Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример. И это все о нем. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Стример. И это все о нем.

Сергей 777
P.M.
13-2-2009 21:54 Сергей 777
с увеличением настрела мощность Стримера растет

Будет время нужно будет посмотреть результаты с ТК последних партий после хорошего отстрела Стримера - может быть и АКБС в латуни не нужны будут?
Аналогия - МР-78 с новыми патронами ТК стал не хуже, чем с патронами АКБС.
С уважением, Сергей
hvl0
P.M.
14-2-2009 11:06 hvl0
Всеяден ли Streamer 1014 серии 011ххх?
Так, не пойму, в этой ветке Wier пишет:

У меня на новом настрел почти 400. В воскресенье догоню до 500, наверное. Ест все патроны, но больше всего любит стальные АКБС, особливо где пороху побольше. Жаль гильзы маленькие, больше, чем сейчас ест всунуть не получится.

Сергей 777
P.M.
14-2-2009 18:04 Сергей 777
может быть и АКБС в латуни не нужны будут?

АКБС все же для Стримера лучше, конечно, и именно в латунной гильзе.
Большое спасибо Сергею31.
С уважением, Сергей
Адоникам
P.M.
14-2-2009 18:16 Адоникам
Так, не пойму, в этой ветке Wier пишет:

Если вы имеете в виду то что у него не клинят стальные АКБС, то предположу -замер патронника при покупке остается актуальным, за более подробным объяснением этого рекомендую обратится к Vanille (так как именно он выберал образец Wier и еще 3-4 товарищам и у них клинов не наблюдается).
Wier
P.M.
15-2-2009 02:30 Wier
Странный какой-то Стример у Сергея777.. . И патроны в нём клинит, и мощность небольшая.. . Сергей, у Вас же есть ПСМыч, так на кой Вам сдался этот силуминовый уродец???

------
Russian roulette is not the same without a gun!

hvl0
P.M.
15-2-2009 10:26 hvl0
Wier! Признавайся! Сколько экземпляров замеряли патронники? Серия 011ххх так и осталась недоделкой? Т.е. при покупке брать с собой штанген?
Wier
P.M.
15-2-2009 12:13 Wier
Originally posted by hvl0:
Сколько экземпляров замеряли патронники? Серия 011ххх так и осталась недоделкой? Т.е. при покупке брать с собой штанген?

Я патронники не мерял, этим занимался Vanilla. Насколько я помню, он промерял около тридцати штук, и НА ВСЕХ патронники были одного размера. Короче, мерять ничего не нужно!!!

------
Russian roulette is not the same without a gun!

Nick Rimer
P.M.
15-2-2009 12:21 Nick Rimer
Originally posted by Wier:
Насколько я помню, он промерял около тридцати штук, и НА ВСЕХ патронники были одного размера.

А вот патронник Стимера, который приобрёл Сергей 777, похоже оказался на пару десяток больше.

Сергей 777
P.M.
15-2-2009 23:13 Сергей 777
Сергей, у Вас же есть ПСМыч, так на кой Вам сдался этот силуминовый уродец???

У меня не только ПСМыч, есть еще ВАСП и Лидер.
В отношении Стримера польстился на многозарядность и разрекламированные группой участников настоящего форума его всеядность и прочие плюсы.
Четвертый патрон при отстреле нового пистолета - клин, для выемки гильзы пришлось воспользоваться отверткой и плоскогубцами. Все последуюшие попытки - тоже хотя бы с одним, но с клином (это касается только патронов в стальной гильзе последних партий). Со всеми остальными патронами все штатно и безукоризненно (только убойные не пробовал, наверняка будут клинить через 1 - чисто мое мнение). На счет мощности - как ни странно, но мощность с увеличением настрела возросла (с очень хорошими покупными патронами в латуни, жаль, что дифицит, достигается наибольшая для этого пистолета мощность - 25-мм доска с 3-х м навылет, т.е. почти как у ВАСПа с новыми патронами в стальной гильзе).
В целом пистолетом доволен. Никаких претензий ни к кому не имею.
С уважением, Сергей

Internal
P.M.
15-2-2009 23:19 Internal
Извиняюсь, если не совсем в тему, по поводу патронов АКБС в латуни. Имею небольшой запас, буквально пару пачек (отложил специально для Стримера), но уже давно их не видел в ормагах, они выпускаются еще или теперь только сталь?
Сергей 777
P.M.
15-2-2009 23:39 Сергей 777
Странный какой-то Стример у Сергея777.. .

