Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что лучше, Стример или Инна ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше, Стример или Инна

оТТо
P.M.
1-3-2009 21:54 оТТо
Originally posted by sst84:

то есть как это ???? Ярослав закажет новые Т10 у Танфальо , те изготовят их , передадут Гранд Пауэр , те в свою очередь передадут а АКБС , АКБС прередадут в магазин

то есть так , что Ярослав заказывает магазины для Т-10 на тангофлио, и у меня вопрос - почему они до сих пор без длинных губок и вставок как на тангофлиовской инне же

вы ведь про магазин и про его модернизацию говорили в предыдущем постинге?

Nimravus
P.M.
1-3-2009 21:58 Nimravus
2TigroKot-2
угу, вы это потребителям ножей фирмы Spyderco расскажите Хорошо конечно быть гневным обличителем, вот только багаж знаний подкачал. Вы путаете два абсолютно разных метода изготовления детали из порошка. Не буду тут устраивать лекций по материаловедению и металлургии, оставайтесь и дальше в наивном убеждении в своей правоте.

2K100
а напрасно смеялись. Это факт - аморфные металлические сплавы полученные методом порошковой экструзии действительно превосхотят обычные за счет значительно более однородной структуры и как следствие меньшего количества дефектов. кроме того, они прекрасно подаються ковке и термической обработке.

2DENI
господину модератору должно быть стыдно

K100
P.M.
1-3-2009 22:00 K100
ето толка Ваша теория. к сожалению, практический опыт показал, што вы глубоко ошибаетес....


2К100
а напрасно смеялись Это факт - аморфные метталические сплавы полученные путем порошковой экструзии действительно превосхотят обычные за счет значительно более однородной структуры и как следствие меньшего количества девектов.

DENI
P.M.
1-3-2009 22:00 DENI
Originally posted by Nimravus:

2DENI
господину модератору должно быть стыдно


Пока учился в МАИ в голову вдолбили крепко - высонагруженные детали методом порошковой металлургии не изготовляются.
K100
P.M.
1-3-2009 22:01 K100
магазины Танфоглио производит компания Саббатти и братия. и мы уже имеем от них обрасцы магазина с удлиннеными губками
Nimravus
P.M.
1-3-2009 22:03 Nimravus
Originally posted by K100:
ето толка Ваша теория. к сожалению, практический опыт показал, што вы глубоко ошибаетес....

моя теория? вы мне льстите. Это основы метериаловедения. То что у вас был печальный опыт означает только одно - кто то облажался, либо с термичкой (скорее всего) либо еще с чем то. Но от этого факт не перестал быть фактом.

Originally posted by DENI:

Пока учился в МАИ в голову вдолбили крепко - высонагруженные детали методом порошковой металлургии не изготовляются.


пока я работал в Институте Физики Металлов, твердо усвоил одно - наука не стоит на месте, и надо постоянно учиться чтоб знания полученные в вузе не стали ископаемой древностью

TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 22:29 TigroKot-2
Originally posted by Nimravus:
2TigroKot-2
угу, вы это потребителям ножей фирмы Spyderco расскажите Хорошо конечно быть гневным обличителем, вот только багаж знаний подкачал.

Багаж как показывает практика у меня получше, поскольку я знаю что на практике происходит, а вы -то что в теории. Опять же вы мне рассказываете про ножики, речь идет о конкретных пистолетах а не о ножах. ИМХО.

Nimravus
P.M.
1-3-2009 22:37 Nimravus
давайте не будем пиписьками меряца Практического опыта у меня тоже мал-мало есть. Просто еще раз напомню порошковая экструзия (а это и есть порошковая металлургия) и спечение из порошка - это две охреннено большие разницы, не стоит их путать, путая заодно других участников
tailhead
P.M.
1-3-2009 22:40 tailhead
Nimravus, Вы лучше обитателям "5й палаты" предложите ножами друг об дружку постучить, режущей кромкой. И желательно выбрать ножи из порошковой стали подороже, конечно. Это к вопросу о хрупкости и вязкости.

Ну вот как-то так, наверное. А-то теория теорией, практика практикой.. . Как в той истории, про сверхзвуковую кошку.

AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2009 22:43 AU-Ratnikov
Originally posted by sst84:

Т10 хоть понемногу , но доводят до ума . Вот еще Ярослав сделает нормальный магазин и будет самое то пистолетик . Хотя раз цена не падает значит берут люди , все устраивает

Пока делают магазины Форт, для Т-10 никакие другие магазины ну совершенно и не требуются!
Так что он давненько уже как есть а не "будет самое то пистолетик".

TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 22:45 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Пока делают магазины Форт, для Т-10 никакие другие магазины ну совершенно и не требуются!
Так что он давненько уже как есть а не "будет самое то пистолетик".

