вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лидер или МР-81

Utya
P.M.
24-12-2008 14:47 Utya
вот, задумываюсь над приобретением ТТобразного.
подскажите, что из этих 2-х лучше?

спасибо.

Blacklynx
P.M.
24-12-2008 15:14 Blacklynx
По стрелковым качествам лучше МР, как по внешнему виду на мой взгляд лидер!
Utya
P.M.
24-12-2008 15:23 Utya
они вроде одинаковые, хотя в МР магазин не родной.
разбираетя МР почти как ТТ.
Blacklynx
P.M.
24-12-2008 15:38 Blacklynx
Магазин не родной, пятка рукоятки подпилена!
Мой совет, подождать второго лидера и посмотреть, что у них получиться за творение, вроде как сертификация намечена на январь!!! =)

MOCT
P.M.
24-12-2008 16:32 MOCT
Как владелец Лидера скажу свое нестандартное мнение - если важна внешняя близость к прародителю (ТТ), то Лидер тут в лидерах. Всю новодельную маркировку производители спрятали внутри, поэтому никакой современной хохломы снаружи нет. В некоторых случаях это плюс.
Utya
P.M.
24-12-2008 16:47 Utya
новодельных маркировок на МР-81 не увидел.
Blacklynx
P.M.
24-12-2008 17:06 Blacklynx
Ну как нет!? Вот здесь фотки посмотрите!
Травматический ТТ - МР-81 от ИЖМЕХ.
Но от этого вполне можно избавиться!
THE STIG
P.M.
24-12-2008 17:38 THE STIG
Сам ломаю голову над этим.

Минусы лидера.
1) Боеприпас
2) сертификация, как ОБ

Минусы МР-а
1) Аутентичность (ее отсутствие)
2) "Харизма" Ижсмеха

Тут, конечно, дилемма!
На Онежской есть и "то" и "это". Крутил в руках час целый.
Так и не определился...

Интуиция подсказывает, что однозначно Лидер. Разум, что однозначно МР81

Хотя, подозреваю, что и "то" и "это" - "Г" =)

Utya
P.M.
24-12-2008 17:54 Utya
а что такое онежский?
Utya
P.M.
24-12-2008 17:55 Utya
Originally posted by Blacklynx:
Ну как нет!? Вот здесь фотки посмотрите!
Травматический ТТ - МР-81 от ИЖМЕХ.
Но от этого вполне можно избавиться!

ну да, я просто с витрины глянул. он левой стороной лежал.

Blacklynx
P.M.
24-12-2008 18:52 Blacklynx
Видимо на Онежской улице!
Не спешите, подождите выхода Лидер 2, главное чтобы новый патрон таким же г... м не был, а там уж выберите!
У меня у самого лидер, двупульные г.. . редкостное, то невыброс, то клин, то капсуль нафиг вылетает, с однопульными у меня никаких проблем нет, редко когда не вылетает гильза, очень редко. ИМХО
Utya
P.M.
24-12-2008 19:05 Utya
спасибо, а где можно про Лидер-2 почитать?
MOCT
P.M.
24-12-2008 19:28 MOCT
Originally posted by THE STIG:

Минусы лидера.
1) Боеприпас


Сам терпеть не мог патрон 10x32 из-за монополизма производителей. Все же 9РА рулит. Но увидел один из Лидеров - и не устоял. Может и то, и другое Г., но в плане плоскости (малой толщины) и удобства ношения за поясом клижайшим соперником может быть ТОЛЬКО какой-нибудь клон ПСМ.
THE STIG
P.M.
24-12-2008 19:29 THE STIG
Originally posted by Utya:
спасибо, а где можно про Лидер-2 почитать?

+1 тоже хочу!

Blacklynx
P.M.
24-12-2008 19:39 Blacklynx
Толком еще ничего не известно

Лидер-2

Не могу найти тему где участники форума высказывали свои пожелания, каким бы хотели видеть Лидер2

Нашел!
Проблемы "Лидера" глазами пользователя

ка
P.M.
25-12-2008 00:05 ка
Как владелец двух типов переделки ТТ однозначно МР81 ближе к оригиналу и лупит очень хорошо, а после тюнинга просто супер. Что будет дальше не знаю, но первая партия очень понравилась. На счет клейм Ижмеха, я пару раз покрыл воронилкой и их практически не видно, но главное патрон 9ПА и газовое, Молот опять сделает уродство безствольный огнестрел со всеми вытекающими. Свой Лидер, наверно придется утилизировать (предварительно разобрав), купить его после МР81 врядли кто захочет.
THE STIG
P.M.
25-12-2008 00:31 THE STIG
Originally posted by ка:
а после тюнинга просто супер.