Уж какой продали в Кольчуге на Варварке, я его не делал.
по поводу патронов АКБС в латуни

Полагаю, что этот вопрос было бы уместно задать в ветке АКБС.
Старые добрые патроны в латуни меня тоже очень интересуют.
С уважением, Сергей
Сергей 777
P.M.
16-2-2009 00:18 Сергей 777
Интересный вопрос, а почему не все патроны "кушает" мой Стример, также как и пистолеты некоторых других участников?
Мое мнение по этому вопросу изложил в соседней ветке "резинострельное".
Вот цитата.
По моему мнению дело в следующем.
Если патронник, пусть и не строгий по отношению к 9РА, но ровный, то раздутая гильза все равно из него вылетает (ей не за что зацепиться, пороховые газы ее выталкивают, а выбрасыватель вытягивает).
Если же поверхность прослабленного патронника напоминает стиральную доску (как в моем Стримере), то тонкостенная стальная гильза, раздуваясь и прижимаясь к патроннику, принимает волнообразную форму неровностей патронника. Волна цепляется за волну, вот и клин.
Полагаю, что имеет значение и качество пороха (быстрый) и степень завальцовки или (и) диаметр и жесткость пули.
Гильзы с более толстыми (латунными) стенками форму поверхности патронника не принимают и нормально выбрасываются.
С уважением, Сергей
Wier
P.M.
16-2-2009 00:56 Wier
Originally posted by Сергей 777:
почему не все патроны "кушает" мой Стример, также как и пистолеты некоторых других участников?

Каких ещё участников??? У всех, кроме Вас, новый Стример беспроблемно работает со всеми патронами!

Originally posted by Сергей 777:
поверхность прослабленного патронника напоминает стиральную доску (как в моем Стримере)

Будьте любезны сделать фото Вашей стираль.. . упс, патронника. Уж очень мне интересно.

------
Russian roulette is not the same without a gun!

Илиас
P.M.
16-2-2009 02:46 Илиас
Не у всех! Мой Стример АКБС в стальной гильзе клинит в 3 случаях из 5! Ничего не полировал и пока не собираюсь! Партия от 10600 с предохранительным взводом! ТК в стали более 60 выстрелов без проблем, АКБС - абзац - 5 выстрелов - 3 с помощью подручных средств!
volator
P.M.
16-2-2009 13:24 volator
А может быть все дело в смазке а не в патроннике?

Кто какую использует?

Все мои знакомые, купившие новые Стримеры ипользуют вот это:
click for enlarge 480 X 640 162,1 Kb picture

Обычное универсальное масло. Наносится спреем и отлично держится.

Я на своем(003... ) и друг(008... ) пробовали обычным глухарем и BRUNOXом.
Глухарь совсем плохо держится, брунокс чуть лучше.

Естественно все это субъективное мнение.

Сергей23
P.M.
16-2-2009 15:40 Сергей23
Подскажите пожалуйста, где купить запасные магазины для Стримера?

ALEX P
P.M.
16-2-2009 15:54 ALEX P
Вот с этой СМТой стример стреляет практически без проблем (с минимальной полировкой патронника). Продается в автомагах. И что бы не писали скептики, чей стрим давился буквально всем(кроме латуни), после обработки патронника сей байдой выплевывает гильзы всякие без каких-либо трудностей. И зело это гут.
click for enlarge 1024 X 768  97,1 Kb picture
volator
P.M.
16-2-2009 16:02 volator
Вот с этой СМТой

Писали здесь про эту дрянь.
Здоровье не жалко?

ALEX P
P.M.
16-2-2009 16:13 ALEX P
Originally posted by Сергей23:
Подскажите пожалуйста, где купить запасные магазины для Стримера?

Я заказывал по почте в кольчуге. web_admin@kolchuga-shop.ru Напишите сюда, продавцы чуткие, молодцы девчонки. Правда, прислали мне поначалу херь какую-то неясную - defenseweapon.ru А недавно сообщили, что выслали нормальный магазин.

ALEX P
P.M.
16-2-2009 16:17 ALEX P
Originally posted by volator:

Писали здесь про эту дрянь.
Здоровье не жалко?

Имея высшее медицинское образование и работая по специальности, могу вам сообщить, что вред от 2-3-х куб. см.продукта сгорания хлорпарафина(типа канцероген, читал, читал) во время 2-3-х выстрелов навредят вам гораздо меньше, чем злобный гоп с финарем или баттлом в когтистых лапках.. .

Сергей23
P.M.
16-2-2009 16:19 Сергей23
Originally posted by ALEX P:

Я заказывал по почте в кольчуге. web_admin@kolchuga-shop.ru Напишите сюда, продавцы чуткие, молодцы девчонки. Правда, прислали мне поначалу херь какую-то неясную - defenseweapon.ru А недавно сообщили, что выслали нормальный магазин.

