Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опрос. Патрон в патроннике. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос. Патрон в патроннике.

convive
P.M.
6-2-2009 11:00 convive
Друзья. Не мало копий уже сломано на форуме, по поводу законности ношения патрона в патроннике оружия самообороны, разрешённого на территории РФ, однозначного ответа пока нет.
Поэтому голосовалка не об этом

Тут, я постарался учесть всевозможные варианты, интересны факторы, влияющие на владельцев оружия, при принятии решения на избитый вопрос "носить или не носить".
Что является наиболее сдерживающим фактором? Перевешивает ли Ваша личная безопасность администртивные запреты?

Владельцам револьверов, и девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет.

ГСВ - Газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей.
ОБ - Огнестрельное бесствольное.
Ответ: "Иногда досылаю" и т.п., значит, что в общем не носите, но вечером, ночью, при возможности конфликта, заранее заряжаете оружие.

голосование:
Патрон в патроннике.
Носите ли Вы патрон в патроннике ГСВ, ОБ?

Да
 
154 ( 51.68% )
Нет
 
61 ( 20.47% )
Иногда досылаю
 
83 ( 27.85% )

convive
P.M.
6-2-2009 11:01 convive

голосование:
Патрон в патроннике 2
Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ), если законодательно будет не запрещено.
Да
 
170 ( 59.65% )
Нет
 
54 ( 18.95% )
Возможно буду иногда досылать
 
61 ( 21.4% )

convive
P.M.
6-2-2009 11:01 convive
голосование:
Патрон в патроннике 3
Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ), если законодательно будет запрещено. Наказание административное, влечёт штраф.
Да
 
80 ( 29.3% )
Нет
 
90 ( 32.97% )
Иногда буду
 
103 ( 37.73% )

convive
P.M.
6-2-2009 11:01 convive
голосование:
Патрон в патроннике 4
Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ), если законодательно будет запрещено. Наказание административное, влечёт штраф, лишение лицензии, изъятие оружия.
Да
 
27 ( 9% )
Нет
 
155 ( 56% )
Всё равно иногда буду
 
94 ( 34% )

голосование:
Патрон в патроннике 5
Происходил ли у Вас случайный выстрел? При любых обстоятельствах (забыл, упал) при ношении патрона в патроннике.

Да, забыл
 
17 ( 7% )
Да, упал
 
11 ( 5% )
Нет
 
192 ( 87% )

CBR
P.M.
6-2-2009 13:23 CBR
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду .. . это произошло при мне (никто не пострадал).

P.S. Ношение патрона в патроннике возможно на пистолетах, где есть блокировка бойка (если не ошибаюсь, как на ГШ-18 или ГЛОК)

------
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
------
С уважением, Алексей

Берс
P.M.
6-2-2009 13:28 Берс
Пистолет ронять не надо!
А по поводу личной безопасность и административных запретов, за себя скажу так, запретят носить патрон в патроннике, буду еще усиленней тренироваться досылать!

Nimravus
P.M.
6-2-2009 13:31 Nimravus
на Глоке ударник постоянно полувзведен, поэтому многие владельцы патрон в патроннике не носят, несмотря на все 3 степени предохранения.

Лично я вот уже больше 8 лет ВСЕГДА ношу патрон в патроннике (ИЖ 78-8, ИЖ 79-9Т, Хорхе - 1)

Caleb
P.M.
6-2-2009 13:33 Caleb
Пистолет ронять не надо

бывают совершенно разные ситуации.

Обычно не ношу в виду того, что на стримере это тупо опасно. Даже без всяких падений.

Oberst39
P.M.
6-2-2009 13:43 Oberst39
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду .. . это произошло при мне (никто не пострадал).
Тогда уж и патрон в патронник не хрена досылать ибо, тоже образуется не большой накол капсуля и после выстрела, при досылании следуюшего патрона, тоже образуется накол, а вдруг выстрелит. Кабуры нужно нормальные покупать, и не известно, что был за патрон, возможно его досылали в патронник много раз и на капсуле уже был хороший накол. Не хотите, не носите, Ваше дело. Посмотрите на графики голосований, при доброй воле большая часть голосовавших будет носить патрон в патроннике, а голосовавшие не дурнее Вас и имеют представление об оружии.
Eros
P.M.
6-2-2009 13:44 Eros
По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.
Nimravus
P.M.
6-2-2009 13:48 Nimravus
кстати, Осы, Cтражник и Кордон "без патрона в патроннике" будут просто незаряженными, а "Владельцам девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет."- это простите как? какой именно пистолет? C каким УСМ? как быть с предохранителем?
convive
P.M.
6-2-2009 13:55 convive

По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.

