Травматическое оружие

в чем отличие Strimer и Stalker

Glawstarshina28 05-12-2008 12:38

Опять недавно читал про сломанные пружинки спускового крючка на Сталкерах. Делать было нечего, дай, думаю, посмотрю, что за конструкция, а то когда высыпется сложнее будет. Сфотографировал сразу, кто то хотел посмореть, да и на будующее кому нито пригодится.
Диаметр проволоки 08мм.Внутренний диаметр кольца 3мм. Длина кончиков по7мм(один упирается в рамку),другой ложится на СК в пазу.
click for enlarge 1920 X 1440 661,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 839,8 Kb picture
pasha 969 05-12-2008 13:02

oTTo
базара нет, если вы всех умнее, поступайте как хотите, но тогда нафик советы спрашивать?

Я не говорил, что я всех умнее!
И советы в плане как мне пользоваться и где хранить я ни у кого не спрашивал!
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Повторюсь: Я спросил мнение знающих людей в чем отличие Стримера от Сталкера, если вы этим вопросом не владеете то не нужно писать "всякую чушь" и учить меня чему либо не надо!

оТТо 05-12-2008 13:28

pasha 969
вы не к платному консультанту пришли, который вам обязан за ваши деньги под кофеек отвечать на ваши вопросы, причем желательно так как вам надо.

впрочем, метать бисер и вправду занятие не благостное, так что живите своим умищем

ПашаАБАКАН 05-12-2008 13:34

Тезка, пойми это примерно, как если бы ты спросил: "Какой спортбайк купить, Хонда или Ямаха? Нужен на всякий случай, в гараж. Мотоцикл водить умею, но пользоваться буду раз в год." Разумеется тебе сразу бы пошли советы больше практиковаться в вождении.
Можно, не умея водить проехать без аварии всю Москву. Можно не умея стрелять стать чемпионом. Но лучше тренероваться, а не надеяться на везение.
pasha 969 05-12-2008 14:45

Спасибо за ссылки Timur9 !
Почитал, все понял, что и хотел задавая свой вопрс!Оказывается люди этот вопрос уже ранее "разжевали", просто я не заметил.
Пойду куплю Сталкер и когда делать будет нех. р (хотя в последнее время, того самого времени оч.сильно не хватает)буду тренироваться.
Потом может и ОСУ приобрету.
а то со всякими "философами" типа оТТо не очень хочется бессмысленную дискуссию разводить.
Будут новости, напишу!
Timur9 05-12-2008 16:01

quote:
Originally posted by pasha 969:
Спасибо за ссылки Timur9 !
Почитал, все понял, что и хотел задавая свой вопрс!Оказывается люди этот вопрос уже ранее "разжевали", просто я не заметил.
Пойду куплю Сталкер и когда делать будет нех. р (хотя в последнее время, того самого времени оч.сильно не хватает)буду тренироваться.
Потом может и ОСУ приобрету.
а то со всякими "философами" типа оТТо не очень хочется бессмысленную дискуссию разводить.
Будут новости, напишу!

Лично я бы взял стример... Сталкер на любителя...

оТТо 05-12-2008 16:23

Тимур - наоборот , все крайне логично и обоснованно. Есть большая разница - будет в бардачке валяться пистолет за 8 тысяч, или за 12
Timur9 05-12-2008 16:54

quote:
Originally posted by оТТо:
Тимур - наоборот , все крайне логично и обоснованно. Есть большая разница - будет в бардачке валяться пистолет за 8 тысяч, или за 12

)))) На место хранения я внимания не обратил. У меня друг такой, тоже хранит пистолет в машине. И самое главное, я никогда не видел что бы он доставая пистолет первым делом проверял отсутствие посторонних предметов в стволе.

2 pasha 969 если Вы вправду планируете хранить его в машине, то мой совет не покупайте его вообще. Купите бару баллонов, один на магнит возле рулевой колонки другой в карман.

