Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Давайте снова про кобуры и способы нощения? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте снова про кобуры и способы нощения?

Orlan
P.M.
2-4-2009 11:59 Orlan
Вот собственно, решил снова создать темку про ношение наших любимых девайсов .
Современем может что то изменилось и поменялись приорететы в выборе кобур. Прошу выкладывать свои фото кобур(желательно на теле), которые вы носите или фото других способов ношения оружия самообороны.
Вот мой на донный момент времени: куртка "Волонтёр" от сплава.
click for enlarge 1600 X 1200 258,5 Kb picture

AzSs
P.M.
2-4-2009 12:47 AzSs
Holocaust
P.M.
2-4-2009 13:20 Holocaust
У меня как то странно оперативка ведет себя. Когда я в костюме и рубашке с галстуком, одеваю оперативку (MP79 9тм 10), она сильно тянет рубашку налево, как не подгонял - смещается все очень сильно. Что за лажа такая я хз... .
botanik
P.M.
2-4-2009 13:25 botanik
Ношу во внутреннем кармане куртки, слева. кобуры не люблю, неудобно.
AzSs
P.M.
2-4-2009 13:27 AzSs
Originally posted by Holocaust:
У меня как то странно оперативка ведет себя. Когда я в костюме и рубашке с галстуком, одеваю оперативку (MP79 9тм 10), она сильно тянет рубашку налево, как не подгонял - смещается все очень сильно. Что за лажа такая я хз....

У меня в офисе дрес-код, поэтому тоже всегда рубашка, галстук.
Я с утра когда кобуру надеваю, пару раз подпрыгиваю на месте и она и одежда ложатся, как надо.

Crew
P.M.
2-4-2009 13:37 Crew
У меня теперь такая
click for enlarge 1920 X 1440 549,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 336,1 Kb picture
AzSs
P.M.
2-4-2009 13:53 AzSs
Originally posted by Crew:
У меня теперь такая

С дня, на день должна прийти такая: http://www.stich.su/shop/318/2820

Только вот проблема найти кожаный кармашек на ремень под второй магазин.

Crew
P.M.
2-4-2009 13:56 Crew
Да я думаю подойдёт почти любой. По магазинам пройтись.
михон
P.M.
2-4-2009 14:03 михон
Скрытно (костюм, офисный casual типа бруки-свитер) - comp-tac minotaur glock-19 (подходит и под Т-10 и под АПС-м)
В неформальной обстановке - Blackhawk Serpa или Unckle Mikes

Иногда без кобуры, за поясом справа впереди на 1-2 часах. Маленькие (Оса, Мак) - иногда в кармане куртки/пальто.

Под настроение, в общем

Но сейчас вообще редко таскаю с собой тяжести эти. В тир да на дачу. Или по делам.

Holocaust
P.M.
2-4-2009 14:07 Holocaust
Я с утра когда кобуру надеваю, пару раз подпрыгиваю на месте и она и одежда ложатся, как надо.

За ремень цепляете? Справа?
Orlan
P.M.
2-4-2009 14:20 Orlan
Желательно ыото выкладывать, что бы было видно на теле. Так сказать галлерею создадим
vmshlk
P.M.
2-4-2009 15:12 vmshlk
А я таскаю в сюмочке с ремнем через голову как почтальен, то сумочка красивая
AzSs
P.M.
2-4-2009 15:27 AzSs
Originally posted by Holocaust:

За ремень цепляете? Справа?

Когда купил кобуру, ремешки были с обоих сторон.
Тут же снял тот, что справа, а спустя неделю и тот что слева.

На плечи накинул и пошёл.

smc
P.M.
2-4-2009 15:40 smc
одеваюсь в кэжл (джинсы, свитер). Пиджак не ношу. Поэтому стример ношу во внутрипоясной пм-овской кобуре Conan. Ношу на пояснице - тогда совсем не заметен даже тем людям, которые точно знают, что пистолет при мне. Более того - незаметен не только под свитером, но и под летней футболкой. Кроме того - носить на поясе гораздо легче, чем в наплечной (или "оперативной") кобуре - вес не чувствуется.
михон
P.M.
2-4-2009 15:42 михон
Originally posted by smc:

ношу во внутрипоясной


ИМХО самый удобный и скрытный вариант.
Zlobix87
P.M.
2-4-2009 16:13 Zlobix87
Ношу свой стример в напоясной сумке для оружия "Contact", куплена в кольчуге.
В полной мере могу назвать её кобурой скрытого ношения!
Никто из друзей так и не догадался ,что это именно кобура. Неприметна, плюс туда во внешний карман влезает сотовый и паспорт. Удобно в общем.

Кто из Москвичей знает где продаются подпоясные кобуры скрытого ношения для стримера? Никак не могу найти.

