Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор пистолета(помогите старшие собратья) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета(помогите старшие собратья)

max1052
P.M.
9-3-2009 12:12 max1052
Доброе всем утро...
И так наконец я получил свою лицензию и теперь хочу купить травматик..
Прочитав много на форуме про хорхе, стример ,вальтеры, лидеры,и т.д немного расстроился и за пониковал.. . так-как у всех есть большие проблемы...

помогите выбрать травматик до 15-19 тысяч рублей.. что -б стрелять акбс в нормее ....

спасибо большое .. жду ответов и предложений... .

коп
P.M.
9-3-2009 12:13 коп
чуть ниже точно такая же тема
max1052
P.M.
9-3-2009 12:25 max1052
прочитал .. но ничего конкретнго не нашол
carnage33
P.M.
9-3-2009 12:37 carnage33
почитайте фак. Счас придут злые ветераны этого форума и туда вас и пошлют.
Здесь за последнее время реально много одинаковых тем с таким вопросом.
По сабжу коротенько- если стрелять мало - стример новой модификации, если много - хорхе с климовским стволом или Т10. Или тангфолио инну подождите, пока в продажу пойдет. А если охота маленький - то ВАСП. Вот как-то так.
А вообще тему наверно снесут, за ненадобностью.
zrel
P.M.
9-3-2009 12:56 zrel
добавьте немного и возьмите т10,и мощный и акбс держит 100%только он,а остальные как повезет\хотя у меня у самого иж79 04г.и апс-м,сам подумываю о покупке т-10\

Дог
P.M.
9-3-2009 13:01 Дог
А если добавить к теме револьверы.. . Короче исходных данных мало. Что от пистолета надо то?

------
Lupus lupo homo est

JNA
P.M.
9-3-2009 13:02 JNA
Вопрос очень индивидуальный - ".. кому и кобыла - невеста.. " (с) "12 стульев".
Походите по ормагам, повертите в руках как можно большее количество разнообразных девайсов. Удобство нахождения в руке, и если хотите - "шестое" чувство (да, ЭТО именно ТО, что мне нужно). Идеального - ничего нет.
Удачи в выборе.
filas07
P.M.
9-3-2009 13:09 filas07
Для чего клонировать одни и те-же темы? Для того, что бы получать одни и те-же ответы? Ну придут ветераны, ну пошлют в фак. Это повторяется во всех подобных темах. Толку от этого? Уважаемые модераторы, поставьте пожалуйста фильтр на определенные словосочетания, если есть такая возможность, и избавьте форумчан от дурацких тем и вопросов.
max1052
P.M.
9-3-2009 13:10 max1052
т10 хороший стволик но цена в москве ближе к 30 ... остановился на хорхе но после звонка в климанск .. сказали что нет больше переделаных со служебки .. а те которые есть акбс не держат... . т10 отстрел акбс выдержил но много клинов и бльшой он очень.. и точность не айс.. .
JNA
P.M.
9-3-2009 13:37 JNA

и точность не айс.. .

О чём Вы?
fedor
P.M.
9-3-2009 13:54 fedor
max1052,изучайте этот форум!Подольше и повнимательнее.
Vanilla
P.M.
9-3-2009 14:05 Vanilla
Посылать новичков в ФАК по выбору резинострела не буду и другим не советую! До тех пор пока нем не будет действительно на 100% точной информации. Так Хорхе в нем пистолет- среднеразмерный, Т-10 который крупнее Хорхе, тоже, а ИННА, которая судя по сравнительным фото, размером с Т-10( или чуть шире) вообще- компакт! Ну не фигня?! Сравнительные фото не ищите, не найдете, их Эрос убрал вместе с темой об ИННЕ, в своей ветке РИО. Берите Стример Сергей, хороший пистолет, тысячи 2-2,5 АКБС он выдержит, компактный( на самом деле), мощный. Хорхе с Климовским стволом тоже хорош, не такой правда мощный, но хорошего качества ( если выберете), стальной, точный, пистолет на долгие годы. Т-10- пятой партии тоже хороший, отличное качество изготовления, точный, но по мне, так несколько крупноват для ношения, но это кому как, на вкус и цвет, как говорится. Стример новых партий, работает без доработок и по дешевле. У Хорхе и Т-10 ресурс, будет побольше, но они существенно подороже ( в двое). Решайте, сколько вы будете стрелять? Если не больше 500 патронов в год, то берите Стример, не пожалеете- ИМХО достойный аппарат. Если больше, то- ну вы поняли! Есть участники которые имеют все 3 образца, есть и их много у которых по 2 Стримера или Хорхе. Так что думайте.

