вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Наган-М".ВПО-502-01

FORESTER
P.M. Ц
5-3-2009 03:21 FORESTER
В ветке "Продукция завода Молот" Уважаемый модератор Просматривающий
выложил информацию о новой модификации бесствольного револьвера самообороны "Наган-М".ВПО-502-1
Копирую.
Завод подготовил производство новой модификации бесствольного револьвера самообороны "Наган-М".
Предпосылками изменения конструкции явился отказ, полученный заводом, при попытке продления действия сертификата на данный револьвер по криминалистическим ограничениям, а так же стремление завода обеспечить надежную работу образца при стрельбе всем спектром патронов калибров 10х32Т и 10х32ТМ.
В результате работ, завод получил новый сертификат на модель "Наган-М-01 (ВПО-502-01). Изменениям подверглась втулка в имитаторе ствола, а так же дополнительно было введено вварное кольцо в дульной части барабана.
Начало серийного производства запланировано на апрель.

click for enlarge 966 X 701 101,4 Kb picture

SiteCoolOff
P.M. Ц
5-3-2009 14:24 SiteCoolOff
Ну вот, очередной экивок об уменьшении "травматического воздействия" от министерства здравоохранения иже евонный министр, калечим ветерана по взрослому - воистину будет резиноПЛЮЙ. грустнеется.

Mihoshi
P.M. Ц
5-3-2009 14:38 Mihoshi
Мое имхо можно и не начинать производство.

THE STIG
P.M. Ц
5-3-2009 14:49 THE STIG
Не, это такая замануха кризисная, чтоб все побежали в магазин и раскупили остатки "дорестайлинговых" наГАМычей

Alex_L
P.M. Ц
5-3-2009 14:49 Alex_L
Испортили хорошую вещь.. . Осталось только ствол наглухо заварить.
SiteCoolOff
P.M. Ц
5-3-2009 15:15 SiteCoolOff
Уважаемый Гарфильд, Ваше авторитетное мнение?
Alex_L
P.M. Ц
5-3-2009 20:07 Alex_L
Уж лучше б в Блеф перепилили - эффективность у девайсов примерно одинаковая получится, так блеф хоть тюнинговать можно не опасаясь статьи. ИМХО.
Okami
P.M. Ц
5-3-2009 21:38 Okami
хорошо что он у меня уже есть - в нормальном исполнении
TigroKot-2
P.M. Ц
5-3-2009 22:00 TigroKot-2
Вся оружейная промыщленность идет по пути уменьшения зубов, увеличения диаметра стволов, упрощения препятствий, а уважаемые создатели из Вятских Полян продолжают плодить таких отъявленных фриков, которые не смогли бы нарисоваться в воображении даже сильно укуренного в момент прихода, ИМХО.

Вот складывается впечатление, что Молот на луне, и связи, мля, с землей нету! В эру резинострелов с символическими препятствиями, эти чудо-конструкторы конструируют уродцев с выступами в барабанах что никто не делал с появления наганыча, а так же придумывают какой-то бред в стволе, который не понятно как чистить, но самое главное- непонятно как он будет работать с учетом качества самых у*бищных патронов из всех.

Так держать! Самое гов*нное оружие, самые г*венные патроны.. .

Вам самим то не стыдно гов*о всякое делать?

ЗЫ: Вот говорят что Молот сейчас в разрухе и влачит жалкое существование.. . А вы продолжайте в том же духе! Вообще закроетесь нафиг!

ИМХО.

Crew
P.M. Ц
5-3-2009 23:20 Crew
А как там шарик вообще сможет пролететь?
Патроны к такому "оружию" надо делать сразу с тротилом.
Шоб не мучались.

Onivaka
P.M. Ц
5-3-2009 23:29 Onivaka
Нда.. . всетаки они больные)) Мало того что сделали гывняшку, так ещё и хвастаются этим
P.S. Им бы по тихому в магазины поставить его, да продавать как старые модели - может хоть какие-то продажи были...

TigroKot-2
P.M. Ц
5-3-2009 23:39 TigroKot-2
Я хочу обратить внимание людей на крайний левый снизу рисуночек. Тобишь эта хрень в виде наклонного препятствия вниз, по сути являющаяся очень большим зубом, имеет поперек себя пропил! Это, нах, просто ноу комментс...

Ivani4
P.M. Ц
5-3-2009 23:50 Ivani4
Неипацо.. .
SALAZAR
P.M. Ц
5-3-2009 23:58 SALAZAR
Ндаа.. . Сам являюсь обладателем Нагана-М. Патрон новый сделали - теперь на половине камор с трудом руками взводится, а о самовзводе вообще молчу. Мощность - так себе была (с АКБС вообще не сравнимо). Так теперь еще больше все усложнили, добавили препятствий. Шарик еще больше тормозить будет. А почему, раз уж все-равно сертификат не продлили, не пойти по другому пути. Сделать его ГСВ. Аналогично MP-81. Рассверлить, в ствол сделать новую вставку с преградами, аналогичными, например, Грозе.
Использовать патрон 9мм, а лучше, сделать принципиально новый револьверный патрон, аналогичный настоящему патрону Нагану.
Mixmaster
P.M. Ц
6-3-2009 00:01 Mixmaster
Мля, завтра, если найду в ормагах, куплю Наган-М.. .
SALAZAR
P.M. Ц
6-3-2009 00:07 SALAZAR
В ормагах их сейчас море лежит.
TigroKot-2
P.M. Ц
6-3-2009 00:19 TigroKot-2
Originally posted by Mixmaster:
Мля, завтра, если найду в ормагах, куплю Наган-М...

