Guns.ru Talks
Травматическое оружие
в чем отличие Strimer и Stalker

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в чем отличие Strimer и Stalker

pasha 969
P.M. Ц
3-12-2008 17:36 pasha 969
Подскажите пожалуйста, в чем принцепиальное отличие Strimer от Stalker.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-12-2008 17:54 ПашаАБАКАН
Блин, тезка, а в любом поисковике слабо спросить?! Хотябы размером и калибром!
pasha 969
P.M. Ц
3-12-2008 18:03 pasha 969
просто хочется узнать мнение, тех у кого был и тот и другой!
Стоит покупать Strimer если Stalker примерно на 4 т.р. дешевле.
Мне резинострел нужен, так на всякий случай, чтоб в машине лежал, и в нужный момент не подвел.
оТТо
P.M. Ц
3-12-2008 18:11 оТТо
Originally posted by pasha 969:

Мне резинострел нужен, так на всякий случай, чтоб в машине лежал, и в нужный момент не подвел.

на случай если кто подрежет или оцарапает?
вообще, между нами, оставлять пистолет в машине как бы нельзя
не говоря о том, что в нужный момент вы не сможете им воспользоваться, и он так и пролежит в бардачке.. .

mamljuk
P.M. Ц
3-12-2008 18:16 mamljuk
Originally posted by pasha 969:

Мне резинострел нужен, так на всякий случай, чтоб в машине лежал

А может он Вам и не нужен вовсе?
Если позволите, совет дам- не нарушайте вы правила хранения! Я вот нарушал раньше, пока один раз очень горько не пожалел. Все эти правила не чернилами написаны, а чьей-то кровью. Это не громкие слова, а правда жизни. С уважением.

Boss 8
P.M. Ц
3-12-2008 18:24 Boss 8
Мне резинострел нужен, так на всякий случай, чтоб в машине лежал, и в нужный момент не подвел.
Если для машины, то лучше возьмите тогда ружье! Некоторые новые ружья дешевле Stalker-а!
вообще, между нами, оставлять пистолет в машине как бы нельзя
Присоединяюсь к этому утверждению и рекомендую забирать пистолет всякий раз, как Вы выходите из машины.
SR-71
P.M. Ц
3-12-2008 18:26 SR-71
Originally posted by mamljuk:

А может он Вам и не нужен вовсе?
Если позволите, совет дам- не нарушайте вы правила хранения! Я вот нарушал раньше, пока один раз очень горько не пожалел. Все эти правила не чернилами написаны, а чьей-то кровью. Это не громкие слова, а правда жизни. С уважением.

Да согласен!
Резинострел многие за оружие не считают, но "другие люди" за его не правильное хранение могут "серьёзно поиметь".. .

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-12-2008 18:51 ПашаАБАКАН
Ну во-первых, если оружие покупается "на всякий случай" "в машине, что б лежал", то это полный писец.. .
В Кольчуге Сталкер около 7500, а Стример 9400. Разница 2000. Советую тщательно подержать оба в руках (а лучше пострелять). В моей руке нормально лежит все начиная от Осы и ПСМыча, заканчивая АПС-М и Т-10. А вот Сталкер не лежит и все тут!
pasha 969
P.M. Ц
3-12-2008 18:54 pasha 969
ребят, я вообще про хранение не спрашиваю!
меня интересует разница между пистолетами, кто реально соображает или у кого были таковы.
потому как сам в этом деле "профан" !
а на счет хранения: у меня 8лет в разных машинах, то под сиденьем, то в дверце кармане, то между сидением и КПП пролежал ИЖ (ПМ) газовый 8мм.
и на посту не один раз смотрели, до-ки проверят и все ок!
так что на счет этого я не переживаю.
меня вот волнует вопрос какой брать, хотел ОСУ но что то не очень нравится внешне.
Strimer или Stalker ???
pasha 969
P.M. Ц
3-12-2008 19:08 pasha 969
Паш, в Кольчугу ч попасть не могу, я живу в Краснодаре.
здесь Сталкер самый дешевый 8т.р а стример пока дешевле 11800 не нашел.
На счет " чтоб в машине лежал" ну это образно сказанно, всмысле восновном то в машине нахожусь, дома и на работе.
Выражением " чтоб в машине лежал" я имел ввиду, что я не профи не стрелок!
pasha 969
P.M. Ц
3-12-2008 19:11 pasha 969
в руке держал оба - нравиться!
стрелять не удалось еше.
как на счет ТХ в сравнении.
оТТо
P.M. Ц
3-12-2008 20:58 оТТо
pasha 969
вы поймите - нельзя пистолет просто кинуть в стол, в сейф, под сиденье машины и рассчитывать что в случае чего вы успеете его достать и грамотно применить.
это тоже самое что купить кимоно для самообороны, и положить в шкаф - типа когда на меня нападут я его одену и хрен кто на меня рыпнется.

