Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что лучше, Стример или Инна ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше, Стример или Инна

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 18:04 TigroKot-2
Итак, господа, подошло время немного обсудить такую долгожданную и восхваляемую некоторыми людьми Инну и собственно понять: что лучше,


Маленький, сплавной Стример, литой из ЦАМа, с металлической рамкой, и массивными в смысле прочности преградами в стволе,

или Инна большая, размером с Т-10 из порошковых деталей с алюминиевым стволом и впрессованным в него стальным лейнером который начинает стираться после 100 выстрелов. С пластиковой номерной рамкой куда вплавлены отдельно 2 лейнера -передний под ствол и задний под УСМ.

Я ничего не утверждаю, слухи такие

итак разберемся -стример 10 штук рублей, Инна 20 штук рублей.

Crew
P.M.
25-2-2009 18:10 Crew
Глок лучше.
Caleb
P.M.
25-2-2009 18:14 Caleb
Пока инну не облапаю я сказать ничего не могу, но как владельца разломанного стримера инна заинтересовала и она одназначно встанет на замену стримеру.
Почему:
1) на стримере я увы был вынужден ограничить регулярность пострелушек в виду шокирующего износа деталей усм
2) визуально инна симпатишней
3) стример все же сломан
TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 18:18 TigroKot-2
Originally posted by Crew:
Глок лучше.

Это извините, злостный офф, глока нету в резине, поэтому прошу впредь не флудить.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 18:21 TigroKot-2
Originally posted by Caleb:
Пока инну не облапаю я сказать ничего не могу, но как владельца разломанного стримера инна заинтересовала и она одназначно встанет на замену стримеру.
Почему:
1) на стримере я увы был вынужден ограничить регулярность пострелушек в виду шокирующего износа деталей усм
2) визуально инна симпатишней
3) стример все же сломан

Так, понятно, а что вы будете делать когла зубы сотрутся у Инны? Это не есть гут, ИМХО, могут изъять пистолет. Порошковые детали имеют свойство трескаться - у стримера они вроде только стираются/мнутся, или это не так?

Crew
P.M.
25-2-2009 18:23 Crew
А на боевом какой УСМ? Если такой же, то, я думаю, он прослужит долго. А если стальной - то можно заменить на него.
TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 18:32 TigroKot-2
Originally posted by Crew:
А на боевом какой УСМ? Если такой же, то, я думаю, он прослужит долго. А если стальной - то можно заменить на него.

УСМ пол беды, затвор там похоже порошковый ИМХО. Ствол люминевый. Да и не показатель боевой пистолет, на боевом К-100 рамки не летят.

Caleb
P.M.
25-2-2009 18:40 Caleb
Порошковые детали имеют свойство трескаться - у стримера они вроде только стираются/мнутся, или это не так?

учитывая, что на боевом форсе вроде бы стоит точно такой же усм - проблем с этим не вижу. К тому же после 10 минут рысканья в интернете запчати на форс я нашел, а вот на стример я ужо которую неделю ищу и не могу ни найти ни заказать. эт раз.
во вторых на стримере зубки точно так же несколько "стачиваются"

К тому же в случае проблем со стволом инны я полагаю замена его не будет особо мучительной.
Да и сам факт износа зубов инны я думаю в следующих партиях будет пофиксен.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 18:52 TigroKot-2
Originally posted by Caleb:

К тому же в случае проблем со стволом инны я полагаю замена его не будет особо мучительной.
Да и сам факт износа зубов инны я думаю в следующих партиях будет пофиксен.

Почему вы так думаете? Думаете РосИмпортОружие будет запчасти возить? Там менять рамку придется со стволом, если что.. .

SR-71
P.M.
25-2-2009 18:54 SR-71
TigroKot-2
Ну и ладушки, все остались при своём.. . или кто-то обиделся?
Это я про владельцев "разных" пистолетов...

Caleb
P.M.
25-2-2009 18:56 Caleb
Думаете РосИмпортОружие будет запчасти возить?

да нет, просто если судить по ситуации с васпом, с коротым гарантийные обязательства исполнялись более чем хорошо проблем быть не должно. мне хочется надеяться на лучшее.