Вот, пугает людей перьспектива дырку в нем пилить. А это и правда не очень легко.

AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2009 22:52 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Вот, пугает людей перьспектива дырку в нем пилить. А это и правда не очень легко.

Сегодня на ВВЦ наблюдал как влегкую сверлятся напильники.
Завтра ЛАД планирует туда подойти с магазином и попробовать .. .

tailhead
P.M.
1-3-2009 22:53 tailhead
Originally posted by TigroKot-2:

Вот, пугает людей перьспектива дырку в нем пилить. А это и правда не очень легко.

Да и у Ярослава, вероятно, есть причины не закупать фортовские магазины париями для комплектации именно Т10.. . *пожимает плечами*

Originally posted by AU-Ratnikov:

Сегодня на ВВЦ наблюдал как влегкую сверлятся напильники.
Завтра ЛАД планирует туда подойти с магазином и попробовать .. .

Есть ещё установки, не помню название, тончайшей струёй воды под давлением гранит пластают - только в пусть

Nimravus
P.M.
1-3-2009 22:59 Nimravus
Originally posted by tailhead:
[b]Nimravus, Вы лучше обитателям "5й палаты" предложите ножами друг об дружку постучить, режущей кромкой. И желательно выбрать ножи из порошковой стали подороже, конечно. Это к вопросу о хрупкости и вязкости.
[/B]

стучали, вон asi даже нержавейку рубил, механические свойства стали во многом термообработкой определяються, бг'шку на сЕбе можно как стекло разбить, но это ни о чем не говорит.
те при грамотной ТО, порошок превосходит обычную поковку, а если ТО завалить то будет как K100 написал, причем не важно какая это марка стали и как именно она полученна.

tailhead
P.M.
1-3-2009 23:10 tailhead
Nimravus, полагаю, что "порошок" "порошку" - рознь. Во-вторых - ТМО в зависимости от процесса тоже по-разному стоить может. Можно же и Павлу Босу каждую деталюшку по почте присылать, наверное?

Вдруг "правильный порошок" в данном случае получается дороже фрезеровки? Но лично для меня практические испытания значат много. А вот для отца моего и подавно, к примеру. Ввиду специфики работы, за окончательный вариант принимается только что, что работает как как надо именно в данных конкретных условиях. Что бы не говорила теория или практика при других условиях.

AU-Ratnikov
P.M.
1-3-2009 23:15 AU-Ratnikov
Originally posted by tailhead:

Да и у Ярослава, вероятно, есть причины не закупать фортовские магазины париями для комплектации именно Т10.. . *пожимает плечами*

Для начала у него нет возможности их купить .. .

оТТо
P.M.
1-3-2009 23:17 оТТо
Originally posted by K100:

магазины Танфоглио производит компания Саббатти и братия. и мы уже имеем от них обрасцы магазина с удлиннеными губками

Ярослав, с момента выхода Т-10 уже прошло больше года, а вы только имеете образцы? А на инне уже стоят магазины с удлиненными губками, и задними вставками, которые имхо актуальнее чем магазины с передними вставками, которые приходится делать спереди изза малой длины губок.

Nimravus
P.M.
1-3-2009 23:17 Nimravus
2tailhead
вопрос денег - это совсем другой вопрос изначально я просто поправил ув.TigroKot-2, за что получил кучу комментариев от практиков и "практиков". давайте называть вещи своими именами, только и всего. Незнаешь смысла термина - неиспользуй.

Vacheslav
P.M.
1-3-2009 23:51 Vacheslav
Нормально, так тему зафлудили: .. Что лучше то СТРИМЕР или ИННА ??? Непонятно: И при чем здесь Т-10 ???
DENI
P.M.
1-3-2009 23:58 DENI
Она изначально флудовая. Попытка сравнения пистолетов разных классов.
Vacheslav
P.M.
2-3-2009 00:20 Vacheslav
Хорошо. Давайте присвоим каждой марки пистолета свою "классность", по какой либо бальной системе:.. (состав материала,,, возможные "тонкие места",,,Работоспособность со всеми законными возможными от производителя боеприпасами,,, ---- Далее настрел и количество поломок, ну и возможность работать из " коробки"):..

Прошу прощения За OF...

TigroKot-2
P.M.
2-3-2009 01:15 TigroKot-2
На самом деле, есть только 2 класса пистолетов: силуминовое говно, и стальные пистолеты.

Но это не очень правильно, и силумином обзывают дрянь, пороча прекрасный сплав, и ЦАМ силумином называют, и так далее. По сути дела, неоднократно говорилось, что пистолет должен быть сделан из стали. Это правильно. Стример хорош, но сплав там не порошковым методом изготовлен, как все знают, а литьем, как я понимаю.

