Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опрос. Патрон в патроннике. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос. Патрон в патроннике.

Viper NS
P.M.
7-2-2009 21:35 Viper NS
Существует ГОСТ, имеющий силу закона.

И ГОСТ не имеет силу закона, причем никак, а носит рекомендательный характер.

ситуация носила и носит двоякое толкование, причем то, что выдало МВД - образец просто незаконный. Законное объяснение неправомерности патрона в патроннике выглядит по-другому.

SMILE
P.M.
7-2-2009 21:37 SMILE
Считаю, что патрон в патроннике носить необходимо только тем людям, которые постоянно подвергаются опасности. Основная часть самооборонщиков к ним не относится!!!
Считаю, что намного важнее развивать внимательность, чуткость, реакцию.

Сам не ношу патрон в патроннике. И досылаю патрон только в случае возможной опасности.

Что касается мнений: вдруг из-за угла резко выскачет гоп и пырнет ножом.
Я считаю, что если человек действует настолько решительно, что у вас не будет времени дослать патрон в патронник. То такой человек четко знает свою задачу и цель (скорей всего ему нужны именно вы). В данной ситуации (а они, мягко говоря, крайне редки) травматическое оружие вам вряд ли поможет

Во всех остальных случаях вполне достаточно в случае возникновения потенциальной опасности дослать патрон в патронник и еще с большей осторожностью продолжить свое движение.

Это лично мое мнение. Никому его не хочу навязывать, а просто высказываю свою точку зрения.

medved 73
P.M.
7-2-2009 21:52 medved 73
Законное объяснение неправомерности патрона в патроннике выглядит по-другому.
ну так оно (объяснение)есть??? просто нет желания попусту тратить нервы оправдываясь перед этим документом и как там повернётся испытывать судьбу нет желания!!!

invoice
P.M.
7-2-2009 22:23 invoice
Патрон в патроннике ношу (и буду, в любом случае- это лучше чем несут 6чел.).На Васп всегда(8+1), на Т10 загоняю когда волнуюсь, потом разряжаю дома уже, ибо не всегда есть угроза. На самом деле никто не напрыгнет просто так днем, и люди вокруг. Да и большинство участников никому не нужны-так, мобилу ночью отбрать-по башке настучать А вот когда чуешь-могут быть вилы, то лучше готовым быть. Револьвер конечно рулит, но нет нормального. (6х.40 или .45 (офф) . Всем удачи.
Дог
P.M.
7-2-2009 22:36 Дог
На сколько я понимаю, конструктивной опасности ношение патрона в патроннике нет, по крайней мере на современных пистолетах. Кстати сам более 10 лет так относил, и ничего не случилось. Что касаемо законов и инструкций, то их необходимо привести в соответствие с возможностями техники. Эпоха ТТ давно прошла. А вообще револьвер револьвер проблему законодателей решает. Что до быстроты первого выстрела - она всегда полезна.

------
Lupus lupo homo est

Viper NS
P.M.
7-2-2009 22:37 Viper NS
ну так оно (объяснение)есть???

Есть. И абсолютно равносильное объяснение того, что можно - тоже есть
просто нет желания попусту тратить нервы оправдываясь перед этим документом

перед ним не надо оправдываться - у него сила рулона с туалетной бумагой.

оправдываться надо перед конкретным сотрудником - причем максимум чем рискуешь, это административка, которую можно оспорить.

medved 73
P.M.
7-2-2009 22:55 medved 73
оправдываться надо перед конкретным сотрудником - причем максимум чем рискуешь, это административка, которую можно оспорить.

вот я и говорю
просто нет желания попусту тратить нервы оправдываясь перед этим...

это административка, которую можно оспорить.
Есть. И абсолютно равносильное объяснение того, что можно - тоже есть

про это уже было на форуме но испытывать судьбу нет желаниянеизвесно каким местом она повернётся!!

Viper NS
P.M.
7-2-2009 23:05 Viper NS
про это уже было на форуме но испытывать судьбу нет желаниянеизвесно каким местом она повернётся!!

а есть тогда смысл носить пистолет, если патрон НЕ в патроннике?
medved 73
P.M.
8-2-2009 00:03 medved 73
а есть тогда смысл носить пистолет, если патрон НЕ в патроннике?

