Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор пал на ствол ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пал на ствол

wowazol2
P.M.
21-1-2009 17:47 wowazol2
Либо на нового Мака, у увеличенной дульной энергией, либо на Стрима.
Стрим хорош, но зараза клинит.
Мак визуально дает фору, да вот стремно его брать, подует...

Что посоветуете, как новичку для самообороны, но чтобы никогда не подвел, уж если пальнул бы, то сразу всю обойму без передышки и с нормальной пробивающей способностью, а ни так как пневматика?!
Выручайте, дайте совет.. .

Лесник 61
P.M.
21-1-2009 18:01 Лесник 61
Стрим хорош, но зараза клинит.
Мак визуально дает фору, да вот стремно его брать, подует...

Все ответы неоднократно уже давались. Чтоб не клинило ни дуло-Р-1+АКБС и стрелять пока не зубы улетят.
уж если пальнул бы, то сразу всю обойму без передышки и с нормальной пробивающей способностью, а ни так как пневматика?!

А это уже как пальцы натренерованы.
Veter
P.M.
21-1-2009 18:01 Veter
т10, хорхе, есаул
dimastii_80
P.M.
21-1-2009 19:16 dimastii_80
SR-71
P.M.
21-1-2009 19:33 SR-71
dimastii_80
Забавный "квадратик".. .

wowazol2
Ганзу читать Вам, уважаемый!
Месяц!, как минимум.. . Круглосуточно, без сна и женщин.. .


banzaj11
P.M.
21-1-2009 21:01 banzaj11
ну уж автор дает.
давайте я продолжу

1)стример клинит и сделан из пластилина
2) мак дует, рвет,тоже клинит и дуло как у пневмы а ствол-дудка
3)хорхе тоже дует на акбс. если не дует, то теряет зубы.
4)васп взрывается на мелкие кусочки
5)Т10 никогда не дует, но клинит и лопает пластик рукояти
6)Лидер клинит и вышибает втуклу затвора
7)АПС-М дует, клинит,низит, причем дороже
8)наганыч р-1 не дует, но срывает зубы и рвет барабан
9) ПСМыч тоже что и мак. JUST DUET
10) есаул редко, но дует и лопает корпус( надо уметь)
11)у хауды стволы разделяются в разные стороны

могу продолжать, но уже пальцы болят

т.е. все в мире НЕИДЕАЛЬНО

ПашаАБАКАН
P.M.
21-1-2009 21:36 ПашаАБАКАН
Originally posted by banzaj11:

т.е. все в мире НЕИДЕАЛЬНО


ИЖ-81. Димедрольный пулевой патрон Рекорд (3 шарика 17.4 мм) позволяет делать по 3 дырки размером с пол кулака за раз в ДСП 20 мм с 10 м.
Адоникам
P.M.
21-1-2009 21:44 Адоникам
ИЖ-81. Димедрольный пулевой патрон Рекорд

Хрень бери вот это!!!
banzaj11
P.M.
21-1-2009 21:51 banzaj11
Хрень бери вот это!!!

сколько там Джоулей?
Zlobix87
P.M.
21-1-2009 22:25 Zlobix87
1)стример клинит и сделан из пластилина
2) мак дует, рвет, тоже клинит и дуло как у пневмы а ствол-дудка
3)хорхе тоже дует на акбс. если не дует, то теряет зубы.
4)васп взрывается на мелкие кусочки
5)Т10 никогда не дует, но клинит и лопает пластик рукояти
6)Лидер клинит и вышибает втуклу затвора
7)АПС-М дует, клинит, низит, причем дороже
8)наганыч р-1 не дует, но срывает зубы и рвет барабан
9) ПСМыч тоже что и мак. JUST DUET
10) есаул редко, но дует и лопает корпус( надо уметь)
11)у хауды стволы разделяются в разные стороны

а как же Ратник? =)

Vanilla
P.M.
21-1-2009 22:36 Vanilla
Ща парень скажет- кие вы дядьки злыи, уйду я от вас.
Vanilla
P.M.
21-1-2009 22:44 Vanilla
Нет, а ведь серьезно, почти каждый день такие темы появляются. Топикстартеру- берите то что больше по душе- стреляйте, разбирайте, ломайте, продавайте, покупайте другой и по новой, форум не забывайте читать- пистолеты стоят денег( это да)- Опыт Безценен!ИМХО
ПашаАБАКАН
P.M.
21-1-2009 23:57 ПашаАБАКАН
Originally posted by Zlobix87:

а как же Ратник? =)

1. На морозе могут застревашь шарики.
2. При определенных условиях может заклинить. Причем намертво. До полной разборки.

уум
P.M.
22-1-2009 00:07 уум
а как же Ратник? =)

он не красивый =)
matrozello
P.M.
22-1-2009 00:26 matrozello
Originally posted by уум:

он не красивый =)

так на нем жениться вроде не надо.

