Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Законная переделка 6П42 в МР79-9ТМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законная переделка 6П42 в МР79-9ТМ

Orlan
P.M.
22-3-2009 12:32 Orlan
Кто что думает по этому поволу; 6п42 7,62 есле еэто возможно то тогда 6П42 будут на вес золота!
HiddenFox
P.M.
22-3-2009 12:46 HiddenFox
даже если согласятся перевести на резиновый 9Р.А. но наверно сотворят из него самый обычный современный МР с шершавой рамкой и покоцанным затвором. Будет ИМХО тоже самое, что и с списанными ПМами (переделанными в МР), которые попадаются в купле продаже т.е. стандартизируют с серийными пистолетами. В таком случае пусть правильный 6П42 будет оставаться самим собой.

Orlan
P.M.
22-3-2009 12:49 Orlan
А может просто перестволят и увеличат чашку зеркала затвора? Проще же выходит и на крим. требования не влияет. Блин заврта позвоню и узнаю.

HiddenFox
P.M.
22-3-2009 12:56 HiddenFox
В целом логично, но чей то им захотелось так надругаться над списанными ПМами, поменяли бы нарезной ствол на зубастый и все дела, ибо
Проще же выходит и на крим. требования не влияет

Тем не менее что имеем на выходе - понятно
Будет оч здорово если вмешательств будет минимум, но не находите ли подозрительно дороговатой означенную сумму в 3800 всего лишь на перестволение, нанесение новых надписей и за новый паспорт.

ag111
P.M.
22-3-2009 12:59 ag111
Пока информация доверия не вызывает.
Orlan
P.M.
22-3-2009 13:09 Orlan
дороговатой означенную сумму в 3800

Дорого??? я считаю вообще цена дармовая! Я думаю в эту цену ещё и входит переделка(замена) магазина. Если это инфа не липа, и внешностью они не чего не делают, то с удовольствием отправлю пару "правильных" на перествол.

DENI
P.M.
22-3-2009 13:40 DENI
Originally posted by Orlan:

А может просто перестволят и увеличат чашку зеркала затвора? Проще же выходит и на крим. требования не влияет. Блин заврта позвоню и узнаю.


Если подающий гребень не сточится.

Представители ИМЗ в своей ветке по этому поводу давно уже высказались - НЕЛЬЗЯ!
Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травматический патрон?

DENI
P.M.
22-3-2009 13:47 DENI
Originally posted by HiddenFox:

но не находите ли подозрительно дороговатой означенную сумму в 3800 всего лишь на перестволение, нанесение новых надписей и за новый паспорт.


Перестволение+фрезерование чашки затвора с неясным результатом, замена зацепа выбрасывателя, затворной задержки и корпуса магазина.
В случае с 6п42-9 достаточно только перестволения. Но зная наш ИМЗ - затвор вам ослабят, скорее всего. Потому как тяжелые затворы не дадут автоматике корректно работать на наших стволах. В Украине их ПМ под резину имеют МЕНЬШИЙ внутренний диаметр ствола, чтобы пистолет корректно работал. Умельцы их там растачивают чтою увеличить мощность на несертифицированных патронах, но пропадает работа автоматики на сертифицированных, и заменой на более слабую возвратную пружину проблема не всегда решается.

Хотя, конечно, если затвор не ослабят - это просто сказка будет, а не пистолет.

HiddenFox
P.M.
22-3-2009 13:54 HiddenFox
Originally posted by DENI:

Если подающий гребень не сточится.


что наверно и произойдет.. . он ж меньше по размерам и "ниже" гребня под 9 мм
DENI
P.M.
22-3-2009 13:58 DENI
Да и:
Владимир Дубровин
и
Владимир Григорьевич
судя по IP адресу - один и тот же участник форума.
Наводит на некоторые мысли.
ag111
P.M.
22-3-2009 13:59 ag111
Originally posted by DENI:

Перестволение+фрезерование чашки затвора с неясным результатом, замена зацепа выбрасывателя, затворной задержки и корпуса магазина.
В случае с 6п42-9 достаточно только перестволения. Но зная наш ИМЗ - затвор вам ослабят, скорее всего. Потому как тяжелые затворы не дадут автоматике корректно работать на наших стволах. В Украине их ПМ под резину имеют МЕНЬШИЙ внутренний диаметр ствола, чтобы пистолет корректно работал. Умельцы их там растачивают чтою увеличить мощность на несертифицированных патронах, но пропадает работа автоматики на сертифицированных, и заменой на более слабую возвратную пружину проблема не всегда решается.

Хотя, конечно, если затвор не ослабят - это просто сказка будет, а не пистолет.