из пистолета надо стрелять, надо нарабатывать моторику на его извлечение, прицеливание, перенос цели.. . сотни, тысячи раз делая это.. . иначе это пустая трата денег как минимум...

касательно вопроса - стример имхо лучше и в плане многозарядности, и с точки зрения применяемого калибра. тока боюсь "в случае чего" вы этой разницы не ощутите - мушка у них помоему одинаковая.

pasha 969
P.M. Ц
4-12-2008 12:33 pasha 969
mamljuk
Спасибо за сылки!
DENI
P.M. Ц
4-12-2008 12:50 DENI
mamljuk
А ничего что ваши ссылки - рекламные статьи (по крайней мере одна)? На форуме у нас по ним информации что ли нет?

pasha 969
Стример - одного калибра 9-РА.
Читайте раздел "Резинострел глазами владельца" и ФАК по выбору резинострела.

pasha 969
P.M. Ц
4-12-2008 13:06 pasha 969

вы поймите - нельзя пистолет просто кинуть в стол, в сейф, под сиденье машины и рассчитывать что в случае чего вы успеете его достать и грамотно применить.

Можно! Я выше уже говорил что 8лет у меня ИЖ (ПМ) газовый 8мм ( х... я полная) практически все время в а/м, выручал не один раз, из них 3и раза одним только видом, но и стрелять приходилось.
За 8 лет отстрелял всего около 15 патронов из них 10 холостых, поетому и говорю что мне нужен резинострел "не по воробьям стрелять" и не по мешеням, а на всякий неприятный случай!
Если многие возят в машине биту, то резинострел куда еффективней будет!

pasha 969
P.M. Ц
4-12-2008 13:09 pasha 969
DENI

на форуме про Сталкер я ничего путного не нашел!

оТТо
P.M. Ц
4-12-2008 13:16 оТТо
pasha 969
вы резинострел еще с газовым баллончиком сравните.
эффективность применения травмы напрямую зависит от точности попадания, стрелять в корпус никакого смысла нет, а чтобы выцелить голову-колени нужно быть хорошо натренированным стрелком. Причем даже если вы хорошо стреляете с КС, не факт что вы автоматом вдруг повторите результат на травме.
базара нет, если вы всех умнее, поступайте как хотите, но тогда нафик советы спрашивать?
Timur9
P.M. Ц
4-12-2008 17:16 Timur9
Originally posted by pasha 969:
DENI

на форуме про Сталкер я ничего путного не нашел!

Плохо искали:
Выбор сталкера+всетаки решился-вчера КУПИЛ!
Сталкер или Стример?
"Достать коротышку" или "Операция Сталкер"
Не флуда ради... Сталкер вс Стример
Сталкер-силуминовое Г!
СТАЛКЕР-зубы трещат!
Пострелял из Сталкера. Глюк на глюке. Фото.
Я в шоке, дорогая редакцыя. Я(!) купил Сталкера(!)
Думаю этого достаточно.

Владимир Алексеевич
P.M. Ц
4-12-2008 17:17 Владимир Алексеевич
Помимо калибра, внешних габаритов, ёмкости магазина, основное отличие в конструкции курка и боевой пружины. Также у Стримера имеются ослабляющие пропилы на корпусе вдоль ствола.
mamljuk
P.M. Ц
4-12-2008 18:02 mamljuk
Originally posted by DENI:
mamljuk
А ничего что ваши ссылки - рекламные статьи (по крайней мере одна)? На форуме у нас по ним информации что ли нет?

Да информации-то полно, просто в большинстве случаев даны личные впечатления о девайсах, а не технические характеристики. Первая ссылка и вправду рекламная- удалил.

WereVolk
P.M. Ц
4-12-2008 19:09 WereVolk
Originally posted by Владимир Алексеевич:
Помимо калибра, внешних габаритов, ёмкости магазина, основное отличие в конструкции курка и боевой пружины. Также у Стримера имеются ослабляющие пропилы на корпусе вдоль ствола.

