Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли смысл в травматике ?

КМ
P.M.
16-2-2009 23:17 КМ
Думаю, что ЛКН-вьюношь наслушался басен о Москве и заявился в ор. маг, полагая, что в столичном магазине должен быть весь "ассортимент" нелегальной точки в родном регионе.

С уважением...

оТТо
P.M.
16-2-2009 23:27 оТТо
А может ему просто сказали
"Да чо ты очкуешь, лошара? Входишь в москве в оружейный, и от входа сразу говоришь "Пистолет мне!!!" они начнут спрашивать - тебе газовый или травматический, а ты так понаглому - "Мне боевой, нах!" Точно тебе говорю - тут же продадут.... "
AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2009 12:28 AU-Ratnikov
Originally posted by ко:
Вот я и получил подтверждение тому что трёпом заниматься и строить из себя сильно обиженных очень здорово но бесполезно. Так и неотозвался ни один юрист готовый обьединить усилия для изменения закана а жаль. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЕСПОЛЕЗНО И НЕИМЕЕТ СМЫСЛА. НЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ ЗНАЧИТ НЕТ ГРАЖДАН ЗНАЧИТ И ЗАЩИЩАТЬСЯ НЕКОМУ.

Законотворчество это для юристов весьма трудоемкая и серьезная работа.
Так что, имейте в виду, если кто отзовется то Вы лучше с ним не связывайтесь, неадекватная какая-нибудь личность скорее всего.

Адоникам
P.M.
17-2-2009 12:45 Адоникам
Точно тебе говорю - тут же продадут.... "

Так и есть, только скорее всего это будет кремневый мушкет.
officer11820
P.M.
17-2-2009 19:32 officer11820
Originally posted by коп:
Если имеется в виду не легальные точки, то полагаю, что подобные места есть в любом регионе. Где то больше, где то меньше.
Да, даже там для покупки "ствола" надо иметь хороших знакомых в криминальных кругах, в противном случае в роли продавца оружия легко может оказаться опер из местного РОВД, а покупатель вместо вожделенного "ствола" получит ст. 222 УК РФ.
sgur67
P.M.
18-2-2009 10:24 sgur67
может оказаться опер из местного РОВД, а покупатель вместо вожделенного "ствола" получит ст. 222 УК РФ.

Мне кажется!
Всё это понты, которые свойственны МОЛОДЫМ лицам КН!!!
Всё он прекрасно знал и понимал...
Просто вы@бывался...
Гасить таких придурков надо на месте (вызывать ОВО, а такая возможность есть у всех "девочек" из оружейных магазинов), а уж эти ребята знают, что делать.. . с нелегальными мигрантами "из России", чтоб небыло таких "ПОНТОВ" в дальнейшем нигде.
officer11820
P.M.
18-2-2009 13:42 officer11820
Ув. sgur67, полностью с Вами согласен. Думаю он прекрасно знал, что боевых пистолетов в ормаге быть не может и это были просто дешевые понты.
rapado
P.M.
18-2-2009 14:12 rapado
а еще.. . ввести статью за танцы лезгинки в Москве и сажать лет на 10 за это если только не находятся в национальном костюме))))(ну на сцене какой нибудь или на свадьбах своих-воровайках)
minaich
P.M.
18-2-2009 14:58 minaich
вот я так думаю что из за этих танцев мы все и вооружаемся
не было бы ничего этого - нафиг нужны все эти ОСЫ ?
sniper1139
P.M.
18-2-2009 19:43 sniper1139
Доброго времени суток!
Решил новую тему не постить ( тем более что то, что я напишу наверняка и другими писалось да и на флуд смахивает), а тут вроде по теме...
И так.
Пример первый.
Презентация нового легкового автомобиля. "Мы создали (или переделали из старой Победы ) новый, современный легковой автомобиль!
Он очень безопастный! За счёт специально подобранных шестерён в коробке передач и главной передаче он не сможет превысить установленный Законом скоростной предел, на всякий случай взятый нами как 40 км/ч. А использование специально доработанного двигателя не позволит колёсам сорваться в пробуксовку при разгоне, причём всё это без применения электроники!
Разгон до условных 100км/ч занимает 120 сек."
Пример второй.
Можно ли законопослушному гражданину защищаться с помощью легально приобретённого газового оружия с возможностью... , а так же безствольного?
Можно! Только больно не делать!

