Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кобура для НАГАНА

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для НАГАНА

SALAZAR
P.M. Ц
5-12-2008 21:11 SALAZAR
Прошу заранее прощения у модераторов если тему разместил не в тот раздел. В общем, в магазине предлагают кобуру для Нагана. Коричневая кирзовая со светлокоричневой окантовкой. С кармашком для патронов. За 395 руб. Этого дорого? Или стоит взять. Там есть еще аналогичные, только потемнее.
KDmitry
P.M. Ц
5-12-2008 21:30 KDmitry
А сумма стОит того, чтобы о ней вообще говорить?
SALAZAR
P.M. Ц
5-12-2008 21:36 SALAZAR
Вопрос, собственно говоря, не в размере суммы. А в адекватности цены. Если мы все будем покупать вещи, которые пусть стоят не дорого, но в два раза больше, чем их реальная стоимость, то долго будем потом удивляться, почему АПСМ стоит 40000 руб, Наган М 9600 (при этом Блеф - тот же наган - 4200). Принципиально не хочу переплачивать вдвое или втрое. Поэтому спрашиваю.
KDmitry
P.M. Ц
5-12-2008 21:42 KDmitry
Наган М 9600 (при этом Блеф - тот же наган - 4200)

Сильно!

KDmitry
P.M. Ц
5-12-2008 21:43 KDmitry
продаю недорого! кобуры ТТ/НАГАН, протирки, ремни тт/пм/ак
А есть и такие цены http://ataman-spb.ru/kobury

SALAZAR
P.M. Ц
5-12-2008 22:02 SALAZAR
Кстати, точно как на фото в магазине СПБ.

А в Москве кто-нибудь может магазин подсказать?

SALAZAR
P.M. Ц
5-12-2008 22:04 SALAZAR
Сильно!

В смысле сильно?

Aeroplane
P.M. Ц
6-12-2008 00:39 Aeroplane
Originally posted by SALAZAR:

Наган М 9600 (при этом Блеф - тот же наган - 4200).


Внешне - тот же. Но Наган-М питается патронами с резиновой пулей. Блеф же, только капсюлями.
З.Ы. KDmitry, с Днём Рождения!

KDmitry
P.M. Ц
6-12-2008 00:43 KDmitry
Спасибо!
оТТо
P.M. Ц
6-12-2008 00:44 оТТо
SALAZAR т.е. вы покупаете только те вещи, цена которых коррелирует с себестоимостью?

посмотрите адекватные цены у уважаемого участника нашего форума

www.akstore.biz

оТТо
P.M. Ц
6-12-2008 00:46 оТТо
KDmitry - присоединяюсь
Aeroplane
P.M. Ц
6-12-2008 00:53 Aeroplane
Originally posted by оТТо:

посмотрите адекватные цены у уважаемого участника нашего форума


Воистину.
Единственный совет при эксплуатации кобуры - смотрите на ремешки и прочие части кобуры, сделанные из кожи. Если они высохшие, пропитайте хотя бы касторовым маслом (но кожа потемнеет).
ЛОСИЩЕ
P.M. Ц
6-12-2008 01:44 ЛОСИЩЕ
SALAZAR, в каком магазине продаются нагановские кобуры по 390 руб. ? Сам хочу по такой цене взять. В переходе на Павеляге они по 580 рублей.

SALAZAR
P.M. Ц
7-12-2008 02:29 SALAZAR
Магазин "Золотая пуля" Гришина улица, 23, корпус 1. Быстрее всего доехать по жд дороге Белорусского направления до станции Рабочий поселок. От станции 5 мин пешком.


click for enlarge 1600 X 1200 390,4 Kb picture

SALAZAR
P.M. Ц
7-12-2008 02:51 SALAZAR
Внешне - тот же. Но Наган-М питается патронами с резиновой пулей. Блеф же, только капсюлями.

Знаю. Просто для обоих девайсов используется один прародитель - списанный револьвер Наган. Переделка в обоих случаях, на мой взгляд, имеет одинаковую трудоемкость. А вот цена ну очень различается.

SALAZAR т.е. вы покупаете только те вещи, цена которых коррелирует с себестоимостью?

Если бы я покупал только вещи, коррелирующие с себестоимостью, то, наверное, ел бы только гречку с рисом.. . И уж точно не купил бы себе Наган-М...

Представим себе, сколько стоит собственно Наган. Неважно какого г.в. т.к. с точки зрения ВС РФ они все равны. Рискну предположить, что списывается он максимум по цене металла, из которого он изготовлен, т.к. как оружие он интереса не представляет. Т.Е. из всего количества списанных Наганов выбираются самые целые, ремонтируются (возможно) ЗИПами, которые тоже давно уже изготовлены, проводится минимум технологических операций (разборка, сверловка, воронение.. . и т.п.). Фактически, завод не несет затрат по его изготовлению (самое сложное уже сделали лет 50 назад). Далее он проверяется, консервируется, укладывается в коробочку и отправляется магазин. Все.