Crew
P.M.
25-2-2009 19:06 Crew
Есть мнение, что затвор у ИННЫ всё же стальной (литой).
matrozello
P.M.
25-2-2009 19:10 matrozello
Originally posted by TigroKot-2:
Итак, господа, подошло время немного обсудить такую долгожданную и восхваляемую некоторыми людьми Инну и собственно понять: что лучше,

обсуждение немного преждевременно. на форуме есть только 2 владельца инны, и ни у одного из них нет стримера.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 19:13 TigroKot-2
Originally posted by Crew:
Есть мнение, что затвор у ИННЫ всё же стальной (литой).

Очень вероятно, еще есть мнение что затвор у Инны стальной, изготовленный методом порошковой металлургии.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 19:14 TigroKot-2
Originally posted by matrozello:

обсуждение немного преждевременно. на форуме есть только 2 владельца инны, и ни у одного из них нет стримера.

Так мы никуда не спешим! Ведь Инна скоро будет продаваться, есть уже известные моменты, чего бы их не обсудить?

rapado
P.M.
25-2-2009 19:57 rapado
стример сломается если его намеренно сломать, ну и давайте уже серьезно, нет и не будт пистолета который пулеметной лентой стреляет, даже у пулеметов стволы (иногда во время боя) меняют а вы про травматы, ресурсность у стримера нормальна.
TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 20:04 TigroKot-2
Originally posted by rapado:
стример сломается если его намеренно сломать, ну и давайте уже серьезно, нет и не будт пистолета который пулеметной лентой стреляет, даже у пулеметов стволы (иногда во время боя) меняют а вы про травматы, ресурсность у стримера нормальна.

Каждый выбирает себе разную ресурсность. Кому-то нужна ресурсность на порядок больше чем у Стримера. ИМХО.

matrozello
P.M.
25-2-2009 20:06 matrozello
Originally posted by TigroKot-2:

Каждый выбирает себе разную ресурсность. Кому-то нужна ресурсность на порядок больше чем у Стримера. ИМХО.


с другой стороны, за цену инны можно купить 2 стримера: один убивать на тренировках, а второй использовать для БД.


TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 20:13 TigroKot-2
Originally posted by matrozello:

с другой стороны, за цену инны можно купить 2 стримера: один убивать на тренировках, а второй использовать для БД.

Поэтому и заведена эта тема: что лучше: инна или Стример, при цене разной вдвое. О ресурсе инны кстати весьма мало известно.

filas07
P.M.
25-2-2009 20:22 filas07
Да как-то время все-таки еще не подошло. Сегодня я получил вот такой ответ из Riogun:
Уважаемый
Спасибо за Ваш заказ. Партия Tanfoglio будет в середине Марта, за 2 недели до получения партии Вам выставят счет, на пистолет и услуги спецсвязи...
По-этому сравнивать предметы по обзорам, а тем более делать выводы, все же преждевременно.
Лесник 61
P.M.
25-2-2009 20:30 Лесник 61
и восхваляемую некоторыми людьми Инну

Наверное это ключевая фраза?
Лично для меня-да.
Если Эрос, сделал объктивный и как, мне показалось не ангажированый обзор, то второй обоСреватель вёл себя довольно грязно. ИМХО.
Что хорошего там где "00".
А Инну будем посмотреть, возможно не плохая машинка. Время,время.
rapado
P.M.
25-2-2009 20:39 rapado
если вы это обо мне уважаемый то я не делал обзор его делали до меня раз 100,я просто сказал что как и обещалось новые партии с патронником улучшеным оказался не фейк, только и всего.
KraftsHerz
P.M.
25-2-2009 20:47 KraftsHerz
Originally posted by TigroKot-2:

Я ничего не утверждаю, слухи такие


В топку слухи. Возьмите уже Т-10 И не заморачивайтесь. (тем более пока есть возможность взять те партии, что пришли в Россию раньше, чем евро скакануло на 10рублей вверх)
Originally posted by Crew:

Глок лучше.



Хотя если по существу, то Инна мне больше нравится. (из-за внешнего вида и полноразмерности) По ТТХ ничего сказать не могу.

medved 73
P.M.
25-2-2009 20:55 medved 73
киньте пож ссылку где говорится что ствол аллюминивый!вы меня убили наповал!!!
Прохожий_007
P.M.
25-2-2009 20:58 Прохожий_007
Originally posted by KraftsHerz:

Возьмите уже Т-10 И не заморачивайтесь. (тем более пока есть возможность взять те партии, что пришли в Россию раньше, чем евро скакануло на 10рублей вверх)


В цене Т10 курсовая стоимость еврика - это капля в море
Лесник 61
P.M.
25-2-2009 20:59 Лесник 61
если вы это обо мне уважаемый то я не делал обзор его делали до меня раз 100,я просто сказал что как и обещалось новые партии с патронником улучшеным оказался не фейк, только и всего.