скажем так если я почувствую что это необходимо я конечно сделаю это заранее и тем более я совсем от этого неотказываюсь просто свожу к тому что нестоит (лесть наражон)тем более административки они некчему лишний повод по.. бать мозги при получении того же нарезного!
DENI
P.M.
8-2-2009 00:15 DENI
Носил, ношу и буду носить. Сейчас Законодательство это позволяет. В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.
Viper NS
P.M.
8-2-2009 00:46 Viper NS
В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.


+ 1. Я непрофессионал в вопросах стрельбы из пистолета, и не имею не малейшего желания не доверять профессионалам - Массаду Айюбу и пр.
medved 73
P.M.
8-2-2009 01:02 medved 73
Носил, ношу и буду носить. Сейчас Законодательство это позволяет. В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.
да а я разве против!так же на счёт стамотологии пока подожду в этом году перерегистрация вот посмотрю как пройдёт а потом решу
Wier
P.M.
8-2-2009 01:33 Wier
Проголосовал "Иногда досылаю". Поясню: ношу патрон в патроннике только в тёмное время суток, а также при прохождении всяких промзон, гаражей и т.д. В остальное время считаю эту меру лишней. В любом случае левая рука всегда на балончике.

------
Russian roulette is not the same without a gun!

м_с_в
P.M.
8-2-2009 04:18 м_с_в
Originally posted by Wier:

Проголосовал "Иногда досылаю". Поясню: ношу патрон в патроннике только в тёмное время суток, а также при прохождении всяких промзон, гаражей и т.д. В остальное время считаю эту меру лишней. В любом случае левая рука всегда на балончике.

Поступаю аналогично. Однако вчера "прелюбопытный" случай произошел:я в зимнем камуфляже, пистолет(сталкер)в специальном "пистолетном" нагрудном кармане. Нагибаюсь и он нормальненько оттуда выпадает на пол.. . Патрон к счастью не в патроннике иначе был возможен выстрел. Так что тут 50на50
Wier
P.M.
8-2-2009 11:27 Wier
Originally posted by м_с_в:
Нагибаюсь и он нормальненько оттуда выпадает на пол.

Это не имеет отношение к патрону в патроннике. Это посто неправильное ношение. Я тоже свой пистолет ношу в кармане под правую руку, но карман закрыт на молнию, и устроен таким образом, что при любом положении тела даже из открытого ничего не выпадает.

------
Russian roulette is not the same without a gun!

SMILE
P.M.
8-2-2009 11:43 SMILE
На форуме был случай, когда у человека в маршрутке пистолет выстрелил.
А если кого-нибудь задело?

SMILE
P.M.
8-2-2009 11:45 SMILE
Originally posted by Wier:
В любом случае левая рука всегда на балончике.

Вот это правильно! внимательность + балон в руке - и не нужен никакой травматик!!!

Дог
P.M.
8-2-2009 12:02 Дог
пистолет(сталкер)в специальном "пистолетном" нагрудном кармане.

Какой то неправильный карман. У меня карман, так хоть вверх ногами меня тряси, не выпадет ничего.

------
Lupus lupo homo est

medved 73
P.M.
8-2-2009 12:10 medved 73
читаешь вас и такое ощущение что вы живёте гдето.. . наверно наигрались в компьютерные игры про жизнь в трущёбах с постоянно воюющими бандами!!!
SMILE
P.M.
8-2-2009 12:13 SMILE
Originally posted by medved 73:
читаешь вас и такое ощущение что вы живёте гдето.. . наверно наигрались в компьютерные игры про жизнь в трущёбах с постоянно воюющими бандами!!!

Мысли читаешь.. .

convive
P.M.
8-2-2009 12:55 convive
Самооборона Ратником.

Вот думается, а в ситуации когда трое ногами молотят, вы и достать и дослать патрон сможете? А если рука сломана? В захвате?

Я в себе на столько не уверен.

Вопрос естественно тем, кто не носит оружие заряженным.


читаешь вас и такое ощущение что вы живёте гдето.. . наверно наигрались в компьютерные игры про жизнь в трущёбах с постоянно воюющими бандами!!!

