вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утыкает ХОРХЕ

Хлопун
P.M. Ц
5-3-2009 18:55 Хлопун
Здравствуйте, столкнулся с проблемой катастрофического утыкания хорхе. Катастрофического потому что происходит это не раз в 20-30 выстрелов, а стабильно через один-тоесть первый выстрел(ручное передергивание затвора) нормально, но перезарядки не происходит. На фото видно два типа утыкания.. . Что характерно-происходит это при полной обойме(13-14 патронов),когда число приближается к 6 стрельба стабильна. Консультант в оружейке-Инструмент-оружие в г.Пермь посоветовал почистить пистолет и заменить основные пружины-их две, на штоке под стволом. Может данная проблема известна и есть способы борьбы с ней?Пистолету чуть больше года, настрел примерно 300 выстрелов.. Ствол-по утверждению продовца-старый. что именно имелось ввиду -х\з.Отличный аппарат но сейчас я в нем ооочень неуверен-болезнь налицо.

click for enlarge 1600 X 1200  63,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  64,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  86,4 Kb picture
Хлопун
P.M. Ц
5-3-2009 18:56 Хлопун
забыл добавить-патроны техкрим 50 дж... Под рукой есть второй хорхе-новый, у него без утыков этим патроном идет стрельба.. Пробовалась комбинация-мой хорь с пружинами от нового-ситуация улучшилась на порядок-утыкает примерно каждый 6-й 7-й выстрел, сейчас есть повод думать на магазин-уже поджимал губки чуток...

Alarmo
P.M. Ц
5-3-2009 19:17 Alarmo
Внимательно почитайте ветку КСПЗ
banzaj11
P.M. Ц
5-3-2009 19:41 banzaj11
насколько я понимаю губки короткие или разжаты??
Alarmo
P.M. Ц
5-3-2009 19:49 Alarmo
разжаты
Mixmaster
P.M. Ц
6-3-2009 00:19 Mixmaster
В ветке КСПЗ есть отличные темы по этому поводу. А если кратко - скорее всего разжаты губки магазина. Попробуйте снарядить магазин второго (нормального) Хорхе, вставить в свой и отстреляться. Если все пройдет штатно, обратите внимание, как губки Вашего магазина, и магазина "нормального" Хорхе обжимают патрон. Они должны обхватывать его чуть больше чем на 2\3. Подогните губки своего магазина, строго по всей их длине плоскогубцами, губки которых (тавтология, блин!) заклеены лейкопластырем или толстой изолентой, чтоб не царапали. Вот.
-=Shot=-
P.M. Ц
6-3-2009 00:46 -=Shot=-
Originally posted by Mixmaster:

Попробуйте снарядить магазин второго (нормального) Хорхе, вставить в свой и отстреляться. Если все пройдет штатно, обратите внимание, как губки Вашего магазина, и магазина "нормального" Хорхе обжимают патрон. Они должны обхватывать его чуть больше чем на 2\3.


Не факт что поможет, у меня 2 Хоря, на одном (передеска из "С") изначально работали 2 магазина нормально, а 2 очень плохо, на втором Хоре (ствол украинский) все 4 магазина работали штатно. После подгибания губок магазинов на 0,1-0,2 мм все 4 магазина работают нормально во всех пистолетах.
Так что исправная работа магазина в одном пистолете не означает, что в другом не возникнет проблем.
Originally posted by Хлопун:

сейчас есть повод думать на магазин-уже поджимал губки чуток...


Смотрите магазины, 99% утыкание из-за них. Но с ними надо быть очень осторожными, можно сломать подкаленые губки. Приценденты уже были.
Mish-gan
P.M. Ц
6-3-2009 10:44 Mish-gan
Originally posted by Хлопун:

Консультант в оружейке-Инструмент-оружие в г.Пермь

Хороший магазин в плане ценообразования. Своего хоря покупал там же. Но к советам продавца, я б на вашем месте не стал прислушиваться. При покупке меня убеждали, что ствол у пистолета нового образца (хотя реально был старого), на мои доводы об обратном, заявили, что это вообще бествольное оружие, и какой ствол там без разницы. ТАк вот бывает.

