Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример или Оса - что выбрать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример или Оса - что выбрать?

fighter_tver
P.M.
28-11-2008 14:45 fighter_tver
Привет всем. Впервые на этом форуме как участник. Народ, жду ваших мыслей.
Артемка_007
P.M.
28-11-2008 15:05 Артемка_007
Подробней отпишыте за себя. Что сами купить хотите, есть ли опыт владeния оружием и т .д.Почему ОСА или Стример?Понятнее будет если отпишете подробно за все.

------
С уважением , Артем.

banzaj11
P.M.
28-11-2008 15:05 banzaj11
смотря для чего...
если самообороняться-осу.
если понтоваться и пострелушки-стример.
у меня оба пистолета. думаю стример скоро продам, как и лидер в свое время. а вот осу никогда не продам(до кс).
чтобы не говорили-оса самое мощноеми универсальное средство обороны на улице
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:08 fighter_tver
Просмотрев много информации, я остановился на этих модельках. Но и у них есть слабые стороны. У меня МЦ-21-12. Собираюсь взять травматику. Но какую лучше?
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:10 fighter_tver
[QUOTE]чтобы не говорили-оса самое мощноеми универсальное средство обороны на улице [/QUOT

Оса хороша по своей результативности, но говорят, что частенько осечки бывают.

Мак_Сим
P.M.
28-11-2008 15:16 Мак_Сим
я б осу взял, при условии конечно, что в перспективе мощность патронов 18х45 не уменьшат в связи с Приказом Минздрава.. .
sst84
P.M.
28-11-2008 15:19 sst84
И то и другое взять и не мучаться с выбором .
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:24 fighter_tver
Ага, и еще пару гранат для полного удовлетворения.
Артемка_007
P.M.
28-11-2008 15:28 Артемка_007
Originally posted by fighter_tver:
[QUOTE][b]Оса хороша по своей результативности, но говорят, что частенько осечки бывают.

Стример бывает что клинит, но если доделать его то реальный волын. 14патронов магазин!В осе 4 всего., и носить ее неудобно,. ОСА толстая по размеру .,скрыто не поносиш особо.

fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:32 fighter_tver
Артем, говорят, что стример клинит только с биметаллическими патронами, а с латунными работает как часы. А по мощности, вроде как до 120 может. правда патронов таких еще не существует.
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:39 fighter_tver
Народ, не подскажите, где можно купить Стример или Осу подешевле?
Артемка_007
P.M.
28-11-2008 15:47 Артемка_007
Originally posted by fighter_tver:
Артем, говорят, что стример клинит только с биметаллическими патронами, а с латунными работает как часы.


Originally posted by Vanilla:
У моего друга Стример один из первой сотни. Не полированный патронник был диаметром 9,68, с натягом заходил патрон 10-22, но клины родными 9РА, все равно случались, даже латунными АКБС. После полировки, Стрим стал всеяден, патронами в любой гильзе больше не было по сей день ни одного клина и не будет, я в этом уверен.

Тема Стример партии000 автор ropado .,там расклад весь есть., почитайте.,С уважением. Артем
Susliks
P.M.
28-11-2008 15:48 Susliks
Originally posted by fighter_tver:

или Осу подешевле?


Оса лежала в охотнике на каланёвке. цена 6500
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:52 fighter_tver
У моего друга Стример один из первой сотни. Не полированный патронник был диаметром 9,68, с натягом заходил патрон 10-22, но клины родными 9РА, все равно случались, даже латунными АКБС. После полировки, Стрим стал всеяден, патронами в любой гильзе больше не было по сей день ни одного клина и не будет, я в этом уверен.

А есть какое-нибудь толковое руководство по полировке и вообще уходу за травматикой. Или м.б. что посоветуете?

Добрый Дракон
P.M.
28-11-2008 15:53 Добрый Дракон
Насчет скрытности ношения Осы не соглашусь. И подмышкой и на поясе в пиджаке совсем не заметно.
Susliks
P.M.
28-11-2008 15:56 Susliks
Originally posted by Добрый Дракон:

Или м.б. что посоветуете?