Почему не смотря на ограничение скорости где 60(город), где 90-110(загород) авто могут ездить быстрее ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЁННЫХ СКОРОСТЕЙ, а вот с оружием для защиты (не гладкоствольным а с виду короткоствольным) изначально, в конструкции, закладываются параметры "больно не делать"?
Вопрос понятно - чисто риторический...

оТТо
P.M.
18-2-2009 19:57 оТТо
sniper1139
проблема имхо не в этом
обороняться можно хоть с пулеметом, и больно делать можно, проблема в том чтобы потом подпасть под действие услвоий 37-й статьи УК, т.е. доказать что ты подвергался нападению, опасному для вашей жизни и здоровья, и желательно - неожиданному.
имхо все проблемы после применения травматики - невозможность доказательства того что вас убивали.
sniper1139
P.M.
18-2-2009 21:08 sniper1139
оТТо - полностью согласен.
Разруха не в клозетах.
А вот больно делать нельзя, потому как ТТП.. . А он бедный всего лишь хотел немного денег попросить, ему есть нечего, а его за это из РС в голову, нельзя так!
Какой бред!
оТТо
P.M.
18-2-2009 22:00 оТТо
да хоть ТТТТТТППППППП
если действовали по описанным в 37 статье основаниям, освобождаетесь от УО даже если гранатой его подорвали
вся проблема - только в доказательстве именно этих оснований, а не превышения необходимой обороны.
sniper1139
P.M.
18-2-2009 23:26 sniper1139
оТТо, Вы точно болтолог!
Если действовать по описанным в 37-й статье основаниям то это будет -
1-е: Учебный фильм.
2-е: В большинстве случаев - превышение.
Итак имеем - если Вы не имеете никакой родственной или дружеской связи с господами
или не имеете необходимой суммы денежной массы для господ
совсем другую статью!
Вывод - пока не убили, не жаловаться!

ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

оТТо
P.M.
18-2-2009 23:29 оТТо
А если действуете не в соответсвии с 37-й, то получаете 108-ю и 111-ю

Задача самооборонщика - действовать в соответствии с 37-й
По крайней мере чтобы всё полученное дознанием или следствием говорило именно об этом

sniper1139
P.M.
19-2-2009 00:00 sniper1139
Да. Но это тепличные условия и отсутствие потерпевших, которые могут (и будут!) ставить под сомнение Ваши слова.
оТТо
P.M.
19-2-2009 00:52 оТТо
Значит надо или не применять, или быть готовым к проблемам, или не дожидаться СМ, или не оставлять свидетелей
Пятого просто не дано, и это правильно.
Если будет достаточно сказать "Он на меня наехал и я сделал его инвалидом/трупом", чтобы тебе начали пожимать руку и давать медаль "За взятие гопа", будет не очень хорошо.. .
Vslv
P.M.
19-2-2009 16:53 Vslv
Резинострельное, это оружие которое государство разрешает купить и носить, но применять с крайним ограничением в определённых условиях!
Но носить то разрешают по закону!! Значит есть шанс во время (Х) правильно использовать свои гражданские права на "необходимую оборону и крайнюю необходимость"
Сталкер2467
P.M.
19-2-2009 17:17 Сталкер2467
Резинострельное, это оружие которое государство разрешает купить и носить, но применять с крайним ограничением в определённых условиях!

К сожалению слишком много ограничений!
Венее даже не так.
Слишком велика возможность ограничения свободы обороняющегося даже при правильном применении...