ALEX P
P.M.
9-3-2009 14:17 ALEX P
Ну, млин, пошел я за семечками.. . Щас советы начнутся и битва "сталь vs ЦАМ"
Vanilla
P.M.
9-3-2009 14:18 Vanilla
Сергей, у Т-10 точнось не айс? Да вы что? У вас не верная инфа! По Хорхе, советую почитать форум по внимательнее, поискать. Есть- я вас уверяю!
Vanilla
P.M.
9-3-2009 14:25 Vanilla
Originally posted by ALEX P:
Ну, млин, пошел я за семечками.. . Щас советы начнутся и битва "сталь vs ЦАМ"

Я это, если честно, не до понимаю! Что бы рассуждать объективно о достоинствах и недостатках того или другого пистолета, надо его очень хорошо знать, так сказать в лицо, или и то и другое иметь в личном владении.

max1052
P.M.
9-3-2009 14:25 max1052
... спасибо большое .... Vanilla ... есть тогда к вам есчё один вопросик какой стример брать и как его отличить и по каким категориям и пораметрам выбирать.. . и есчё тчноли он выдерживает акбс патроны .. .
max1052
P.M.
9-3-2009 14:28 max1052
а хорхе прочитал вс темы ну или те которые нашол.. не нашол где продаётся переделанный.. . может подскажите
Okami
P.M.
9-3-2009 14:28 Okami
пока не будет нормального ФАКа в котором реально отражены все положительные и отрицательные стороны каждого девайса и указана их примерная стоимость и предпочтительное использование (самооборона, бабахинг и т.д.) такие темы были и будут плодиться. Сейчас новички вынуждены получать не достоверную и беспрестрастную инфу а индивидуальные измышления о личных предпочтениях форумчан.
ALEX P
P.M.
9-3-2009 14:29 ALEX P
Originally posted by Vanilla:

Я это, если честно, не до понимаю! Что бы рассуждать объективно о достоинствах и недостатках того или другого пистолета, надо его очень хорошо знать, так сказать в лицо, или и то и другое иметь в личном владении.

Согласен 100%. Владею сам стримером, знаю прекрасно о его недостатках, доработал девайс и особо не парюсь. Недавно почитал ветку АКБС. Писец.. . купить пистоль за 25 тыр и напиллингом заниматься.. . А т.н. "пятая партия" Т10, оказывается, далеко не без косяков.
А для тех, кому стример интересен, вот, на мой взгляд, неплохая тема с кучей ссылок: Стример. И это все о нем.

max1052
P.M.
9-3-2009 14:33 max1052
алекс .. а что конкретно после покупки надо будет доработать в стримере.. . и как выбрать лучший экземпляр в магазе.. .
ALEX P
P.M.
9-3-2009 14:44 ALEX P
Originally posted by max1052:
алекс .. а что конкретно после покупки надо будет доработать в стримере.. . и как выбрать лучший экземпляр в магазе...

да тем по стримеру море.. . Выбирайте новую партию, с предв. взводом, номера с 011*** Может так быть, что и доводить его не надо будет.

DENI
P.M.
9-3-2009 15:24 DENI
Originally posted by Okami:
пока не будет нормального ФАКа в котором реально отражены все положительные и отрицательные стороны каждого девайса и указана их примерная стоимость и предпочтительное использование (самооборона, бабахинг и т.д.) такие темы были и будут плодиться. Сейчас новички вынуждены получать не достоверную и беспрестрастную инфу а индивидуальные измышления о личных предпочтениях форумчан.

Мсье читать не умеет.
Я вас что-то не видел в этой теме: Произвожу некоторое обновление ФАКа - нужна помощь.
Предложите свои критерии оценки ПОЛНОСТЬЮ? Или вам только по3,14здеть?

max1052
P.M.
9-3-2009 15:24 max1052
а если нужно будет доводить то что.. и как и кто может помочь
DENI
P.M.
9-3-2009 15:28 DENI
Всеми операциями по ремонту оружия могут заниматься только оружейные мастерские сертифицированные причем (или вы лично, если ремонт не требует изготовления основных частей), а не дядя ваня из соседнего гаража.
ALEX P
P.M.
9-3-2009 15:57 ALEX P
Originally posted by DENI:
Всеми операциями по ремонту оружия могут заниматься только оружейные мастерские сертифицированные причем (или вы лично, если ремонт не требует изготовления основных частей), а не дядя ваня из соседнего гаража.

Турки глобального ремонта пока особо не требуют, а минимальная доводка пистоля производится дома на коленке за пару-тройку часов.
А отсутствие ЗИП - это, конечно, серьезный минус, придется со временем самим выкручиваться, если производитель не отреагирует.

DENI
P.M.
9-3-2009 16:18 DENI
У турков глобальный ремонт не возможен в принципе. Т.е. разрыв ствола или раздутие однозначно приведет к полной замене оружия. Такова их конструкция.
max1052
P.M.
9-3-2009 16:42 max1052
решился взять стример... . из последней партии.. .
DENI
P.M.
9-3-2009 16:48 DENI
Съездите в магазин и покрутите в руках все что можете. Даже по разным ормагам съездите, тк в одном магазине всего спектар нет. Вот лучшее решение.
старлей
P.M.
9-3-2009 17:00 старлей
Originally posted by max1052:
решился взять стример... . из последней партии...