Согласен. Но.

Бо, всё конечно хорошо, но патронов мало.
В перестрелки с перезарядками "не верю".

З.ы. Некоторым револьверы просто "не нравятся", от части конечно в силу малого количества патронов в барабане.


кстати, Осы, Cтражник и Кордон "без патрона в патроннике" будут просто незаряженными, а "Владельцам девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет."- это простите как?

Абстрогируйтесь. У Вас не "Оса, Cтражник и Кордон", а самозарядный пистолет. Ваше мнение. Есть же у Вас какоето мнение на этот счёт? Если нет, то можно просто не отвечать на первый вопрос.

По этой части: Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ)"

Думаю всё понятно, тут речь о КС.


какой именно пистолет? C каким УСМ? как быть с предохранителем?

Это по-вкусу.

Берс
P.M.
6-2-2009 14:01 Берс
Originally posted by convive:

Бо, всё конечно хорошо, но патронов мало.
В перестрелки с перезарядками "не верю".


Зато видимо верите, что будет время отстреляться из одного пистолета, затем убрать его, достать второй и продолжить стрельбу? Или первый быстрее выбросить, чтоб достать второй? Или по Македонски?
Mihoshi
P.M.
6-2-2009 14:07 Mihoshi
Надо добавить происходил ли у вас случайный выстрел при любых обстаятельства (забыл, упал) при ношении в патроннике.
Nimravus
P.M.
6-2-2009 14:07 Nimravus
Берс, вы про "New York reload" слышали?
convive
P.M.
6-2-2009 14:11 convive

Надо добавить происходил ли у вас случайный выстрел при любых обстаятельства (забыл, упал) при ношении в патроннике.

О, спасибо! Сейчас добавлю.

Has No Name
P.M.
6-2-2009 14:15 Has No Name
Пистолет ронять не надо!


Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

По теме: Если разрешат КС, то на постоянке у меня револьвер будет.

convive
P.M.
6-2-2009 14:19 convive


Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

По теме: Если разрешат КС, то на постоянке у меня револьвер будет.

Проблема частично решаема треном. Правда, конечно, не всегда удобно.

Nimravus
P.M.
6-2-2009 14:27 Nimravus
Originally posted by convive:

Абстрогируйтесь. У Вас не "Оса, Cтражник и Кордон", а самозарядный пистолет. Ваше мнение. Есть же у Вас какоето мнение на этот счёт? Если нет, то можно просто не отвечать на первый вопрос.

Мнение озвучил выше, читайте внимательней А ваше "Абстрогируйтесь" - просто гениально вы видимо не в курсе, что некого усредненно-абстрактного самозарядного пистолета нет в природе. И если Осу "абстрогировать" до M1911 - это одна картина, если до МЦМ - другая, а вот к примеру Kahr K40 - это третья. Это я все не из вредности написал, а к тому что постановка вопроса некорректна, соответственно и ответ будет некорректным.

PS ПБ 4-1 у меня есть

convive
P.M.
6-2-2009 14:41 convive


Зато видимо верите, что будет время отстреляться из одного пистолета, затем убрать его, достать второй и продолжить стрельбу? Или первый быстрее выбросить, чтоб достать второй? Или по Македонски?

Что я думаю и во что верю это "моё личное мнение". Носить бэкап или нет, личное дело каждого. Тема не об этом.

Тут, хочется понять. Какой фактор являются основным при решении вопроса "носить или нет".
- либо потому что нельзя.
- либо потому что небезопасно, по личному мнению участников. И в силу каких причин.



Мнение озвучил выше, читайте внимательней А ваше "Абстрогируйтесь" - просто гениально вы видимо не в курсе, что некого усредненно-абстрактного самозарядного пистолета нет в природе. И если Осу "абстрогировать" до M1911 - это одна картина, если до МЦМ - другая, а вот к примеру Kahr K40 - это третья. Это я все не из вредности написал, а к тому что постановка вопроса некорректна, соответственно и ответ будет некорректным.