Значит надо или не применять, или быть готовым к проблемам, или не дожидаться СМ, или не оставлять свидетелей

Своим несовершенством в законах и судопроизводстве государство само толкает нас на правонарушение(см. вышеприведённую цитату).

Ситуация такая же, как сейчас с нарезным охот. оружием - вроде бы оно у тебя есть на законных основаниях, можешь хранить и даже где-то носить, но вот охотиться сейчас практически невозможно! Столько ограничений, запретов да и прсто нелепейших требований, что руки опускаются.

dss_75
P.M.
19-2-2009 18:29 dss_75
Ивинете за ОФФ, сегодня утром

делюсь впечатлениями
приехал в магазин на Онежской, глянуть на предметы, ну покрутил-повертел
заходит юноша по виду - кавказец
оглядывает витрину и говорит девушкам-продавцам "мне пистолет"
они ему - травма или пневма ?
он - мне пистолет
девы повторяют вопрос
парень - вы не поняли, мне нормальный макаров
я смеюсь
девки отвечают что боевое оружие просто так не продаёцца
служебное тоже
юноша раздражённым голосом заявляет что травмой не убьёшь, что ему боевой нужен, и что "у нас на Кавказе боевое продаётся, и без всяких там"


Блин, один в один, только их было двое. После того, как им ответили, что боевых не продаем, один достал лицензию!!! и попросил показать стример, лидер и хорхе. В магазине был я и продавцы. Напряглись по моему все, эти клоуны, каждый взял по пистолету и начали жать на спуск, направляя во все стороны, примерно как дети в войнушку играют. Минуты за 2 они успели нажать на спуск раз 200 !!!, после этого заявили что им нужен макаров и ушли.
Продавцы 3 здоровых омбала, в камуфляжах и т.д. Как только этим клоунам дали оружие, продавцы расположились в боевом порядке, про меня сразу забыли.
Второй момент, лицензию, которую они дали, продавец положил передомной. Так вот там на фото был обсолютно лысый человек (дал ЛКН), по моему совсем не похожий на владельца.
Не могу просто все нормально описать, но я до сих пор в шоке. Таким уродам дарят лицензии, наверняка сразу после 18, и для них это просто игрушка. Стало страшно, как только подумал, что у каждого 1-го, такого друга есть хотя бы травматик. Всегда был за КС, теперь против, после такого представления. Один такой клоун может столько наворотить, а мне почему то кажется, что их много. Извините за ОФФ, но я реально пока в шоке.
ВЭС
P.M.
19-2-2009 19:28 ВЭС
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дсс_75:
[Б]
каждый взял по пистолету и начали жать на спуск, направляя во все стороны, примерно как дети в войнушку играют
[/Б]
[/QУОТЕ]

Так скоро придется новую тему открывать: "Перлы покупателей ор.магов".. .

fedor
P.M.
19-2-2009 19:33 fedor

Всегда был за КС, теперь против, после такого представления. Один такой клоун может столько наворотить, а мне почему то кажется, что их много.

А я за КС.
Любой такой клоун будет понимать, что на его хитрую ж... седалище, всегда найдётся йух с винтом.

------
Si vis pacem,para bellum.

sniper1139
P.M.
19-2-2009 20:41 sniper1139
И я за КС. А клоунов позакрывают и перестреляют не клоуны.
Сталкер2467
P.M.
19-2-2009 22:06 Сталкер2467
Мне кажется - ничего они не будут понимать...
Воспитание не то!
dss_75
P.M.
19-2-2009 22:20 dss_75
Мне кажется - ничего они не будут понимать...
Воспитание не то!

Да, блин в том то и дело. Мы говорим, что там, при рождение патсана, ему дарят оружие. И оружейная культура на высоте. Так вот, шок был в том, что в этом случае ее не было вообще. Просто их поведение описать нельзя.
Хотя немного похоже на ситуацию, когда надо перепарковать машину, метров на 10 в сторону, при этом человек умудряется трогаться с пробуксовкой, развить скорость и использовать только экстренное торможение и так каждый раз.

