Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Испытание травматики на добровольце, видео 200 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание травматики на добровольце, видео 2009г. Лидер, ОСА, Рысь, Сайга...

DocZ
P.M.
11-3-2009 14:06 DocZ
Вот видео где парни испытывают на себе травматики

rutube.ru

Мне интересна была 1я часть, там Лидера и ОСУ испытывали.
После Лидера вообще ничего.
После ОСЫ - чуть чуть загнулся и пошел с улыбкой дальше, тьфу!!!
Как владелец ОСЫ очень огорчился!!! И это "удар боксера"? Почему из тапочек не вышибло?

DocZ
P.M.
11-3-2009 14:10 DocZ
Еще раз пересмотрел эпизод с ОСОй.
И это от нее 200е? Нужно еще ослаблять? Блин она у меня приемущественно на БД висит на поясе. Зимой. И ходят у нас совсем не в таких курточках!

СТАЛКЕРа достану с АКБС носить буду тогда.. .

sovietarmy
P.M.
11-3-2009 14:11 sovietarmy
Почему из тапочек не вышибло?

там патроны НИИПХ были. и еще не известно, свежие или нет.
DocZ
P.M.
11-3-2009 14:14 DocZ
t sovietarmy
я без звука смотрю, там разве было сказано что чыхпых?
sovietarmy
P.M.
11-3-2009 14:16 sovietarmy
там-то не сказано вконтакте группа оружейная есть, там парень, который испытания проводил, комментарии по их поводу высказывал.. .
DocZ
P.M.
11-3-2009 14:20 DocZ
t sovietarmy
я не умею вконтакте лазить, есть там у него список какие патроны в Лидер вставлял и какие именно 18х45 были?
sovietarmy
P.M.
11-3-2009 14:25 sovietarmy
да насчет лидера особого выбора-то и нет. первый выстрел - двупульным, второй - однопульным, патроны к осе НИИПХ. вот ссылка на видео
vkontakte.ru
только группа эта закрытая, надо сначала вступить в нее, только потом посмотреть можно будет.
Holocaust
P.M.
11-3-2009 14:28 Holocaust
Как же это?.. . Осой с 3 метров - не наадреналининому челу - пофиг?????
Вместо обсуждения неэффективности (причем на этот раз какой то особо вопиющей), сейчас будут говорить, что патроны чих - пых, лидер - слабак, луна не в знаке казерога, а вот из стримера с АКБС точно был бы труп....
Неужели НАСТОЛЬКО беспонтово все это наше РС?
Твердо решил стрелять в голову двойкой если что. А ролик надо нашим депутатам показать, ратующим за понижение мощности... .
sovietarmy
P.M.
11-3-2009 14:33 sovietarmy
я не думаю, что подобные добровольцы будут хорошие патроны на себе испытывать. а если и будут, то 4 пуховика на себя наденут, как недавно со стримером, или под куртку чего-нибудь подложат.. . да и всем уже давно известно, что из осы можно и убить и разозлить, результат мало предсказуем.
DocZ
P.M.
11-3-2009 14:36 DocZ
t sovietarmy
то 4 пуховика на себя наденут,

да вроде там нормально видно что он в простой курточке

что патроны чих - пых

ну даже если они просрочены, не должно быть так плохо
Holocaust
P.M.
11-3-2009 14:41 Holocaust
результат мало предсказуем

It's a magic? (c)
sovietarmy
P.M.
11-3-2009 14:42 sovietarmy
да вроде там нормально видно что он в простой курточке

понятно, но под майку можно чего-нибудь подложить.. . да даже если и не подложили ничего, патроны ведь тоже разные бывают, хз, чем там на самом деле стреляли. лично я не верю, что 85 дж патрон такой слабый эффект даст.
Holocaust
P.M.
11-3-2009 14:45 Holocaust
лично я не верю, что 85 дж патрон такой слабый эффект даст

Я тоже. Предлагаю во время отстрелов, регулярно практикующихся уважаемым DENI, стрелять также по добровольцам.
sovietarmy
P.M.
11-3-2009 14:47 sovietarmy
ага, а добровольцев ставить прямо за хроном, чтобы видно было, сколько джоулей в него прилетело.
Прохожий_007
P.M.
11-3-2009 15:44 Прохожий_007
Была такая передача по ТV с участием ганзовцев, там стреляли по говяжьим ребрам, фанере, ДСП из различных травматиков, а в заключение участнику Hitman'у бахнули из Осы в живот. В видеоряде он тоже сравнительно спокойно перенес этот выстрел, но при личном общении признал, что больно было ОЧЕНЬ, как он говорил, даже напрочь из головы вылетело, что он должен делать по сценарию. При том патроны были "старые", 65Дж, и Хитман знал, что произойдет, был готов к выстрелу.
Кому интересно, можете выловить Хитмана на Ганзе и пообщаться.

Еще Юрий js на себе Осу "пробовал". Правда, мне кажется, Юрик немножко бравирует . Он утверждает, что-де фигня, хотя на видеоряде он делает шаг по направлению к стреляющему, потом сгибается и приседает, съемка заканчивается.