дерижабль
P.M.
22-1-2009 00:29 дерижабль
А у наших тоже такое есть. Причом наш Российский есно.

------
дерижабль

dss_75
P.M.
22-1-2009 09:51 dss_75

1. На морозе могут застревашь шарики.
2. При определенных условиях может заклинить. Причем намертво. До полной разборки.

Блин, хоть тему новую создавай "кому слушать новичка, ветерана у которого есть девайс о котором он пишет или его нет, но он все знает". Ратник больше года, стреляю в основном на даче зимой, в основном после гуляния, т.е ратник почти всегда промерзший - ни одного застревания (ну правда патроны все из старых запасов).

Ратниководы, у кого застревал?

Все присматриваюсь к ПСМычу, но вот тоже, читаю мнения, владельцы пишут все хорошо, а у кого нет целые теории.. . блин, так и не куплю

angol
P.M.
22-1-2009 12:08 angol
Все присматриваюсь к ПСМычу, но вот тоже, читаю мнения, владельцы пишут все хорошо, а у кого нет целые теории.. . блин, так и не куплю

Так откуда, по-Вашему, берутся люди с теориями?
На Ганзе (милостивой и всемогущей) люди (ганзмены) делятся на тех кто уже купил и пиарит свое сокровище и на тех, кто 3 года уж как купить ничего не смог, зато обзавелся теориями как собака блохами.

Есть еще одна каста -ветераны с коллекционкой. У них всего много и они всегда дадут правильный совет свысока: что хочешь, дескать, то и бери юноша - и ты будешь прав. Некоторые еще уточнят - а у тебя рука-то к чему привыкла? Вот возьми в одну руку то, к чему она привыкла, а в другую -пистолет и сравни-ка -это то, что ты хотел, или совсем не то?

И еще одна есть каста, которая пиарит не те пистоли, что купили, а те, что им дают поносить, чтобы они хвалили те пистоли, которые им дают поносить, и ругали те пистоли, которые они хотели купить, но не купили, потому, что им дали поносить другие. От этого они особенно злобно ругают те пистоли, которые им носить не дали. Но это уж такие негодяи, что я напрасно о них и упомянул, наверное.

angol
P.M.
22-1-2009 12:15 angol
целые теории.. . блин, так и не куплю

Есть верный способ -мне один секретный ветеран подсказал. он на Ганзе с 1883 года. Купи баллончик и ни одна теория к тебе не пристанет. Кроме теории "баллончик -наше все", конечно, но баллончики дешевы и строчки в лицухе не занимают. А иначе и впрямь -нахватаешься теорий и не купишь.

red14_88
P.M.
22-1-2009 12:43 red14_88
он на Ганзе с 1883 года

фигасе ветеран О_о
Loki-on-east
P.M.
22-1-2009 12:49 Loki-on-east
Не буду пиарить Стример, просто некий опыт, автору на заметку:
Купил весной прошлого года Стример. Стрелял патронами АКБС, Техкрим в латунной гильзе, биметале и стальной. Ни одного клина или невыброса, все штатно. КСПЗ не пробовал. Отстрелял пока около 200 патронов, никаких проблем нет. После покупки пистолета, в течение получаса, используя деревянную палочку, кусочек войлока и пасту гоя полировал патронник. Регулярно чищу и смазываю.
Появилась всего одна проблема: один из винтиков, удерживающий правую щечку рукоятки, отвинтился и потерялся ) осталось три винта ) Ищу подходящий.

ну вот такой опыт.. . По фактам, без пиара, или призывов. Думайте.

dimastii_80
P.M.
22-1-2009 13:30 dimastii_80
Вот нашел случайно, но поскоку многа букаф - неасилил.. . сижу крыжу.
http://rigaxx.narod.ru/gun.html

wowazol2
P.M.
22-1-2009 15:11 wowazol2
так читаю его с ноября, думал, что новый мак уже лучше
orb
P.M.
22-1-2009 16:03 orb
кто нить йад советовал?

по-сабжу выр очевиден-Туркиш.

------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru

dimastii_80
P.M.
22-1-2009 16:28 dimastii_80
А вот вопрос для ветеранов - я так понял у стримера 3 проблемы.
1. практически 100% клинит патрон при использовании не рекомендованных к нему патронов.
2. Практически у всех стримеров хозяевами отполирован патронник.
3. После полировки дует гильзы практических любых патронов.

Собстна вопрос - поскольку полировка патронника производится исключительно для уменьшения трения (улучшения скольжения), и после нее увеличивается (не на много, но все же)диаметр патронника, то:
1. Возможно данный аппарат просто очень привередлив (в недоработтанном виде), тем более читал на форуме, что смазанные (воском, вазилином) патроны не клинит! и надо только по чаще его смазывать? или на хорошо смазанном тож клинит?
2. А гильзы случаем дует не от доработки патронника очумелыми ручками?