Dominus
P.M.
19-2-2009 23:45 Dominus
Прошу прощения, на стр 3 там говорили, что гарантированно обездвижат свинку 70-80 кг из резинострела.

Хочу заметить, что мой друг выстрелил 2 раза из 16 кал пулей и я 1 раз из 12-го, причем с перебитым пулей друга позвоночником и моей пулей Полева-3 в шее (остановилась у основания черепа) кабанчег пытался встать.
Вы недооцениваете живучесть свиней.

Другое дело, что человек гораздо слабее на рану.. .
сорри за офф

mbkm
P.M.
20-2-2009 00:16 mbkm
Originally posted by Dominus:
Прошу прощения, на стр 3 там говорили, что гарантированно обездвижат свинку 70-80 кг из резинострела.

Хочу заметить, что мой друг выстрелил 2 раза из 16 кал пулей и я 1 раз из 12-го, причем с перебитым пулей друга позвоночником и моей пулей Полева-3 в шее (остановилась у основания черепа) кабанчег пытался встать.
Вы недооцениваете живучесть свиней.

Другое дело, что человек гораздо слабее на рану.. .
сорри за офф

Во первых я не гарантировал а предлагал пари, во вторых к домашней свинье я могу подойти близко и хорошо прицелится, так что я думаю что шансы завалить велики.... .

rapado
P.M.
20-2-2009 02:26 rapado
на видео есть как из т10 стреляют свинье в бошку сквозное ранение, а дикий кобанчеГ на то и дикий что порога боли у них нет, 100 раз в охот темах было что косулей прошивает насквозь а они бегут, это все шок! задолбали уже путать и мешать все в 1 котле.
Сталкер2467
P.M.
20-2-2009 21:45 Сталкер2467
Любой такой клоун будет понимать, что на его хитрую ж... седалище, всегда найдётся йух с винтом.

В том-то и беда, что ничего такие клоуны и не понимают...
А клоунов позакрывают и перестреляют не клоуны.

Слава Богу, если ПОЗАКРЫВАЮТ, а если перестреляют???
То кого уже тогда ПОЗАКРЫВАЮТ???
Вы подумали?
sniper1139
P.M.
20-2-2009 23:47 sniper1139
Сталкер2467 - разрешение КС НЕВОЗМОЖНО без изменения законодательства касательно самообороны.
Так что я подумал.
Сталкер2467
P.M.
21-2-2009 00:05 Сталкер2467
разрешение КС НЕВОЗМОЖНО без изменения законодательства касательно самообороны.

Дык! Здесь вся и проблема!
Измени законы в пользу ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан - и нормальная травматика заработает...
Сейчас она, не побоюсь этого слова, имеет нормальную потенцию!
Когда каждого имеющего (и не дай Бог применившего или даже использовавшего) оружие перестанут считать, априори, ПРЕСТУПНИКОМ, тогда и возможен КС!

Дайте сечас в гражданский оборот КС???
И что?
Каждый применительный выстрел закончится ТЮРЬМОЙ!
Тюрьмой для применившего!
Не сможет он при нынешних дебильных законах доказать, что был прав!

Мало Вы видели примеров, когда человек защищая УБИВАЕМУЮ ЖЕРТВУ применил ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие???
На днях по ТV показавали......
И что, ему медаль дали, или хотябы спасибо сказали?
Ему пообещали 8 (восемь) лет лишения свободы...
Хотя была куча свидетелей (которые свидетелями не являются -жена, например), были хорошие характеристики на ЗАЩИТНИКА (нормального мужчину) и совершенно отвратные на ушлёбков/пострадавших (говнюки, ещё те).
И что?
Пока ещё не оправдали!
И не оправдают.