Это не ствол. Ствол у него внутри, коротенький с зубами. А то, о чем вы говорите - фальшствол скорее. На нем нет практически никакой нагрузки. Да и сделан он из ЦАМа, так что и без пропилов нормального боеприпаса не выдержит

Glawstarshina28
P.M. Ц
5-12-2008 00:38 Glawstarshina28
Опять недавно читал про сломанные пружинки спускового крючка на Сталкерах. Делать было нечего, дай, думаю, посмотрю, что за конструкция, а то когда высыпется сложнее будет. Сфотографировал сразу, кто то хотел посмореть, да и на будующее кому нито пригодится.
Диаметр проволоки 08мм.Внутренний диаметр кольца 3мм. Длина кончиков по7мм(один упирается в рамку),другой ложится на СК в пазу.
click for enlarge 1920 X 1440 661,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 839,8 Kb picture

pasha 969
P.M. Ц
5-12-2008 13:02 pasha 969
oTTo
базара нет, если вы всех умнее, поступайте как хотите, но тогда нафик советы спрашивать?

Я не говорил, что я всех умнее!
И советы в плане как мне пользоваться и где хранить я ни у кого не спрашивал!
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Повторюсь: Я спросил мнение знающих людей в чем отличие Стримера от Сталкера, если вы этим вопросом не владеете то не нужно писать "всякую чушь" и учить меня чему либо не надо!

оТТо
P.M. Ц
5-12-2008 13:28 оТТо
pasha 969
вы не к платному консультанту пришли, который вам обязан за ваши деньги под кофеек отвечать на ваши вопросы, причем желательно так как вам надо.

впрочем, метать бисер и вправду занятие не благостное, так что живите своим умищем

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
5-12-2008 13:34 ПашаАБАКАН
Тезка, пойми это примерно, как если бы ты спросил: "Какой спортбайк купить, Хонда или Ямаха? Нужен на всякий случай, в гараж. Мотоцикл водить умею, но пользоваться буду раз в год." Разумеется тебе сразу бы пошли советы больше практиковаться в вождении.
Можно, не умея водить проехать без аварии всю Москву. Можно не умея стрелять стать чемпионом. Но лучше тренероваться, а не надеяться на везение.
pasha 969
P.M. Ц
5-12-2008 14:45 pasha 969
Спасибо за ссылки Timur9 !
Почитал, все понял, что и хотел задавая свой вопрс!Оказывается люди этот вопрос уже ранее "разжевали", просто я не заметил.
Пойду куплю Сталкер и когда делать будет нех. р (хотя в последнее время, того самого времени оч.сильно не хватает)буду тренироваться.
Потом может и ОСУ приобрету.
а то со всякими "философами" типа оТТо не очень хочется бессмысленную дискуссию разводить.
Будут новости, напишу!
Timur9
P.M. Ц
5-12-2008 16:01 Timur9
Originally posted by pasha 969:
Спасибо за ссылки Timur9 !
Почитал, все понял, что и хотел задавая свой вопрс!Оказывается люди этот вопрос уже ранее "разжевали", просто я не заметил.
Пойду куплю Сталкер и когда делать будет нех. р (хотя в последнее время, того самого времени оч.сильно не хватает)буду тренироваться.
Потом может и ОСУ приобрету.
а то со всякими "философами" типа оТТо не очень хочется бессмысленную дискуссию разводить.
Будут новости, напишу!

Лично я бы взял стример.. . Сталкер на любителя...

оТТо
P.M. Ц
5-12-2008 16:23 оТТо
Тимур - наоборот , все крайне логично и обоснованно. Есть большая разница - будет в бардачке валяться пистолет за 8 тысяч, или за 12
Timur9
P.M. Ц
5-12-2008 16:54 Timur9
Originally posted by оТТо:
Тимур - наоборот , все крайне логично и обоснованно. Есть большая разница - будет в бардачке валяться пистолет за 8 тысяч, или за 12

)))) На место хранения я внимания не обратил. У меня друг такой, тоже хранит пистолет в машине. И самое главное, я никогда не видел что бы он доставая пистолет первым делом проверял отсутствие посторонних предметов в стволе.

2 pasha 969 если Вы вправду планируете хранить его в машине, то мой совет не покупайте его вообще. Купите бару баллонов, один на магнит возле рулевой колонки другой в карман.

