Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какая эффективность резинострела, Вы смеетесь. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая эффективность резинострела, Вы смеетесь.

Viper NS
P.M.
12-11-2008 00:34 Viper NS
Тренироваться надо! Как Дог и написал, только на автоматизме. Скорость стрельбы весьма реально повысить. Ну например из УДАРа я успеваю после первого выстрела произвести ещё два до того как первая гильза коснётся земли. Резинострел пока не имею, но он будет, и к сожалению, не Оса, по указанным Вами причинам.

тут надо связку "резинострел-рукопашныый бой" отрабатывать. С "эффективностью" РСа шансы, что сколько нибудь серьезная стычка перейдет в рукопашную, почти 100%.

У Кордхарда очень интересные мыысли были по этому поводу - про развитие идеи "стреляющего кастета".

Если привязать РС к "стопингам" и активной левой руке, хотя бы, польза от него м.б. очень существенная.

Когда в супостата сначала попали из Т10, потом остановили пинком в колено, потом еще раз попали, а потом этим Т10 пару раз дали по голове, бросили скруткой тело в нокдауне и не спеша достреляли магазин по лежащему на земле с пары метров - может выйти очень неплохо.. .

Coolaz
P.M.
12-11-2008 00:42 Coolaz
Вот вот. Ещё книжку вскоре по этой теме обещали выпустить, очень ждём
Кстати, у Кочергина видел в одной из видеошкол мысль о том, что
1) Никогда не лезь в ближний бой с незнакомым человеком, хз кем он может оказаться.
2) Можно ли бороться с МС по борьбе? - Да, можно, есл иему перед этим как следует дать по башке.
Так что предварительная обработка из РС должна оказаться полезной. А дальше - ты и так в плюсе, да ещё в руке оказывается легальный кастет.

Жаль только вальтер на роль кастета слабоват, придётся всё-таки т-10..

Viper NS
P.M.
12-11-2008 00:44 Viper NS
Жаль только вальтер на роль кастета слабоват, придётся всё-таки т-10..

в качестве кастета непревзойденным остается ПМ и его родственники. Архиудобная для этого штука...

мой Ратнег впрочем тоже неплох - одна спусковая скоба чего стоит.. .

Mixmaster
P.M.
12-11-2008 00:48 Mixmaster
"Н-да.. . певица она неважная.. . но зато как сос@т!!!" (С) (Из разговора продюсеров на кастинге)
С ружЖОм, нарезным или гладкоствольным, даже легальным, по улице с целью самообороны не походишь, ибо запрещено законом. Из всего огнестрельного, разрешенного к хранению и ношению, гражданским доступны только резинострелы. И слава Богу, что хоть они разрешены. Пусть большинство юзеров никогда не применит их по гопам, для этого нужна определенная решимость, но обладание сим девайсом изрядно добавит духу, а это значительно увеличит шансы простого нетренированного резинообладателя, и практика, пусть не столь обширная, это доказывает. А что касается сравнения "убойности" огнестрела и РС, то на форуме писали, что в Казани, в прошлом году зарегистрировано 22 убийства "резиновыми" пистолетами. Не косуль, людей. Правы форумчане, которые считают, что газган, РС, удар и т.п. являются ОРУЖИЕМ, и относится к нему надо как к ОРУЖИЮ! Случаев удачного и неудачного применения РС тоже много описано. На исход влияет множество факторов: физическая форма, тренированность, обстановка, количество и настрой нападающих, время суток, погода и многое другое. Сочетание этих факторов в одинаковых изначально случаях может привести к разным результатам. Я - однозначно за РС. Будет разрешен КС - будет та же самая фигня на форуме и про него, ибо нас, любителей и владельцев оружия, НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ!!! Поэтому, пусть уж лучше "она поет". Или все же минНет :-)?
Viper NS
P.M.
12-11-2008 00:51 Viper NS
з всего огнестрельного, разрешенного к хранению и ношению, гражданским доступны только резинострелы.

если выкинуть "огнестрельное" - еще есть НОЖИ!

острые, удобные и полноценно-боевые.

"Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров" (С) "Lock, Stock & Two Smoking Barrels"

Mixmaster
P.M.
12-11-2008 00:55 Mixmaster
если выкинуть "огнестрельное" - еще есть НОЖИ!

Слона-то я и не заметил! (в смысле, про НОЖ забыл). 2 Viper NS: +1000!!!

КЕВ
P.M.
12-11-2008 00:57 КЕВ
что газган, РС, удар и т.п. являются ОРУЖИЕМ, и относится к нему надо как к ОРУЖИЮ!

+100
Дог
P.M.
12-11-2008 02:50 Дог
Когда в супостата сначала попали из Т10, потом остановили пинком в колено, потом еще раз попали

Лучше всетаки сначала попали-попали-попали-попали. Затем уж все остальное, если надо. Хотя после полного магазина скорее всего не потребуеться.
"Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров" (С) "Lock, Stock & Two Smoking Barrels"
Ну что делать, я лох.

еще есть НОЖИ!
А так же топоры, мечи и сабли.

------
Lupus lupo homo est

Артемка_007
P.M.
12-11-2008 07:34 Артемка_007
Originally posted by Viper NS:
Когда в супостата сначала попали из Т10, потом остановили пинком в колено, потом еще раз попали, а потом этим Т10 пару раз дали по голове, бросили скруткой тело в нокдауне и не спеша достреляли магазин по лежащему на земле с пары метров - может выйти очень неплохо... [/QUOTE]

Котлетина из гопа будет!!! Фига себе оборона жеская у вас!!!

Адоникам
P.M.
12-11-2008 08:00 Адоникам
развитие идеи "стреляющего кастета".


364 x 480
user654
P.M.
12-11-2008 10:27 user654
Originally posted by Mixmaster:
1. А что касается сравнения "убойности" огнестрела и РС, то на форуме писали, что в Казани, в прошлом году зарегистрировано 22 убийства "резиновыми" пистолетами. Не косуль, людей.
2. Правы форумчане, которые считают, что газган, РС, удар и т.п. являются ОРУЖИЕМ, и относится к нему надо как к ОРУЖИЮ!

1. Очень сомнительная информация, особенно за прошлый год, когда все учеты подведены
2. Согласен.

Mixmaster
P.M.
12-11-2008 13:52 Mixmaster
1. Очень сомнительная информация, особенно за прошлый год, когда все учеты подведены

ЛРО Татарстана. Правовой беспредел
Вот ссылка по первому вопросу. Автор - Bloodyk. За что купил, за то и продаю.
zavr76
P.M.
12-11-2008 18:23 zavr76
почитал вот.. . имел опыт применения по группе правонарушителей. понимание произошедшего пришло минут через 5.я не терминатор и очень сильно удивился своим действиям. просто тренировки дают о себе знать, думаю РС увеличивает шанс самооборонщика очень хорошо, если он просчитывает ситуацию, дистанцию,приорететность целей, ттх своего изделия, и не боится его применить. в конце концов это не охота, а самооборона.
Flinker
P.M.
12-11-2008 19:36 Flinker
Originally posted by zavr76:
почитал вот.. . имел опыт применения по группе правонарушителей. понимание произошедшего пришло минут через 5.я не терминатор и очень сильно удивился своим действиям. просто тренировки дают о себе знать, думаю РС увеличивает шанс самооборонщика очень хорошо, если он просчитывает ситуацию, дистанцию, приорететность целей, ттх своего изделия, и не боится его применить. в конце концов это не охота, а самооборона.

Ключевое слово: тренировки.
user654
P.M.
12-11-2008 19:46 user654
Originally posted by Mixmaster:

ЛРО Татарстана. Правовой беспредел
Вот ссылка по первому вопросу. Автор - Bloodyk. За что купил, за то и продаю.

В сводках по РТ за 2007 г. такого не видел. Были единичные случаи незаконного применения.