Хотя куда уж богаче.. . ???
А Вы КС.
Этого человека вообще сейчас расстреляли бы.
Посмотрите новости.. . (отмена маротория... )

СПАСИБО ему сказала только мать того парня, которого УБИВАЛИ!

sniper1139
P.M.
21-2-2009 00:25 sniper1139
РС - это шаг к РЖ. А женщины лучше живые чем резиновые.
AlexGreat
P.M.
21-2-2009 00:31 AlexGreat
Originally posted by Сталкер2467:
Слава Богу, если ПОЗАКРЫВАЮТ, а если перестреляют???
То кого уже тогда ПОЗАКРЫВАЮТ???
Вы подумали?

Вот именно.
Первая задача тех, кто хочет КС - изменить законодательство, чтобы не сажали тех, кто клоунов-беспредельщиков стрелять будет при защите жизни и имущества.

Сталкер2467
P.M.
21-2-2009 00:38 Сталкер2467
СПАСИБО ему сказала только мать того парня, которого УБИВАЛИ!

Я считаю - ЭТО ГЛАВНОЕ!
sniper1139
P.M.
21-2-2009 00:43 sniper1139
Первая задача тех, кто хочет КС - изменить законодательство, чтобы не сажали тех, кто клоунов-беспредельщиков стрелять будет при защите жизни и имущества.

Хочется сказать что вожделенный КС тут не причём. Или РС-ом сейчас можно защищаться во всю?...

Поистине - разруха не в клозетах((((

Vslv
P.M.
28-2-2009 23:45 Vslv
Измени законы в пользу ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан - и нормальная травматика заработает...
Абсолютно согласен! И не только заработает оружие но и граждане смогут помощь другому от супостата оказывать, не боясь за возмездие со стороны государства! В настоящее время в общественном месте кто то ведёт себя вызывающе, оскорбляюще и т.д. а окружающие отворачиваются и уходят не оказывая помощь, боясь попасть под замес государственой машины защищающей знаете кого!
DerSerpent
P.M.
8-3-2009 03:33 DerSerpent
похож гопники в государстве защищают своих братьев меньших на улице
fedor
P.M.
8-3-2009 11:49 fedor
Originally posted by DerSerpent:
похож гопники в государстве защищают своих братьев меньших на улице

А так и есть.
Кто бы сомневался... .

-=Shot=-
P.M.
10-3-2009 19:39 -=Shot=-
Originally posted by Сталкер2467:

... куча свидетелей (которые свидетелями не являются -жена, например)...


Не надо писать ерунду.
Саня Санкт Петербург
P.M.
9-5-2017 20:01 Саня Санкт Петербург
Приветствую Всех, хочу поделиться своим впечатлением о "РЕЗИНОСТРЕЛЕ" (на пока небольшом опыте владения МР-80-13Т).
Начну с самое главного, что РЕЗИНОСТРЕЛ это не оружие, а РЕЗИНОПЛЮЙ !!!
Бабахает как настоящий пистолет согласен, но в остальном можно сравнить с обычной РОГАТКОЙ, - из рогатки тоже можно и глас выбить т.д. Так кокого черта на это НЕДОоружие надо получать разрешение и т.д. только от того что он выглядит как настоящий пистолет и бабахает, так охлощеные то же бабахают, а если параллельно стрелять из рагатки тот же эффект, что и из этих РЕЗИНОПЛЮЕВ.
Основываясь из опыта владения гладкосволом 12 калибра скажу что вот когда возникает чувство что у тебя в руках ОРУЖИЕ.
И даже если я бы купил даже Grand Power T12 мое бы мнение не изменилось, даже наоборот считал бы что зря выкинул на ветер такую не малую сумму денег.
мой вывод Резиплюй - только для стрельбы по банкам и бутылкам но с ответственностью как за владение настоящим огнестрелом.

А то что в нашей стране додумались до такого извращения ка "травматитеское и газовое оружие" для народа (лижбы не просили настоящие короткоствол) - это просто ПИЗ.. Ц (но это уже другая история)


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Есть ли смысл в травматике ? ( 4 )