WereVolk 06-12-2008 19:30

Причем баллонов струйных )
Владимир Алексеевич 06-12-2008 20:53

quote:
Originally posted by WereVolk:

Это не ствол. Ствол у него внутри, коротенький с зубами. А то, о чем вы говорите - фальшствол скорее. На нем нет практически никакой нагрузки. Да и сделан он из ЦАМа, так что и без пропилов нормального боеприпаса не выдержит

Вы сталкер или стример в руках держали?

Извеняюсь за OFF.

WereVolk 07-12-2008 14:16

Только Стример.
Владимир Алексеевич 07-12-2008 23:11

Ствол - деталь стрелкового оружия, представляющая собой трубу, в которой метаемому элементу сообщается движение в заданном направлении и с определенной скоростью. Пропилы именно вдоль ствола. Гильзу нормального боеприпаса не порвёт и не раздует до такого состояния чтобы патронник порвать. Основное приемущество Стримера в более мощном боеприпасе. Ограничение на ёмкость магазина вопрос открытый, закрыть могут в любой момент. У Сталкера приемущество в габаритах. Первым моим пистолетом был газовый Valtro весом больше килограмма. Брал в 18 лет перед девками хвастаться. Держал в руках немного покалеченный Глок 26, ощущения неописуемые. Мощь и компактность. Увидел Сталкер на фото и подумал урод редкий. Проходил мимо магазина, взял в руки и тут же купил. Стреляю по мишеням часто и когда встал вопрос о втором пистолете для ношения выбирал между Стримером и Сталкером. Взял опять Сталкер. Носить патрон в патроннике считаю плохим тоном, хотя по этому пункту обе модели равны. Есть у Сталкера ещё одна проблема - пятка магазина. На новых моделях она увеличена в габаритах, что на мой взгляд неудобно. Да и с дополнительными магазинами (по слухам) проблема.
м_с_в 08-12-2008 03:40

quote:
На новых моделях она увеличена в габаритах, что на мой взгляд неудобно.
Ну это сугубо индивидуально. Я наоборот поставил удлиненную самодельную пятку на магазин. С удовольствием приобрел бы штатную удлиненную, да только нет их.
WereVolk 08-12-2008 21:11

quote:
Originally posted by Владимир Алексеевич:
Ствол - деталь стрелкового оружия, представляющая собой трубу, в которой метаемому элементу сообщается движение в заданном направлении и с определенной скоростью.

В том то и дело, что в Стримере "большая черная труба с пропилами по бокам" скорость не сообщает. Скорость сообщает "маленькая серебристая трубочка" которую можно увидеть, если заглянуть в дуло )) Только разберите пистолет перед этим, или хотя бы убедитесь в отсутствии патрона.

quote:
Originally posted by Владимир Алексеевич:
Основное приемущество Стримера в более мощном боеприпасе.

Боеприпас везде одинаковый - патрон КСПЗ, ТК или АКБС. А преимущество Стримера в маленьких зубах скорее..

Владимир Алексеевич 08-12-2008 22:03

Пропил идёт от самого патронника. По поводу разгона резинового шарика спорить не буду, но и на слово не поверю. Нужно делать расчёт, я не настолько силён во внутриствольной баллистике чтоб утверждать о прекращении разгона после ~20 мм. Зубы у обеих моделей одинаковые. Не замерял диаметр "большой чёрной трубы" у Стримера, у Сталкера он 9,5 мм. Боеприпас для Сталкера - патрон 10х22T
1 00 09-12-2008 08:53

Не знаю кому как, а мне Сталкер больше нравиться. Субъективно, конечно. Но как второй пистолет, в подмогу Осе, как в моём случае. Кстати, для Сталкера отлично подходит магазин от Стримера. Путём нехитрых манипуляций (обмотка чем-нибудь подходящим, например куском резиновой камеры) торчащей из рукояти части магазина, мы получаем увеличенный боезапас и более удобную для удержания рукоять пистолета.
WereVolk 09-12-2008 20:49

Владимир Алексеевич, пропил то идет. Но там есть вставка стальная (стальная же?). Она и несет на себе основную нагрузку. И пропилов там нет, по крайней мере у меня.

Травматическое оружие

в чем отличие Strimer и Stalker