Guns.ru Talks
Травматическое оружие
купил хорка, утыкание....

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил хорка, утыкание....

rus strelok
P.M. Ц
8-11-2008 16:57 rus strelok
Уважаемые форумчане. Вот и я купил себе первый резинострел- хорхе!. После покупки протер его и смазал балистолом, и пощёл пробовать, сразу же словил два утыкания патрономи " убойные". решил что из за того что стоит две пружины. так как разбарать на коленке не хотелось, поставил патроны АКБС, все отстрелялись нормально. вставил опять убойные тоже всё нормально. Хотя, есть небольшие вопросы, помогите кто что знает!!!
1. Утыкание " убойных" может произойти из за пружин?
2.так как не было ТИЦ, стрелял в сухую доску. АКБС делает вмятину где то миллиметров 8, " убойные " 6 мм. Не маловато ли? Стрелял метров с 3-х
click for enlarge 1074 X 602 113,3 Kb picture
-=Shot=-
P.M. Ц
8-11-2008 18:33 -=Shot=-
Originally posted by rus strelok:

1. Утыкание " убойных" может произойти из за пружин?


Мало вероятно, но стоит попробовать отстрелять с одной пружиной. Так же посмотрите патронник. Опишите подробнее хорактер утыканий, тогда можно будет делать выводы, а то какое-то "гадание на кофейной гуще" получается.. .
коп
P.M. Ц
8-11-2008 18:50 коп
Губки магазина поджать аккуратненько плоскогубцами. Что бы следов на поверхности магазина не осталось рабочую поверхность плоскогубцев оберните тряпкой.
Проблема на 90% в этом.
rus strelok
P.M. Ц
8-11-2008 19:07 rus strelok
ствол действительно новый. Объясните пожалуйста, как губки могут влиять на утыкание?
коп
P.M. Ц
8-11-2008 19:16 коп
Если губки магазина сильно разомкнуты, то патрон должен упираться в верхний срез патронника, Вы слегка поджимаете губки магазина, патрон чуть ниже при подаче в патронник и нормально входит в него.
rus strelok
P.M. Ц
8-11-2008 22:51 rus strelok
попробую поджать , результаты через три дня, в магазин за " убойными раньше не попаду. игрушка стоила 20000. их тут еще 12 штук таких. все с новыми. без проблем в магазине разбирают и показывают.
коп
P.M. Ц
8-11-2008 23:00 коп
попробую поджать

без фанатизма.
fedor
P.M. Ц
9-11-2008 02:46 fedor
пружина в магазине Хорхе здесь фотографии я выкладывал, подгибайте,что б было точно, как на фото.
rus strelok
P.M. Ц
9-11-2008 11:20 rus strelok
губки немного поджал. Выявилась ещё одна проблема- утыкается последний патрон, все остальные без проблем.
DOSPEX
P.M. Ц
9-11-2008 11:26 DOSPEX
Посмотрите тут: Купил еще один Хорхе :)
carnage33
P.M. Ц
9-11-2008 11:50 carnage33
Вообще мое ИМХО - поначалу несколько утыков - детали пистоля притираются друг к другу. У моего на первых двух десятках выстрелов - утыканий 5-6 было именно таких как на фото топикстартера. Потом прекратилось. Счас настрел к 500, лупит и АКБСом и КСПЗ, безо всяких косяков. (тьфу-тьфу)
fedor
P.M. Ц
9-11-2008 17:05 fedor
А у меня изначально не было ни одного утыкания.
Mihoshi
P.M. Ц
9-11-2008 19:01 Mihoshi
подпилить, отражатель тоже.
rus strelok
P.M. Ц
9-11-2008 21:47 rus strelok
уважаемые, а можно фотку или рисунок, что и где пилить, пока очень мало всо всём этом понимаю.
Theo377
P.M. Ц
10-11-2008 12:50 Theo377
ИМХО прежде чем пилить неплохо бы с губками магазина поэкспериментировать. Попробовать направить патрон в патронник прямо, без такого перекоса.
У меня на новом Хорьке были не перезаряды из-за того, что губки магазина подавали патрон выше, чем надо и правее, чем надо. После поджима внутрь правой губки магазина соответственно патрон стал заходить точно в патронник. Неперезаряды прекратились.
fedor
P.M. Ц
10-11-2008 13:28 fedor
подпилить, отражатель тоже.

На мой взгляд рано пока ещё пилить. Сейчас спилит лишка, а потом колодку УСМ новую покупать придётся.
ИМХО прежде чем пилить неплохо бы с губками магазина поэкспериментировать.

Согласен.
rus strelok
P.M. Ц
10-11-2008 22:26 rus strelok
губки немного подогнул, теперь попробую в конце недели в лесок выбратся. Отстреляюсь, доложу. Всем большое спасибо за советы. Удачи!
Скан
P.M. Ц
11-11-2008 17:45 Скан
Originally posted by rus strelok:

так как разбарать на коленке не хотелось,

А в чем проблема? Неудобно или что-то еще

ksenya
P.M. Ц
20-11-2008 17:46 ksenya
Originally posted by carnage33:
Вообще мое ИМХО - поначалу несколько утыков - детали пистоля притираются друг к другу. У моего на первых двух десятках выстрелов - утыканий 5-6 было именно таких как на фото топикстартера. Потом прекратилось. Счас настрел к 500, лупит и АКБСом и КСПЗ, безо всяких косяков. (тьфу-тьфу)

+100 не спешите ничего делать, стреляйте, как можно больше, 2-3 сотни отстреляете, будет как часы работать. Только не забывайте чистить и смазывать правильно.

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
20-11-2008 18:50 С Т Р Е Л О К
Все притрется.. . Но губки нужно поджать!
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
купил хорка, утыкание....