Пожалуй это разумно, если хотелось Наган, купить его самое время. Такую 3,14зду в стволе видеть не желал бы даже в страшном сне.. .

trupz
P.M. Ц
6-3-2009 00:22 trupz
Ну и дерьмище.. .
kvvik
P.M. Ц
6-3-2009 00:27 kvvik
Надо было вставку вверх развернуть и там в в стволе еще одну дырку за.. издячить, штоб шарик в небо улетал. Тогда бы брали его как памятник критинизму.

SALAZAR
P.M. Ц
6-3-2009 00:30 SALAZAR
Зато все Наганы-М сейчас скупят. Все, кто хотел, думал.. . Теперь точно купят. Вот я давно хотел Наган. Пока хотел, думал, Р-1 делать перестали. Взял Наган-М. Отличный маркетинговый ход. Сказали бы что выпустят обновленный, более прогрессивный.. . Кто бы этот купил? А так...
Даже прямо страшно, что же там придумают с лидером 2...

THE STIG
P.M. Ц
6-3-2009 00:40 THE STIG
Народ, а кому он вообще нужен, когда есть Блеф + под такой патрон и с таким дульным срезом позорным?

Все будут думать, что это Блеф!

SALAZAR
P.M. Ц
6-3-2009 00:44 SALAZAR
Блеф мне, во всяком случае, не интересен. Из него нельзя в мишень пострелять.. . Да и в теперешнем виде Наган-М (как будет в том на чертеже не знаю) все-таки пригоден худо бедно для самообороны. На расстоянии дальше вытянутой руки ))))
pipneogen
P.M. Ц
6-3-2009 00:52 pipneogen
Извиняюсь, но я как-то не очень понимаю слова "бесствольный" и 10х32...
Маразм какой-то, а что там вместо ствола тогда?
SALAZAR
P.M. Ц
6-3-2009 00:53 SALAZAR
Тонкостенная трубочка большого диаметра.
pipneogen
P.M. Ц
6-3-2009 00:56 pipneogen
А разве на макарычах и прочих резоноплюях тоже бесствол? Просто я думал всегда, что бесстволы - это крупные калибры типа 13 и 18 мм (ратник и оса), а тут прям бред какой-то.. .
SALAZAR
P.M. Ц
6-3-2009 00:57 SALAZAR
Не бесствол на макарычах.
Artishok
P.M. Ц
6-3-2009 10:10 Artishok
И ратник не бесствол. Читайте дальше форум.
THE STIG
P.M. Ц
6-3-2009 12:18 THE STIG
2 pipneogen
На #идере и наГАМыче - фальшь ствол так называемый.
Он ничего не дает пуле. Она его ДАЖЕ не касается. Это так, для владельца трубка, чтоб его не засмеяли

В том же МР-81 или наганыче(Р1) (уже не молотовские а Ёжсмеховские поделки) ствол имеется. И он разгоняет пулю, хоть и одновременно тормозит (маразм, согласен ) она (пуля (условно, шарик резиновый)) его касается. Диаметр ствола меньше резиновой пули, даже у служебных, беззубых пистолетов "ствольных", если можно так выразиться.

А "доноры" - общие.

У "оружия" 18х45 стволом является по-сути сама гильза.


П.С. Я удивляюсь, как молотовцы себе АПС выцыганили. И не сделали его бесстволом!
Исчерпал.

КМ
P.M. Ц
6-3-2009 12:47 КМ
Надо сказать Просматривающему, что такая переделка не заинтересует никого, кроме дирекции "Молота". Соответственно пускай там и распространяют.

отписал в профильной ветке
------
C уважением...

Гарфилд Монмутский
P.M. Ц
6-3-2009 17:17 Гарфилд Монмутский
Ох, блин же!!! Первая мысль - ну что же им неймётся?! Р-1 и Н-М каждый по своему достаточно милые игрушки, зачем портить идею уже нафиг? И именно тогда, когда и 9мм распространён, и барнаул подтянул качество однопульного 10х32.. . Может, и правда, маркетинговый ход?
(Вынул свою игрушку из кобуры и на глазах у изумлённого кота, серопушистополосатого сибиряка Мурзяуса, погладил наган со словами "Ты мой хороший.. . Не дам тебя в обиду.. . Злые дядьки-слесаря!!!")

Будем посмотреть, но уже сейчас видно, что проект провальный. На фоне слухов о Т-96 и возобновлении "Агента" такое извращение славного дедушки-Нагана представляется нелепым. Уж лучше "Блеф".. .