Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний!

NilAdmirari
P.M.
5-4-2010 09:15 NilAdmirari
Originally posted by mikrob:
Так в итоге коробочная версия, без всяких дороботок, какую лучше приобрести с зубами или в давленностями в стволе.

Если уж он Вам так нужен, то оценивайте не зубы или давленности, а КОНКРЕТНЫЙ! экземпляр. Вварным зубам желательна лёгкая доработка, с давленными уже ничего не сделать, втулку не наденешь. Если выбирать невнимательно, то большой шанс что вырвет/треснет и то и то, плюс как повезёт.
mikrob
P.M.
5-4-2010 22:29 mikrob
Originally posted by NilAdmirari:

Если уж он Вам так нужен, то оценивайте не зубы или давленности, а КОНКРЕТНЫЙ! экземпляр. Вварным зубам желательна лёгкая доработка, с давленными уже ничего не сделать, втулку не наденешь. Если выбирать невнимательно, то большой шанс что вырвет/треснет и то и то, плюс как повезёт.


Большое спасибо!!!Кто бы еще помог бы в выборе, но из прочитанного на форуме я понял, что на помощь других пользователей расчитывать не получиться, да и дороботку надо кому то доверить, ведь никто не возьмется.. (.$.).
RobBoy
P.M.
6-4-2010 07:20 RobBoy
но из прочитанного на форуме я понял, что на помощь других пользователей расчитывать не получиться

Вам кто-то обещал иное? Или это сайт "Свидетелей Иеговы"?
Holocaust
P.M.
6-4-2010 09:41 Holocaust
Большое спасибо!!!Кто бы еще помог бы в выборе, но из прочитанного на форуме я понял, что на помощь других пользователей расчитывать не получиться, да и дороботку надо кому то доверить, ведь никто не возьмется.. (.$.).

Не покупайте ЭТО. Просто совет. НЕ стоит.
piroman77
P.M.
6-4-2010 10:09 piroman77
Originally posted by mikrob:

Большое спасибо!!!Кто бы еще помог бы в выборе, но из прочитанного на форуме я понял, что на помощь других пользователей расчитывать не получиться, да и дороботку надо кому то доверить, ведь никто не возьмется.. (.$.).
А что в нем дорабатывать?Вход в патронник разве что шлифануть. А ствол и так, сам треснет или подуется.
Купите Грозу03 лучше.

RobBoy
P.M.
6-4-2010 10:33 RobBoy
Купите Грозу03 лучше.

Началось
boroda24
P.M.
6-4-2010 16:23 boroda24
Слушайте , я уже расстрелял не меньше 300 патронов ! Пока жалоб нет у меня лично !

Я считаю , что МР-80 МР-80 рознь, хоть они и из одной партии !

Crew
P.M.
6-4-2010 21:23 Crew
Originally posted by piroman77:

Купите Грозу03 лучше.

Бумагу дырявить? А если для самообороны?
inozemec
P.M.
6-4-2010 21:39 inozemec
Пользую такие-проблем нет, всем доволен, не слушайте эти высказывания.. ,,

МР80 хороший пистолет, для БД самое то.

Oberst39
P.M.
7-4-2010 16:19 Oberst39
Пользую такие-проблем нет, всем доволен, не слушайте эти высказывания.. ,,
МР80 хороший пистолет, для БД самое то.

Согласен, если выбрать поприличнее и, если повезёт.
inozemec
P.M.
7-4-2010 18:34 inozemec
Пока по 350-400отстреляли у нас некоторые-никаких изменений продано было 17штук, для боевого деж-лучше не надо
piroman77
P.M.
7-4-2010 20:47 piroman77
А что?Может и стоит прислушаться к защитникам МР80?
Примут поправки и будет самым уважаемым травматом.
А та же Гроза03 с V3,к примеру, кому она станет нужна?С ее 17-ю патронами в магазине, безотказной работой со всеми патронами и энергией на 50Дж с АКБС больше, чем в 80-ом макароиде.
inozemec
P.M.
7-4-2010 21:36 inozemec
Originally posted by piroman77:

патронами и энергией на 50Дж с АКБС больше, чем в 80-ом макароиде.



