Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 80 -13Т или МР-79-9ТМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР 80 -13Т или МР-79-9ТМ

89Vintorez
P.M.
19-3-2009 02:31 89Vintorez
Господа, в эти тяжкие временя я решил купить себе травматический пистолет, чтобы отбиваться от плохих парней.
Я остановился на двух моделях МР 80 -13Т и МР-79-9ТМ.
Подскажите пожалуйста, какая из них лучше, удобней, практичней?
ОСУ не хочу, только "Макарыч"))
DENI
P.M.
19-3-2009 02:38 DENI
.
click for enlarge 292 X 400  54,5 Kb picture
Cesar
P.M.
19-3-2009 03:10 Cesar
голосую за МР-79-9ТМ
DENI
P.M.
19-3-2009 03:15 DENI
Я бы добавил что за МР-79-9Т переделанный заводом из ПМ.
89Vintorez
P.M.
19-3-2009 03:51 89Vintorez
а почему не МР-80? Он же вроде мощнее?
DENI
P.M.
19-3-2009 04:04 DENI
А вы ФАК в резинострельном почитайте.
dobrozelatel2004
P.M.
19-3-2009 08:10 dobrozelatel2004
Originally posted by DENI:

А вы ФАК в резинострельном почитайте.


А вот я фак в резинострельном почитал и пришел к выводу: стрелять из того, что "доделанно", "дозубопротезированно" и т.д. себе дороже (да и носить ЭТО и перерегистрировать тоже, как я понял, не просто), а из коробки оно ничего толком не эффективно (ну кроме ОСЫ). Поэтому я за МР 80-13Т. У него хоть дульный срез широкий, и гильзы такие, тож не узкие.. . Ну т.е. тупо для вида, не более

З.Ы. Поймал себя на мысли: пока не начал читать ганзу дульный срез называл "дырка в стволе".. . Пойду попью яду

fedor
P.M.
19-3-2009 08:17 fedor
Поэтому я за МР 80-13Т. У него хоть дульный срез широкий, и гильзы такие, тож не узкие.. . Ну т.е. тупо для вида, не более

Гильзы это мощно!Гопота первым делом своё внимание на гильзы обращает.
Для кого тогда все эти отстрелы через хронограф делали?Для чего потом в FAQ выкладывали?
Непонятно.

"дырка в стволе"

Блин...
Спокойствие!Только спокойствие!(это я себе)
dobrozelatel2004
P.M.
19-3-2009 08:28 dobrozelatel2004
Originally posted by fedor:

Для кого тогда все эти отстрелы через хронограф делали?Для чего потом в FAQ выкладывали?
Непонятно.


Ну зачем Вы из контекста фразу вырываете? повторюсь: А вот я фак в резинострельном почитал и пришел к выводу: стрелять из того, что "доделанно", "дозубопротезированно" и т.д. себе дороже (да и носить ЭТО и перерегистрировать тоже, как я понял, не просто), а из коробки оно ничего толком не эффективно (ну кроме ОСЫ).
А отстрелы через хрон и т.д. мне представляются полезными но условными. Разве не стОит принимать за эталон факты из изложенных здесь же, на ганзе? Я ведь о чем: если стрелять из "доработанного" пестика - можно сесть и надолго (или я не правильно что-то понял?), а если его (пестик) до ума не доводить - можно остаться без пестика и униженным, ибо не поможет он?
fedor
P.M.
19-3-2009 08:41 fedor
если стрелять из "доработанного" пестика - можно сесть и надолго

Можно сесть. И можно надолго. Но это в случае неправомерного приминения.
А за ствол, скажу Вам по секрету, самое большое административка со штрафом, и изьятие.
dobrozelatel2004
P.M.
19-3-2009 08:47 dobrozelatel2004
Originally posted by fedor:

скажу Вам по секрету


Ааа, нееееееееееет, не говорите мне секретов! Здесь же запрещено!!! fedor, ес серьезно, я посмотрел, какие усилия нужно приложить, чтоб получить лицензию (не то чтоб очень большие, но ведь усилия!!!), что просто обидно потом будет расставаться с ней.. . А кстати, изьятие - в любом случае, или может быть просто административка со штрафом? З.Ы. Тож по секрету, расскажите плиз
botanik
P.M.
19-3-2009 09:00 botanik
думаю, лучше брать МР-79-9ТМ. или стример
fedor
P.M.
19-3-2009 09:23 fedor
А кстати, изьятие - в любом случае, или может быть просто административка со штрафом?