А что из тюнинга, Вы посоветовали бы сделать, купившему коробочный МР81?


nbx
P.M.
25-12-2008 00:42 nbx
Для начала надо выбрать экземпляр с недоразвитым штифтом :-) С браком надо, короче говоря :-)

THE STIG
P.M.
25-12-2008 01:09 THE STIG
Это очень дельное замечание, спасибо! А то, я было начал об этом забывать.
Но вопрос в том, как это определить? Может кто из ветеранов знает, и согласиться помочь выбрать правильный штифт? )

Это вообще редкость считается большая или нет?

Blacklynx
P.M.
25-12-2008 10:31 Blacklynx
Originally posted by ка:
Как владелец двух типов переделки ТТ однозначно МР81 ближе к оригиналу и лупит очень хорошо, а после тюнинга просто супер. Что будет дальше не знаю, но первая партия очень понравилась. На счет клейм Ижмеха, я пару раз покрыл воронилкой и их практически не видно, но главное патрон 9ПА и газовое, Молот опять сделает уродство безствольный огнестрел со всеми вытекающими. Свой Лидер, наверно придется утилизировать (предварительно разобрав), купить его после МР81 врядли кто захочет.

А можно фото итога вашего тюнинга? Мне интересно был решен вопрос с торчащим магазином макара.

THE STIG
P.M.
25-12-2008 10:54 THE STIG
Присоединяюсь.
+ Интересен дульный срез, который получился в итоге.

Очень здорово получилось у человека с ником Mike

forum/86/384769

Ну, и beriya - там и дульный срез и магазин аля ТТ
Просто супер!

forum/86/384769

medved 73
P.M.
25-12-2008 11:18 medved 73
Не спешите, подождите выхода Лидер 2,

интересно внял производитель просбы страждующих или ждать кафно 2
оТТо
P.M.
25-12-2008 12:17 оТТо
Originally posted by THE STIG:
Ну, и beriya - там и дульный срез и магазин аля ТТ
Просто супер!

угу, только на вопрос об отстреле он помоему скромно промолчал
вставить пятку от ТТ легко, а вот обеспечить бесперебойную работу автоматиуки...

Originally posted by ка:
Как владелец двух типов переделки ТТ однозначно МР81 ближе к оригиналу .

только внутренне. внешне - ваши слова не соответствуют истине, а вы повторяете раз за разом.
помоему нет еще ни одного 81-го которого при взгляде с ЛЮБОГО ракурса не отличишь от ТТ. Лидер отличается только взглядом на дульный срез.
из "засад" - пиленная рукоятка, пиленный СНАРУЖИ затвор, лишние штифты.. . новодельный номер, который не сотрешь...

Вы говорите что в Лидере переделан ствол , а я - что в 81-м переделан УСМ и магазин. И как можно сказать что 81-й ближе к ТТ чем Лидер??? просто в одном одно заменили, а в другом другое...

Blacklynx
P.M.
25-12-2008 12:35 Blacklynx
Полностью согласен, с внешнего ракурса лидер самый близкий к оригиналу!
ка
P.M.
25-12-2008 17:56 ка
Полностью согласен, с внешнего ракурса лидер самый близкий к оригиналу!
Пусть будет так. Но тогда макет еще ближе. Лидер был вне конкуренции когда не было других переделок из ТТ.Сейчас я не могу найти ему определение как классу. В моем представлении, оружие самообороны, это в первую очередь оружие, а надписи и три лишнии шпильки это не проблема. Это форум и я всеволиш высказал свою точку зрения. МР81 можно сделать полностью аутентичным ТТ и Вам за это если чего и будет, то не сильно, а вот с Лидером все сложнее. Все эти заморочки с дульным срезом, магазином, фрезеровкой затвора и т.п. ИМХО ерунда на"скорость не влияет".МР81 прочный и мощный, использует максимально распространеный патрон 9РА,даже ствол снимается, чего Вы еще хотите?Боевой? Я тоже, но за неимением гербовой пишут на простой. Молот, месяцев через 5-6,вообще не сможет продать свой Лидер никому. Люди писали, старались и результат ноль нам объясниле как слабоумным, что они все прочитали сделают как было. Одна фраза о том, что новая модель лишена недостатков(срыв втулки) меня достала один из моих Лидеров именно такой их стержень можно смело засунуть представителю молота в одно место, только сделанный участником форума стержень может действительно работать, а остальное .... Короче когда ничего не было купил Лидер, сейчас он .. .