PS ПБ 4-1 у меня есть

Всё корректно. Ваше мнение я понял. А "Абстрогируйтесь" - это для всех владельцев 18*45 и револьверов. Грубо, будет у Вас самозарядный пистолет - будете носить? В комментариях, можно указать какой и почему, не вопрос. Просто ваше мнение. Если его нет, можно ничего не писать. Можно добавить пункт: "Мне пох, у меня ОСА.. и т.п."

SergLight
P.M.
6-2-2009 15:02 SergLight
Originally posted by convive:

Тут, я постарался учесть всевозможные варианты, интересны факторы, влияющие на владельцев оружия, при принятии решения на избитый вопрос "носить или не носить".
Что является наиболее сдерживающим фактором? Перевешивает ли Ваша личная безопастность администртивные запреты?

convive
вроде уже пережёвано было сто раз.
поэтому ваш опрос больше похож на соц. опрос для разрешителей

к чему ?

convive
P.M.
6-2-2009 15:09 convive
Мне кажется, им, точно пох. Я, конечно, тоже параноик, но на трезвую голову, понимаю что нах никому не нужен.

Опрос родился из банального спора.

Пережёванность вопроса именно в таком ключе, я не видел. Наверно плохо смотрел.

Берс
P.M.
6-2-2009 16:30 Берс
Originally posted by convive:

Что я думаю и во что верю это "моё личное мнение". Носить бэкап или нет, личное дело каждого. Тема не об этом.

Тут, хочется понять. Какой фактор являются основным при решении вопроса "носить или нет".
- либо потому что нельзя.
- либо потому что небезопасно, по личному мнению участников. И в силу каких причин.

Для меня основным фактором выступало бы НЕЛЬЗЯ. Сейчас я исхожу из того, что владею маком, в котором я уверен. Если буду владеть пистолетом в котором быдет высока вероятность произвольного выстрела и будет МОЖНО, я воздержусь =)

Dominus
P.M.
6-2-2009 17:26 Dominus
По поводу "не верю в перестрелку с перезарядкой"

а я "не верю" в перестрелку "без перезарядки" (по крайней мере, если я в ней участвую )
щас поясню в двух словах

ТАКТИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАРЯДКА

а теперь не в 2х словах
особенно актуально для обладателей малозарядных полуавтоматических пистолетов

1. при тактической перезарядке с самозарядным пистолетом сохраняется возможность выстрела (патрон в патроннике)

2. мы не знаем, сколько выстрелов нам понадобится через несколько сек - из-за угла выходит еще 2-3 друга того гопа, которого ты только што цЫнично раЗстрелял , а у тебя 2 патрона, не факт, што ты их щаз победишь в рукопашке.

поэтому если твои действия дали тебе от 5 гарантированных секунд - перезарядись. С "Макарычем" я это делаю не более чем за 3 сек, но в треморе может и понадобится до 5. А учитывая, что 1 (возможно) предупредительный, а стреляешь на поражение не менее 2-3 раз - из 9 остается 5-6.

Ну или носи второе оружие
раньше я носил Осу+Макарыч, сейчас в правом кармане верхней одежды - "Хорек", на поясе - "макарыч" и 2 запасных магазина

Недавно один гражданин на форуме рассказывал про то, как он выкинул ключи из машины с орущей магнитолой, а потом ему не хватило в том числе патронов отбиться от возмущенных меломанов.

Единственный случай, когда мне пришлось применить на поражение травматик и я при этом не преезарядился - против собаки Применил Мак по собаке

но это не против человека, поэтому не считается

Все имхо, с уважением и спасибо за внимание

оТТо
P.M.
6-2-2009 17:37 оТТо
Dominus
теорию про перезарядку мы знаем
даже иногда делаем это под биип секундомера...
вот только в перезарядку при самообороне я не верю, рассчитывать можно только на то что у тебя в магазине и в патроннике.
слаба богу хорьх позволяет довести эту цифру до 17 без серьезных переделок
banzaj11
P.M.
6-2-2009 18:09 banzaj11
Originally posted by CBR:
Ношение патрона в патроннике возможно на пистолетах, где есть блокировка бойка (если не ошибаюсь, как на ГШ-18 или ГЛОК)

поэтому инну и ждем.. . эрос когда обзор?