Спасибо, туда я уже написал.
Жду от них ответа.. .

volator
P.M.
16-2-2009 16:28 volator
во время 2-3-х выстрелов

А если этих выстрелов по несколько десятков за раз на пострелушках?

Я считаю что если не получается довести патронник так чтобы гильзы выскакивали с обычным маслом, то нужно сами патроны натереть воском или иной сухой смазкой.
Хоть и геморно, зато безвредно.

ALEX P
P.M.
16-2-2009 16:45 ALEX P
Дайте ссылку на мед. исследования в области хлорпарафина. Есть? Нет? Про диоксины читать не хоцца, подташнивает, все про них пишут одно и то же. Чес слово, от сгорания смт2 их поменьше будет, чем от машин в Мск в час пик на улице.. . имхо. Ну а если (с)получается довести патронник так чтобы гильзы выскакивали с обычным маслом(с)-то честь вам и хвала!!
ALEX P
P.M.
16-2-2009 17:01 ALEX P
Originally posted by Сергей23:


Жду от них ответа...

Ага... Я тоже ждал, ждал.. . А потом настое@нило ждать, позвонил и начал гундеть.. . Подействовало!

Сергей23
P.M.
16-2-2009 17:40 Сергей23
понял, значит если не ответят до завтра - тоже начну гундеть...
SOKOL13
P.M.
16-2-2009 19:04 SOKOL13
Я произвел отстрел 1,5 см ДСП с 5 метров прошибает насквозь. Стрелял в телогрейку, надетую на ящик из фанеры - прошибло и её и ящик с двух сторон насквозь. Патроны Техкримовские и в биметале и в стали. Ни одного клина, слегка дует. После покупки патронов гильзы мажу тонким слоем воска - церковная свеча и нет проблем. Патронник не полировал. Все из коробки. Патронник 9,65 мерил, но не электронным. Точность стрельбы меня очень радует. Зубы на 6 и 12 часов. N партии 065***.
Сергей 777
P.M.
16-2-2009 20:14 Сергей 777
гильзы мажу тонким слоем воска - церковная свеча и нет проблем.

А зачем мазать воском?
Он патронами ТК и так стреляет без проблем.
С уважением, Сергей
P.S. Как много стало новых восторженных Стримероводов.. . Скоро будут бронежилеты на ящиках "прошибать насквозь". Слава турецкому оружию!!!
P.s.s. В этот раздел я лично более не ходок.
denisfaq
P.M.
16-2-2009 20:15 denisfaq
Я вот тоже думаю что дело в смазке, ради интереса отстреливал не чистя пистолет, около 100го патрона появились клины ТК Биметал 50дж До этого все гладко, серия 0096**
Wier
P.M.
17-2-2009 01:01 Wier
Originally posted by Сергей 777:
В этот раздел я лично более не ходок.

Ну, и слава Богу! Радуйтесь со своег ПСМыча и Лидера: ижсмех на пару с молотком зарулит всех!

Vanilla
P.M.
17-2-2009 01:57 Vanilla
Originally posted by Сергей 777:

А зачем мазать воском?
Он патронами ТК и так стреляет без проблем.
С уважением, Сергей
P.S. Как много стало новых восторженных Стримероводов.. . Скоро будут бронежилеты на ящиках "прошибать насквозь". Слава турецкому оружию!!!
P.s.s. В этот раздел я лично более не ходок.

Ё- мое! Как же теперь нам жить то, без вас!? Не пойму, это разве плохо и чего это все время кого то не на шутку раздражает, что у Стрима действительно хорошая мощность, по сравнению с другими РС, по крайней мере? Может он и не потянет 3-х тысяч выстрелов и больше, но зато мощь! Мой новый Хорхе с Мк-2 ни строительную каску ни 40 литров бочку из под жидкого стекла не взял, АКБС не пробовал, за ствол бзжю, а Стримерок их прошил тока в путь, как миленький!
click for enlarge 1600 X 1200 247,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 202,3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 501,9 Kb picture По каске, я надеюсь, все ясно? По бочке- нижняя вмятина- это Хорхе, верхняя сквозная пробоина- Стример.