А проблема мне кажеться кроется именно в магазине. Обработайте места прикосновения губок с патроном нулевкой, и проверьте линейкой размер между губками должно быть 9 мм., если больше -подгибайте.

Mish-gan
P.M. Ц
6-3-2009 10:49 Mish-gan
2 Хлопун

Старайтесь лучше стрелять КСПЗ патронами. А то как-то продукции ТК доверия нет. У меня настрел больше 1 500 выстрелов, ни одного утыкания.
Хлопун
P.M. Ц
6-3-2009 14:28 Хлопун
Большое спасибо всем за ответы.
Никак не получается проверить комбинацию новый магаз и новые пружины на старом хоре. Визуальных отличий между старым и новым магазином нет, если и есть то в долях миллиметра. Сейчас уже охота просто заменить все что возможно-купить новый магазин, поменять пружины и надеятся на лучшее. Прокатит???

Кстати, может обьясните факт-стоимость нового магазина к ХОРХЕ 1500 руб, а к ПМ и ТТ лидер-250-300. Какого х? что в нем особенного?разница в цене не 20-30% а пять раз!При максимальной разнице в цене самих стволов 80%.. .

banzaj11
P.M. Ц
6-3-2009 16:20 banzaj11
иномарка, что вы хотели
DatoBatone
P.M. Ц
6-3-2009 16:41 DatoBatone
У меня, по крайней мере, утыкания в верхний край патроника были из-за отразателя. его укорачивание на 1-1,5 мм. проблему решило.

Пилил по совету одного из форумчан. Он советовал укоротить отражатель до такой величины, чтобы его окончание приходилось на середину проточки в гильзе, когда она в магазине. С тех пор уже тысячи полторы отстрелял, тьфу, тьфу, тьфу.. .

-=Shot=-
P.M. Ц
6-3-2009 17:43 -=Shot=-
Originally posted by Хлопун:

Сейчас уже охота просто заменить все что возможно-купить новый магазин, поменять пружины и надеятся на лучшее. Прокатит???


Может и не прокатить. Не надо усложнять себе жизь, менять пружины, магазины и т.д. Все очень легко устраняется, нужно немного с магазинами поработать.
Хлопун
P.M. Ц
6-3-2009 23:26 Хлопун
Покурил поиск но так и не могу найти точное указание-отражатель это что?простите за неграмотность.. . Очень хочу что бы пистолет снова радовал и не давал поводов усомниться Пожалуйста дайте понять этот момент а то что нить лишнего сточу
hohot
P.M. Ц
6-3-2009 23:32 hohot
Отражатель у Хорхе и доп. пружина

У меня тоже были периодические утыкания. Не через один правда, но на обойму одно- два утыкания приходилось. Иногда реже, иногда чаще.
После подпиливания отражателя, как в теме по ссылке, перекосы прекратились.
Отстрелял после апгрейда с сотню патронов. Ни одного перекоса и гильзы выбрасывает нормально. Патроны 50 дж. КСПЗ.

Хлопун
P.M. Ц
7-3-2009 00:16 Хлопун
Правильно ли я понял что именно это надо подпилить на миллиметр-полтора?еще раз извиняюсь за темноту в данном вопросе, для кого то очевидном, просто крайне нехочется сточить с полезной детальки этот самый миллиметр...
click for enlarge 1600 X 1200 59,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 88,0 Kb picture

Хлопун
P.M. Ц
7-3-2009 00:21 Хлопун
Originally posted by Хлопун:
Правильно ли я понял что именно это надо подпилить на миллиметр-полтора?еще раз извиняюсь за темноту в данном вопросе, для кого то очевидном, просто крайне нехочется сточить с полезной детальки этот самый миллиметр...

Хлопун
P.M. Ц
7-3-2009 00:22 Хлопун
Ааа, помогите удалить лишнюю фотку и сообщение, толку нехватает!е мае!чувствую себя дурнем
Alarmo
P.M. Ц
7-3-2009 00:38 Alarmo
Alarmo
P.M. Ц
7-3-2009 00:40 Alarmo
forums/icons/forum_pictures/001770/thm/1770818.jpg

forums/icons/forum_pictures/001770/thm/1770830.jpg

1807597.jpg

Хлопун
P.M. Ц
7-3-2009 01:16 Хлопун
Алармо спасибо большое, обещаю впредь не тупить
Alarmo
P.M. Ц
7-3-2009 01:21 Alarmo
Невашто ))
DatoBatone
P.M. Ц
7-3-2009 18:14 DatoBatone
//Правильно ли я понял что именно это надо подпилить на миллиметр-полтора?еще раз извиняюсь за темноту в данном вопросе, для кого то очевидном, просто крайне нехочется сточить с полезной детальки этот самый миллиметр.. . //

Правильно поняли. Только угол еще сохраните такой же как был.