от души .. .

Dominus
P.M.
13-4-2010 13:41 Dominus
Подскажите, товарищи, а какие отзывы по мр-80-13т с давленными стволами? имеет ли смысл брать, может, кто сравнительные испытания проводил или уже есть негативная практика? или давленные зубы оцениваются исключительно по аналогии с ИЖ-79-9т?

спасибо.

NilAdmirari
P.M.
13-4-2010 13:54 NilAdmirari
может, кто сравнительные испытания проводил или уже есть негативная практика?

Есть и испытания и негативная практика. Впрочем как практически на любой РС:
Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
inozemec
P.M.
13-4-2010 17:39 inozemec
470-полёт хороший это пистоль на убой брали два товарища-стреляют оба.. . еслиб не патроны в 70!!!рублей давно настреляли бы больше.. а так.. и по 70 кончились-ПИЗ.. ец!!Ещё при таких ценах-нам втирают что не умеют стрелять, нет навыков и тд,,,откуда им взятся??ЦЕНА ПАТРОНА ПРОСТО ,,,ТРИ ПИЗ.. . ца!!!
Dominus
P.M.
14-4-2010 14:22 Dominus
Поясню почему у меня возник этот банальный с первого взгляда вопрос.
Беру не для пострелушек, а "на всякий" - для самообороны. И конструктивных изменений или "усердных" чисток ствола производить не намерен. Чтобы потом в случае самообороны по результатам экспертизы не сказали (не дай Бог) что "доработан". Понимаю, что можно гнуть "это не я, так все было", но ситуация сильно осложнится. Т.е. плюсов вварных для меня, соответственно, меньше.
Отстрел в целях тренировки именно из .45 планирую не больше сотни в год. Остальное старый Иж-79-9т, а если 9мм "Макарыч" поломается - возьму вместо него мр-79-9т.

для себя меняю концепцию состоящих на БД травматиков: вместо имеющегося "Хорхе" основной и иж-79-9т бэкап (альтернатива оса плюс "макарыч") возьму МР-80-13т - основной и ИЖ-79-9т бэкап. плюс: не меняется хват, тренируешься практически с тем же, что и на БД, а с Макаровым я дружу с детства, спасибо бате). ОД мака. 45 выше Хорьковского. Минусы: малая вместимость магазина (компенсировать запасными магазинами и регулярными тренировками тактической перезарядки, а также Бэкапом "макарыч")

в связи со сменой концепции травматиков на БД (сознательно не упоминаю про ГБ и пр.) я и задался таким вопросом. И нужен коробочный (без необходимости доработки канала ствола, остальное, может, и оттюнингую) мощный и достаточно компактный травмат. Надеюсь, с настрелом сотню-полторы в год мак .45 позволит мне дождаться легализации КС :-)

inozemec
P.M.
14-4-2010 15:41 inozemec
Легализации не будет, не та власть и не те люди..
давленный ствол из хреновой стали-это пипец-при продавках-уже идёт трещина, или уже сразу видна или чуть скрыта-но есть всегда,,, она рано или поздно-проявится..

втулка да,помогает. но вопрос о втулке спорный с Зоо, как ни крути втулка инородное тело и служит-для усиления!!ствола. при стрельбе мощными патронами-факт как ни странно

Dominus
P.M.
14-4-2010 18:51 Dominus
Не убивайте надежду, сэр ;-)

про трещины - в ФАКе писалось, что и с вварными в месте вварки трещины появляются.. . втулку ставить не собираюсь, поскольку хочу, чтобы он гарантированно оценивался "в случае чего" как коробочный (без усиления ствола или подпиливания зубъев (максимум "почищу" канал пастой ГОИ, и то без фанатизма).
Рукоять заменю на карболитовую "красную", ЗЗ (если ПМовская подходит и при этом работает), посмотрю что еще можно

а ствол - только чистить, никаких "доработок".

inozemec
P.M.
14-4-2010 19:34 inozemec
Их можно проварить-без проблем если что,, а вотдавленный потечёт..
мой-пока без тюнинга почти


640 x 480
640 x 480

VictorMP
P.M.
14-4-2010 19:56 VictorMP
Originally posted by inozemec:
Их можно проварить-без проблем если что,, а вотдавленный потечёт..
мой-пока без тюнинга почти



Дутой ЗЗ не хватает и бороды.