берете стимер партии 010.... и более. ежели будете использовать акбс и тк, то можно ничего не делать. ежели будете использовать патроны биметал, то придется заменить пружину выбрасывателя (это занимает 5 мин) и возможно потребуется полировка патронника (займет около получаса). подведя итог: покупаете стример и меняете в нем пружину выбрасывателя. если будут невыбросы, тогда полируете патронник.

DENI
P.M.
9-3-2009 17:10 DENI
Originally posted by старлей:

ежели будете использовать акбс и тк, то можно ничего не делать. ежели будете использовать патроны биметал, то придется заменить пружину выбрасывателя (это занимает 5 мин) и возможно потребуется полировка патронника (займет около получаса). подведя итог: покупаете стример и меняете в нем пружину выбрасывателя.


ТК делает патроны и в биметаллической и в стальной и в латунной гильзах. АКБС в стальной. А пружину выбрасывателя еще надо от чего-то подобрать.
старлей
P.M.
9-3-2009 17:20 старлей
согласен. а пружину берем из зажигалки из пьезоэлемента и разрезаем ее пополам.
Vanilla
P.M.
9-3-2009 17:28 Vanilla
решился взять стример... . из последней партии.. .

Давай Сергей по порядку! Стримеры из новой партии с предохранительным взводом, их номера начинаются с 010031. Позвони в Кольчугу на Варварку, 698-29-62, узнай есть ли в наличии(в принципе последняя партия заканчивается, если уже не закончилась, следующая будет недели через две). Реши с каким цветом покрытия будеш брать. Если ответ положительный, то едешь и покупаешь. Посмотри ровно ли стоят зубки(на 6-12 часов), хотя даже если и смещены, на точность и кучность это не влияет. Купи патронов сразу ТК, потом попробуешь отстреляешь, АКБС правда там не бывает, в "Охотнике" на Каланчевке бывают, но могут не продать пока пистолет в ЛРО не зарегистрируешь. Если при при отстреле никаких косяков не случится, то с пистолетом ничего делать НЕ НУЖНО! Для начала отстреляй штук по 20 ТК и АКБС. Если возникнут вопросы- спрашивай.
старлей
P.M.
9-3-2009 17:31 старлей
а пружину выбрасывателя я бы всетаки поменял. не сложно и хуже не будет.
max1052
P.M.
9-3-2009 17:39 max1052
ванилла и есчё вопросик срзу-бы хотелось кабуру и запосной магазин где купить и что посоветуеш..
banzaj11
P.M.
9-3-2009 18:24 banzaj11
кобуры от пм подходят. а маназины в кольчуге 500руб
Onivaka
P.M.
9-3-2009 18:56 Onivaka
2 max1052: а потом ещё поищите тему на форуме про осаливание патронов. Скорей всего потребуется. Патроны ТК покупать смысла уже нету, берите АКБС или КСПЗ новые. А ТК нынче - это дорого и глупо. Про замену пружины выбрасывателя - я бы не стал с этим спешить, а то знаетели затвор бывает не передернешь, сидит как лом в к*к*шке.. .
старлей
P.M.
9-3-2009 19:44 старлей
Originally posted by Onivaka:
2 max1052: а потом ещё поищите тему на форуме про осаливание патронов. Скорей всего потребуется. Патроны ТК покупать смысла уже нету, берите АКБС или КСПЗ новые. А ТК нынче - это дорого и глупо. Про замену пружины выбрасывателя - я бы не стал с этим спешить, а то знаетели затвор бывает не передернешь, сидит как лом в к*к*шке...

а что за новые КСПЗ? и почему это не передернешь? если гильзу раздует и она в патроннике застрянет?

Okami
P.M.
9-3-2009 20:36 Okami
Originally posted by DENI:

Мсье читать не умеет. Я вас что-то не видел в этой теме: Произвожу некоторое обновление ФАКа - нужна помощь. Предложите свои критерии оценки ПОЛНОСТЬЮ? Или вам только по3,14здеть?

Месье умеет - только вот конкретных предложений там практически нет.

Адоникам
P.M.
9-3-2009 20:43 Адоникам
а что за новые КСПЗ? и почему это не передернешь? если гильзу раздует и она в патроннике застрянет?

Если сделаете так то и КСПЗ+ и АКБС+ димедрол, не застрянет.
DENI
P.M.
9-3-2009 20:56 DENI
Originally posted by Okami:

Месье умеет - только вот конкретных предложений там практически нет.


По-моему вы забываете то, о чем пишите раньше. Сравните два своих поста. В одном вы об критериях оценки, в другом вы о каких-то фимических предложениях. Так вы об чем? Поясните, если не забудете?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор пистолета(помогите старшие собратья) ( 1 )