Aladin-pro
P.M. Ц
7-3-2009 18:58 Aladin-pro
таже проблема была + выбрасывало второй патрон. Поменял магазин - 60 выстрелов и ни одного утыкания. Кстати, это я сломал губки на подживании-действительно очень хрупкие..
Хлопун
P.M. Ц
7-3-2009 22:34 Хлопун
Спасибо огромное всем, вчера подпилил таки отражатель, сегодня при проверке различных ситуаций, даже самых невыгодных-15 патронов в магазине и один в стволе все 30 выстрелов на ура, снова ощущение надежности греет душу.. Спасибо ребята!

Хлопун
P.M. Ц
7-3-2009 22:39 Хлопун
Да.. подпиливание помогло но неоставляет в покое мысль что суть этой модернизации я немогу понять.. Что дает это уменьшение отражателя?всего 1,5 мм!то что это работает убедился, а вот как?может невнимательно прочитал форум-сейчас просмотрю еще
banzaj11
P.M. Ц
7-3-2009 23:36 banzaj11
Что дает это уменьшение отражателя?всего 1,5 мм!т

возможно он перестает цеплять патрон на выходе из магазина. по другому тоже объяснить не могу
Alarmo
P.M. Ц
8-3-2009 00:24 Alarmo
именно.
Alarmo
P.M. Ц
8-3-2009 00:26 Alarmo
Originally posted by Aladin-pro:
таже проблема была + выбрасывало второй патрон. Поменял магазин - 60 выстрелов и ни одного утыкания. Кстати, это я сломал губки на подживании-действительно очень хрупкие..
Я тоже ломал...

Makaroff
P.M. Ц
8-3-2009 16:12 Makaroff
Да и по большому счету само кач-во магазинов упало, не такие что раньше продавались.

hohot
P.M. Ц
12-3-2009 00:31 hohot
Originally posted by Хлопун:
Да.. подпиливание помогло но неоставляет в покое мысль что суть этой модернизации я немогу понять.. Что дает это уменьшение отражателя?всего 1,5 мм!то что это работает убедился, а вот как?может невнимательно прочитал форум-сейчас просмотрю еще

Еще раз посмотри эту тему: Отражатель у Хорхе и доп. пружина
Если внимательно прочитаешь, то поймёшь, что причиной утыкания может стать то, что отражатель может как бы цеплять (притапливать) левый край верхнего патрона и когда патрон начинает своё движение вперёд из обоймы - он немного повёрнут влево уже в самом начале своего движения и тут как повезёт: может он скользнёт в патронник, а может встанет в распор. (Вероятно сия проблема не у всех Хорхе поголовно, но, ИМХО, это основная причина утыканий.)Подпилив отражатель так чтобы он не цеплял патрон мы получаем прямое движение патрона, без отклонения по оси, соответственно он входит в патронник не упираясь в его боковую поверхность.

Хлопун
P.M. Ц
12-3-2009 03:43 Хлопун
Да,но ось извлекаемого из обоймы патрона правее отражателя, ведь при снятом затворе видно что крайняя левая губка магазина правее отражателя. Или я что то нетак понимаю?
hohot
P.M. Ц
12-3-2009 08:03 hohot
Отражатель прижимает заднюю часть патрона с левой стороны по ходу его движения, соответственно он направлен немного влево. (если это вообще имеет место).
Снимите затворную раму , вставьте заряженную обойму и посмотрите. Всё будет видно.
Джон-Джон
P.M. Ц
17-3-2014 13:17 Джон-Джон
Народ, помогите разобраться с форумом, не могу понять, где тут купля продажа Своего Хоря хочу продать. Спасибо.
EU27
P.M. Ц
17-3-2014 14:26 EU27