Ну и незабвенный Карбофос , на которого наверное с противотанковым ружом идти надо

sovietarmy
P.M.
11-3-2009 17:10 sovietarmy
Ну и незабвенный Карбофос

я помню какую-то тему, как в него из осы стреляли.. . так он там чуть ли не в тулупе был. конечно, в таком одеянии пофиг будет.
banzaj11
P.M.
11-3-2009 18:37 banzaj11
мда хочу чтоб из осы бахало как из рыси

а по теме- пацанам мегареспект.
по имхо надо было стример испытывать а не лидер- всем и так известно что он один из самых слабых травматиков...

похоже что если ситуация позволяет- надо из осы сразу по 2 стрелять ,ибо 1-маловато.

P.S. но давайте не будем забывать, что резина-не свинец. плюс патроны у нас делают "раз на раз". так что все зависит от телосложения и здоровья подстреленного. более чем уверен что от выстрела из осы я бы точно слег отдохнуть, а от рыси вообще не встал. ибо вес у меня маленький, жира нет, мышц тоже не как у шварца. а вот у кого жировой или мышечный слой толше обычного - может вообще легко перенести травмы.
этим свинец и замечателен- делает дырки независимо от комплекции подранка.. .

ка
P.M.
11-3-2009 18:47 ка
Тут ведь надо учесть и количество выстрелов. Я тут пробовал по практически новому капоту жигулей стрелять, так если серией то металл пробивает, а так у кого магазин большой и может быстро выпустить несколько штук в одно место, мало ни кому не покажется. Тот же стример с двух трех выстрелов отобьет желание у любого, я уж не говорю про болевые точки..
rapado
P.M.
11-3-2009 18:49 rapado
че за отстой блииииин ваще настроение упало, а коменты по поводу сразу двойкой из акбс в голову.... . удачи на зоне, надо сначала в ляху усадить а потом уже думать.
Manstopper
P.M.
11-3-2009 18:52 Manstopper
С 12 калибром неясно. Неоднократно испытывали 12 калибр Техкрим, и с резиновой пулей, и с резиновой картечью (в ролике как я понял применялась картечь?), результат был 100% унылое говно, слабее Осы. Может быть, что-то поменялось, и стоит заиметь на всякий пожарный коробочку таких патронов?
Прохожий_007
P.M.
11-3-2009 19:28 Прохожий_007
Originally posted by ка:

Тот же стример с двух трех выстрелов отобьет желание у любого, я уж не говорю про болевые точки..


Да не факт, в том-то и дело.
Слишком уж наши резинострелы, все причем, балансируют на грани летальности и эффективности.
Были уже неоднократно трупы и после Осы, и после резинострелов.
Но были и случаи, когда стрелок опустошал магазин без промахов, а потом ему вваливали люлей.
avryabov
P.M.
11-3-2009 19:49 avryabov
Originally posted by Manstopper:
С 12 калибром неясно. Неоднократно испытывали 12 калибр Техкрим, и с резиновой пулей, и с резиновой картечью (в ролике как я понял применялась картечь?), результат был 100% унылое говно, слабее Осы. Может быть, что-то поменялось, и стоит заиметь на всякий пожарный коробочку таких патронов?

+1. совсем не ясно какой использовался патрон.
Хотя те резиновый пулевые, которые я испытывал содержали именно 3 шара, один за другим в столбик.

filas07
P.M.
11-3-2009 20:06 filas07
Хотя те резиновый пулевые, которые я испытывал содержали именно 3 шара, один за другим в столбик.

Именно такие патроны и в ролике. На передней брюшной стенке у парня три гематомы, две яркие и одна совсем бледная. Недавно прикупил такие патроны, продавец ормага свистел, что таким патроном корову завалили. Стреляли из хохмы, а резиновый шар между ребер попал, и в сердце угодил. Хотя сумму отступных реальную указал, что-то около 25 тыров.
rapado
P.M.
11-3-2009 20:48 rapado
короче что вы думаете?это не фейк 100% я жил в ростове одно время там есть не гласное правило "бей первым а потом разберемся" патроны купили наверное те что продавались, им это не нужно было, я сам хотел испытать так стример но подуал ну нах, а кто то думает не,не ну нах испытаем, и все достоверно, конечно мы можем тупо щас утешать себя"да они просроченые, да там что то осой да и лидер говно" а что на самом деле? нет конечно я по торсу ни когда стрелять не буду если что случись зимой или оппонент в бронекуртке, только по ногам а далее посмотрим но не слабо ли будет даже по ногам?короче суууука.

