Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что лучше, Стример или Инна ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше, Стример или Инна

Andris
P.M.
27-2-2009 04:25 Andris
Originally posted by nbx:

При "удачном" стечении обстоятельств, кабумнуть может ЛЮБОЙ пистолет. А уж сколько Глоков было с пластиком разорванным - даже на нашем форуме были фотографии. Но в случае с пластиком весь вопрос в замене пластика (которого, в случае с Т10, можно держать дома хоть склад целый при желании), а в случае со стальным может и что-то ответственное погнуть, что исправляется тяжелее и особо-то не меняется.
Всё в этом мире относительно.

Видел те фотки. То что может кабумнуть любой пистолет или револьвер знаю. Считаю, что немаловажным параметром является травмобезопасность стрелка. В этом К100/Р1 очень привлекательное оружие.

Хотел бы узнать, если вы в курсе, почему GP P1 не назвали GP K100 Compact? По аналогии Чз75.


inozemec
P.M.
27-2-2009 05:36 inozemec
Не факт. Как то висела тема в короткоствольном разделе. На фотографиях был К100 с двумя небольшими круговыми подутиями на стволе и лопнувшей рамкой. При выстреле в стволе застряла пуля из боевого патрона 9*19 парабеллум. После был сделан второй выстрел пуля которого врезалась в застрявшую. От переизбытка пороховых газов лопнул пластик и пару деталей разлетелось.
Посмотрев те фотки ещё больше захотелось купить GP P1


А вот вы сами в это верите???что при таком деле пистолет почти целый???У,,,!!!

Andris
P.M.
27-2-2009 12:38 Andris
Originally posted by inozemec:
Не факт. Как то висела тема в короткоствольном разделе. На фотографиях был К100 с двумя небольшими круговыми подутиями на стволе и лопнувшей рамкой. При выстреле в стволе застряла пуля из боевого патрона 9*19 парабеллум. После был сделан второй выстрел пуля которого врезалась в застрявшую. От переизбытка пороховых газов лопнул пластик и пару деталей разлетелось.
Посмотрев те фотки ещё больше захотелось купить GP P1


А вот вы сами в это верите???что при таком деле пистолет почти целый???У,,,!!!

В смысле? Верю ли я что его толстостенный ствол не порвёт от такого сценария? Естественно верю. А что?

Hot Gun
P.M.
27-2-2009 14:26 Hot Gun
У Высоцкого есть замечательная песня, про слухи и беззубых старух, оочень хорошая песня! )))

Зачем распускать _непроверенные_ слухи и предположения?? Еще ничего неизвестно до конца, а уже вовсю и сплавной, и порошковый, и лейнер стирается за 100 выстрелов. Откуда дровишки???

Читайте темы от обладателей, там есть _информация_ и _факты_, а не болтовня.
Павел вчера четко написал:
"Что касается ствола: ствол с патронником и стойкой - одно целое, он стальной с твердостью 37. Втулка стальная. Лейнер стальной, но измерить его твердость не представляется возможным.
Патронник и стойка вплавлены в алюминиевый сплав, внешняя геометрия которого по периметру соответствует посадочному месту в рамке, сзади скат патронника, спереди - упор под шток ВП."
forum/217/425172

И у Глеба и у Павла настрел под 1000 скоро будет, пока никаких косяков.
Ни один пистолет пока так не выходил на рынок: обычно было то клины, неподачи, патроны высыпаются из магазинов, то стволы дует и т.д.
Тут пока все в порядке, тьфу три раза.

А по теме, ИМХО сравнивать Инну и Стример некорректно совсем. Она в другом классе играть будет.
Впрочем наверное многим очень хочется, чтобы Инну сравнивали как раз со стримером, да, угадал?? )))

TigroKot-2
P.M.
27-2-2009 14:40 TigroKot-2
Originally posted by Hot Gun:
Читайте темы от обладателей, там есть _информация_ и _факты_, а не болтовня.

Да ну!!!

Originally posted by Hot Gun:
Павел вчера четко написал:
"Что касается ствола: ствол с патронником и стойкой - одно целое, он стальной с твердостью 37. Втулка стальная. Лейнер стальной, но измерить его твердость не представляется возможным.

Вот это мы и сохраним до нужного момента, а потом будем выяснять, что это за хрень наляпана между патронником и стволом, и не она ли делает единым целым ствол с патронником


Originally posted by Hot Gun:
Патронник и стойка вплавлены в алюминиевый сплав, внешняя геометрия которого по периметру соответствует посадочному месту в рамке, сзади скат патронника, спереди - упор под шток ВП."