click for enlarge 800 X 600 67,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 60,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 60,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 64,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 56,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 56,8 Kb picture

Blacklynx
P.M.
25-12-2008 18:10 Blacklynx
Я вам говорю чисто про внешний вид, никто здесь и не сомневается что ТТХ МР лучше лидера, что лучше, мощнее и сильнее стреляет лидера!
THE STIG
P.M.
27-12-2008 02:50 THE STIG
2 ка
+1
Вы все правильно написали!
Отличный тюнинг. Я Вам завидую (в хорошем смысле)!)
ка
P.M.
27-12-2008 11:12 ка
Тюнинг - это громко сказано заменить от ТТ пятку магазина две минуты и воткнуть втулку(которую точил токарь)полирнуть пастой гойя ствол еще 30-40 минут по большому счету не торопясь это около 2 часов. Вот ребята которые заново воронят или наваривают бороду на Маки это да.. . У меня бы терпения не хватило столько ковыряться.
оТТо
P.M.
27-12-2008 11:59 оТТо
Originally posted by ка:Вот ребята которые заново воронят или наваривают бороду на Маки это да.. . У меня бы терпения не хватило столько ковыряться.

поэтому ваш МР и будет всегда МР-ом, и никогда понимающий человек не спросит - "это что - ТТ?"
потому что ваш пистолет несмотря на втулку и пятку - по прежнему изуродован ижевскими фрезеровщиками.


Originally posted by ка:МР81 прочный и мощный, использует максимально распространеный патрон 9РА,даже ствол снимается, чего Вы еще хотите?Боевой?

да целый ряд резинострелов мощные, прочные и точные, и используют НЕ 10х32, к тому же имеют в 2 раза больший боезапас и т.д. и т.п.
И чем тогда выигрывает у них МР-81? Тем что с 10 метров похож на ТТ?

Sorcerer_one
P.M.
27-12-2008 12:41 Sorcerer_one
Тем что с 10 метров похож на ТТ?

Да, как бы глупо не звучало. Историкофаги и совкозадроты предпочтут Лидер, самооборонщик с _некоторой_ тягой к харизме ТТ возьмет МР. И именно потому, что харизма эта никуда не пропала.
оТТо
P.M.
27-12-2008 13:03 оТТо
Originally posted by Sorcerer_one:
И именно потому, что харизма эта никуда не пропала.

да нету в МР-81 никакой харизмы, я вам это как человек влюбленный в ТТ, и немного в них разбирающийся, говорю.

да, лидер не для самообороны, с него тока побабахать для удовольствия. Но ты держишь в руках неизуродованный пистолет на родных номерах, а то что там внутри - не видно.

МР-81 уже не то - он резан сверху, он изуродован внешне, он на новодельных номерах, а для самообороны есть пистолеты лучше. Он как любой компромисс - уже не копия внешне, и еще не современная многозарядная машинка двойного действия, с грамотными прицельными приспособлениями, скорострельностью и т.д. и т.п., и никогда им не будет.
для самообороны его выберет только тот кто уверен, что от одного вида "тт" все разбегутся.

ка
P.M.
27-12-2008 18:30 ка
оТТо, скажите пожалуйста, какими моделями обладаете Вы?
для самообороны его выберет только тот кто уверен, что от одного вида "тт" все разбегутся. edit log
или тот кто знает, что он самый мощный из легально продающихся в калибре 9РА.

Kn.Mishkin
P.M.
27-12-2008 18:43 Kn.Mishkin
Originally posted by оТТо:

да нету в МР-81 никакой харизмы, я вам это как человек влюбленный в ТТ, и немного в них разбирающийся, говорю.

да, лидер не для самообороны, с него тока побабахать для удовольствия. Но ты держишь в руках неизуродованный пистолет на родных номерах, а то что там внутри - не видно.

Глеб, не могу с тобой не согласится!

forums/icons/forum_pictures/001752/thm/1752741.jpg:320:213:"click for enlarge 1920 X 1280 812,0 Kb
click for enlarge 1024 X 683 245,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 279,9 Kb picture
forum.guns.ru align=right>

maxrostov
P.M.
27-12-2008 21:07 maxrostov
Originally posted by Kn.Mishkin:

Originally posted by оТТо:да нету в МР-81 никакой харизмы, я вам это как человек влюбленный в ТТ, и немного в них разбирающийся, говорю. да, лидер не для самообороны, с него тока побабахать для удовольствия. Но ты держишь в руках неизуродованный пистолет на родных номерах, а то что там внутри - не видно.