ALEX P
P.M.
17-2-2009 06:54 ALEX P
Ложка дегтя. Стримером своим я доволен, конечно, но есть одно НО. Стреляет, млин, вправо и вниз, а иногда в яблочко. Себя в криворукости не подозреваю, ибо из гладкого и пневмы попадаю куда хочу, а вот стрим огорчает. Кто в курсе, может, патроны такие?(ТК 01/09 сталь).
Vanilla
P.M.
17-2-2009 07:53 Vanilla
Точность очень даже зависит от патронов какими вы стреляете. АКБС например, в основном ложатся ниже, но не из всех Стримов, как это не странно. Попадаются образцы из которых они бьют туда куда надо. Попробуйте другие патроны и больше тренируйтесь, хотя накладно конечно, но что поделать, опыт безценен. Интересно сколько вы отстреляли патронов, прежде чем сделать вывод об отклонении СТП от ТП?
ALEX P
P.M.
17-2-2009 08:00 ALEX P
Точно сказать сложно, не считаю, но не менее 80 техкрима(АКБС еще не завезли).
ANJEI 13
P.M.
17-2-2009 10:03 ANJEI 13
Привет, стримероводы! Недавно взяли младшему сыну Стрим 011***. Акбс латунь- всё Ок, поддувает немного, видны следы от патронника. ТК сталь- клины, гильза трескается. С патронником ничего не делал, пружина выбрасывателя штатная. Вот что заметил. зазор между затвором больше, если в патроннике ТК сталь. Так и просится довальцовка.
click for enlarge 1920 X 1440 586,3 Kb picture Это без патрона в патроннике
click for enlarge 1920 X 1440 578,4 Kb picture Это ТК сталь
click for enlarge 1920 X 1440 555,4 Kb picture Это АКБС латунь
click for enlarge 1920 X 1440 471,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 853,9 Kb picture Вврху Стрим- АКБС латунь, внизу Мак -ТК сталь, дистанция 3.5 м Поразил диаметр отверстия.

ALEX P
P.M.
17-2-2009 13:20 ALEX P
Originally posted by ANJEI 13:
Так и просится довальцовка.

Вальцевал недавно ТК сталь, потом стрелял. Существенного прироста мощности не заметил, зато один патрон так заклинило-выбивал со стороны дула отверткой. Невальцованные отстрелял без проблем в любом темпе. По поводу недозакрытия затвора- стальная гильза чуть-чуть длинней биметалла. По поводу клинов - заменить пружину выбрасывателя очень желательно и попробуйте обрабатывать патроны воском или смт2. Мой стример 007*** и ни разу не заклинил на биметалле и 1 раз на ТК стали.

ANJEI 13
P.M.
17-2-2009 13:23 ANJEI 13
Originally posted by ALEX P:

Вальцевал недавно ТК сталь, потом стрелял. Существенного прироста мощности не заметил, зато один патрон так заклинило-выбивал со стороны дула отверткой. Невальцованные отстрелял без проблем в любом темпе. По поводу недозакрытия затвора- стальная гильза чуть-чуть длинней биметалла. По поводу клинов - заменить пружину выбрасывателя очень желательно и попробуйте обрабатывать патроны воском или смт2. Мой стример 007*** и ни разу не заклинил на биметалле и 1 раз на ТК стали.


Пружину уже заменил, при следующем отстреле попробую воск. И всё таки патронник полирну.

Адоникам
P.M.
17-2-2009 13:58 Адоникам
ANJEI 13

Извините, у вас кажется скоро потиряется штифт выбрасывателя!!!
ANJEI 13
P.M.
17-2-2009 17:01 ANJEI 13
Спасибо, это я пружинку менял, искал оптимальную длину. Потом штифт до конца забил. Если оставить длину штатной + 2.5 витка, по моему очень жёсткая она получается.

Zlobix87
P.M.
19-2-2009 20:23 Zlobix87
Сегодня отстрелял своим стримером партии 011*** пол пачки АКБС выпуска декабря 2008 года и пол пачки какой-то другой партии (потерял упаковку, но тоже АКБС)
Никаких клинов не наблюдал, работает как часики.
Стрелял с 2-2.5 метров по стоячему у стены журналу (Работа и Зарплата)
Последняя надорванная страничка по всем итогам - 457.
Вроде нормально по мощности. Заметил, что черные шарики так и не стали шариками после выстрела, их форма поменялась и стала яйцевидной!
Кучность - радует, кривые руки - бесят=)))
Фото найденных гильз представлены (чуток подуло или мне так кажется), журнал выбросил из-за сыпучести бумажных крошек и нежелания тащить его в таком состоянии домой.
800 x 511
800 x 543

Сергей23
P.M.
19-2-2009 21:57 Сергей23
Originally posted by ALEX P:

Ага.. . Я тоже ждал, ждал.. . А потом настое@нило ждать, позвонил и начал гундеть.. . Подействовало!

дождался...
ответили что сейчас нет в наличии, но ожидают...
подождем...
.........
А где еще магазины для Стримера водятся кроме как в Кольчуге?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример. И это все о нем. ( 3 )