Просто прочитав кучу статей на данном форуме у меня почему-то сложилось впечатление, что данный ствол после определенного количества выстрелов (причем не большого) нуждается в смазке (по крайней мере патронника) - реч о коробочном ватианте.

P.S. Извините если написал полную чуш - оружия не имею, только собираюсь покупать, т.к. лицензия находится на конечном этапе оформления (мож через неделю будет и лицензия и пистолет).. . сам буду брать скорей всего стример.

Loki-on-east
P.M.
22-1-2009 18:51 Loki-on-east
Originally posted by dimastii_80:

1. практически 100% клинит патрон при использовании не рекомендованных к нему патронов.

неверно

Originally posted by dimastii_80:

2. Практически у всех стримеров хозяевами отполирован патронник.

тоже неверно

Originally posted by dimastii_80:

3. После полировки дует гильзы практических любых патронов.

и вовсе чушь...

Проблема встречается одна - в некоторых Стримерах клинит патроны АКБС, а также Техкрим в биметале ("медные" гильзы) . Проблема исчезает после полировки патронника. Это все.

Zlobix87
P.M.
22-1-2009 19:17 Zlobix87
Кстати, вот мой своеобразный ответ создателю темы.
Я читаю форум уже пол года, начал отписываться недавно.
На данный момент решил пока что ничего не брать, т.к. откровенно жаба душит брать интересный для меня Ратник (хоть и понимаю, что этот девайс стоит своих денег), а поэтому душа лежит ближе к недорогому стримеру, он он зараза со своими "приколами", которые можно исправить самому.
Сам же нахожусь в ожидании новых стволов: Т 96 и стример со стальным усм, и собсна откликов о них на форуме(если до середины февраля не выйдут, точно возьму Ратник или стример, в зависимости от финасов).
Как выйдут эти "чуда" враждебной техники, сравню их достоинства и недостатки, а там уж и выберу по душе и по вкусу (не забыв про кошелек).

имхо

Vanilla
P.M.
22-1-2009 20:50 Vanilla
стример со стальным усм,

Ну это вряд ли.
ПашаАБАКАН
P.M.
22-1-2009 21:28 ПашаАБАКАН
Originally posted by dss_75:

Блин, хоть тему новую создавай "кому слушать новичка, ветерана у которого есть девайс о котором он пишет или его нет, но он все знает". Ратник больше года, стреляю в основном на даче зимой, в основном после гуляния, т.е ратник почти всегда промерзший - ни одного застревания (ну правда патроны все из старых запасов).

Откуда столько эмоций? Вам не приходило в голову, что оружие может не только покупаться, но и продаваться (вычеркиваться из лицензии, удаляться из профайла... )? Если вы не сталкивались с проблемой, это не значит, что ее нет. Читайте ганзу.
Вон я купил годовалый Есаул. У меня он еще 2 года подвергался пыткам. А потом кабумкнул. Это был ВТОРОЙ случай на ганзе.

Viper NS
P.M.
23-1-2009 00:48 Viper NS
1. На морозе могут застревашь шарики.
2. При определенных условиях может заклинить. Причем намертво. До полной разборки.

Блин, хоть тему новую создавай "кому слушать новичка, ветерана у которого есть девайс о котором он пишет или его нет, но он все знает". Ратник больше года, стреляю в основном на даче зимой, в основном после гуляния, т.е ратник почти всегда промерзший - ни одного застревания (ну правда патроны все из старых запасов).

Ратниководы, у кого застревал?

Все присматриваюсь к ПСМычу, но вот тоже, читаю мнения, владельцы пишут все хорошо, а у кого нет целые теории.. . блин, так и не куплю


у меня. Долго-долго вымораживал вместе со слабыми патронами на почти - 30, потом отстрелял - специально создал ткие условия. выдержал, в.т.ч. выстрел с забитым стволом.

такое может выйти, если ствол забыть в машине, а патроны из магазина.

мертвые клины бывают от неумелой помойки.

серьезный косяк - криво стреляет.

banzaj11
P.M.
23-1-2009 02:20 banzaj11
ну ратник хорош, но не за 20тыс или сколько там требуют щас. вот когда он был не более 10тыс- можно было думать. но его я в москве в ближайших 3 магазинах так и не увидел, как и патронов к нему. после обладания лидером понял что единственный производитель патронов- фигово, даже если делает патроны он хорошо...

у меня вот стример есть и оса. так вот что я скажу. пока у нас не продается ничего мощнее и надежнее осы. и пока это не изменится менять ее на что то я не буду. а вот пистолеты- пожалуйста. на вкус и цвет.. купил, разочаровался, продал-купил новый и опять по кругу.. лохотрон какой то.