WereVolk
P.M. Ц
6-12-2008 19:30 WereVolk
Причем баллонов струйных )
Владимир Алексеевич
P.M. Ц
6-12-2008 20:53 Владимир Алексеевич
Originally posted by WereVolk:

Это не ствол. Ствол у него внутри, коротенький с зубами. А то, о чем вы говорите - фальшствол скорее. На нем нет практически никакой нагрузки. Да и сделан он из ЦАМа, так что и без пропилов нормального боеприпаса не выдержит

Вы сталкер или стример в руках держали?

Извеняюсь за OFF.

WereVolk
P.M. Ц
7-12-2008 14:16 WereVolk
Только Стример.
Владимир Алексеевич
P.M. Ц
7-12-2008 23:11 Владимир Алексеевич
Ствол - деталь стрелкового оружия, представляющая собой трубу, в которой метаемому элементу сообщается движение в заданном направлении и с определенной скоростью. Пропилы именно вдоль ствола. Гильзу нормального боеприпаса не порвёт и не раздует до такого состояния чтобы патронник порвать. Основное приемущество Стримера в более мощном боеприпасе. Ограничение на ёмкость магазина вопрос открытый, закрыть могут в любой момент. У Сталкера приемущество в габаритах. Первым моим пистолетом был газовый Valtro весом больше килограмма. Брал в 18 лет перед девками хвастаться. Держал в руках немного покалеченный Глок 26, ощущения неописуемые. Мощь и компактность. Увидел Сталкер на фото и подумал урод редкий. Проходил мимо магазина, взял в руки и тут же купил. Стреляю по мишеням часто и когда встал вопрос о втором пистолете для ношения выбирал между Стримером и Сталкером. Взял опять Сталкер. Носить патрон в патроннике считаю плохим тоном, хотя по этому пункту обе модели равны. Есть у Сталкера ещё одна проблема - пятка магазина. На новых моделях она увеличена в габаритах, что на мой взгляд неудобно. Да и с дополнительными магазинами (по слухам) проблема.
м_с_в
P.M. Ц
8-12-2008 03:40 м_с_в
На новых моделях она увеличена в габаритах, что на мой взгляд неудобно.
Ну это сугубо индивидуально. Я наоборот поставил удлиненную самодельную пятку на магазин. С удовольствием приобрел бы штатную удлиненную, да только нет их.
WereVolk
P.M. Ц
8-12-2008 21:11 WereVolk
Originally posted by Владимир Алексеевич:
Ствол - деталь стрелкового оружия, представляющая собой трубу, в которой метаемому элементу сообщается движение в заданном направлении и с определенной скоростью.

В том то и дело, что в Стримере "большая черная труба с пропилами по бокам" скорость не сообщает. Скорость сообщает "маленькая серебристая трубочка" которую можно увидеть, если заглянуть в дуло )) Только разберите пистолет перед этим, или хотя бы убедитесь в отсутствии патрона.

Originally posted by Владимир Алексеевич:
Основное приемущество Стримера в более мощном боеприпасе.

Боеприпас везде одинаковый - патрон КСПЗ, ТК или АКБС. А преимущество Стримера в маленьких зубах скорее..

Владимир Алексеевич
P.M. Ц
8-12-2008 22:03 Владимир Алексеевич
Пропил идёт от самого патронника. По поводу разгона резинового шарика спорить не буду, но и на слово не поверю. Нужно делать расчёт, я не настолько силён во внутриствольной баллистике чтоб утверждать о прекращении разгона после ~20 мм. Зубы у обеих моделей одинаковые. Не замерял диаметр "большой чёрной трубы" у Стримера, у Сталкера он 9,5 мм. Боеприпас для Сталкера - патрон 10х22T
1 00
P.M. Ц
9-12-2008 08:53 1 00
Не знаю кому как, а мне Сталкер больше нравиться. Субъективно, конечно. Но как второй пистолет, в подмогу Осе, как в моём случае. Кстати, для Сталкера отлично подходит магазин от Стримера. Путём нехитрых манипуляций (обмотка чем-нибудь подходящим, например куском резиновой камеры) торчащей из рукояти части магазина, мы получаем увеличенный боезапас и более удобную для удержания рукоять пистолета.
WereVolk
P.M. Ц
9-12-2008 20:49 WereVolk
Владимир Алексеевич, пропил то идет. Но там есть вставка стальная (стальная же?). Она и несет на себе основную нагрузку. И пропилов там нет, по крайней мере у меня.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
в чем отличие Strimer и Stalker