Смортите разделы форума резинострел глазами владельца и тюнинг.
botanik
P.M.
28-11-2008 15:57 botanik
Я, будучи юзером Осы, её и посоветую. У модели ПБ4-1МЛ качество сейчас вполне приемлемое. Моя работает без проблем, настрел перевалил за сотню. для самообороны всяко лучше резинострелов с лёгкими пулями.
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:57 fighter_tver
Ребят, есть у кого опыт применения травматики. Ну там в темном переулке...
Какие последствия и проблемы с нашей доблестной милицией? ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ?
fighter_tver
P.M.
28-11-2008 15:59 fighter_tver
Я, будучи юзером Осы, её и посоветую. У модели ПБ4-1МЛ качество сейчас вполне приемлемое. Моя работает без проблем, настрел перевалил за сотню. для самообороны всяко лучше резинострелов с лёгкими пулями.

Уже применял???

оТТо
P.M.
28-11-2008 16:01 оТТо
Originally posted by banzaj11:
если самообороняться-осу.
если понтоваться и пострелушки-стример.
у меня оба пистолета.

простите, вы как - с левой понтуетесь, а правой самообороняетесь, или наоборот?

botanik
P.M.
28-11-2008 16:06 botanik
Originally posted by fighter_tver:

Уже применял???

по гопам - нет по доскам и мишеням только. Внушительные дыры оставляет.

Артемка_007
P.M.
28-11-2008 16:21 Артемка_007
Originally posted by fighter_tver:
А есть какое-нибудь толковое руководство по полировке

Originally posted by Vanilla:
Сначала патронник имеет смысл пройти шкуркой средней зернистости, я использую N320. Дело в том что внутренняя поверхность патронника напоминает собой мелкую резьбу, одна полировка может ничего не дать, надо посшибать шкуркой верхушки этой резьбы. Просто намотать шкурку на карандаш так что бы он плотно заходил в патронник, 15-20 вращательно-поступательных движения и все, очень важно не переборщить! Войлочный пыж на проволоке, должен быть в диаметре 11-12мм не меньше, да сначала он в патронник не полезет, но вращаемый в дрели на небольших оборотах зайдет, ни куда не денется. Дрель не надо держать на одном месте, нужно двигать вперед назад. Пыж как следует надо намазать пастой Гои, причем через каждые 30-40 секунд полировки надо мазать опять. Все будет хорошо, даже отлично, не может не быть, я вас уверяю!

Сами почитайте тему всю:Стример новой партии 008XXX,.Там все есть., тема на этой странитце

fighter_tver
P.M.
28-11-2008 16:24 fighter_tver
Сначала патронник имеет смысл пройти шкуркой средней зернистости, я использую N320. Дело в том что внутренняя поверхность

Спасибо!!!

pum
P.M.
28-11-2008 16:45 pum
жду ваших мыслей.

Думается мне, что пока модераторы не набежали, надо перестать глумится над форумчанами - оба девайса совершенно разные!
Оса рассматривается тут под всеми, повторюсь всеми - всеми возможными ракурсами!!! forumtopics/26.html
Про Стример разговор ведется денно и ночно в Травматическом и Резинострельном разделах...
С FAQ по выбору резинстрела ознакомится обязательно Очередная толстая задница

Большой Еж
P.M.
28-11-2008 17:04 Большой Еж
Грохните ТРИ одинаковые темы.
Заколебали уже.
Типа я первый раз на форуме, че посоветуете?! Посоветуем потратить полдня времени и почитать 5-6 тем похожих, а потом задавать вопросы.
Прохожий_007
P.M.
29-11-2008 05:37 Прохожий_007
Originally posted by pum:

надо перестать глумится над форумчанами - оба девайса совершенно разные!


В том-то и дело, что девайсы разные, поэтому предпочесть что-то одно весьма сложно.
Каждый из нас, наверное, встает перед этой дилеммой.
Вот я, к примеру, имея 8-летний стаж владения травматиком, а оружием самообороны вообще - с 1993 года, тоже сейчас стою перед выбором, купить ли Стример по принципу "дешево и сердито" и почти ничего "пилить" не надо, или Хоря, имея в перспективе занятия стоматологией, или Т10 и получить увлекательное сожительство с его магазинами.

2 fighter_tver

Попробуйте сам себе ответить на некоторые вопросы.

Первый и главный:
какова основная цель приобретения оружия и как часто Вы собираетесь из него стрелять в тренировочно-развлекательных целях?
При этом не стОит забывать, что 1 выстрел из Осы обойдется от 55 рублей, а 1 выстрел из Стримера примерно от 25 рублей, причем за одну тренировку надо сжечь минимум патронов 50 (для Осы можно чуть поменьше).

Если основная цель - ношение ввиду возможной самообороны, а стрелять Вы особо не планируете, посоветую Осу.
Тренироваться вполне успешно можно и с пневматикой, что значительно дешевле, и с Осой вхолостую, используя ЛЦУ, а "боевыми" стрельбами только окончательно подшлифовывать навыки.
Я сам так и делаю, при этом те люди, которые со мной стреляют, вряд ли скажут, что я стреляю плохо .

