР81?

------
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
------
С уважением, Алексей

nbx
P.M.
5-4-2009 00:17 nbx
Почему эта тема появилась в этом разделе, а не в разделе ИМЗ forumtopics/147.html ?

Предлагаю перенести тему туда.

Konstruktor_Dima
P.M.
5-4-2009 00:18 Konstruktor_Dima
тогда почему ничего не изменилось для МР78/79? ведь в этом то калибре есть конкурирующие фирмы, производящие патроны?

Потому что при отработке комплекса оружие-патрон как под 9РА так и под .45 Rubber только Техкрим вышел на ФГУП ИМЗ и работы велись совместно, других же производителей патронов, что-то не видать, если бы они хотели отработать свои патроны на нашем оружии, то хотя бы прислали бы патроны на стадии их отработки и т.д и т.п.
Konstruktor_Dima
P.M.
5-4-2009 00:19 Konstruktor_Dima
а почему, собственно, Техкрим?

Потому что патрон .45 Rubber разработан нами совместно с Техкрим, других производителей боеприпасов что-то не видать.
Vyacheslaff
P.M.
5-4-2009 00:22 Vyacheslaff
Originally posted by nbx:

Почему эта тема появилась в этом разделе, а не в разделе ИМЗ forumtopics/147.html ?

Появись она там, я бы например о ней не узнал. Да и потерялась бы там она ИМХО среди вопросов по пневме, гладкому и т.д.
Хотя теперь я от этой темы не отстану будь она перенесена куда угодно, хоть в "Юмор"

ВЭС
P.M.
5-4-2009 00:23 ВЭС
Originally posted by nbx:

Почему эта тема появилась в этом разделе, а не в разделе ИМЗ

Тема просто о конкретных трёх моделях РС. Может потому?...
Хотя затронуты более глобальные проблемы...
nbx
P.M.
5-4-2009 00:24 nbx
Originally posted by Vyacheslaff:

Появись она там, я бы например о ней не узнал. Да и потерялась бы там она ИМХО среди вопросов по пневме, гладкому и т.д.
Хотя теперь я от этой темы не отстану будь она перенесена куда угодно, хоть в "Юмор"

Ну да, но так теперь же её можно перенести с сохранением в этом разделе - будет и правильно идеологически с точки зрения форумного порядка, и перенаправлялка будет.

exxp
P.M.
5-4-2009 00:25 exxp
Originally posted by Konstruktor_Dima:

Потому что патрон .45 Rubber разработан нами совместно с Техкрим, других производителей боеприпасов что-то не видать.

Вот, чуть выше отметился Никита.

nbx
ООО ПКП АКБС

Konstruktor_Dima
P.M.
5-4-2009 00:27 Konstruktor_Dima
1. на сколько законна заделка давленностей (а то я порядком надоел службе сервиса ИМЗ)?
2. извлекаемые стволы на МР81 - могут ли быть претензии со стороны закона в случаи перествола при подутии?
3. какой средний настрел на пистолетах МР79, МР81?

1.Насчет заделки (с наружной стороны ствола) выштамповок в принципе ничего противозаконного нет, выже не меняете энергетику выстрела (моё мнение).
2.Если будет перествол на предприятии (МР-81, но только внутреннего ствола от МР-79-9ТМ, а не кожуха сделанного из ствола пистолета ТТ, т.к. он номерной и все данные занесены в базу данных), то никаких претензий со стороны закона не будет, если проведете самостоятельно (где возмете ствол ?) то главное, чтобы этого небыло заметно, т.к. на стволе от МР-79-9ТМ вставленном в кожух изготовленного из ствола ТТ, номеров нет.

sAg-
P.M.
5-4-2009 00:34 sAg-
И всёже почему стачивают правую сторону затвора на мр-79-9тм? Тоже для облегчения? Оо
ag111
P.M.
5-4-2009 00:37 ag111
Originally posted by sAg-:
И всёже почему стачивают правую сторону затвора на мр-79-тм? Тоже для облегчения? Оо

Надо ж сделать гадость потребителю

ВЭС
P.M.
5-4-2009 00:38 ВЭС
Originally posted by sAg-:

И всёже почему стачивают правую сторону затвора на мр-79-тм?

