Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Петардный выстрел (застревание пули в стволе)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петардный выстрел (застревание пули в стволе)

mobizon
P.M. Ц
17-3-2009 20:40 mobizon
Читая о застревании шарика в стволе и последствиях оного, хочу вынести тему на обсуждение. Новичкам будет полезно знать, как своевременно выявить проблему и что с ней делать (теребить затвор вредно для здоровья стрелка и окружающих).

Вот цитата из книжки:

При <петардном выстреле> гильза обычно остается в патроннике. Она покрыта копотью и при экстрагировании выпускает дым. Такие признаки скорее всего говорят о том, что пуля могла остаться в канале ствола. В любом случае в целях безопасности необходимо разрядить оружие, снять затвор и посмотреть, нет ли пули в канале ствола. Пуля из ствола выталкивается шомполом в зоне безопасности.

black
P.M. Ц
17-3-2009 20:59 black
АФИГЕТЬ
оТТо
P.M. Ц
17-3-2009 21:36 оТТо
гы
mobizon, вы сами то шарик из ствола макарыча или там хорхе не пробовали вот так вот - шомполом, нах?
Sergii
P.M. Ц
17-3-2009 22:21 Sergii
Originally posted by оТТо:

mobizon, вы сами то шарик из ствола макарыча или там хорхе не пробовали вот так вот - шомполом, нах?


Я так понял что он хотел сказать что не только в наших зубастых стволах такое случается, но и в нормальных.

------
Сергей.

оТТо
P.M. Ц
17-3-2009 22:25 оТТо
Originally posted by Sergii:

Я так понял что он хотел сказать что не только в наших зубастых стволах такое случается, но и в нормальных.


а к чему тогда

Originally posted by mobizon:
Новичкам будет полезно знать, как своевременно выявить проблему и что с ней делать

? к чему тогда цитировать что делать с "нормальным стволом", если к "ненормальному" этот способ неприменим?
к чему приглашение к обсуждению, если и обсуждать нечего?

к чему вообще, прочитав какую то банальность, тут же выносить ее на обсуждение на форуме?

Sergii
P.M. Ц
17-3-2009 22:33 Sergii
Ну может скучно, поговорить хочется, а тут и темка подвернулась.. .

------
Сергей.

mobizon
P.M. Ц
17-3-2009 23:36 mobizon
Originally posted by оТТо:

к чему вообще, прочитав какую то банальность, тут же выносить ее на обсуждение на форуме?

Почему тогда народ стреляет с шариком в стволе? Или на резинострелах не только нельзя шомполом выковырять пулю, но и разница между нормальным выстрелом и петардным не ощущается?

black
P.M. Ц
17-3-2009 23:41 black
потому что пистолет перезаряжается и с шариком в стволе.... . а револьвере вообще хз когда шарик застряёт(на личном горьком опыте)

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
17-3-2009 23:53 ПашаАБАКАН
Originally posted by black:

потому что пистолет перезаряжается и с шариком в стволе


Именно так!
Ivani4
P.M. Ц
18-3-2009 20:52 Ivani4
ГыГы, помню у меня как-то гильзу дунуло в Лидере некисло (с патроном ничего не делал, прошу заметить) и шарик застрял перед сужением в иммитаторе ствола - вот это была е*ля с плясками Кончилось тем что просверлил нафиг гильзу, ввернул туда шуруп и по принципу обратного молотка выбил.. .
Хотел бы я посмотреть на какого-нибудь умника с шомполом в такой ситуации.. .
Шомпол
P.M. Ц
18-3-2009 22:08 Шомпол
При <петардном выстреле> гильза обычно остается в патроннике

У меня, как то раз, при стрельбе в тире из "нормального" ПМ пуля вылетев(практически выпав)из ствола упала метрах в 10 передо мной на землю. Пистолет нормально перезарядился. Только звук выстрела и отдача были слабее. Второй выстрел прозвучал необычно глухо. Гильза вылетела, пистолет перезарядился. Стрелять дальше я не стал)))) Снял затвор и заглянул в ствол-пуля была там!( Пулю пришлось выбивать из ствола, зажав рамку в тисках... . Так,что никакая гильза при таком выстреле в патроннике не остаётся.
Пуля из ствола выталкивается шомполом в зоне безопасности

Про это уже написал-хрен её просто так "выталкнешь".Вообщем в боевой ситуации при таком раскладе-... опа... (((
Landgraf
P.M. Ц
19-3-2009 00:26 Landgraf
Мне тоже кажется странным - если снаряд остался в стволе - то куда деваться пороховым газам? Только если оттолкнуть затвор и выйти. Притом сила отката затвора будет немеряная.. . И естественно что оружие перезарядится. Это не в полной мере касается систем с запиранием затвора и газовым двигателем - там два варианта, если пуля застряла ДО газоотвода, тогда оружие не перезарядится. А если после газоотвода - тогда перезарядка произойдёт.
Сталкер2467
P.M. Ц
19-3-2009 13:21 Сталкер2467
если снаряд остался в стволе - то куда деваться пороховым газам?

Дык! В нормальном (не РС) оружии пуля и остаётся в стволе именно потому, что не хватает пороховых газов!

Мой знакомый много лет назад капил первый полуавтомат 12к.
При первом же отстреле не обратил внимание на очень странный звук выстрела и неперезаряд ружья...
Передёрнул вручную и бахнул...
Как ствол вокруг шеи не намотало - до сих пор удивляется!
Ствол напоминал сильно распустившийся бутон розы.
Вокруг стояло много народу, но, СЛАВА БОГУ обошлось.
Ружьё ремонтировали на заводе почти год!

Koloss
P.M. Ц
21-3-2009 19:30 Koloss
Originally posted by mobizon:
Читая о застревании шарика в стволе и последствиях оного, хочу вынести тему на обсуждение. Новичкам будет полезно знать, как своевременно выявить проблему и что с ней делать (теребить затвор вредно для здоровья стрелка и окружающих).

Вот цитата из книжки:

При <петардном выстреле> гильза обычно остается в патроннике. Она покрыта копотью и при экстрагировании выпускает дым. Такие признаки скорее всего говорят о том, что пуля могла остаться в канале ствола. В любом случае в целях безопасности необходимо разрядить оружие, снять затвор и посмотреть, нет ли пули в канале ствола. Пуля из ствола выталкивается шомполом в зоне безопасности.

Это называется: "Умейте пользоваться оружием и соблюдайте ТБ"

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Петардный выстрел (застревание пули в стволе)