Прошу прощения, это Вы сейчас к кому?
SR-71
P.M.
25-2-2009 21:01 SR-71
А мне "ИННА" уже не нравится, "перегорел" я что-ли...
И название какое-то, "матерное", как из анекдота.. .
Не, останусь я при своём Маке, а может ещё и Есаул потом, новый прикуплю.. .
BIV64
P.M.
25-2-2009 21:11 BIV64
Originally posted by filas07:
Да как-то время все-таки еще не подошло. Сегодня я получил вот такой ответ из Riogun:
Уважаемый
Спасибо за Ваш заказ. Партия Tanfoglio будет в середине Марта, за 2 недели до получения партии Вам выставят счет, на пистолет и услуги спецсвязи...
По-этому сравнивать предметы по обзорам, а тем более делать выводы, все же преждевременно.

Пока на руках две инны, в продажу они еще не поступали. Я задавал вопрос ЭРОСу, не будут ли отличаться те инны, которые поступят в продажу, от тех, которые, как я понял, РИО предоставило ему и файндеру00 для тестирования и написания отзыва? Внятного ответа не получил. Оно и понятно, сравнить они не могли, т.к. партия для продажи еще не поступила.
Очень хотелось бы, чтобы образцы, которые поступят в продажу, были не хуже тестовых.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 21:12 TigroKot-2
Originally posted by Лесник 61:

Если Эрос, сделал объктивный и как, мне показалось не ангажированый обзор, то второй обоСреватель вёл себя довольно грязно. ИМХО.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 21:18 TigroKot-2
Originally posted by KraftsHerz:

В топку слухи. Возьмите уже Т-10 И не заморачивайтесь. (тем более пока есть возможность взять те партии, что пришли в Россию раньше, чем евро скакануло на 10рублей вверх)
.

Дык я не заморачиваюсь! Я уже заказал Т-10, едет. Мне нравится качественное оружие, целиком фрезерованное, нравится что пластик можно поменять, я собственно никогда не колебался в том, что надо бы инну взять а не Т-10. Да и ДСП он крошит так, что мама не горюй, а что еще нужно самооборонщику?

invoice
P.M.
25-2-2009 22:13 invoice
Originally posted by SR-71:

И название какое-то, "матерное", как из анекдота...


Это не так, почитайте историю создания и именования на сайте "РиО".Это в честь второй половины одного человека, учавствующего в продвиж. данного образца. Т.Е.- Имя женское. И кстати, довольно оригинально. Другой вопрос в том, что при изучении раздела КС и КС глазами- ни одного хорошего отзыва о продукции "Тангфолио" я не нашел. Хотя то, что есть клоны моделей этой фирмы, тоже не плохо. Павел пишет всегда Очень правильные обзоры. Но это пока обзор предварительный. Ждем ресурсных испытаний. Про ВАСП все тоже очень хорошо было, пока не вскрылись ньюансы. (по кол-ву отстрелов, хотя васп у меня всегда с собой).По моему скромному мнению, приобрету Инну обязательно. Но, например с Т10 сравнивать нужно после долгих настрелов оной, и как с сервисом будет, запчастями. Время покажет, а сейчас есть из чего стрелять, тренироваться, носить. ИМХО- не надо спешить тем, кто не уверен, или у кого есть что-то из поколения 2-2+.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
25-2-2009 22:59 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by TigroKot-2:

Дык я не заморачиваюсь! Я уже заказал Т-10, едет.

ТЕМА СВОЕВРЕМЕННАЯ!

МНОГИМ ХОЧЕТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ, МНОГОЗАРЯДНЫЙ, МОЩНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ В КАЛИБРЕ 9ПА, ну или переваривающий патроны данного калибра , КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ЗАМОРОЧЕК ИЗ КОРОБКИ!