Nikita80
P.M.
14-4-2010 21:52 Nikita80
Еще не хватает нормального ствола без зубов и вдавленостей, но с нарезками =)
Где то я уже описал процесс того что делали с MP80-13T, но не могу найти тему.

click for enlarge 800 X 533 233,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 248,1 Kb picture
asman
P.M.
21-5-2010 06:34 asman
Всем доброго дня! На днях получаю лицензию!!! ура впрочем как и все новички ломаю голову что купить! перелопатил наверное весь форум и остановился на двух моделях это streamer2014 и мр-80-13 что касается последнего то по нему очень много плохих отзывов, ну вот удалось подержать мр ощущение очень приятное, (стример не держал) на дворе май 2010 неужели мр-80 качество не улучшилось??? мне только для самообороны ну и конечно на начальных парах потренироваться! Все время ищу хорошие отзывы об МР-80(навверное успокаиваю себя что выбор пал на него)У нас в Хабаровске он 24-25тыс стример 14-16 МР зубы давленные! Не хотелось бы разочароваться в первом резиностреле! Товарищи помогите определиться!!! С уважением Антон
Holocaust
P.M.
21-5-2010 08:33 Holocaust
Да легко поможем.
Односложно - Стример гораздо мощнее и надежнее, патронов 9мм навалом самых разных. Дожили мы до того, что сплавное оружие и то обгоняет по качеству поделки ижевска.
Если возьмете 80-13 - погонитесь только за псевдо-харизмой. Для СО он не пригоден. Надо наверное ИМХО добавить, а то мало ли ))
alexus13
P.M.
21-5-2010 18:41 alexus13
Я владею МР. Очень доволен! Настрел 270 и никаких проблем. Конечно пистолет не коробочный как купил полирнул ствол, патронник, и немного уменьшил зубки. То что пистолет не пригоден для СО в Уважаемым Holocaust я не согласен, так как стреляет не оружие а человек! А насчет что мощнее Стример или МР вопрос очень спорный! Если бы пришлось выбирать заново взял бы МР разумеется только не с давленным стволом.
Alexander Z
P.M.
21-5-2010 18:52 Alexander Z
а какой, интересно, максимальный настрел у МР-80 у участников форума?
кто-нибудь хотя бы 1000 перевалил?
ТАТРИН
P.M.
21-5-2010 18:58 ТАТРИН
24-25тыс стример 14-16 МР зубы давленные!

Стример -однозначно! И потренероваться !
alexus13
P.M.
21-5-2010 19:14 alexus13
Я считаю что любой резинострел это не РПК и на войну с ним не собираюсь, 1000 выстрелов это 50 000 рублей! Цена на МР конечно завышена но если поискать то можно найти за 18.
alexus13
P.M.
21-5-2010 19:33 alexus13
И еще это конечно мое личное мнение, останавливающий эффект от любого травматика может быть только в двух случаях. 1 Испугать "закосить" под СМ выхватить с громким криком уголовный розыск суки на пол, что в карманах - есть вероятность что не подействует и просто отхватишь 3,14сдулей и останешься без ствола. 2 Прицельная стрельба с расстояния 50см - 1м не более в пах или голову - есть вероятность получить срок. В первом варианте выигрывает МР потому что он хоть немного но похож на ПМ, во втором варианте МР и Стример равнозначны. ИМХО
Alexander Z
P.M.
21-5-2010 19:39 Alexander Z
если вы будете стрелять из стримера с расстояния 50-100 см в голову, то есть большая вероятность сделать 200-го.
у мр-80 она ниже.
alexus13
P.M.
21-5-2010 19:43 alexus13
Если МР после стоматологии то вероятность сделать 200-го даже больше ИМХО.
asman
P.M.
23-5-2010 18:12 asman
Да согласен МР обладает некой харизмой! но я повторюсь мне чисто для самообороны себя жены и ребенка(почему обеспокоился этим вопросом так как переехали в нехороший район)вот по поводу стримера то я знаю что он хорош в паре с акбс магнум!!! Вот скажите если у нас магнум(патроны)не продаются а у МР ствол давленный??? то остается МР давленный с патроном техкрим и стример с техкрим тогда??? С уважением Антон
Бекхан
P.M.
24-5-2010 01:56 Бекхан
"закосить" под СМ выхватить с громким криком уголовный розыск суки на пол