Alex-San
P.M.
12-11-2008 21:00 Alex-San
Оса в голову как всегда рулит - http://life.ru/news/45824

По тушке же любой резинострел - бесполезен. Т.е. приятного то конечно тому в кого стреляете наверняка не будет, скорее наоборот, потом стопудово потребуеться мед. помощь, но за редким исключением, в момент конфликта, практически всегда у него остается возможность добраться до стреляющего, тем более если супостат в плотной одежде...

Я для себя наметил следующий алгоритм стрельбы, не дай бог случится необходимость применения - колено, пах, бубен, но только в случае если первые два не возымели эффекта.

Mixmaster
P.M.
12-11-2008 21:54 Mixmaster
Оса в голову как всегда рулит - http://life.ru/news/45824


http://www.life.ru/news/39989 -
Вот кто "рулит"! С Таким калибром...

А если серьезно, то...

По тушке же любой резинострел - бесполезен. Т.е. приятного то конечно тому в кого стреляете наверняка не будет, скорее наоборот, потом стопудово потребуеться мед. помощь, но за редким исключением, в момент конфликта, практически всегда у него остается возможность добраться до стреляющего, тем более если супостат в плотной одежде...

Я для себя наметил следующий алгоритм стрельбы, не дай бог случится необходимость применения - колено, пах, бубен, но только в случае если первые два не возымели эффекта.

Вы забываете, что самооборона - это КОМПЛЕКС мер по предотвращению и пресечению нападения. И оружие здесь - только часть комплекса. Рассматривать самооборону надо как совокупность действий: обстановка, оценка событий, быстрота реакции обороняющегося, тренированность, умение принять адекватное действиям противника решение (применить оружие, "телепортироваться", раствориться в толпе, звонок другу, помощь зала :-)), физическая подготовка, навыки рукопашного боя или отсутствие таковых, степень подготовленности и навыки владения оружием и много чего еще. Газган в руках VladiT будет эффективнее РС в руках чумандоса, а РС в руках ДОГа или Makaroff`a + доп. магазин будет равносилен палице Ильи Муромца против супостатов. Мысль чумандоса о том, что если он имеет навороченный КС, то пофиг, сколько нападающих гопов, он всех победит, может окончиться для него глубокой проктологией, где в качестве исследовательского инструмента может выступить его навороченный КС.

Crew
P.M.
13-11-2008 00:10 Crew
Я для себя наметил следующий алгоритм стрельбы, не дай бог случится необходимость применения - колено, пах, бубен, но только в случае если первые два не возымели эффекта.

А в какое именно колено? Правое или левое? Это бесполезно. Сразу стреляйте в пах или голову. Это много проще.
marine
P.M.
13-11-2008 00:36 marine
В пах в голову, в левое яичко, в головку
Может я один такой убогий, но сомневаюсь что такое возможно в условиях самообороны. Расстрел безоружного, пьяного прохожего спросившего как пройти в библиотеку это не самооборона.
fedor
P.M.
13-11-2008 00:37 fedor
А какое колено ближе, по тому и стрелять!
Alex-San
P.M.
13-11-2008 01:30 Alex-San
Originally posted by marine:
Может я один такой убогий, но сомневаюсь что такое возможно в условиях самообороны. .

Лазерный прицел на Осе рулит - при некоторой тренировке промахнуться с двух-трех метров практически невозможно. Включается же одновременно с извлечением девайса, без доп. затрат времени. Немного тренировки по разнесенным мишеням(я использую подвешенные на веревках 4 мишени на досках качающихся с амплитудой ног человека) и не будет сомнений, что это возможно ..

marine
P.M.
13-11-2008 02:57 marine
Мда, мне это напомнило обсуждения использования пневматики для самооброны. Аргументы те же, только дети подросли, а игрушки стали опаснее.
Alex-San
P.M.
13-11-2008 03:04 Alex-San
Зачем тогда вообще резинострелка? На приктике же доказано, что она работает только при соблюдении минимум двух условий - знаете куда стрелять и как стрелять, иначе действительно просто опасная игрушка..
DENI
P.M.
13-11-2008 03:49 DENI
marine
Не сравнивайте пневму у которой Еуд и до 0,2 не дотягивает с современными РС, у которых это Еуд уже превысило 1,0 и более
Старый Русский
P.M.
13-11-2008 15:39 Старый Русский
действительно просто опасная игрушка..