Второй вопрос:
Насколько Вы хотите и готовы заниматься "доводкой" своего оружия?
Если нет, то опять таки Ваш выбор - Оса. Она в большинстве случаев отлично стреляет "из коробки" и не требует особого регулярного обслуживания. Кстати, я как-то подсчитывал статистику "глюков" Осы, к которым она якобы склонна по мнению некоторых форумчан. Так вот оказалось, что этот показатель на самом деле меньше 2%. У резинострелов процент глюков и отказов выше.
Если же Вам доставляет удовольствие возиться с оружием, разбирать-собирать, смазывать, подгонять, подтачивать и т.д. - то лучше Стример.

Третий вопрос:
Насколько для Вас важна "пистолетоподобность" оружия?
Если это принципиально, и хочется именно "почти настоящий пистолет" - то выбор однозначно за Стримером.

А вообще-то, присоединюсь к уже данному Вам совету: если финансы позволяют, покупайте оба девайса.
Они действительно слишком разные, и вместе поспособствуют "более полному удовлетворению" .
Осу (кстати, еще можно подумать о Стражнике) - как основной носимый самооборонный девайс, и Стример - для удовлетворения "ганофильского инстинкта", реализации детской мечты каждого мужчины о своем пистолете, развлекательных стрельб.

И еще важный момент: Ваше оружие должно Вам нравиться и доставлять радость и удовольствие от обладания им.
Любимое оружие отплатит взаимностью и будет реже огорчать глюками, не подведет в ответственный момент. Пусть это ирреальность и мистика, но эта мистика подтверждена опытом поколений .

Желаю удачи!

Viper NS
P.M.
29-11-2008 19:27 Viper NS
Вот я, к примеру, имея 8-летний стаж владения травматиком, а оружием самообороны вообще - с 1993 года, тоже сейчас стою перед выбором, купить ли Стример по принципу "дешево и сердито" и почти ничего "пилить" не надо, или Хоря, имея в перспективе занятия стоматологией, или Т10 и получить увлекательное сожительство с его магазинами.

ОФФ про Т10: видел? Еду в Екатеринбург, могу продать Т10...

скриплю зубами - останавливает то, что у LE вроде затворы мягкие...

2 fighter_tver

Первым делом я бы нашел возможность пострелять из того и другого.

могут отпасть многие вопросы...

лично мое мнение - скорее все-таки Стример, по причине сочетания цена-качество.

объясню причину.

В Осе - 4 патрона. Оса, как и Ратник, требуют бережного выстрела, а это в свою очередь требует НАВЫКА. Для новичка 14 патронов в Стримере несколько увеличивают шансы куда-нибудь попасть, и попасть несколько раз (а из РС попасть надо именно несколько раз). Мощность у Стримера АКБСом позволяет расчитывать на результат при беглом огне в центр массы.

чем меньше зарядов, тем профессиональнее должен быть стрелок.. . потому что 4 раза промазать из 14зарядного оружия и 10 раз попасть лучше, чем 4 раза промазать и бить осой по голове.

а практика показывает, что по нападающему противнику промахов много - взять хоть американскую статистику попаданий из пистолета.

Shelton
P.M.
11-11-2014 16:44 Shelton
цитата:
купить ли Стример по принципу "дешево и сердито"

А почему тогда не Макарыч? О каком Стримере идёт речь - 2014 или Т? Старый Стример б/у подороже нового-то будет. Вообще можно взять два - Осу на лето, 9 мм на зиму.
Грозовод 71
P.M.
11-11-2014 17:52 Грозовод 71
цитата:
Shelton:

А почему тогда не Макарыч? О каком Стримере идёт речь - 2014 или Т? Старый Стример б/у подороже нового-то будет. Вообще можно взять два - Осу на лето, 9 мм на зиму.

Вы что курите гражданин?
Посмотрите дату последнего поста,Стримеров-Т тогда и в помине не было.
А о патронах без сердечника для Осы владельцы могли слышать только в своих снах.

Shelton
P.M.
11-11-2014 18:05 Shelton
цитата:
Грозовод 71:

Вы что курите гражданин?

Я не курю, тем более - с Вами. Тему нашёл в списке "Обсуждаемые сегодня темы". С какого фокуса туда попала тема 2008 года, не знаю.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример или Оса - что выбрать?