Очень интересная конструкция, а главное -надежная


Originally posted by Hot Gun:
И у Глеба и у Павла настрел под 1000 скоро будет, пока никаких косяков.

Простите, а вы гильзы собирали? 2 тысячи набралось?

Originally posted by Hot Gun:
Ни один пистолет пока так не выходил на рынок: обычно было то клины, неподачи, патроны высыпаются из магазинов, то стволы дует и т.д.
Тут пока все в порядке, тьфу три раза.

Да что вы говорите!!! Правда? Вот не надо тут рекламных слоганов, ага? Есть темка куда вы ссылаетесь, туда и пишите такие вещи, а я отслеживал в прямом эфире выход:
Ратника
Есаула
Хорхе
Васпа
МР-79
Стримера
Сталкера
И других. И ничего в инне фантастического по сравнению с ними не вижу!

Originally posted by Hot Gun:
А по теме, ИМХО сравнивать Инну и Стример некорректно совсем. Она в другом классе играть будет.
Впрочем наверное многим очень хочется, чтобы Инну сравнивали как раз со стримером, да, угадал?? )))

Да не будет пистолет из пластика и с литыми деталями играть в классе стальных пистолетов, если только по цене

ИМХО.

ЗЫ: вот вы так все время поддерживаете Ероса, если мягко, скажите, вот вы лично знакомы с Глебом например, вы лично слышали его высказывания о пистолете Инна, о его качествах и особенностях? Или это все так, что написано то вы нам тут выкладываете? Понимаете ли в чем дело, все это мы уже читали по нескольку раз, ибо оно доступно и нам. Вопрос только заключается в том, знаете ли вы то, что не пишется на этом форуме Поэтому, прежде чем нас тут информировать, подумайте пожалуста над этим!

Makaroff
P.M.
27-2-2009 14:57 Makaroff
Я например лично знаю и очень хорошо и Пашу и Глеба.
в ту субботу на тренировке нашего клуба все жалающие мучали ИННУ по принципу "дай ка я отстреляю пару-тройку магазинчиков.. " человек 7 так потестило

Результатами ,как вел себя пистолет ,стрелки нашего клуба были очень довольны.

Hot Gun
P.M.
27-2-2009 15:03 Hot Gun
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: вот вы так все время поддерживаете Ероса, если мягко, скажите, вот вы лично знакомы с Глебом например, вы лично слышали его высказывания о пистолете Инна, о его качествах и особенностях? Или это все так, что написано то вы нам тут выкладываете? Понимаете ли в чем дело, все это мы уже читали по нескольку раз, ибо оно доступно и нам. Вопрос только заключается в том, знаете ли вы то, что не пишется на этом форуме Поэтому, прежде чем нас тут информировать, подумайте пожалуста над этим!

Начну с последнего. Павла лично я не знаю. С Глебом знаком, лично его высказывания об Инне не слышал. А вы слышали?
Я на форуме не первый день, тему новинок, начиная с МР79 отслеживаю очень внимательно. И у меня было масса времени, примеров и фактов, чтобы понять "ху из ху". Да, мнение Eros для меня авторитетное мнение. Тому, что пишет Павел я доверяю, пока _объективно_ не будет доказано обратное. Могу ли я заблуждаться, конечно, могу. Я свечку не держал при испытаниях Инны. Время покажет.

По остальным пунктам. У первых стримеров были проблемы с патронниками и клинами - были. У Т10 были проблемы с ЗЗ, неподачами, магазинами - были. У Хорхе были недо- перекаленные стволы - были. Скорее всего и у Инны вылезет что-то, но пока об этом _объективно_ неизвестно!

И еще, мне все эти фан-клубы неинтересны. Мне интересен нормально работающий, мощный и надежный резинострел. Пока я своим 79 доволен, стреляет всем и не жужит. А вот что-то более многозарядное и мощное хочется прикупить. Потому неспеша и наблюдаю за эволюцией рынка.

TigroKot-2
P.M.
27-2-2009 15:19 TigroKot-2
Originally posted by Makaroff:
Я например лично знаю и очень хорошо и Пашу и Глеба.
в ту субботу на тренировке нашего клуба все жалающие мучали ИННУ по принципу "дай ка я отстреляю пару-тройку магазинчиков.. " человек 7 так потестило

Результатами ,как вел себя пистолет ,стрелки нашего клуба были очень довольны.