banzaj11
P.M.
11-3-2009 21:27 banzaj11
rapado

какой-то вы нервный.. . не в обиду.. .
Crew
P.M.
11-3-2009 21:44 Crew
Мужичок там достаточно крепкий. Чудес не бывает...
Mirai
P.M.
11-3-2009 21:44 Mirai
короче - игрушки все наши РС
палкой тоже убить можно
rapado
P.M.
11-3-2009 22:09 rapado
давайте прикинем лидер отстой его не катируем, значит осу берем она не такая как 9 мм у нее другая направленность на удар больше а не на прошив.... . и что это дает все? да ничего!
Crew
P.M.
11-3-2009 22:50 Crew
Поэтому только 12 калибр (картечь и далеко не резиновая)
zukhra
P.M.
11-3-2009 23:22 zukhra
Коллеги, а вам не кажется, что тут каким-то гоном попахивает?!
Во первых, уж как-то быстро испытуемый встает на изготовку и закрывает часть лица и что по ниже с большим уж доверием к стреляющему, который в свою очередь стреляет практически не целясь!!!!
Во вторых, перед выстрелом из ОСЫ!!! происходит тоже самое (быстрая изготовка с минимальной защитой опасных для попадания мест! Уж очень проблематично доверять столь "точному" оружию и тем более стрелку у которого может дрогнуть рука и пр.! И еще, сразу же после выстрела из ОСЫ, с некоторой относительно долгой задержкой (для реакции нервной системы)испытуемый приседает и тут же бодрым голосом продолжает свои комментарии! Могли бы хотя бы партию патронов озвучить и сделать пробный выстрел (для сравнения звука и пр. по какому-нть разрушающемуся объекту) ИМХО!!!!
В третьих, кто-нть стрелял из дробового ружья резиновой пулей по мишени 20Х30, ну или чуть больше с расстояния 10-15 метров?! Я стрелял из своего Remington 870 express magnum травматическими патронами с метров 10, так легкая пуля уходила от точки прицеливания на 10-15 см и при этом не производила такого поражающего эффекта, как например та же ОСА! А там практически на вскидку попадают в это окошко с 15 метров!!))))

Slava_A
P.M.
11-3-2009 23:59 Slava_A
zukhra

Вы - наш местный Караулов.. . Кто на сей раз оплатил гон?

rapado
P.M.
12-3-2009 00:02 rapado
гоном не гоном им пох было на патроны и прочее показали и все, везде люди разные, там простые, а по поводу попадания, не пулевая резина а дробь, если бывают люди которые не бояться проверить сразу гон, не так рука, писька дернулась, ой звук на 0.5 секунд отстает, я уже сказал выше по этому поводу можно и дальше себя утешать.

Slava_A
P.M.
12-3-2009 00:09 Slava_A
rapado

Не, ну а чо.. . Вы прям так недовольны итогами.. . Выстрел из "засамооборонной" зоны, метров с пяти из "осы" стрелял, дальше "Лидера". Выстрел в туловище. Чувствительно, весьма. Удар боксера? Похож, в корпус же.. .

zukhra
P.M.
12-3-2009 00:10 zukhra
Вы - наш местный Караулов.. . Кто на сей раз оплатил гон?

Ваше дело верить, а мое сомневаться!)) ИМХО! Если хотите, то можем на Вас проверить, как на этих самых бесстрашных парнях, что бы уже точно не сомневаться!))) Кто там и за что платит, так мне до лампочки!! Как говорится, давайте по существу!


Slava_A
P.M.
12-3-2009 00:17 Slava_A
zukhra

Напоминаю - я тот самый продажный человек, который удаляет под покровом ночи из А+А сердечники и кричит на весь инет

По-хорошему Вы ж сомневаетесь - стало быть, должны доказать своим примером обратное.

zukhra
P.M.
12-3-2009 00:19 zukhra
гоном не гоном им пох было на патроны и прочее показали и все, везде люди разные, там простые, а по поводу попадания, не пулевая резина а дробь, если бывают люди которые не бояться проверить сразу гон, не так рука, писька дернулась, ой звук на 0.5 секунд отстает, я уже сказал выше по этому поводу можно и дальше себя утешать.

Пытаюсь разобрать Ваше столь длинное предложение и понять его смысл, но что-то, как-то обрывками доходит((
Что им пох - это Вы откуда знаете?! Они Ваши друзья или знакомые или вы знаете, какие они цели преследуют?!
Меня кое-что смущает и я написал по существу, а Вы тираду выдали длинную и непрерывную, в кой и смысл-то понять трудно!

Zlobix87
P.M.
12-3-2009 00:20 Zlobix87
по теме. Лично я не верю в искренность этого видео.
forum.dpni.org вот ролик работы травмата в реальных условиях!

zukhra
P.M.
12-3-2009 00:24 zukhra
Напоминаю - я тот самый продажный человек, который удаляет под покровом ночи из А+А сердечники и кричит на весь инет

Ааа!!!))) Точно-точно!!!))) Ну так тем паче!!))) Уж коли Вы уверенны, что сердечник вылетает у А+А, то бояться уж точно нечего.. )))

zukhra
P.M.
12-3-2009 00:29 zukhra
Так если там картечь тем более была, то она ВООБЩЕ разлетается хрен соберёшь!!!!) Она бы мимо пролетела бы во все стороны на 15 метрах, ну или всю их доску бы обстучала легонечко!)))
оТТо
P.M.
12-3-2009 00:50 оТТо
я понять не могу - в ростове Т-10 с акбс нету, или стримеры не продаются, МР-81 не завезли?
почему выбран лидер? типа самый пацанский пистолет?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Испытание травматики на добровольце, видео 200 ... ( 1 )