PtDen
P.M.
2-4-2009 16:44 PtDen
Мак ношу в скрытой кабуре с клипсой под ремень на 1-2 часа. Очень скрытно - вообще не видно никому. Иногда даже сам забываю, что на мне еще что-то висит. Т10 просто за поясом так же на 1-2 часа таскаю, т.к. нормальную подходящую кабуру для него не нашел. Точнее, для пистолета подходящую нашел и не одну, а вот для меня че-то они как-то не пошли. Пистолет и так не маленький, а в кабуре он еще больше становится.
В офисе тоже постоянно костюм (кроме пятницы), так что девайс на мне до офиса, на рабочем месте он перекачевывает в запирающийся ящик металлической тумбочки до вечера. Офис нормальный, охраняемый достаточно серьезно, иногда даже гостям с пропусками трудно пройти, не то что "левому" человеку. Так что в офисе пистолет мне без надобности. Если будут конфликты с коллегами, то большую часть планктона я и без пистолета завалю.

С уважением, Денис.

михон
P.M.
2-4-2009 17:48 михон
Originally posted by PtDen:

Если будут конфликты с коллегами, то большую часть планктона я и без пистолета завалю.


наш человек
Rasmuswolf
P.M.
2-4-2009 18:38 Rasmuswolf
Мак ношу в фобусовском пластике на 4-5 часов. В офисе - убирается под ключ в тумбу. Второй вариант - Хольстеровская оперативка "Супер-Майами". Но тут уже пинджачок не снимешь. Т10 раньше носил в Блэк-Хоковском пластике на 4-5 часов. Сейчас перешел на кожаную кобуру для ПЯ с идентичным расположением. Более скрытно. Пластик нравится тем, что хорошо фиксируется на поясе, та же кобура от ПЯ на брючном ремне будет болтаться. Плюс - пластик можно быстро отцепить.

Originally posted by PtDen:

Если будут конфликты с коллегами, то большую часть планктона я и без пистолета завалю.

У меня кто-то из планктона видел меня, неосторожно снявшего куртку, когда я торопился на тренировку... . попыток пошутить на 1 апреля никто не сделал. Что странно - ведь с чувством юмора у меня всё хорошо.

Pasha08
P.M.
2-4-2009 20:51 Pasha08
ношу мак в сумке от Рашида. Оч доволен. Принес на регистрацию в ЛРО и поимел там след диалог:
Инсекторша: тааак а где у нас кобура? почему пистолет в сумке?
Я: как в сумке в кобуре?!
Инспекторша: Я что дура чтоль не вижу что из сумки достали.
Я: да вот же смотрите.
Расстегиваю сумку показываю кабуру на кнопках, подсумок под запасной магазин.
Удивлению на ее лице не было границ.
Инспекторша: хммм... . даа.. . действтельно в кобуре тут не докопаешься. И носится скрытно. Хорошая идея. Сами шили или покупали где то?

Сказал ей где покупал и довольный отвалил. Даже не стал умничать про кобуру газовое и т.д.

zubrilov
P.M.
2-4-2009 21:07 zubrilov
Из ижарсенала вместе с пистолетом заказал кобуру от БУРС. Просто носить удобно. И в глаза не бросается.

За рулем естественно не фонтан, буду подбирать что-то на левую сторону. Ну а на лето сумочку надо какую-нибудь либо на пояс, либо на ремне через плечо, чтобы и документы туда положить, да и много всякой мелочевки таскается в карманах.
click for enlarge 1536 X 2048 431,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 475,5 Kb picture

Zlobix87
P.M.
2-4-2009 21:13 Zlobix87
ношу мак в сумке от Рашида

А это что такое если не секрет?
Pasha08
P.M.
2-4-2009 21:37 Pasha08
Originally posted by Zlobix87:

А это что такое если не секрет?


Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия
matrozello
P.M.
3-4-2009 01:02 matrozello
т10 ношу в поясной Фалко, в которой пистолет фиксируется, в наружном кармане куртки, за поясом на правой почке, в зaвисимости от сезона и одежды. Васп в кармане брюк или куртки.
tailhead
P.M.
3-4-2009 01:14 tailhead
на 5 часов
на 3 часа
сумочка, когда с кобурой не хочу

И еще есть наплечная, "Стич профи", но пока я с ней воюю и не пользуюсь.

Onivaka
P.M.
3-4-2009 12:22 Onivaka
Ношу свой Стример на 2 часа. Но недавно озадачил меня один вопросц. Средством передвижения в ближайшее время станет мото. В связи с этим появляется проблема ношения. На поясе (на 2 часа) будет неудобно сидеть. Если в оперативке - то при езде удобней, но в случае падения - ребрам придется очень не сладко. Остается вариант на 7-8 часов (хотя и он не самый лучший - при падении достанется пояснице), но так пистолет не носил, вот и думаю удобно или нет.. . Кто-нибудь ездил продолжительное время на двух колесах с пистолетом (револьвером)? Что можете подсказать?
tailhead
P.M.
3-4-2009 12:31 tailhead
Onivaka, вот поглядите:
Размещение пистолета и т.п. при езде на двухколесной технике.