А это, как примените оружие.
Если всё будет на 100% законно и обоснованно, ОЧЕНЬ велика вероятность, что оружие Ваше при Вас же и останется. Главное,что бы была невозможность выстрела твёрдым предметом.
Загляните в ствол к,тому же Стримеру. Или Т10.Или ИННА. Этож почти гладкоствольное оружие.
14771
P.M.
19-3-2009 10:37 14771
я думаю, что более тяжелая "пуля" имеет меньшую скорость, но зато меньше теряет энергию при встрече с предварительным препятствием ( напр. плотной одеждой). мне кажется показательнее не мерять скорость на хронографе, а считать остаточную энергию выстреливаемого снаряда после прохождения предварительного препятствия разной степени плотности.
что для него предпочтительнее, должен решить самостоятельно потенциальный владелец.
Гарфилд Монмутский
P.M.
19-3-2009 11:00 Гарфилд Монмутский
А давайте посоветум аффтору купить "Терминатор".. . Вот дупло - так дупло! Плохие парни обоср**** от одного вида. После предупредительного в тыкву второго можно сбить с ног просто выброшенной гильзой, главное отработать прицеливание при процессе презаряжания.
fedor
P.M.
19-3-2009 11:05 fedor
я думаю, что более тяжелая "пуля" имеет меньшую скорость, но зато меньше теряет энергию при встрече с предварительным препятствием ( напр. плотной одеждой). мне кажется показательнее не мерять скорость на хронографе, а считать остаточную энергию выстреливаемого снаряда после прохождения предварительного препятствия разной степени плотности.

А Вы попробуйте выстрелить по пуховику из Осы, а потом из Стримера.
Можно даже, для наглядности под пуховик положить пластелин.
Пробитие, и запреградное действие пули, я думаю будет не в пользу Осы.

mbkm
P.M.
19-3-2009 11:27 mbkm
Originally posted by dobrozelatel2004:

Ааа, нееееееееееет, не говорите мне секретов! Здесь же запрещено!!! fedor, ес серьезно, я посмотрел, какие усилия нужно приложить, чтоб получить лицензию (не то чтоб очень большие, но ведь усилия!!!), что просто обидно потом будет расставаться с ней.. . А кстати, изьятие - в любом случае, или может быть просто административка со штрафом? З.Ы. Тож по секрету, расскажите плиз

Вы не обижайтесь но вам надо еще немного почитать ганзу

fedor
P.M.
19-3-2009 11:31 fedor
немного почитать

Совсем немного. Месяца так три-четыре каждый день по пять часов.

89Vintorez
P.M.
19-3-2009 11:35 89Vintorez
Гарфилд Монмутский

я бы рад, но менты замучаются меня тормозить на улицах. Он чуть-чуть большеват)
но вещь несомненно хорошая.
rutube.ru

Jorik
P.M.
19-3-2009 11:38 Jorik
Originally posted by 89Vintorez:
МР 80 -13Т и МР-79-9ТМ.

Разве они опять поступили в продажу?

DENI
P.M.
19-3-2009 12:17 DENI
Originally posted by dobrozelatel2004:

а из коробки оно ничего толком не эффективно


это говорит о том, что не фига вы не прочитали.
Originally posted by 14771:

мне кажется показательнее не мерять скорость на хронографе, а считать остаточную энергию выстреливаемого снаряда после прохождения предварительного препятствия разной степени плотности.


Это характеризуется удельной дульной энергией. Из имеющихся данных каждый знающий может спокойно высчитать. Причем конкретно применительно к Мр-80 эти данные там есть, и они не фонтан.

Originally posted by Jorik:

Разве они опять поступили в продажу?


Вообще-то продаются.
dobrozelatel2004
P.M.
19-3-2009 12:19 dobrozelatel2004
Originally posted by mbkm:

mbkm


Originally posted by fedor:

fedor


О каких обидах речь.. . Читаю и понимаю, что даже не профан, ваааще не в курсе про оружие. А ведь я родился и рос в горах.. . Мне в 10 лет (не шутка, правда было) сосед пистолет Макарова подарил (правда папа тут же отнял а мама чуть соседу уши не оборвала ) И казалось мне, что ну уж я-то точно все про оружие знаю, уж я-то вааще спец и из всего стрелял и все в руках держал.. . Щаз, дырка-то в стволе, оказывается дульный срез называется, а курок - эт не то, на что ты жмёшь для выстрела (я спусковой крючек курком называл... )... Короче говоря, пылу поубавилось и к наставлениям/критике готов. Оружие люблю, оч интересуюсь. Ток вы уж строго не судите
dobrozelatel2004
P.M.
19-3-2009 12:22 dobrozelatel2004
Originally posted by DENI:

это говорит о том, что не фига вы не прочитали.