Что мы видим в результате? Мы видим, что турки стреляют, не рассыпаются, затворы не лопаются и вообще все нормально. Что стреляют даже несчастные макарычи похожие по качеству на очищенную копанину.

Имеется Хорхе, который если ствол раздуло, то больше никаких повреждений особо и не случается. И много много разных изделий, которые вполне ремонтабельны.

В той теме меня уже обвинили в каком то бреде, каждый новый почитатель Ероса заходит и давай его защищать, будто на него действительно напали, а ведь никто не обвинял и не нападал как показалось бедным защитникам в первый же день весны, просто высказал свои соображения. Что они делают? На вопросы не отвечают, и тем не менее, сами требуют ответа на свои.

Собственно говоря, мы рано или поздно докопаемся до истины и поймем, почему у Инны такая конструкция, а так же скоро станет ясно, как ведут себя порошковые детали в этом пистолете.

Меня вот только удивляет, почему люди в одном случае орут и всячески критикуют пистолеты сделанные методом порошковой металлургии, а в этом, данном случае, идет какая то оголтелая пропаганда что инна -сие хорошо.. . Причем никто из этих товарищей не может обосновать: чем же так хороша инна из порошка? Что, забыли как затворы в лоб прилетали? Или как порошковые деталюшки в других пистолетах лопались?

Да нравится инна кому-то -ради бога! Я же пытаюсь разобраться, что конкретно стоит за хвалебными песнями по инне, а разбираясь бросается в глаза:

1) Составной ствол с лейнером. Когда такое решение себя зарекомендовало хорошо?
2) Порошковые детали, и похоже -порошковый затвор. Когда такое решение себя хорошо зарекомендовало?
3) некое алюминиевое основание патронника -ЛоЛ вообще то...
4) Ствольное основание впрессованное в пластиковую рамку на пистолете где все кроме рамки не номерное. Вы хоть один пистолет видели с пластиковой рамкой чтобы внутри не было единой стальной шины? Что будет, если произойдет детонация патрона в магазине? Что будет от затыка шарика?
5) У ВАСПа рамка люминь вроде? Видели что с им стало? Это не доказательства? Ну ладно, подождем как в Инне будет.

Вопросы помоему вполне резонные, только они у сектантов Инны почему то вызывают раздражения, они кричат что это бездоказательно, и вообще. Некоторые блещут своей квалификацией, для них оказывается пластик Т-10го и рамка Инны -одно и тоже. Они мне как пример -расколотый пластик Т-10го показывают.

В общем, охотно ждем первых покупателей Инны, хочется всеж посмотреть, сварен ствол с патронником, или это обман зрения, где там алюминий, и так далее, провести независимое тестирование данного товара нам конечно врядли дадут Но все же надежда имеется.

DENI
P.M.
2-3-2009 01:36 DENI
Originally posted by Vacheslav:

Давайте присвоим каждой марки пистолета свою "классность", по какой либо бальной системе:.. (

Вообще-то все придумано давно:
полноразмерный
среднеразмерный
компакт
субкомпакт

AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2009 01:41 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

Вообще-то все придумано давно:
полноразмерный
среднеразмерный
компакт
субкомпакт


А вот Есаул, Смерть председателя (Хауда).. . они вот какие?

оТТо
P.M.
2-3-2009 01:44 оТТо
суперполноразмерные
оТТо
P.M.
2-3-2009 01:45 оТТо
Originally posted by TigroKot-2:

каждый новый почитатель Ероса заходит и давай его защищать, будто на него действительно напали, а ведь никто не обвинял и не нападал как показалось бедным защитникам в первый же день весны, просто высказал свои соображения. Что они делают? На вопросы не отвечают, и тем не менее, сами требуют ответа на свои.

это вы сейчас вопросы адекватные начали задавать, а до этого звучало только "всем понятно что Ерос продался РИО как последняя сука"
цитаты дать?

DENI
P.M.
2-3-2009 02:07 DENI
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот Есаул, Смерть председателя (Хауда).. . они вот какие?


Еще "терминатор". Это не пистолеты.
По ЗоО - пистолеты, а фактически - нет.
sst84
P.M.
2-3-2009 05:19 sst84
Originally posted by AU-Ratnikov:

Пока делают магазины Форт, для Т-10 никакие другие магазины ну совершенно и не требуются!
Так что он давненько уже как есть а не "будет самое то пистолетик".

так я же ничего не говорю . Но если бы т10 шел с завода с магазином от форта то вопросов бы не имелось . Но пока покупатель должен к отнюдь не маленькой цене т10 добавлять еще 3тыс руб для покупки фортовского магазина . Да и к тому же вроде магазины от форта тоже доводить как то там надо чтоб нормально работали .

tailhead
P.M.
2-3-2009 07:20 tailhead
Originally posted by AU-Ratnikov:


А вот Есаул, Смерть председателя (Хауда).. . они вот какие?