Я тут взял простую формулу ивестную всем ганз., и что получилось:туркестанский пист. с хор. патроном равен удару обычного человека арматурой 1 м длины ,диаметром 10мм со средним размахом .Удар, естественно методом тыка ,арматура тупая. Для Ратника арм. диам.12.
sgur67
P.M.
14-11-2008 11:45 sgur67
Удар, естественно методом тыка ,арматура тупая. Для Ратника арм. диам. 12.

Дык! Про что уже восемь страниц копья ломаем?
КУДА ЛУЧШЕ ТЫКАТЬ?
таран
P.M.
14-11-2008 12:37 таран
Originally posted by sgur67:

Именно так!!!
По другому -он (ТОПИКСТАРТЕР) ТУПИТ!!!
Я сам не сторонник самообороны с резиноплюем. но...
На безрыбье и сам раком встанешь...

После постановки раком на 8 страниц жестко затупил sgur67. Жаль ветерана.. .

Артемка_007
P.M.
14-11-2008 13:15 Артемка_007
[QUOTE]Originally posted by таран:[B]После постановки раком на 8 страниц жестко затупил sgur67. Жаль ветерана...

За что вы так дядиньку

таран
P.M.
15-11-2008 02:15 таран
Еще одна ссылочка для любителей пораасуждать о эффективности РС
идея для темы возникла из практики: forum/20/371302
Вкратце суть такова - не мог вырубить упоротого оппонента.
Не действовали ни удары в челюсть и в височную область, ни пинки по затылку, ни прямые попадания по яйцам со всей дури - вертелся, и если б не перестать бить - думаю встал бы.

Пришлось впинать буквально в мясо - чуть не убил.

Тема очень длинная, и содержание может потеряться.

Медицинские причины такого дела (ор. постед бай КДмитрий)

"Ощущение боли складывается из двух компонентов - сенсорного (физическое восприятие боли) и эмоционального (страдание). Наркотики подавляют оба этих компонента.
По первому компоненту: под воздействием наркотика (например, морфина) болевое раздражение тормозится на путях его иррадиации по ЦНС, а именно - на промежуточных нейронах спинного мозга, ретикулярной формации ствола, таламуса и коры больших полушарий, т.е. областей, которые содержат главные болевые центры. Иррадиация - способность нервного процесса возбуждения или торможения распространяться в центральной нервной системе от одного элемента к другим.
Что касается второго компонента, то наркогенное действие дури, с которой связывают изменение восприятия боли при ее введении, обычно сопровождается повышением настроения, ощущением душевного комфорта, положительным восприятием окружающей среды, независимо от реальной действительности. Вы ему по башке, а он не реагирует. Самое поганое, что ЦНС не выдает стандартные команды, препятствующие гибели организма, например, потеря сознания. Вот так, прыгая на его голове, вы бы его невзначай и убили. Сдается мне, что контроль эмоций был на время утрачен".

Мне дважды "повезло": мой клиент был упорот первитином, как удалось выяснить.

Вот про эту гадость: ru.wikipedia.org

и такой же эффект у всех амфетаминов.

К чему пишу?

К тому, что даже у самого хорошего рукопашника (к каковым я не отношусь) есть шансы встреть очень слабо уязвимое дерьмо. Резинострел на такое может вообще не подействовать. Это раз.

КО-ФОГ на них все-таки действует (видимо потому что вызывает физически потерю зрения). Это два.

DENI
P.M.
15-11-2008 02:36 DENI
Originally posted by таран:

Резинострел на такое может вообще не подействовать. Это раз.