Эх, в принципе достаточно бумашки, для мечт.

convive
P.M.
22-3-2009 23:11 convive
Девятку изымут, а 7,6 опилят по полной, если не испортят (что скорей всего), т.к. с гребнем вопрос открытый.
convive
P.M.
22-3-2009 23:13 convive
Originally posted by ag111:

Эх, в принципе достаточно бумашки, для мечт.

Плюс мульён как говорится, слесарить мы сами умеем

HiddenFox
P.M.
23-3-2009 00:53 HiddenFox
Originally posted by DENI:

Наводит на некоторые мысли.


кто-то решил поиздеваться над любителей оружия, затронув сей больной вопрос
inozemec
P.M.
23-3-2009 07:24 inozemec
Originally posted by HiddenFox:

кто-то решил поиздеваться над любителей оружия, затронув сей больной вопрос


Точно!!!Это нае, во чисто по нашему,,,
botanik
P.M.
23-3-2009 12:00 botanik
Я думаю, не надо портить хороший газган, сдавая его на сомнительную переделку.
inozemec
P.M.
23-3-2009 12:29 inozemec
Originally posted by botanik:

Я думаю, не надо портить хороший газган, сдавая его на сомнительную переделку.


ещё бы кто его переделал бы,,,
Orlan
P.M.
23-3-2009 12:53 Orlan
ещё бы кто его переделал бы,,,

Вот именно! Даже лично передавать опасно, если что. Изувечат ведь пистоль. А лично присутствовать не кто не позволит.
Так что как говорится: "Кусарю-кесарево, а ... "
Дог
P.M.
23-3-2009 13:19 Дог
А оформить договор с точным перечнем всех работ? И с гигантской материальной ответственностью выполняющей стороны, за проведение лишних, не указанных в договоре операций?

------
Lupus lupo homo est

Orlan
P.M.
23-3-2009 13:32 Orlan
Позвонил в Ижевкс в Сервисный центр по ремонту оружия. Девушка (похоже бутерброд жевала ) на вопрос о законной переделки газового в травматический сказало что не чего об этом не знает. Дала номер мастерской, сказала туду звонить. +7(3412) 68-95-59 звоню не кто не отвечает. Обед наверное.

inozemec
P.M.
23-3-2009 13:37 inozemec
Originally posted by Orlan:

Пзвонил в Ижевкс в Сервисный центр по ремуону оружия. Девушка (похоже бутерброт жевала ) на вопрос о законной переделки газового в травматический сказало что не чего об этом не знает. Дала номер мастерской, сказал туду звонить. +7(3412) 68-95-59 звоню не кто не отвечает. Обед наверное.


Вот и прояснился развод,,, этих чучел гнать с форума в Баню!!!
Orlan
P.M.
23-3-2009 13:44 Orlan
Вот и прояснился развод,,,

Ну пока ещё не прояснился. Вот скажут что нельзя - тогда да, развод.
А может они их переделывают в самой мастерской а не на конвеере? Тогда можно надеятся что внешность не попортят. Хотя всё это мечты.
Продолжаю звонить.. .
inozemec
P.M.
23-3-2009 13:49 inozemec
Originally posted by Orlan:

у пока ещё не прояснился. Вот скажут что нельзя - тогда да, развод.
А может они их переделывают в самой мастерской а не на конвеере? Тогда можно надеятся что внешность не попортят. Хотя всё это мечты.
Продолжаю звонить...


Тогда должен быть сертификат на такие работы,, и когда я отдавал на кое какие работы на одной винтовке, то там было в договоре всё описанно-что будут делать и кто,,, так что портить нет смысла, тем более бороду пилить, лишние деньги за ненужную работу,,, Ждём отказа))))
Orlan
P.M.
23-3-2009 18:55 Orlan
Звонил сегодня целый день.. . тишина в отсеках.
Так что вот так.
inozemec
P.M.
23-3-2009 19:01 inozemec
Это ж Сервисный центр!!!)
Landgraf
P.M.
25-3-2009 02:11 Landgraf
Олег, держи народ в курсе !!!
inozemec
P.M.
25-3-2009 06:06 inozemec
Originally posted by Landgraf:

Олег, держи народ в курсе !!!


По теме народ тихо скупает 6п42,)
vint7
P.M.
25-3-2009 07:43 vint7
а я бы свой 6п42 переделал.
большая экономия(у нас мр79 17000 руб ) и купил бы еще один такой же на следующий день=)
эх, оказалось бы правдой, а не видом мщения мастерской, в надежде на шквал звонков о переделке ничего не знающим людям.
хотя под другой калибр сертифицировать будет затратно.
Landgraf
P.M.
25-3-2009 12:24 Landgraf
Ижевцы могут (теоретически) производить это как утилизацию старого образца. У Ижевска есть право утилизировать.. . Но тогда какое надо будет получать направление? На ремонт? Тогда после ремонта должен получиться пистолет с теми-же данными, которые и были, может, с заменой каких-то номерных частей, но того-же калибра как минимум. Направление на утилизацию не выдают - тупо забирают ствол и всё.
Так что процедура неясна ещё и с юридической точки зрения.. .
Orlan
P.M.
25-3-2009 12:32 Orlan
Вчера осматривал свой 6П42, в частности гребень подавателя. Вполне хватит толщины под расточку (заводскую) под 9РА.
Но тогда какое надо будет получать направление? На ремонт?