Ну еще возмем постоянные издержки (кажется, точно не помню из экономики) на сертификацию переделки - которые с каждым выпущенным образцом становятся меньше на единицу продукции. И сколько мы получим? 9600???? Нифига подобного.

Та же история с кобурой. Пролежала 50 лет на складе. Стала ненужна - ее продали оптом кому-то. Кстати, шили ее, наверное, вообще Зеки. Стоимость ее даже 50 лет назад составляла копейки. А теперь кто-то ее купил. Я не спорю, что за возможность ее достать придется заплатить. Но все-таки хотелось бы покупать вещи хоть за какие-то разумные деньги. Иначе так можно дойти до того, что она и 1000 стоить будет.

Кстати, кобуру купил - доволен. На фото вверху. Выбрал по виду самую новую. Там было несколько штук. Первую вынесли повидавшую виды, но зато всю в клеймах и штампах. Моя 1959 кажется. Трудночитаемо. Остальные, видимо, были старше.

THE STIG
P.M. Ц
8-12-2008 01:38 THE STIG
Тут кожаные нагановские кобуры продают и по 4000 р.
Народ в очереди выстраивается.

ПРОДАМ кобуру для Нагана. Военный выпуск . В наличии несколько штук.

Я вообще этого не понимаю.
Прикольнее перед гостями достать из-под дивана тюнингованный блеф в промасленной грязной тряпке. Развернуть, и обронить фразу в полголоса: "От деда достался. Только тсссс, никому не говорите!"

Посмотрите на реакцию

Жы.Шы. А Вы кобуру купили... . =)

Wier
P.M. Ц
8-12-2008 01:50 Wier
Я себе под Стример браз оперативку за 3900. Смотрел потом другие оперативки под него за 300. Очень радовался за качество своей.. . А из-за четырёх сотен дискуссию разводить.. . не понимаю. Я на всякие мелочи в день больше трачу.

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

THE STIG
P.M. Ц
8-12-2008 02:01 THE STIG
Originally posted by Wier:
Я себе под Стример браз оперативку за 3900. Смотрел потом другие оперативки под него за 300. Очень радовался за качество своей.. . А из-за четырёх сотен дискуссию разводить.. . не понимаю. Я на всякие мелочи в день больше трачу.

Тут не пиписьками меряться нужно, а расставить четкие приоритеты, зачем она вообще нужна?!

Понятно, что носить в ней наган - никто не будет каждый день

Поэтому:

а) Чтоб была для антуража-((У) )
Тогда подойдет и эта (лишь бы была, т.е.)

б) Для коллекции. Похвастаться перед пАцАнАми.
Тогда нужна хорошая кожа с четким клеймом г.в., в идеале соответствующая г.в. самого нагана (блефа/Р1/ММГ/МР313)

в) Вообще понять, что она не нужна.
Оружие - есть оружие! Все остальное - туфта! Раньше люди бы отдали всю эту портупею с потрохами за кусок хлеба. Понимаете? Наган бы конечно, не отдали.

Вроде, разжевал.
Спасибо за внимание!

Wier
P.M. Ц
8-12-2008 02:19 Wier
Originally posted by THE STIG:
Тут не пиписьками меряться нужно, а расставить четкие приоритеты, зачем она вообще нужна?!

Так никто и не меряется. Есен пень, у меня круче Кроме шуток, смысл моего поста был в том, что за качественную кобуру можно и 4000 отдать.

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

THE STIG
P.M. Ц
8-12-2008 02:35 THE STIG
Я тоже так счтаю.
Но вопрос в том, зачем она нужна? Кто будет носить в 2009-м году Наган в родной кобуре каждый день, да еще и не боевой? )))
Wier
P.M. Ц
8-12-2008 02:50 Wier
Originally posted by THE STIG:
Кто будет носить в 2009-м году Наган в родной кобуре каждый день, да еще и не боевой?

ХЗ, но уверен, такие найдутся.

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

оТТо
P.M. Ц
8-12-2008 09:27 оТТо
недавно выходя из магазина МЕТРО на рябиновой, видел такого красаффчика, из под куртки на подвесе практически целиком вылезала такая же кирзовая кабура с рыжим кантом.. . аж передернуло, если честно.. .
SALAZAR
P.M. Ц
8-12-2008 11:31 SALAZAR
Кобуру купил )) Цена то вроде разумная.

Ну напоказ носить не буду.. . Только если с гимнастеркой, сапогами, пилоткой и шинелью.. . ))) Но, надеюсь, до этого не дойдет.

На самом деле это моя третья кобура для Нагана - и самая удобная. Я ее купил для поездок на дачу (за грибами и т.д.). Она лучше всего защищает от внешней среды.

В общем, я доволен.
Всем спасибо за ссылки и помощь!!!!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кобура для НАГАНА