Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Револьвер Т-96, совместимость рукояти со "Смит-Вессоном" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьвер Т-96, совместимость рукояти со "Смит-Вессоном"    (просмотров: 4531)
 версия для печати
DrMozgoved
posted 15-11-2008 14:53    
После того как получил от автора фото револьвера Екол (который будет прародителем Т-96) разрешение на использование его материала могу начать.

Новый револьвер вызывает у форумчан интерес. Так же интересует вопрос - возможна ли постановка на этот новый револьвер рукоятей от обычных, огнестрельных револьверов? Ведь они выпускаются в сотнях модификаций форм, размеров и материалов.

Этот вопрос несколько заинтересовал и меня, правда больше с умозрительной точки.

Ниже я изложу ход своей мысли.

edit log

DrMozgoved
posted 15-11-2008 14:57    
Для начала, собственно фото револьвера Екол со снятыми щечками. Виден штангенциркуль, что дало отличную фозможность масштабировать раму револьвера относительно скобы спускового крючка
click for enlarge 757 X 625  35,0 Kb picture
DrMozgoved
posted 15-11-2008 15:07    
Револьвера "Смит Вессон" у меня под рукой нет и как его примерный эквивалент, я взял револьвер "Агент", с наложенной рукоятью от К-Л рамного "Смитвессона". Как можно видеть - совпадение не идеальное, но и неплохое.
click for enlarge 800 X 600  88,7 Kb picture
DrMozgoved
posted 15-11-2008 15:14    
далее по миллиметровке померил размерность рамки Агента без рукояти
click for enlarge 800 X 706 160,6 Kb picture

Сразу заметно, что цифры измерений прилично различаются у револьверов. Да и на глаз - видно заметное различие.

edit log

banzaj11
posted 15-11-2008 15:19    
то что он поменьше- уже хорошо. все еще думаю купить... но не уверен
DrMozgoved
posted 15-11-2008 15:21    
далее я попытался, в силу своих познаний в геометрии примерно переложить контур рукояти Экола на фото Агента.

click for enlarge 800 X 706 159,8 Kb picture

плюс - минус километр получилось так. Контур изображен красным цветом.

Вряд ли представляется возможным совместить рукоять Екола с "Смитвессоновкой".

P.S. ... прошедшим летом как то была небольшая тусовка, на которой мы пытались приложить кучу разнообразных рукояток от средних "смитов" и "торусов" к револьверу Рём 89 (который так же прародитель Т-96). Ничего не вышло, даже приблизительно. Другая форма и другой угол наклона рамки.

В принципе, у одного участника есть и Рём 89 и смитовская рукоятка. И он мог бы просто приложить одну половину накладки к рамке газюка и сфотографировать. Я думаю, что в расчетах ошибся ненамного.

Огромная благодарность авторам всех фото, мною использованных.

edit log

jeen
posted 15-11-2008 20:18    
Ну если ваша прикидка верна, то на глазок рукоятка из третьего поста должна подойти. Малек подрезать правда придется в одном месте. А так практика покажет. Я Т96 куплю, заодно и поэксперементирую.
DrMozgoved
posted 16-11-2008 13:15    
Вообще то смысл написанного мною был - НЕСОВМЕСТИМОСТЬ.

что впрочем не делает этот револьвер хуже или лучше. В любом случае - надо пробовать.
Можете предварительно "списаться" с Немо, собственно он пытался примерить массу рукояток на свой револьвер РЁМ. Так что у него есть собственный опыт...

TigroKot-2
posted 16-11-2008 18:29    
Вот выйдет револьвер, если народу реально нужен будет, сделаем именно под него. ИМХО.
DrMozgoved
posted 16-11-2008 18:36    
Хотя, на мой взгляд - и штатная ручка по ухватистости у револьвера от "ТТ" - ОТЧЕНЬ даже ничего... даже и доделывать-переделывать (в принципе) не стоит браться.
Этоже рабочая машинка, револьвер для ношения, а не для спортивной стрельбы. Ему ортопедичекая, индивидуальная рукоять не особенно нужна. Разве только для тонких ценителей.
TigroKot-2
posted 16-11-2008 18:41    
quote:
Originally posted by DrMozgoved:
Хотя, на мой взгляд - и штатная ручка по ухватистости у револьвера от "ТТ" - ОТЧЕНЬ даже ничего... даже и доделывать-переделывать (в принципе) не стоит браться.
Этоже рабочая машинка, револьвер для ношения, а не для спортивной стрельбы. Ему ортопедичекая, индивидуальная рукоять не особенно нужна. Разве только для тонких ценителей.

А максимально компактная?

DrMozgoved
posted 16-11-2008 20:10    
ааа, точно... для скрытого ношения - желательно поубористей.
jeen
posted 17-11-2008 13:23    
Я тут попробовал спроицировать ваш контур на рукоятку. Получилось как-то так
click for enlarge 800 X 600 100,3 Kb picture click for enlarge 383 X 355 39,6 Kb picture
Если подрезать ту часть что выделена желтым и сделать вставку для уплотнения внутреннего пространства (выделена синим), то в теории может получиться. Правда передняя часть получится тонковата.
А так только практика покажет, надо эксперементировать. Осталось дождаться выхода Т96 и в путь. Если уж совсем не получится с рукоятками "смитов" и "торусов", то будем сами ваять из дерева.

edit log

Mihoshi
posted 17-11-2008 14:41    
а не у ругера случаем такая форма рукояти?

Ps. Надо в короткостволе спросить турки молодцы знатные и славные своими оружейными традициями. Тобишь трационно прут модели, иногда за деньги.

edit log

Адоникам
posted 17-11-2008 18:01    
А кто что скажет про это? http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=1327
Komonec
posted 17-11-2008 18:17    
quote:
Originally posted by Адоникам:

А кто что скажет про это? http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=1327

Стоит небось не хило...
Адоникам
posted 17-11-2008 20:06    
quote:
Стоит небось не хило...

Звонил, дешевле 5тысячь не умерших енотов не бывает, зато выдают документ о том что на эти револьверы не распростроняется закон РФ об оружии! Может купить? Кто даст в займы?

edit log

DrMozgoved
posted 17-11-2008 21:14    
quote:
Originally posted by Mihoshi:
а не у ругера случаем такая форма рукояти?

Ps. Надо в короткостволе спросить турки молодцы знатные и славные своими оружейными традициями. Тобишь трационно прут модели, иногда за деньги.

У Ругера - не такая. У них вообще нет в традиционном виде рамки, как у торусов и смитов.
У средних по размерам револьверов серии "GP 100" рама в рукояти выглядит так...
click for enlarge 640 X 480 110,6 Kb picture

взрыв схема - из официальной заводской инструкции...

edit log

Mihoshi
posted 18-11-2008 00:51    
черт я точно видел такую рамку спроси в короткостволе может ктото опознает.
DrMozgoved
posted 18-11-2008 07:59    
что то подобное видел у Харрингтон и Ричардсон... но честно говоря - проще вырезать новую из дерева, точно по родному размеру. А не пытаться впихнуть невпихуемое

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Револьвер Т-96, совместимость рукояти со "Смит-Вессоном" ( 1 )
guns.ru home