детский сад ромашка блин.. , не смотрите на ночь сериалов про ментов если для самообороны-то стример или оса и не надо размахивать оружием и обозначать, что оно есть
l_Barker
P.M.
24-5-2010 02:39 l_Barker
Originally posted by asman:
.. . у МР ствол давленный??? то остается МР давленный с патроном техкрим ...

Давленный ствол МР-80-13 не хуже вварного - ствол на 80-ке (в отличии от 79-го) изначально толстый.
А вот зубы могут всё-таки рано или поздно треснуть
начало трещины зуба 80-ки (просто слишком уж эти зубы .. . твердые).
Техкрим .45 лучше (немного) АКБС .45 - именно с точки зрения мощности.
Есть косвенный признак (на АКБС никогда гильзу не поддувает) и одно свидетельское показание (автор забанен: стоматология и металический профиль - Техкрим .45 якобы пробил, АКБС .45 нет).
Но понятно нужны точные сравнительные испытания.
*ищу в Москве развесной желатин*
Originally posted by asman:
... У нас в Хабаровске он 24-25тыс стример 14-16 МР ...

Ну 80-ку можете купить и через интернет - с доставкой имхо уложится в 18 тысяч.
купить можно здесь получать здесь
Причем если с вварными зубами надо обязательно выбирать (осматривать сами зубы) - то с давленными имхо качество девайсов более одинаковое.
inozemec
P.M.
24-5-2010 06:28 inozemec
То,что МР 80-достойный пистолет для постоянного ношения и самообороны факт, псих фактор боевого ПМ тоже важен
Для БД и нечастых тренировок он хороший выбор!!!

Для большого количества выстрелов-надо купить мелкий калибр-9ра и стрелять, 1000и более,, если не треснет, лопнет,раздует, клинит не будет и тд и тп

boroda2109
P.M.
24-5-2010 10:34 boroda2109
А что за метка, похожая на заглушку на стволе(сверху) на третьей фотографии?
windzor2008
P.M.
29-5-2010 15:49 windzor2008
Всем привет! А кто-нибудь проводил испытания этого девайса на биологических объектах (желательно живых)
Oberst39
P.M.
29-5-2010 15:56 Oberst39
Всем привет! А кто-нибудь проводил испытания этого девайса на биологических объектах (желательно живых)
Щаззз, прямо, так и бросятся расписывать конкретно, кто и на ком испытал и с каким результатом!
windzor2008
P.M.
29-5-2010 17:44 windzor2008
Ну не обязательно же по двуногим.. .
l_Barker
P.M.
29-5-2010 21:56 l_Barker
Originally posted by windzor2008:
желательно живых

Чем свиной бок хуже?!
Животные в любом случае не опишут ощущения и + значительно более "стойки на рану" нежели чем человек.
Человек всегда имхо прекращает активные дествия когда боится умереть (много крови или сильная боль) - а животное может не прекратить.
Смертельно раненный кабан всегда продолжает убегать - и может нападать в отдельных случаях.

ps Раненый (больно?) человек боится вида оружия и не прет на ствол - потому что сразу понимает "причинно следственную связь". Потому что умный.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И ... ( 7 )