нифига, одним словом
mbkm
P.M.
19-3-2009 12:48 mbkm
Originally posted by dobrozelatel2004:

О каких обидах речь.. . Читаю и понимаю, что даже не профан, ваааще не в курсе про оружие. А ведь я родился и рос в горах.. . Мне в 10 лет (не шутка, правда было) сосед пистолет Макарова подарил (правда папа тут же отнял а мама чуть соседу уши не оборвала ) И казалось мне, что ну уж я-то точно все про оружие знаю, уж я-то вааще спец и из всего стрелял и все в руках держал.. . Щаз, дырка-то в стволе, оказывается дульный срез называется, а курок - эт не то, на что ты жмёшь для выстрела (я спусковой крючек курком называл... )... Короче говоря, пылу поубавилось и к наставлениям/критике готов. Оружие люблю, оч интересуюсь. Ток вы уж строго не судите

Дело тут в том что резинострелы это такая отдельная эвалюционная ветвь и правдивой информатции кроме как на ганзах про них нет, да и на ганзах все достаточно запутанно иносказательно да и засорено комментами "знатоков", но фак действителено актуален, читайте внимательно испытания)))

fedor
P.M.
19-3-2009 13:46 fedor
правдивой информатции кроме как на ганзах про них нет

"Пастернака не читал, но не одобряю."(с)
Инфа то есть, но наиболее саккумулирована она именно у нас, на ганзе. ИМХО естессно.

mbkm
P.M.
19-3-2009 13:50 mbkm
Originally posted by fedor:

"Пастернака не читал, но не одобряю."(с)
Инфа то есть, но наиболее саккумулирована она именно у нас, на ганзе. ИМХО естессно.

Где инфа? В журналах? Ну сайт Бориона еще знаю а где еще то?

fedor
P.M.
19-3-2009 14:01 fedor
Где инфа? В журналах?

И в журналах, и в книгах, и в интернете попадается.
Но дело в том, что пока найдёшь,пока проанализируешь, пока отделишь зёрна от плевел потеряешь массу времени, сил,а может даже, и (я не исключаю, вполне возможно )душевного здоровья.
А на ганзе, как правило всё в одном пучке, в смысле в пределах одного сайта. Ну или, по крайней мере добрые люди носом в ссылочку ткнут.

Bob2006
P.M.
19-3-2009 14:28 Bob2006
ИМХО топикстартеру надо для начала определиться насчет апгрейда если будет он апгрейдить девайс тогда лучше 79, если нет тогда лучше 80-ка.
Топикстартеру: Не ограничивайтесь только этими моделями, почитайте, посмотрите, пощупайте например Стример, Т10, Инна и т.д.
DENI
P.M.
19-3-2009 15:07 DENI
Originally posted by fedor:

Инфа то есть,


Угу, особенно в мартовском Мастер-ружье.. . Офигенно правдивая, пля, инфа.. .
Ларионов
P.M.
19-3-2009 17:38 Ларионов
Я владея МР 80-13 и Т10 выбрал бы Т10, а нет денег, то стример.
fedor
P.M.
19-3-2009 18:23 fedor
Originally posted by DENI:

Угу, особенно в мартовском Мастер-ружье.. . Офигенно правдивая, пля, инфа...

Не читал. А о чём пишут?

Sedam66
P.M.
19-3-2009 19:42 Sedam66
А если предположить, что в недалеком будующем появятся АКБС 45к, тогда как?

------
Честь имею!

Oberst39
P.M.
19-3-2009 20:34 Oberst39
А если предположить, что в недалеком будующем появятся АКБС 45к, тогда как?
Вот, тогда и придёт МР 80-13 кирдык.
DENI
P.M.
19-3-2009 20:36 DENI
Originally posted by Sedam66:

А если предположить, что в недалеком будующем появятся АКБС 45к, тогда как?


А если знать что таковых не будет?
inozemec
P.M.
19-3-2009 22:17 inozemec
Originally posted by DENI:

А если знать что таковых не будет?


Вот, тогда и НЕ придёт МР 80-13 кирдык.)))
fedor
P.M.
20-3-2009 08:14 fedor
Originally posted by DENI:

А если знать что таковых не будет?

Никита (nbx) вроде, как-то говорил, что у них и в планах нет выпускать патроны калибра .45

inozemec
P.M.
20-3-2009 08:38 inozemec
Originally posted by fedor:

Никита (nbx) вроде, как-то говорил, что у них и в планах нет выпускать патроны калибра .45


Всё будет зависить от продолжат ли выпуск МР80,,,и распространения этого калибра на другие пистолеты, прибыль и законы экономики никто не отменял)))
Vanilla
P.M.
20-3-2009 09:39 Vanilla
Originally posted by Bob2006:
ИМХО топикстартеру надо для начала определиться насчет апгрейда если будет он апгрейдить девайс тогда лучше 79, если нет тогда лучше 80-ка.
Топикстартеру: Не ограничивайтесь только этими моделями, почитайте, посмотрите, пощупайте например Стример, Т10, Инна и т.д.

Да вы что?! Что вы человеку советуете то?! Это ж горячий, горский парень, настоящий абрек, Дато Туташье! Ему пестик реальный нужен, что бы как Макар боевой с виду был. Слышал что еще АПС-Мы, Кавказские ребята любят покупать. :-) :-) :-)

Bob2006
P.M.
20-3-2009 09:43 Bob2006
Sedam66
P.M.
20-3-2009 10:58 Sedam66
Я конечно все понимаю, рынок есть рынок, но вопрос был в другом:
[B][/B]

------
Честь имею!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 80 -13Т или МР-79-9ТМ ( 1 )