КЕВ
P.M.
6-2-2009 22:29 КЕВ
По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.

Мне в принципе нравиться револьвер, поэтому вопрос патрона в патроннике для меня решён раз и навсегда!
С уважением.
Viper NS
P.M.
7-2-2009 00:55 Viper NS
А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

естественно. только дорогие формованые, которые и без застежки могут быть.
Viper NS
P.M.
7-2-2009 00:57 Viper NS
сейчас в правом кармане верхней одежды - "Хорек", на поясе - "макарыч" и 2 запасных магазина

не надоедает это все на себе таскать? О_о
kulinar
P.M.
7-2-2009 01:35 kulinar
Originally posted by Viper NS:

сейчас в правом кармане верхней одежды - "Хорек", на поясе - "макарыч" и 2 запасных магазина


с таким боекомплектом уже можно воевать . всех закидать резиной
Nimravus
P.M.
7-2-2009 01:55 Nimravus
Фсе, Вайпер себе макарыч купил.... . куда катиться мир
Viper NS
P.M.
7-2-2009 02:18 Viper NS
Фсе, Вайпер себе макарыч купил.... . куда катиться мир


гы-гы

кривое цытирование выдает перлы.. .

zzz108
P.M.
7-2-2009 12:45 zzz108
Originally posted by Has No Name:


Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

Идеальной кобуры не существует и никогда не будет, ибо идеал в несовершенном Мире недостижим.

Приходится компенсировать недостатки снаряжения включением мозга.
Прим. : идеальных мозгов тоже нет; но при этом некоторые стремятся свой моск совершенствовать, а для иных данный вопрос неактуален.

Будьте с теми, кто стремится к совершенству, и Бог не оставит.

carnage33
P.M.
7-2-2009 12:56 carnage33
Originally posted by Viper NS:

не надоедает это все на себе таскать?


А ратника с кондратом?
Originally posted by оТТо:

хорьх позволяет довести эту цифру до 17 без серьезных переделок


Как вы умудрились запихнуть туда 17? у меня не больше 15, дальше не пристегивается к пистолету.
По сабжу - ношу патрон постоянно в патроннике (хорька1), поскольку привык, переучиваться и перестраивать рефлекс на выхватывание с досыланием не охота. В критической ситуации не уверен, что соображу, что надо дослать патрон. Бэкаплю KO FOGом, ну и зап. магазин к хорьку.
DG
P.M.
7-2-2009 13:34 DG
Originally posted by CBR:
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду .. . это произошло при мне (никто не пострадал).

У меня упал Иж79 с высоты более метра и ровно на курок. Патрон был в патроннике. Выстрела не было.

Так что делать вывод на основании одного-двух случаев не совсем верно.

Alarmo
P.M.
7-2-2009 14:38 Alarmo
quote:
Originally posted by CBR:
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду .. . это произошло при мне (никто не пострадал).


У меня упал Иж79 с высоты более метра и ровно на курок. Патрон был в патроннике. Выстрела не было.

Так что делать вывод на основании одного-двух случаев не совсем верно.

Сказано же - на ствол! При ударе произошло инерционное движение ударника вперёд и достаточно сильный накол капсуля. Падение ПМобразных на курок при исправном усм не страшно.

Viper NS
P.M.
7-2-2009 15:50 Viper NS
А ратника с кондратом?

ратника? бывает иногда. Тогда К-15 цепляю.

нож на тушке абсолютно незаметен

но ратник легче гораздо Хорька и Мака.. . а уж 2 пистолета это круто.

medved 73
P.M.
7-2-2009 21:08 medved 73
а я вот перестал носить в патроннике не из за того что боюсь случайного выстрела акуратней надо быть а после этого документа покрайней мере пока неувижу именно этому документу оправержение!!
click for enlarge 1920 X 2642 408,2 Kb picture
Viper NS
P.M.
7-2-2009 21:22 Viper NS
надо быть а после этого документа

безграмотная писулька нулевой юридической силы. чем искать опровержение - попробуйте на него сослаться в суде.

впридачу содержащая грубые юридические ошибки.. .

noise1
P.M.
7-2-2009 21:26 noise1
Существует ГОСТ, имеющий силу закона. Так вот, оружие с патроном в патроннике и на предохранители- не заряжено. А Оса, револьверы?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опрос. Патрон в патроннике. ( 1 )