рассматривать на данный момент необходимо в следующем разрезе:

- СТРИМЕР (бюджетен и реально работоспособен прямо из коробки, первый среди всех - с просветом близким к идеальному, не дуется и не взрывается, НО постепенно изнашивается по мере нарастания настрела);

- ИННА (заинтриговала всех, но конкретно ее пока не охаректиризовать: настрел пока в процессе, материал затвора, ствола и УСМ до конца так и не понят, но слухи про стирающиеся зубы уже пошли);

- Т-10 (по мне ИМХО самый-самый стальной, многозарядный, двухкалиберный, ремонтнопригодный, но чуть больше двух предыдущих)

я лично реально владею Стримером, мне повезло, так как работает и с ТК и с АКБС прямо из коробки

TigroKot-2, а где и почем Т-10 заказывали? Надеюсь, что из пятой поставки?

Вопрос Москвичам: завтра на ВВЦ будет выставка (до 02 марта), те кто собирается посетить, поинтересуйтесь пожалуйста за то, можно ли купить на выставке Т-10 или ИННУ? Спасибо.......

Vacheslav
P.M.
25-2-2009 23:26 Vacheslav
Жду сертификации "Смерча" , очень жду, если появится, то это будет некая революция в резинострельном:.
По поводу инна,,, нах нужно, у Меня есть СТРИМЕР, менять (или добовлять) шило на мыло смысла нет, по мощности тоже самое ИМХО, (ресурс оставим для ФИНДЕРа)
НО если бы Я только что получил лицензию и думал о выборе то при выборе дождался бы и купил инна.

П.С. Я выбераю лучшее по своей функциональности....

dss_75
P.M.
25-2-2009 23:31 dss_75
Полностью поддерживаю ВЕТЕРРРРР, тема очень интересная, и хочется, что бы рассматривали 3 пистолета, а не 2.

От себя добавлю по поводу стримера: несколько раз шел покупать, но после того как брал в руки, давал задний ход. Ну не лежит в руке и все тут. До этого, кстати, все хихикал над теми, кто советует, типа подержите в руках, что понравится то и возьмите.

Vacheslav
P.M.
25-2-2009 23:46 Vacheslav
До этого, кстати, все хихикал над теми, кто советует, типа подержите в руках, что понравится то и возьмите.

Это не к резине, надо брать то, что работает.
Возьмите в руки вальтер 99 , лежит в руке как влитой, но СИЛУМИН "Расплавится " от нескольких выстрелов АКБС::.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2009 23:55 TigroKot-2
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

TigroKot-2, а где и почем Т-10 заказывали? Надеюсь, что из пятой поставки?

Вопрос Москвичам: завтра на ВВЦ будет выставка (до 02 марта), те кто собирается посетить, поинтересуйтесь пожалуйста за то, можно ли купить на выставке Т-10 или ИННУ? Спасибо.......

В АКБС заказывал.

below
P.M.
25-2-2009 23:59 below
А почему сравнение в теме идет именно стример и инна? Логичнее сравнивать с Т-10, кмк. Выше правильно было замечено, что ресурс инны на данный момент не установлен и не подтвержден испытаниями владельцев. Вообще, инна находится на стадии испытаний вроде, сравнивать пока пистолет с другими не корректно. ИМХО.
rapado
P.M.
26-2-2009 00:01 rapado
Лесник 61 вы по поводу темы говорили что обоСреватель тот кто обоСрел тему "00" если вы по поводу темы "стример новой партии 008ХХХ" то это моя тема была и я описал по этому поводу выше, а если о той "партии 009ХХ" тема была потом после меня то это да,хреновая была тема.
zukhra
P.M.
26-2-2009 00:03 zukhra
Если Эрос, сделал объктивный и как, мне показалось не ангажированый обзор, то второй обоСреватель вёл себя довольно грязно. ИМХО.

А откуда вы знаете какой Эрос сделал обзор?! По вашему, он этот пистолет купил, что бы вам родимым по-лучше его описать?!)))
Что вы, как дети в самом деле?))) Вот, когда вы его купите за свои бабосы и испытаете.. вот тогда все будет предельно ясно И потом, никто не гарантирует, что у Эроса был именно серийный образец

ВЕТЕРРРРР
P.M.
26-2-2009 00:06 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by TigroKot-2:

В АКБС заказывал.


\

О КАК!

TigroKot-2, пожалуйста ПОДРОБНЕЕ! Неужели АКБС стали продавать Т-10 дистанционно (с доставкой спецсвязью)????


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что лучше, Стример или Инна ( 1 )