Вот что меня всегда прикалывает, так это ангажированность абсолютно любых людей.

Собираются люди, стреляют из Стримера или Сталкера, мучают его по 3 магазина, а он все не разваливается и не разваливается. Какие могут быть выводы? Прекрасный пистолет! Преграды в стволе маленькие, нам понравилось как он себя ведет!

Собираются другие люди, тестируют инну или по выбору. Нам нравится! Так хорошо себя ведет, так стреляет!!!

Собираются люди, которые тестируют МР 80, стреляют по паре магазинов, остаются тоже довольны.

В итоге все довольны и радостны, только к сожалению для одних пистолетов в рамках форума создается один имидж, для других -другой, вы не находите?

На форуме создан поганый имидж для Стримера, для МР-80, и прекрасный имидж для Васпа, например.. . Вы хоть один стример видели который разлетелся как тот васп? Или хотя бы 1 взорванный МР-80?

Идет борьба религий, сектантство процветает. Причем религии эти часто не терпимы к религиям другим.

Обычным людям среди этих восторженных почитателей прежде всего хочется найти ответы на различные вопросы, такие как например:
1) почему так задран ствол на пистолете из статьи в журнале, к этому мы в уме держим консультацию экспертов которые неоднократно занимались сертификацией образцов. Если знать и то и другое, появляются серьезные опасения по потенциалу этого изделия, и тут уж уверения сектантов и рекламщиков что все отлично -не канают, уж извините!

2)почему на серийных пистолетах это место заварено и обработано? Вы хоть 1 пример можете привести чтобы производитель просто ради развлечения делал улучшения?

3) Почему, если ствол сам -сталь, имеется некое основание патронника из алюминия, и каким образом все это состыкуется, ведь коэффиценты расширения материала -разные.

4) Что это за гадость на затворе и стволе, в виде сильно смазанных буковок и циферок? Что за невнятная маркировка? Это литье? Литье в песок с обработкой последующей? Литье порошковое?

5) Почему НИ ствол НИ затвор не имеют нумерации? Это основные части пистолета, кто из Экспертизы позволит на таких деталях не делать нумерацию? Такое возможно на моей памяти только в 1 случае -на силуминовых пистолетах, ибо деталь слабая откровенно.

Как видите, вопросы очень серьезные, и не похожи, как тут предыдущий оратор писал на всякие наезды и опускания.

А что мы читаем? Что качество Инны на порядок выше качества Т-10. Знаете, вот держу в руках Т-10 -придраться не к чему! Все поверхности -выше всяких похвал, всяких невнятных стертых буковок нету, никаких следов фрезы на поверхностях, прилегание деталей идеально, никаких там сварок посреди ствола нету, ну и так далее, думаю вы сам это прекрасно знаете.

А то что он стреляет и нравится -это мы как раз не против, тема про то что стреляет и нравится стример и стреляет и нравится Инна -что лучше

TigroKot-2
P.M.
27-2-2009 15:24 TigroKot-2
Originally posted by Hot Gun:

Мне интересен нормально работающий, мощный и надежный резинострел. Пока я своим 79 доволен, стреляет всем и не жужит. А вот что-то более многозарядное и мощное хочется прикупить. Потому неспеша и наблюдаю за эволюцией рынка.

Почитайте мой ответ Макарову, там есть причины создания в т.ч этой темы

Makaroff
P.M.
27-2-2009 15:32 Makaroff
Я не знаю кто как и по сколько тестит другие пистолеты-но я прекрасно знаю что такое одна тренировка у нас в клубе- около 100-150 выстрелов в час, так же я прекрасно знаю уровень стрелковой подготовки своих людей,
"лохов там нету".
И уж что то а при задаче потестить, остстрелять новый пистолет как надо - это сделают по высшему разряду.
И мне нет никаких оснований не верить своим людям в этом вопросе.

К слову с Т -10 все ок, ибо его "в хвост и в гриву" гоняют мои друзья из клуба Грандпауер и им я верю полностью

Про остальные пистолеты говорить не буду-не знаю.

оТТо
P.M.
27-2-2009 15:35 оТТо
Originally posted by TigroKot-2:

4) Что это за гадость на затворе и стволе, в виде сильно смазанных буковок и циферок? Что за невнятная маркировка? Это литье? Литье в песок с обработкой последующей? Литье порошковое?