Если не подействовал сразу (а не стоит стоять и ждать когда он упадет), переносите огонь в голову. Там подействует. Возможно навсегда. Ну да и хорошо, как говорится - одним меньше.
ksenya
P.M.
18-11-2008 14:07 ksenya
Спор ни о чем. Зачем нужно все максимализировать? Кидаться из крайности в крайность? Резинострельное оружие - не панацея и никто из адекватных людей не позиционирует его, как 100 % вариант отражения нападения. НО! РС - это дополнительный шанс остановить агрессию нападающих, причем шанс оччень немаленький. Так же это шанс даже убить нападающего (в ситуации крайней необходимости) - я уверен, что жесткая серия в область обитания обдолбаных мозгов гопа из того же Хорхе или макарыча (не реклама, просто у меня других РС нет)с очень большой долей вероятности прекратит его дальнейшее существование на нашей грешной земле.
Можно долго спорить о том что лучше - КС или РС. Но не разрешает гос-во применять КС для самообороны граждан. Поэтому, извините, что имеем, то и гребем...
Почему умные люди комбинируют РС и ГБ (или Удар)? Да потому что это абсолютно разные по своему принципу девайсы РАЗРЕШЕННЫЕ к самообороне. И наличие их у самооборонщика опять же еще более повышает его шансы остаться в живых и сохранить здоровье. Не подействовал выстрел из РС (вариант - заклинило патрон и др.) - подействует струя из ГБ или выстрел из Удара, сплоховал баллон (удар) - можно из РС довалить..
Да и ситуации бывают разные - на толпу полупьяных бычков, решивших "поднаехать" на одинокого прохожего вполне окажут действенный эффект пару предупредительных выстрелов в воздух или под ноги из "боевого" ствола. А на пьяного алкаша, об которого не охота руки марать, хватит и КО или перчика из удара.
И по теме - сравнение топикстартера вообще некоректное.. . Равнять охотничье оружие и оружие самообороны и на этом делать выводы о неэффективности последнего - просто глупо (извините). Хотите "эффективного останавливающего действия" - обороняйтесь сайгой 12 калибра. Пять выстрелов хорошей картечью или пулей с дистанции 5-10 метров ( актуальное расстояние самообороны) - даже терминатор сляжет.. . А вы сядете. Надолго.
С уважением.
Ориген2
P.M.
18-11-2008 14:52 Ориген2
глупо (извините). Хотите "эффективного останавливающего действия" - обороняйтесь сайгой 12 калибра. Пять выстрелов хорошей картечью или пулей с дистанции 5-10 метров ( актуальное расстояние самообороны) - даже терминатор сляжет.. . А вы сядете. Надолго.
С уважением.

Да терминатор после первого выстрела из 12 калибра сляжет, даже если там дробь N7 будет, с 5-10 метров.

XRR-496
P.M.
18-11-2008 19:15 XRR-496
Originally posted by ksenya:
Спор ни о чем. Зачем нужно все максимализировать? Кидаться из крайности в крайность?

Это вы кидаетесь из крайности в крайность, либо РС либо 12 калибр.


Можно долго спорить о том что лучше - КС или РС. Но не разрешает гос-во применять КС для самообороны граждан. Поэтому, извините, что имеем, то и гребем...

Тут не о чем спорить, КС на порядок надежнее с точки зрения эффекта, а надежность тут, это жизнь своя или близких. Вы определитесь в причинах, либо КС гуд, что имеем, то и гребем либо КС говно, РС и Сайга рулят. Шучу.

Почему умные люди комбинируют РС и ГБ (или Удар)?

Умные люди наигравшись с РС, постепенно переходят на хорошие ГБ, ибо 1. ГБ дешевле и сильно меньше гемороя, универсальнее 2. ГБ даже надежнее будет, выводит органы зрения и нападающий физически не может п.н. 3. в серьезных ситуациях ни от того ни от другого пользы не много, а если.. . зачем платить больше(с). Сейчас конечно, появились РС с высокой удельной энергией (как писали выше), но: 1. это такое же гомно, которое теплую одежду "не берет" (из-за малой массы пули и ее материала) 2. теперь в голову убивают надежно, летом проникающие - ТТП/трупы, все это под тем же нелетальным-травматическим названием и отношением как к "дистанционному кулаку" 3.по факту это незаконно. итого: лучше бы их не было, если смотреть стратегически.