Надо же как то объяснить цену товара.
Просто взять со склада, поменять ствол и продать за 10 тысяч? Надо что-то подточить, срезать.. .
Landgraf
P.M.
5-4-2009 00:38 Landgraf
Кстати, а что мешает при изготовлении МР-81 сверлить ствол ТТ под установку ствола МР-79-9Т с бОльшей точностью? А то просверлено диаметром под патронник, а основная часть ствола МР-79-9Т имеет несколько меньший диаметр, и в результате от раздутия ствола кожух никак не защищает.. . Разница там в доли миллиметра, ИМХО какого-то кардинального изменения прочности это не повлечёт, а если кожух будет более плотно прилегать к стволу, это послужит хоть какой-то защитой от раздутий и трещин.. .
Landgraf
P.M.
5-4-2009 00:40 Landgraf
Originally posted by ВЭС:
Надо же как то объяснить цену товара.
Просто взять со склада, поменять ствол и продать за 10 тысяч? Надо что-то подточить, срезать.. .

Видимо, на сдаче опилок в пункты приёма чермета завод и делает основную прибыль

Vyacheslaff
P.M.
5-4-2009 00:45 Vyacheslaff
В догонку вопрос по законности каких либо действий.

Скажите, а вообще, приходят ли из соответствующих структур пистолеты, с запросом-определить совершались ли с ним какие либо действия?

ВЭС
P.M.
5-4-2009 00:52 ВЭС
Originally posted by Vyacheslaff:

Скажите, а вообще, приходят ли из соответствующих структур пистолеты, с запросом определить- совершались ли с ним какие либо действия?

Был тут случай, когда владелец отправил на ИМЗ свой МАК на перестволение, а завод отправил оружие на экспертизу!
Лучше спросить, зачем они это делают? Есть какие-нибудь предписания МВД?
ag111
P.M.
5-4-2009 00:55 ag111
Насколько я понимаю, оружие на завод вносится через соответствующую службу. Оружие с изменениями просто не попадет на завод.
Shepa
P.M.
5-4-2009 00:58 Shepa
И вот вопрос, правда ли, что выпуск мр 80 был приостановлен из-за большого количества брака? Если да, то какой брак. И какие проблемы могут возникнуть у первой партии этого года?
DENI
P.M.
5-4-2009 01:34 DENI
Originally posted by Konstruktor_Dima:
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Затворы на резинострелах делаются методом литья по выплавляемым моделям, а не из поковки как на боевых, потому что очень большие объемы выпуска и цеха не справляются с изготовлением.

Хорош гнать! И те и те делаются. А литые - попросту дешевле.

DENI
P.M.
5-4-2009 01:35 DENI
Originally posted by Konstruktor_Dima:
ПО МР-81:
2. На ПМ магазин не возможно установить крышку от магазина ТТ, т.к. ПМ магазин короче по длине, то пришлось укоротить рамку снизу, иначе не было подачи патрона на линию досылания.

Гоните! Расскажите тем, кто это сделал сам!

А на ПМ литой затвор трескается, потому вы его и не делаете на ПМ.

А "кованные", если вы не догадались - это утрированное понятие, принятое на форуме, чтобы не писать всю длинную фразу. Все прекрасно понимают, что затвор сам по себе не куется.

оТТо
P.M.
5-4-2009 01:42 оТТо
Originally posted by Konstruktor_Dima:

Это делается для снижения массы затвора, т.к. происходят не откаты (не работает автоматика, на патронах 50ДЖ ЗАО "Техкрим") при массе затвора равной массе ПМ.

позьмите патроны КСПЗ 80 дж или АКБС

Originally posted by Konstruktor_Dima:

Потому что у нас много самоделкиных, которые все пытаются что-то переделать, да и требования ЭКЦ (экспертно криминалистического центра) таков, что ни одна командная деталь (затвор, рамка, ствол) от гражданского оружия не может быть использована на боевом и наоборот без необратимых переделок.

вы АПСМ видели? там почемуто внещний вид не трогали, с затвора и рамки только убрали узлы, обеспечивающие работу автоматического огня, больше ничего не переделано.

вполне достаточно если вы с затвора ПМ срежете противосрывные гребни, и не будете придумывать себе основания, как бы изуродовать его еще больше. это же бред и глупость - фрезеровать затворы, делая их нессиметричными, как руки не отсыхают у мастеров, а конструктора не ворочаются по ночам в муках совести?

Конечно очень хорошо, что теперь на форуме есть "человек с ижмеха" (который уже давно кроме как ижсмехом не именуют) но мне кажется что вам нужно слушать не меньше чем говорить, и делать не так как проще, дешевле и как "пипл все равно схавает", а уважать свою работу, свои руки и мозги, и направлять их на то чтобы сделать из говна конфетку, а не из конфетки говно.

извините за грубость

ag111
P.M.
5-4-2009 01:45 ag111
А я за грубость не извиняюсь. Если их .. . все равно использовать не могу, то о чем разговаривать ???