стример у меня нормально работает. клинит токо на СТАЛЬНЫХ АКБС. даже после полировки патронника. может еще надо полирнуть-незнаю.. . уже 2 раза полировал. а гильзы дует "из коробки".

сам жду ИННУ. если разочарует буду выбирать между хорхе и т10 наверное. очень долго

Viper NS
P.M.
23-1-2009 02:27 Viper NS
ну ратник хорош, но не за 20тыс или сколько там требуют щас. вот когда он был не более 10тыс- можно было думать.

в наших гондурасах выбирать приходится предмет за его свойства, и получается что пох, сколько он стоит.

что два года лет назад, что сейчас Ратник бы купил однозначно.

dss_75
P.M.
23-1-2009 08:31 dss_75
Откуда столько эмоций? Вам не приходило в голову, что оружие может не только покупаться, но и продаваться (вычеркиваться из лицензии, удаляться из профайла... )?

Павел, разговор был о Ратнике, поэтому скажите пожалуйста, сколько он у вас прожил, до того как вы его вычеркнули из лицензии, и собственно, какая причина побудила вас с ним растаться.


у меня. Долго-долго вымораживал вместе со слабыми патронами на почти - 30, потом отстрелял - специально создал ткие условия. выдержал, в.т.ч. выстрел с забитым стволом.

У меня, как раз так и получается, если есть гости на даче, то держу его в машине, ну и когда все уедут, собственно и стреляю. Никогда не заморачивался о температуре.

А вообще согласитесь, притензии к патронам, а не к девайсу.

ПашаАБАКАН
P.M.
23-1-2009 09:02 ПашаАБАКАН
Originally posted by dss_75:

.

У меня Ратник был не долго, 3-4 месяца. На передержке, т.к. брали для знакомого. Стрелял 2 раза, всего 20-25 патронов, без димедрола.
Понравилось: мощность (даже заводскими патронами). Не понравилось: вид, удобство хвата, меткость, малый боезапас, самовзвод, цена и доступность патронов.

dss_75
P.M.
23-1-2009 09:33 dss_75
Не понравилось: вид, удобство хвата, меткость, малый боезапас, самовзвод, цена и доступность патронов.

Ну вот, реальные аргументы.

1. На морозе могут застревашь шарики.
2. При определенных условиях может заклинить. Причем намертво. До полной разборки.

А это скореее нет, про мороз - только если навеска маленеькая - виноваты патроны а не Ратник, 2-е если навеска сильно большая - опять не он.


Susli4eg
P.M.
23-1-2009 11:47 Susli4eg
Опыт Безценен!

Для всего остального есть MasterCard
orb
P.M.
23-1-2009 17:39 orb
жопу вазелином пусть мажут-спасёт от разрывов.
Адоникам
P.M.
23-1-2009 19:43 Адоникам
может еще надо полирнуть-незнаю.. .

Попробуйте но только аккуратно. Что бы был толк нужно использовать войлочный пыж диаметром 11мм. Где его взять? Сначала нужно найти плотный войлок толщиной 15-20мм и стальную! трубку с внутренним диаметром 11-11,5мм, заточите края трубки с внешней стороны под углом примерно 35градусов, вставьте в трубку болт подходящего диаметра с тупой стороны. Делать пыжи нужно обязательно на торце деревянного чурбака, кладете войлок, ставите на него трубку острым краем и бьете по болту, когда пробьете на сквозь выньте трубку из войлока, вытащите болт и любым карандашом или гвоздем выпихните из трубки готовый пыж. Затем проткните пыж вдоль по центру шилом. Стальную проволоку диаметром 2,5-3мм и длинной 10-12см сточите с одного края трехгранником длинной 20-25 мм, насаживаете пыж на трехгранник с двух сторон по 2 капли супер-клея для фиксации. Мажете пыж пастой Гои и на небольших оборотах полируете патронник, не забудьте разобрать перед полировкой Стример, снять курок и отражатель что бы не мешали. Вроде все. Блин, мне кажется я дольше писал, чем это бы сделал.
Viper NS
P.M.
23-1-2009 19:46 Viper NS
Что бы был толк нужно использовать войлочный пыж диаметром 11мм. Где его взять? Сначала нужно...

охренеть. Для пистолета, работающего из магазина - аццая жесть

то ли дело:

Стил купил - смазал - стреляет. Минимум до 1000 полностью ни разу не разбирал - и так работает.

Есаул купил - смазал - стреляет.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2009 00:08 ПашаАБАКАН
А зачем Есаул смазывать? Когда я свой брал, оказалось, что предыдущий владелец хранил его с патроном в патроннике и взведенным курком. С грязью, пылью и песком внутри. И нормально стрелял! Правда менты косились.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор пал на ствол ( 1 )