Вообще "5-часовая" кобура у меня именно для мото более-менее удобна, и под куртку хорошо уходит при ходьбе - не видно. Но не представляю, что будет при "катапультировании", тьфу-тьфу-тьфу. Из "3-часовой" при застёгнутой куртке не достать. С наплечкой куртка не застёгивается

Возил бывало в макспедишне - сомнительный комфорт. И в набедренной сумке "мото-детайл". Набедренная постоянно пыталась сползти с меня, ну и быстро открыть-достать не получится. И "непромокаемая" молния облезла за пару месяцев. Но, "абы-чо", наверное должна при достаточных нагрузках отделяться от тушки.

Согласен с ораторами в вышеуказанной теме - очень разумным выглядит перекладывание оружия в сумку на бак.

Гарфилд Монмутский
P.M.
3-4-2009 16:50 Гарфилд Монмутский
Originally posted by Onivaka:

Кто-нибудь ездил продолжительное время на двух колесах с пистолетом (револьвером)? Что можете подсказать?


(Вообще-то с чужого, но обоснованного мнения... )
Бывает продаются в сумочных магазинах нечто типа барсетки, но крепится на ремень и бедро, на мотив бедренной кобуры-платформы злых НАТОвцев. Там довольно плотная подложка, её ещё и усилить можно. Наворот вместе с "Уралом" на ПМ-образный в такой сумочке не принёс никаких последствий ни хозяину, ни игрушке. У "Урала" оторвало крышку котла.. .
Onivaka
P.M.
3-4-2009 16:53 Onivaka
Хы, а я даже и не знал что на ганзе раздел мотоциклов есть Спасибо за ссылку - очень интересно. А по поводу кобуры на 5 часов - не вариант наверно, во первых я левша, а во-вторых пистолет сзади будет виден, косуха у меня достаточно свободная
tailhead
P.M.
3-4-2009 17:21 tailhead
Onivaka, у меня куртка как раз наоборот - короткая, так и то не видно. Я вот в такой носил на пробу: 10025358 - это артикул по луису.
img1.louis.de
Пистолет помещается, но как только "водозащитный" слой на молниях стал заворачиваться - открывание стало мучительно долгим.

Есть более качественные аналоги от всяких Givi.
givi.co.uk
Можно, наверное, и еще подыскать. Я как-то на данный момент решил делать полностью кастомный проект бедренной сумки, так что к покупным покамест охладел.

Onivaka
P.M.
3-4-2009 22:12 Onivaka
Хм.. . интересно. Скорей всего и я тоже остановлюсь на варианте сумки в размер Стримера (в перспективе-Т96). Осталось только вариант найти подходящий до открытия сезона
Orlan
P.M.
3-4-2009 22:46 Orlan
Так такую можно и самому сдеалть. Несколько метров нейлоновых лент, вэлькро и фистексы. Был бы у меня моцик, я бы себе что нибудь такое сварганил
tailhead
P.M.
4-4-2009 01:58 tailhead
Orlan, ну подвес как и у сотен кобур десятков производителей. Тут бы разумной было, мне кажется, внешний вид увести в сторону антуража. Что бы народ смотрел на пистолет, а видел "модный аксессуар". И не думал на тему того, что там "и ведь действительно, может лежать пистолет".
DENI
P.M.
4-4-2009 02:04 DENI
Кобур разных множество ко всему. В зависимости от погоды, стиля одежды своя кобура. И вообще это все много раз обсуждено в разделе обмундирования.
DeDyWka
P.M.
4-4-2009 02:27 DeDyWka
А у меня сапоги ковбойские! Так, я за сапог Т-10 засуну и так мееедлено по пробкам между машинами впритык лавировать! -)))) Попробует мне кто-нибудь схамить.. . :-)
Orlan
P.M.
4-4-2009 11:52 Orlan
Кобур разных множество ко всему. В зависимости от погоды, стиля одежды своя кобура

Я не спрашиваю "как носить?", я интиресуюсь "кто как носит?".
DENI
P.M.
4-4-2009 12:26 DENI
Так я и ответил. В зависимости от стиля одежды, погодных условий - разные способы ношения и разные кобуры.
Сейчас, например, когда уже плюсовая температура, то на 11 часов и куртка-пилот застегнута только в нижней части. Будет +10, когда перейду на кожанку - то на 3 часа. Летом, когда с жилеткой, тоже на три. В жару, в сумочке контактовской. Зимой - куртка с кобурой-карманом.
Orlan
P.M.
4-4-2009 14:00 Orlan
Денис, все позиции как и у меня . Только летом жилетку не ношу, не могу выбрать подходящую. Во всех, что мерял, смотрюсь как торгаш-челнок с благовещенского рынка. Не посоветуете что нить приличное? Какую сами носите и по каким критериям выбирали?
DENI
P.M.
4-4-2009 14:21 DENI
Чтоб не выглядеть как торгаш, ее надо регулярно менять. У меня жилетки больше двух сезонов не живут. Теряет внешний вид - выбрасываю.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Давайте снова про кобуры и способы нощения? ( 1 )