буковки и циферки - слабо набитая маркировка неизвестно чего, видимо технологическая.
литье порошковое, оно впрочем у нас на ярыгине нормально стреляет под 9х19. но это сталь а не легкий сплав

Originally posted by TigroKot-2:

5) Почему НИ ствол НИ затвор не имеют нумерации? Это основные части пистолета, кто из Экспертизы позволит на таких деталях не делать нумерацию? Такое возможно на моей памяти только в 1 случае -на силуминовых пистолетах, ибо деталь слабая откровенно.

а где написано что основные части должны быть номерными?
я думаю у желающих не будет проблемы выгравировать номер и на затворе, как это делали участники форума, переставляя затворы с одного мака на другой. и гравируя новодельные номера, проблем ни у кого не было.

Originally posted by TigroKot-2:

А что мы читаем? Что качество Инны на порядок выше качества Т-10. Знаете, вот держу в руках Т-10 -придраться не к чему! Все поверхности -выше всяких похвал, всяких невнятных стертых буковок нету, никаких следов фрезы на поверхностях, прилегание деталей идеально, никаких там сварок посреди ствола нету, ну и так далее, думаю вы сам это прекрасно знаете.

ну а ктото в руках наганыч держит, и наши новодельные пистолетки для него - пустое место.

это все субьектив, а обьективно - инна лучший_пистолет_из_коробки_на_сегодня, хотя мне он визуально не нравится и я его не куплю.

ЗЫ. а пластик на инне просто на порядок лучше чем на Т-10, земля и небо

TigroKot-2
P.M.
27-2-2009 15:45 TigroKot-2
Originally posted by оТТо:


ЗЫ. а пластик на инне просто на порядок лучше чем на Т-10, земля и небо

Угу, только пластик у Т-10 можно легко заменить на какой хочешь, а у Инны ты с ним навсегда Другими словами, если выходит новый пластик на Т-10 легко стать его обладателем, тогда как поцарапав пластик инны будешь жить с ним пока не продашь или пока не сломается.

Вот о чем и речь: для кого-то важно одно, для кого-то другое.

K100
P.M.
27-2-2009 15:46 K100
на ИННА такой же пластик как на Т10 - POLYAMID. увидим как там будет ресурс ИННЫ у вас учитывая ваше националнийе особенности
оТТо
P.M.
27-2-2009 15:49 оТТо
Originally posted by K100:

на ИННА такой же пластик как на Т10 - POLYAMID. увидим как там будет ресурс ИННЫ у вас учитывая ваше националнийе особенности

я имел в виду органолептически и естественно - ИМХО полное...
без обид, просто искреннее впечатление, и все

Originally posted by TigroKot-2:

Угу, только пластик у Т-10 можно легко заменить на какой хочешь, а у Инны ты с ним навсегда Другими словами, если выходит новый пластик на Т-10 легко стать его обладателем, тогда как поцарапав пластик инны будешь жить с ним пока не продашь или пока не сломается.

вот беда у владельцев стальных пистолетов - им ваще не поменять ни рамку царапанную, ни затвор

TigroKot-2
P.M.
27-2-2009 15:58 TigroKot-2
Originally posted by оТТо:

я имел в виду органолептически и естественно - ИМХО полное...
без обид, просто искреннее впечатление, и все

Причем здесь обиды? Мы вроде взрослые люди и никто из нас деньги за пиар инны не получает, так?

Есть давнее правило, что идеального пистолета не бывает, потому что очень важна эргономика подходящая конкретному стрелку. Однако опять таки исходя из моего подхода Т-10 интереснее -выйдет новая рукоятка, я ее поставлю, а может я сделаю рукоятку чисто для себя, по своему дизайну.. . Я это могу.


Originally posted by оТТо:

вот беда у владельцев стальных пистолетов - им ваще не поменять ни рамку царапанную, ни затвор


Опять таки, вопрос подхода Царапанная рамка может быть демонтирована, отполирована, заворонена.

ЗЫ: поскольку Ярослав здесь отметился:
Яро! Большое уважение за пистолет 5 партии, воронение деталей очень понравилось, качество выше всяких похвал. Очень надеюсь что дальше Т-10 будут поставляться в таком исполнении, это новый уровень однозначно.

Спасибо!