полностью согласен )

ка
P.M.
27-12-2008 21:57 ка
Мне тоже жалко денег потраченных на Лидер.

Ил
P.M.
27-12-2008 23:44 Ил
блин вот камрады что могу сказать мр-81 это почти ТТ по принципу действия и вненшнему фактору , Лидер это почти браунинг м1903 по внешнему фактору и принципу действия .выбираю 81ый и по конструкции и по проинципу действия аутентичность магазина пофиг главное для самообороны более пригоден, как вариант для бэкапа.. . основное всё равно оса будет
оТТо
P.M.
28-12-2008 01:30 оТТо
Ил , хуясе, основной оса, а многозарядный резиноплюй - бэкап? имхо вы чтото новое придумали в самообороне...


Originally posted by РеР. :
или тот кто знает, что он самый мощный из легально продающихся в калибре 9РА.edit log

уважаемый ка, я в любом случае предпочту 15-17-зарядный современный пистолет двойного действия условно со 100дж на выходе, чем 7-8 зарядный одинарного действия со 120дж.

к тому же "самость" пока не доказана

Я не спорю - МР-81 имеет право на жизнь, и имеет своего покупателя, я за то чтобы не говорить что он похож на ТТ больше чем Лидер, и я за то чтобы понимать что как у резинострела для самообороны у него много минусов - малозарядность и одинарное действие в частности

ка
P.M.
28-12-2008 02:45 ка
Уважаемый оТТо я не в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, просто диспут на тему "кто похож на ТТ больше" явно не в теме резинострельное. Лидер конструктивно проигрывает МР81,а поскольку мы все предпологаем использовать эти модели по назначению, то как оружие самообороны Лидер под сомнением и выводы мои не с потолка, просто,я могу ошибаться, но складывается впечатление, что аргумент он больше похож на ТТ единственное его достоинство. Мне, субъективно, не нравяться пистолеты типа Т10 (чисто внешни),а вот ТТ нравиться тем более "греет душу" выпуск 1936 года. Говорят,что вещи имеют память.. .
оТТо
P.M.
28-12-2008 03:06 оТТо
у меня лидер выпуска 35-го , и в "старом кузове"
я держал в руках мр-81 и не счел для себя возможным его купить. он - изуродован.
я не хочу никому навязывать своего мнения, но по прежнему хочу его высказывать - что как резинострел ЛЮБАЯ переделка из ТТ будет проигрывать свои конкурентам, если не по мощности, то по емкости магазина, совершенству механики, удобству прицельных приспособлений и т.д. и т.п.

соответственно единственным достоинством такой переделки было бы сохранение аутентичного внешнего вида. Ваша же позиция - противоположная, и ее можно сравнить с позицией человека, утверждающего что Иж-79-9т с литым затвором лучше чем 6п42-9 потому что может стрелять и газовыми патронами как 6п42, и травматическими которыми тот стрелять "из коробки" не может. Думаю , 100% владельцев таких 6п42 будут с ним не согласны, хотя незаинтересованный разум признает правоту этого человека
так и ВСЕ лично знакомые мне любители ТТ, и вынужденные и недовольные владельцы лидеров, согласны со мной , что лидер конечно - говно, но мр-81 они в руки не возьмут. Лидер для души, для самообороны - мак, хорек, т-10, стример, что угодно, но не мр-81.

Я бы взял свои слова обратно, если бы не новые номера мр-81, не резаный затвор и рукоятка.

Viper NS
P.M.
28-12-2008 03:27 Viper NS
хардкорному ценителю пистолета ТТ Лидер ближе и роднее чем МР-81 настолько же, наколько Блефы котируются выше МР-313

на мой взгляд невзыскательному пользователю МР будет удобнее и проще - особенно если нет опыта общения с ТТ. Нравятся же многим ИЖ-79 с наваренной на узкий затвор бородой и прочими изысками? Причем таких гораздо больше, чем хардкорных поклонников ПМ, не признающих ничего кроме оригинала и 6П42-9.

С ПМ был знаком с детства во всех видах - после этого все гражданские ПМ-образные кроме 6П42-9 в руки брать противно.

А вот с ТТ имел дело мало - стрелял пару дней, там же, где из ППШ и ППС. Поэтому наверное МР-81 с красивой пяткой и дульным срезом, перевороненый, вполне бы радовал - насколько может радовать РС. От дырищи Лидера тошнит сильнее...

Единственное что заметил на основе скудного опыта - баланс МР-81 сильно отличается от оригинала . В руке сидит по-другому.