Немного мне и надо, ствол для МП-78 из жаростойкой нержи, и все.

kvvik
P.M.
5-4-2009 01:50 kvvik
Не хочется обидеть автора, но непонятна цель опроса! Пойти навстречу пожеланиям трудящихся? Не смешите! Даже приведение изделий в соответствие требованиям ОТК которого наверное у Вас и нет, опять же в целях снижения себестоимости путем экономии на зарплате - повысит ту же себестоимость. Кольчуга Вас бедных обдирает, так ей тоже наплевать на качество - и так берут! А других дилеров Вы ищете? Или не имеете права, опять же в связи с договором с той же Кольчугой - так кто до этого довел? Вот поэтому все это не более чем для какой-то там нужной Вам статистики. Ваш завод вообще кажется каким-то совковым (не советским, заметьте, а совковым) артефактом.
ag111
P.M.
5-4-2009 01:59 ag111
Самоутвердиться захотелось ??? Сменить то все равно ничего не получится.
ss-stingray
P.M.
5-4-2009 02:12 ss-stingray
Уважаемые коллеги ! Может не стоит нам всем начинать яростно пресовать Konstruktor_Dima, как будто он в ответе за все гадости, которые пришли к нам и остальным потребителям от ИМЗ.. . мы же все здесь взрослые люди и понимаем, что он не является корнем зла и причиной многолетнего брака и нежелания ИМЗ повернуться лицом к потребителю.. . ДАВАЙТЕ ПООЩРИМ ПОПЫТКУ ИМЗ С НАМИ ПООБЩАТЬСЯ И ДАДИМ ТОПИКСТАРТЕРУ ШАНС ЭТО СДЕЛАТЬ КОНСТРУКТИВНО !!!
По размеру зазора между зубами, понятно - не ИМЗ устанавливает, на сколько либеральным ему быть, но ИМЗ может сделать качественный ствол (прежней конструкции), который не будет рваться при использовании патронов альтернативных производителей (техкрим и так не обеднеет).
Так это я всё к чему.. . Ответьте, Уважаемый Топикстартер, по каким причинам нет возможности выпустить, допустим, ПМ (переделку из боевого, которых после перевооружения на складах будет туева хуча) с минимальными изменениями (естественно сохранив несовместимость затвора/рамки с боевыми собратьями, как на переделках из боевых, которые производятся сейчас, только без уродования затвора) и нормальным стоволом (зубы такие же, как сейчас, только не рвущийся при использовании покупных патронов любых производителей) ??? Это ведь будет 100%ый хит продаж при минимальных затратах (при грамотном маркетинге) !!!
С искренней надеждой на контруктивный диалог и то, что этот мой пост не останется без ответа, как предыдущие.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DENI
P.M.
5-4-2009 02:22 DENI
На рамку МР-79-9Т переделанного из ПМ затвор от ПМ встает прекрасно. Затвор от МР на рамку не втсает из-за штифта - это известно.

Вообще не понятно другое - украина много лет переделывает ПМ в резинострелы.
Чем их опыт не угодил? раньше завод делал глухое сверление в затворе. На внешнем виде это не сказывается. Массу затвора облегчает, плюс удаление антисрывных выступов. Уже достаточно.

На самом деле сделана в теме одна большая ошибка.
Надо было создать 4 темы - Мр-79, МР-80, Мр-78, МР-81.
А сборная солянка тут ничего не дает.

BlackDeath80
P.M.
5-4-2009 02:31 BlackDeath80
Уважаемый Konstruktor_Dima, можете мне и всем присутствующим ответить почему я хотел взять МР80 ну или МР79 на худой конец, а взял Стример? Я правда не понимаю. Это не прикол!
DENI
P.M.
5-4-2009 02:42 DENI
Originally posted by Konstruktor_Dima:

Тем более не забывайте траматологическую экспертизу в Петербурге в НИИ им. Приорова, они тоже дают разрешение.
Второе- работа автоматики зависит только от вставок. От их положения и о размера, первая вставка влияет на скорость затвора, вторая на скорость пули, расстояние между ними влияет на скорость пули, дульное сужение ни на что не влияет и сделано только по требованию законодательства.
.

ЦИТО им. Приорова - в Москве.

Работа автоматики зависит от дульного сужения и вообще диаметра канала ствола. Украинские ПМР прекрасно работают без выступов. Окститесь, "конструктор"!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопросы конструкторам МР-80-13Т, МР-81, МР-79-9ТМ ( 4 )