Вовсе не трущёбы. Россия матушка. И по ссылке выше Вам живой пример.

medved 73
P.M.
8-2-2009 13:15 medved 73
Вот думается, а в ситуации когда трое ногами молотят, вы и достать и дослать патрон сможете?
по той ситуации вы сможете выстрелить тока минут через пять после того как они отвалят!!!
если конечно подмога неподоспеет!!!а там уже будет неактуально где патроны

convive
P.M.
8-2-2009 13:26 convive
Каждый сам себе злобный деревянный чулавек.
DENI
P.M.
8-2-2009 13:28 DENI
medved 73
А теперь представьте ситуацию банальную и широко распространенную:
Вы идете с девушкой. К вам приближается шруппа хулиганов с я вными намернеями к вашей персоне. Девушка впадает в ступор и тупо виснет всем весом на вашей руке. Оружие у вас не заряжено. Как?
Вариант два: идете с работы с папкой в которой скажем лежит ваша зарплата, или документы ОЧЕНЬ важные. Оружие не заряжено. Как? Кидать папку и заряжать - так злодеи только этого и ждут, чтоб папка у них в руках оказалась.
Мой 13-летний опыт работы приучил меня носить патрон в патроннике постоянно.
DENI
P.M.
8-2-2009 13:28 DENI
Originally posted by convive:

Каждый сам себе злобный деревянный чулавек.


Точнее каждый суслик сам себе режиссер.
SMILE
P.M.
8-2-2009 13:39 SMILE
Originally posted by convive:
Самооборона Ратником.

Вот думается, а в ситуации когда трое ногами молотят, вы и достать и дослать патрон сможете? А если рука сломана? В захвате?

Эти трое не из пустого места выросли??? Зачем доводить до такой ситуации?

SMILE
P.M.
8-2-2009 13:40 SMILE
Originally posted by DENI:
К вам приближается шруппа хулиганов с я вными намернеями к вашей персоне. .

Вот она - ключевая фраза!

SMILE
P.M.
8-2-2009 13:46 SMILE
Не подумайте, что хочу сказать: в любом случае успеете дослать патрон. Ни в коем случае!!!
Всегда могут возникнуть ситуации, когда нападение подготовлено и внезапно, к тому же вы могли отвлечься в самый неподходящий момент.

Но в большинстве случаев, когда действия негодяев настолько быстры, отработаны и скоротечны, вам не поможет пистолет...
В остальных случаях до того, как вас начнут лупить и завалят, всегда есть время дослать патрон в патронник.

medved 73
P.M.
8-2-2009 14:17 medved 73
Но в большинстве случаев, когда действия негодяев настолько быстры, отработаны и скоротечны, вам не поможет пистолет...
В остальных случаях до того, как вас начнут лупить и завалят, всегда есть время дослать патрон в патронник.
ну так я и говорю...... . !
AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2009 15:02 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:
.. . плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.

Туда как, без пропуска можно залезать?
А то я тоже так хочу!

ag111
P.M.
8-2-2009 15:12 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Туда как, без пропуска можно залезать?
А то я тоже так хочу!

Ух ты !!! А с пивом возьмете ???

AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2009 15:16 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Ух ты !!! А с пивом возьмете ???

Место встречи понятно.
Пароль: "пиво".

medved 73
P.M.
8-2-2009 15:22 medved 73
а меня бухать возьмёте!!!???

AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2009 15:28 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
а меня бухать возьмёте!!!???

Любопытно сколько человек на Звонницу Ивана Великого впихнуться сумеет .. .

mamljuk
P.M.
8-2-2009 15:29 mamljuk
Originally posted by medved 73:
а меня бухать возьмёте!!!???

А я после вас всех приду и с криком "Ибо не.. уя!" подло покидаю пустые бутылки на зевак внизу

------
Trust Me, I'm a Doctor

medved 73
P.M.
8-2-2009 15:37 medved 73
подло покидаю пустые бутылки на зевак внизу

это уже хулиганство!!!
27 x 24
mamljuk
P.M.
8-2-2009 15:41 mamljuk
Originally posted by medved 73:

это уже хулиганство!!!

Вот значит как!!!
Бухать на колокольне- это нормально? А бутылку нечаянно уронить, сразу- это хулиганство.. .

------
Trust Me, I'm a Doctor

medved 73
P.M.
8-2-2009 15:49 medved 73
Бухать на колокольне- это нормально?

когда некто невидит то конечно намана!!!
20 x 20
DENI
P.M.
8-2-2009 15:53 DENI
Originally posted by AU-Ratnikov:

Туда как, без пропуска можно залезать?


Ну можно при желании.

medved 73
P.M.
8-2-2009 16:16 medved 73
это типа там снайпера сидят когда проходят разные важные мероприятия!!!! а то хорошее место!!!
15 x 15

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Опрос. Патрон в патроннике. ( 2 )