Эх, щяз меня тут за оффтопик...

Встречал когда-то такой диалог на просторах инторнэтов:
- Будь подипломатичнее.
- Да и я так дипломатичен, как американский презерватив!
- Как это?
- Ну у них размеры: "большой", "очень большой", "огромный".

K100
P.M.
2-3-2009 09:13 K100
Да, ест техналогиа порошка, и техналогиа порошка. на первой допустим изготовлены инструменты из жестково метала ( WолфрамКарбиде ) и на втарой деталкы для огнестрела.
и к сожалению, НИКТО, хот бы имел 100 диплом, мне мозгы пудрит небудет, што порошковая металургия, применяема в огнестрелной промышленности лучше фрезеровкы

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Нимравус:
[Б]2таилхеад
вопрос денег - это совсем другой вопрос изначально я просто поправил ув.ТигроКот-2, за что получил кучу комментариев от практиков и ъпрактиковъ. давайте называть вещи своими именами, только и всего. Незнаешь смысла термина - неиспользуй. [/Б][/QУОТЕ]

poon
P.M.
2-3-2009 09:58 poon
товарищи, я сейчас в процессе выбора
скажите, пожалуйста, что больнее стреляет, инна или стример?
Caleb
P.M.
2-3-2009 10:28 Caleb
и к сожалению, НИКТО, хот бы имел 100 диплом, мне мозгы пудрит небудет, што порошковая металургия, применяема в огнестрелной промышленности лучше фрезеровкы

вопрос из любопытства:
а те детали что вы заказывали они уже имели конечную форму или все же были лишь заготовками?
И в чем выразилась проблемность? (ну кроме настрела в 8к по сравнению со 100к) Как это визуально выглядело?

У меня просто есть сомнения по той причине, что например, подшипники вполне себе живучие и достатчоно нагруженые узлы, но вполне себе живут будучи сделанными из порошков. К тому же если мне не изменяет память порошковая металлургия чуть ли не лучший способ получения особо прочных металлокерамик.

AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2009 11:30 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

Еще "терминатор". Это не пистолеты.
По ЗоО - пистолеты, а фактически - нет.

Ясно.
Курица - не птица ...

Но ведь тогда и Оса ведь тоже .. .

kaban1978
P.M.
2-3-2009 11:56 kaban1978
блин и к чему мы пришли то???
Только всё запуталось.
Кто может конкретно сказать какая энергеника у ИННЫ?
можно в проц по отношению к стриму
DENI
P.M.
2-3-2009 12:09 DENI
Originally posted by kaban1978:

Кто может конкретно сказать какая энергеника у ИННЫ?


а ее кто-то мерил?
TigroKot-2
P.M.
2-3-2009 12:11 TigroKot-2
Originally posted by оТТо:

это вы сейчас вопросы адекватные начали задавать, а до этого звучало только "всем понятно что Ерос продался РИО как последняя сука"
цитаты дать?

Ничего подобного -читайте эту тему выше. А по поводу

"всем понятно что Ерос продался РИО как последняя сука"

Может вы что-то знаете что не знаю я, но цитаты об том что вы написали -ф студию обязательно!

AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2009 12:14 AU-Ratnikov
Originally posted by sst84:

так я же ничего не говорю . Но если бы т10 шел с завода с магазином от форта то вопросов бы не имелось . Но пока покупатель должен к отнюдь не маленькой цене т10 добавлять еще 3тыс руб для покупки фортовского магазина . Да и к тому же вроде магазины от форта тоже доводить как то там надо чтоб нормально работали .

Вот если б Хорхе шел с завода со стволом от Т-10 .. .

TigroKot-2
P.M.
2-3-2009 12:16 TigroKot-2
Originally posted by kaban1978:
блин и к чему мы пришли то???
Только всё запуталось.
Кто может конкретно сказать какая энергеника у ИННЫ?
можно в проц по отношению к стриму

Судя по устройству ствола, У Инны с энергетикой все путем, может даже получше чем у Стрима. А вы купите ее, и нам расскажете

TigroKot-2
P.M.
2-3-2009 12:23 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот если б Хорхе шел с завода со стволом от Т-10 ...

Ах если бы ах если бы, не жизнь былаб а.. .

Мне Хорхе не нравится всем, начиная от дизайна, заканчивая органами управления. Я ведь левша, мне не удобны кнопки не с той стороны и рычажки. Да и дизайн более суровый.

Но это на вкус и цвет, как грится. А так, да, факт -Т-10 единственный пистолет с хорошим стволом на рынке.

AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2009 12:44 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

...
Мне Хорхе не нравится всем, ....

Что, и ценой?
Он же дешевше!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что лучше, Стример или Инна ( 4 )