THE STIG
P.M.
27-2-2009 16:19 THE STIG
Originally posted by K100:
на ИННА такой же пластик как на Т10 - POLYAMID. увидим как там будет ресурс ИННЫ у вас учитывая ваше националнийе особенности

А вот это Вы зря написали.
Я могу долго цитировать М.Н. Задорнова

И перечислять национальные особенности иностранцев (разных причем).. .

K100
P.M.
27-2-2009 17:11 K100
Я имел виду особенности ваших патронов. Нехател никаво обежат, вед сам я словян , ка и вы :-)


Оригиналлы постед бы К100:
на ИННА такой же пластик как на Т10 - ПОЛЯМИД. увидим как там будет ресурс ИННЫ у вас учитывая ваше националнийе особенности
------

А вот это Вы зря написали.
Я могу долго цитировать М.Н. Задорнова

И перечислять национальные особенности иностранцев (разных причем).. .

THE STIG
P.M.
27-2-2009 18:39 THE STIG
Да ладно Вам, значит просто я не понял

По всем особенностям "наших" патронов, Вы (уж точно) знаете с кого спросить

Vanilla
P.M.
28-2-2009 01:34 Vanilla
Похоже еще не вышедшую ИННУ в этой теме сравнивают далеко не с одним Стримером. В сравнении с Т-10, по моему мнению, она заочно уступает во многом- пластик говорите, да на Т-10 бывает не айс, у друга 2-е оболочки рамки лопнули, но его можно поменять, причем на более прочный, более высокого качества, на ИННЕ не поменять! ИННА и фактически и практически имеет калибр 9РА, Т-10 фактически 10-22, практически и 10-22 и 9РА. Говорить здесь о качестве ствола Т-10, я думаю о стоит- выше всяких похвал! О качестве ствола ИННЫ, тоже не буду, но по другой причине- дело мутное. Сделать простую разборку ИННЫ, как я понял, несколько сложнее чем в Т-10, это не есть хорошо. И, затвор Т-10 имеет место для крепления ЛЦУ или Тактического фонаря, а у ИННЫ где?- нету! Вот пока все, что хотел сказать.
оТТо
P.M.
28-2-2009 01:44 оТТо
Originally posted by Vanilla:

ИННА и фактически и практически имеет калибр 9РА, Т-10 фактически 10-22, практически и 10-22 и 9РА.

остается радовацца что в Т-10 10х32 не входит, а то ваще его не переплюнуть никогда и никому

Originally posted by Vanilla:

О качестве ствола ИННЫ, тоже не буду, но по другой причине- дело мутное.

а чего мутного то? если доктор Йерос и профессор Файндер, поверьте много чего видевшие в плане оружия, забросили остальные игрушки, а Файндер Инну ваще из рук не выпускает и чуть ли не спит с нею - сие как факт о многом говорит, хоть уже и трындят злопыхатели - мол продались с потрохами супостату

Originally posted by Vanilla:

И, затвор Т-10 имеет место для крепления ЛЦУ или Тактического фонаря, а у ИННЫ где?- нету! Вот пока все, что хотел сказать.

прям на затвор в последних партиях Т-10 лцу вешается? новое слово в пистолетостроении
лично я не видел ни одного фичного чела с лцу на пистолете, но видать на самом деле весч нужная

THE STIG
P.M.
28-2-2009 02:54 THE STIG
ЛЦУ можно к нагану скотчем примотать "подствольный" - леХко
sst84
P.M.
1-3-2009 16:15 sst84
Originally posted by TigroKot-2:

А вот тут не очень согласен!!! Сам подумайте:

почему надо сравнивать Т-10 с Инной, когда перед нами практически сплавной пистолет, а? Гляньте на Т-10 -везде сталь, качество обработки высочайшее, никаких тебе литьевых швов! А на Инне? Чего стоят выщерблены сверху, странные выщерблены кстати, я показал их своему технологу -он ржал аки конь.

будьте добры не показовайте вашему технолгу современный макарыч . Он помрет от ржания . Пистолет макарыч кривой , косой, с литой рамкой и затвором вроде бы стрелять такой пистолет не должен . А стреляет гад , наверно внешний вид для оружия очень важен , но не настолько чтоб только из за красивости покупать пистолет .

TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 17:07 TigroKot-2
Originally posted by sst84:

будьте добры не показовайте вашему технолгу современный макарыч . Он помрет от ржания . Пистолет макарыч кривой , косой, с литой рамкой и затвором вроде бы стрелять такой пистолет не должен . А стреляет гад , наверно внешний вид для оружия очень важен , но не настолько чтоб только из за красивости покупать пистолет .