Можно взять направление на деактивацию (выхалашевание). Интересно есть такое? У нас вообще в ЛРО вообще тёмный лес про коллекционку не знают и т.д. Так что у нас узнавать смысла нет.
Orlan
P.M.
25-3-2009 12:38 Orlan
И так далее по теме.
Сейчас дозвонился до мастерской. Девушка (вежлевый голос) сообщила что они не занимаются переделками, а только ремонтом. Дала номер начальника своего. Сказал звоните ему, может в курсе.
Звоню.. . тишина. Обедают наверное
inozemec
P.M.
25-3-2009 13:10 inozemec
Originally posted by Orlan:

И так далее по теме.
Сейчас дозвонился до мастерской. Девушка (вежлевый голос) сообщила что они не занимаются переделками, а только ремонтом. Дала номер начальника своего. Сказал звоните ему, может в курсе.
Звоню.. . тишина. Обедают наверное


Да,,,доверие ещё осталось?))Развод же это!!!
Orlan
P.M.
25-3-2009 13:17 Orlan
Ну так надо же идти до конца
Landgraf
P.M.
25-3-2009 13:24 Landgraf
Может и развод, но как красиво всё начиналось .. . Я уже успел пожалеть, что продал свой полубородатый 6п42.. .

Кстати, а вот ещё чего интересно.. . Вот например, раньше был ИЖ-43, теперь эта модель ружья больше не выпускается.. . Теперь вместо него выпускается МР-43. Практически, разницы между ними нет. Но юридически - два совершенно разных ружья.. . Вот случись что например со стволами - как в Ижевске оформляют замену стволов??? Установка стволов одной модели на ружьё другой модели??? Или изначально стволы не имеют привязки к модели оружия?
Но в любом случае такая замена стволов не приведёт к изменению калибра...

Эхъ, размечтались, и с разбегу фэйсом об тэйбл.. .

Orlan
P.M.
25-3-2009 14:55 Orlan
как в Ижевске оформляют замену стволов???

Ну нет же стволов под маркировкой ИЖ-43. Есть РУЖЬЁ модели ИЖ-43\МР43. Оформляют прмерно так: "заменён блок стволов марки ***** ТУ-***N*****".
Я так думаю (с)
Звоним дальше...

Orlan
P.M.
25-3-2009 14:57 Orlan
Я уже успел пожалеть, что продал свой полубородатый 6п42...

а я грешным делом пожалел что заказал у Смоллета МР-79-9ТМ
inozemec
P.M.
25-3-2009 15:28 inozemec
Originally posted by Orlan:

а я грешным делом пожалел что заказал у Смоллета МР-79-9ТМ


)!!!
Orlan
P.M.
25-3-2009 16:18 Orlan
ЕПТЫТЬ!!!
Пришло ответ с Ижевска:
Уважаемый Олег Александрович!
Для переделки Вашего пистолета в газовый пистолет МР-79-9ТМ с
возможностью стрельбы травматическими патронами необходимо отправить
его на наше предприятие спецсвязью с приложением документов:
-зявление на проведение переделки свободной формы, в котором Вы
гарантируете оплату;
-направление на переделку пистолета с последующей его перерегистрацией
от ЛРС МВД РФ по месту регистрации оружия;
-копия лицензии;
-паспорт пистолета.
Ориентировочная стоимость переделки 3600-3800 руб. Оплата производится
после проведения работ по нашему уведомлению, по указанным в нем
платежным реквизитам.

С уважением,
зам. начальника управления
обеспечения качества
Г.А.Белов
Вот так вот. Только вопрос про внешние изменения остался без ответа. А жпль. Но всё же ответ получен, хоть какой то.
Будем звонить дальше, уже ссылаясь на это письмо.

Landgraf
P.M.
25-3-2009 16:32 Landgraf
АФИГЕТЬ !!!

Чую, сейчас начнётся ажиотажный спрос на 6п42.. .

Landgraf
P.M.
25-3-2009 16:34 Landgraf
Олег !!! Дозвонишься - уточни про вносимые изменения !!! Если будут брить и криво обстругивать затвор, или (о, ужас !!!) вообще его менять на новодельный из серии morkovka-styled, тогда смысла особого нету...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Законная переделка 6П42 в МР79-9ТМ ( 1 )