И по теме - сравнение топикстартера вообще некоректное.. . Равнять охотничье оружие и оружие самообороны и на этом делать выводы о неэффективности последнего - просто глупо (извините). Хотите "эффективного останавливающего действия" - обороняйтесь сайгой 12 калибра. Пять выстрелов хорошей картечью или пулей с дистанции 5-10 метров ( актуальное расстояние самообороны) - даже терминатор сляжет.. . А вы сядете. Надолго.
С уважением.

Забудьте слово "охотничье", "боевое", и пр. это пережиток прошлого. Сейчас есть просто оружие, с разными стволами, разной энергетикой и метаемыми снарядами и их воздействием на цель. Автор показал, что слабое животное весом в 20 кг не всегда останавливается тяжелой свинцовой пулей с энергией в 3500 дж, то что говорить об травме с законными 0,5дж мм2 в носимых габаритах и гораздо более массивном человеке.. . То вы сравниваете с РС, теперь вот с Сайгой, как удобно так и верчу. Напоминаю, что КС носибелен, в отличии от действительно мощной Сайги, со всеми вытекающими нишами применения. Я вас расстрою, жесткая серия в область обитания обдолбаных мозгов гопа(с) тоже заставит вас чуточку посидеть в известных местах.
sgur67
P.M.
18-11-2008 20:51 sgur67
Топикстартер, уже почти как четверо суток назад угомонился!
А Вы всё над , не побоюсь этого слова, темой - спорите...
Острое осеннее обострение, когда хочется погромче заявить о себе, особенно "в чужом монастыре" - оно обычно быстро проходит у таких людей.
Зачем трепать себе (и другим) нервы понапрасну?

Мудрые модераторы. Ау!!! Вы где?

XRR-496
P.M.
18-11-2008 21:52 XRR-496
Постойте, какие правила раздела нарушаются? Никаких, а значит никаких оснований к закрытию темы. Если тема станет неактуальна, она сама "уедит", а пока.. . люди здесь мирно общаются. Не нравиться тема, портит нервы - не заходите сюда, удалите из избранного, делов то. Не надо пытаться "убить" тему зафлудив ее и понапрасну тревожить модераторов.
Дог
P.M.
19-11-2008 00:09 Дог
Чтобы не сидеть - надо ходить.

------
Lupus lupo homo est

AlexGreat
P.M.
19-11-2008 01:01 AlexGreat
Originally posted by ksenya:
Можно долго спорить о том что лучше - КС или РС. Но не разрешает гос-во применять КС для самообороны граждан. Поэтому, извините, что имеем, то и гребем...

Еще как даст, но при условии, что все мы на выборах проголосуем за партию, которая это обещает.
Я голосовал за партию Барщевского, но статистика показала, что таких как я было очень мало.

Нынешняя правящая партия уже давно объяснила свою позицию по этому вопросу. Так что в нынешнем виде государство действительно не даст КС гражданам.

Doctor_D
P.M.
19-11-2008 01:37 Doctor_D
Я вас расстрою, жесткая серия в область обитания обдолбаных мозгов гопа(с) тоже заставит вас чуточку посидеть в известных местах.

А можно примеры такой неудачной (в плане "посадки") самообороны привести?
Регулярно читаю форум несколько лет - не припомню. Ну, кроме действительно сомнительных случаев.
DENI
P.M.
19-11-2008 01:41 DENI
Originally posted by XRR-496:

это такое же гомно, которое теплую одежду "не берет" (из-за малой массы пули и ее материала)


А гопы бегают в плотной теплой одежде - теоретик, мля.. .
таран
P.M.
19-11-2008 09:42 таран
Зря вы на счет недоступности кс в ближайшее время.. . Посмотрите на тенденцию производитее резиновых шариков постепенно поднимать эффективность своих изделий - предел то скоро наступит. И тогда оружейноее лобби пропихнет закончик о том что можно кс, но маленький и отечественного производства и опять все начнется 22лр, 6,35, 9макаров, 9люгер... . 454 казул
А по телевизору 2 неделю передачи идут про право народа на самооборону и о недостатке разрешенных средств.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какая эффективность резинострела, Вы смеетесь. ( 4 )