Дело не в красивости. Все наше оружие за редким исключением сильно смахивает на копанину Однако когда идет разговор о литых деталях, деталях по порошковой технологии, тут не столько эстетика важна, сколько качество. У Осы порошковые стальные детали лопаются, Затворы порошковые лопаются. Ствол сваренный поперек тоже вещь весьма нездоровая. Это все равно что заварить дырку в блоке цилиндров двигателя. Да, можно то так никто не делает!

Отсюда и возникают резонные вопросы, как было у создателей с головой раз они применили подобные приемы. Опять же, берем Т-10 и берем Инну: почему их сравнивать нельзя? Да потому что Т-10 целиком фрезерованный! А Инна -штамповка. Вот только не понятно, почему цена одинаковая, ведь в процессе массового производства Инна должна стоить копейки, ровно так же как Стример. ИМХО.

sst84
P.M.
1-3-2009 19:21 sst84
я про то хотел сказать что не смотря на внешнюю неказистость отечественных пистолетов ( детали которых тоже делают с применением литья ) они достаточно прочны во всем кроме ствола ( маразм отечественного производителя , и при цене тыс в 12-14 с прочным стволом и таким же исполнением всего остального, все стримеры , хорьхе , инны курили бы в сторонке на фоне мака 13) Но я немного отошел от темы . А ценообразование на ИННУ наверно связано с тем что пистолет новый , на волне ажиотажа производитель хочет срубить денег . Если в ходе эксплуатации выясниться что этот пистолет тоже далек от совершенства то думаю цена на него упадет , если выясниться что он настолько хорош как складоваеться о нем сейчас впечатление то он стоит своих денег .
Two worlds
P.M.
1-3-2009 19:32 Two worlds
Originally posted by sst84:

выясниться что этот пистолет тоже далек от совершенства то думаю цена на него упадет


что то на т-10 не падает ... .
TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 19:39 TigroKot-2
Originally posted by Two worlds:

что то на т-10 не падает ....

Потому что он лучше чем было сначала. Макарычи, которые все хуже -тоже в цене растут, и ничо...

Caleb
P.M.
1-3-2009 19:55 Caleb
деталях по порошковой технологии, тут не столько эстетика важна, сколько качество

порошковая, порошковая....

лезем на сайт
baikalinc.ru
читаем текст и смотрим правую нижнюю картинку. Знакомых форм не находим?

и вообще расскажите нам пожалуйста чем же так плоха порошковая металургия, а то мы тут сирые убогие ничегошеньки про это не знаем.

sst84
P.M.
1-3-2009 20:31 sst84
Originally posted by Two worlds:

что то на т-10 не падает ....

Т10 хоть понемногу , но доводят до ума . Вот еще Ярослав сделает нормальный магазин и будет самое то пистолетик . Хотя раз цена не падает значит берут люди , все устраивает

TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 20:41 TigroKot-2
Originally posted by Caleb:

порошковая, порошковая....

лезем на сайт
baikalinc.ru
читаем текст и смотрим правую нижнюю картинку. Знакомых форм не находим?

и вообще расскажите нам пожалуйста чем же так плоха порошковая металургия, а то мы тут сирые убогие ничегошеньки про это не знаем.

Ну тащитесь вы от продукции ижмеха -кто вам против? Тащитесь дальше. Я знаю определенно одно, что у этих деталей запас прочности намного ниже. И мне совершенно по барабану, что кому-то это все нравится, я неоднократно видел те же защелки у Осы сломанные, развалившийся викинг, и так далее, хотя по уверениям некоторых -порошковая металлургия -отличный вариант.

Nimravus
P.M.
1-3-2009 20:43 Nimravus
детали полученные методом порошковой металургии НА ПОРЯДОК превосходят литые/кованные. Банальный пример сталь CPM D2 значительно лучше D2, хотя хим состав одинаков. это в порядке ликбеза, не надо использовать термины смысл которых не понимаете.
оТТо
P.M.
1-3-2009 20:48 оТТо
Originally posted by sst84:

Т10 хоть понемногу , но доводят до ума . Вот еще Ярослав сделает нормальный магазин и будет самое то пистолетик . Хотя раз цена не падает значит берут люди , все устраивает

хотите сказать "наконец закажет его на фирме тангофлио, где он их и закупает"?

TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 21:16 TigroKot-2
Originally posted by Nimravus:
детали полученные методом порошковой металургии НА ПОРЯДОК превосходят литые/кованные. Банальный пример сталь CPM D2 значительно лучше D2, хотя хим состав одинаков. это в порядке ликбеза, не надо использовать термины смысл которых не понимаете.

Вы сходите сначала со своим ликбезом к производителям оружия и расскажите им свои прописные истины которые только на бумаге работают. А потребителям это рассказывать не нужно - мы уже все видели и знаем как оно крепче и лучше на порядок.

DENI
P.M.
1-3-2009 21:20 DENI
Originally posted by Nimravus:

детали полученные методом порошковой металургии НА ПОРЯДОК превосходят литые/кованные


Ага, счаз.. .
Caleb
P.M.
1-3-2009 21:26 Caleb
Ну тащитесь вы от продукции ижмеха -кто вам против? Тащитесь дальше. Я знаю определенно одно, что у этих деталей запас прочности намного ниже. И мне совершенно по барабану, что кому-то это все нравится, я неоднократно видел те же защелки у Осы сломанные, развалившийся викинг, и так далее, хотя по уверениям некоторых -порошковая металлургия -отличный вариант.

Уважаемый, я еще раз прошу рассказать мне убогому про недостатки порошковой металлургии.
Если можно со ссылками на источники.

K100
P.M.
1-3-2009 21:30 K100
сериозна ???? давно я так ненасмеялся. у нас здаровий опыт на счот порошка. ранше , в попытке удешевлит производство, мы заказали у лучево специалиста по порошковой металургии зашелку магазина, шептало и курок. Попробовали, и в резултате я решил вернутса обратна к фрезерованым на ЦПУ деталкам из блока сериозной стали. почему ? потому што курок ломалса после 6-8000 выстрелов, шептало после 15000.. . и ресурс самово пистолета более 100 000 если всё из блока.....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Нимравус:
[Б]детали полученные методом порошковой металургии НА ПОРЯДОК превосходят литые/кованные. Банальный пример сталь ЦПМ Д2 значительно лучше Д2, хотя хим состав одинаков. это в порядке ликбеза, не надо использовать термины смысл которых не понимаете. [/Б][/QУОТЕ]

TigroKot-2
P.M.
1-3-2009 21:38 TigroKot-2
Originally posted by Caleb:

Уважаемый, я еще раз прошу рассказать мне убогому про недостатки порошковой металлургии.
Если можно со ссылками на источники.

А я вам говорю: поиск рулит. Все на этом форуме

И прочтите то, что Ярослав выше написал. Может это конечно не ссылка на бумажки, но все же, это говорит производитель оружия!

"Бумажки, да ты эти бумажки в задницу можешь себе засунуть! Нет, слушай, церетелли, если ты мне такой камин построил, я тя в ванне не утопил, а в камине -точно сожгу!!!" (С) Жмурки.

noise1
P.M.
1-3-2009 21:43 noise1
в попытке удешевлит производство,

Вот именно удешевить. Не надо противопоставлять литьё и спеки. Дешево и хорошо редко получается. В оружии кроме твердости вязкость важна, поэтому и проковывают заготовки, для улучшения структуры.
K100
P.M.
1-3-2009 21:50 K100
100пудова
уже 6 лет наше куркы из DIN 42CrMo4- именна по етаму

Вот именно удешевить. Не надо противопоставлять литьё и спеки. Дешево и хорошо редко получается. В оружии кроме твердости вязкость важна, поэтому и проковывают заготовки, для улучшения структуры. [/Б][/QУОТЕ]

оТТо
P.M.
1-3-2009 21:52 оТТо
кстати, насчет "дешево и хорошо редко получается", раз уж Ярослав тут - а что мешает таки заказать на тангофлио магазины с вставками и длинными губками , как на инне? неужели это сделает пистолет дороже больше чем на 20, ну 50 баксов?
sst84
P.M.
1-3-2009 21:52 sst84
Originally posted by оТТо:

хотите сказать "наконец закажет его на фирме тангофлио, где он их и закупает"?

то есть как это ???? Ярослав закажет новые Т10 у Танфальо , те изготовят их , передадут Гранд Пауэр , те в свою очередь передадут а АКБС , АКБС прередадут в магазин


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что лучше, Стример или Инна ( 3 )