Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какая эффективность резинострела, Вы смеетесь. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая эффективность резинострела, Вы смеетесь.

Doctor_D
P.M.
9-11-2008 12:25 Doctor_D
против реальной угрозы (группового нападения физически крупных субъектов, с ХО) он не поможет.

Точно. Против взвода спецназа или банды моджахедов смертников резинострел - говно.
XRR-496
P.M.
9-11-2008 12:37 XRR-496
Прослеживалось, что этот парень вполне мог бы дать люлей стреляющему, это напоминаю после 2 х 200дж/44мм/28гр (т.е. "Оса" в глубокой жопе) и футболке на голое тело.

ПС. У некоторых после просмотра видео могут испортиться стройные теории по ОД, импульсу, "Удар дубиной" и пр.

Не понял к чему вы про "можно убить". Можно. Зубочисткой тоже можно убить, ударив в сонную артерию. Предлагаю вам носить ее для самозащиты.. . что, не хотите? А как же "просто любым оружием надо уметь пользоваться"? Научитесь и носите.

Kerby
P.M.
9-11-2008 12:47 Kerby
Финским не владею, в ролике нифига не понял, т. к. 80% там какая-то болтовня. Уважаемые, может поясните, почему первый загнулся, а второй практически не почувствовал???
XRR-496
P.M.
9-11-2008 12:50 XRR-496
ИМХО он мышцы напряг, а первый был расслаблен.. да и вообще он какой то хлюпенький, амортизирующего мяса мала.
КЕВ
P.M.
9-11-2008 14:34 КЕВ
А теперь представьте такого укурка как на ролике, который быстро приближается к вам скажем с крупным кухонным ножиком. И вот вы, с вашими результатами стрельбы помноженными на мандраж, потому не боятся тока имбецилы ( вы же не имбецил ) Пытаетесь остановить его стрельбой по орешкам, или в висок. Я хочу понять какой шанс у вас на приятный исход дельца, и хочу что бы вы это тоже поняли. Потому, вы же нормальный человек, и жалко будет, если из за неправильной оценки обстаятельств закопают вас раньше време
---
Результатов я достиг не высоких, т.к я не профессианал из "АЛФЫ" или СОБРа, и понимаю , что РС это не панацея, а хоть какойто ЗАКОННЫЙ шанс выжить в экстримальной ситууции. Стрелять с близкого расстояния приходилось(0,5 - 0,8м), правда из газового. Бояться не нужно, а вот опасаться необходимо. Чтобы не было мандража нужны тренировки.
И потом самооборона это не "тупая" стрельба из невыжно какого оружия, а комплекс мер сотоящих из стрельбы и манёвра.
А если за спиной жина с ребёнком, поверьте особого мандража не будет.
С Уважением Евгений.
П.С. А вообщем действительно спор не о чём.
SR-71
P.M.
9-11-2008 14:47 SR-71
Originally posted by КЕВ:
.. . И потом самооборона это не "тупая" стрельба из невыжно какого оружия, а комплекс мер сотоящих из стрельбы и манёвра.
А если за спиной жина с ребёнком, поверьте особого мандража не будет.
С Уважением Евгений.
П.С. А вообщем действительно спор не о чём.

+1000

таран
P.M.
9-11-2008 17:05 таран
А ни кто и не спорит.. . уже.. . Я сказал (с примерами), что рс для самообороны мало пригоден. Не прострелить гопу яйцо пока он спит. Не долбануть ему в затылок что бы он загнулся.. . или потом от головных болей всю жисть маялся и вас вспоминал. А для гарантированной самообороны от физически крепких и морально готовых порвать законопослушного ( эт я про патроны с помойки) владельца рс на куски негодяев. И большинство разумных форумчан со мной согласилось. Всем спасибо.
Тему можно закрывать.
таран
P.M.
9-11-2008 17:08 таран
А новая тема будет, когда дадут нормальный кс покупать и кто что себе возьмет и с чем ходить будет. Вот вчера по 2 каналу передачу показали, что везде, где у граждан кс на руках - кривая преступности вниз ползет. Может первая ласточка.. .
sgur67
P.M.
9-11-2008 18:28 sgur67
Горячие финские парни... .
BIV64
P.M.
9-11-2008 18:37 BIV64
Originally posted by XRR-496:
Я уже неоднократно постил видео с испытанием "шарикомета" flash ball youtube.com .. . если уж такая бандура в 200 джоулей и 44мм ДУПЛЕТОМ не валит одетого в футболку человека, то что ожидать от носимых легальных и нелетальных резинострелов против человека одетого в зимнюю одежду? А если их несколько и они за 90 кг?

Шарик какой-то эластичный. После выстрела по полу долго прыгает. Если бы потверже был, то грудину точно бы вогнул.

msinev
P.M.
9-11-2008 20:36 msinev
Угу, резострел "для самообороны мало пригоден". А из первого поста видимо надо делать вывод, что калибр 30-06 недостаточен для косуль. Как говорилось в учебнике по логике неверный посыл может приводить к неверным выводам.
Могу порекомендовать кольт с оловянными пулями - куда попал - неважно.
Это именно про это оружие сказано, что оно уровняло шансы. Жаль запретили их в своё время. Но на меньшее, как понимаю, вы не согласны.
Viper NS
P.M.
9-11-2008 21:38 Viper NS
если уж такая бандура в 200 джоулей и 44мм ДУПЛЕТОМ не валит одетого в футболку человека, то что ожидать от носимых легальных и нелетальных резинострелов против человека одетого в зимнюю одежду? А если их несколько и они за 90 кг?

ну очень твердые шарики с вольфрамовой стружкой навряд ли улучшат настроение, оказавшись под шкурой у граждан - а дальше только нож. Или сразу нож. Эффективность оного проверена тысячелетиями...
click for enlarge 1284 X 1049 192,6 Kb picture
msinev
P.M.
9-11-2008 21:58 msinev
Дальше встанет вопрос обороны от толпы снайперов гопников вооружённых КС, боюсь удовлетворительного ответа - кроме как разрешить носить гранаты и пояса шахидов опять не найдётся.
PS Главный оборонострел он в голове.
Viper NS
P.M.
9-11-2008 22:00 Viper NS
Дальше встанет вопрос обороны от толпы снайперов гопников вооружённых КС

"поместите меня в бронированную камеру" (С)
sgur67
P.M.
10-11-2008 09:27 sgur67
Но на меньшее, как понимаю, вы не согласны.

Именно так!!!
По другому -он (ТОПИКСТАРТЕР) ТУПИТ!!!
Я сам не сторонник самообороны с резиноплюем. но...
На безрыбье и сам раком встанешь...
таран
P.M.
10-11-2008 09:40 таран
А чегой то вы обзываетесь?
Артемка_007
P.M.
10-11-2008 10:45 Артемка_007
Originally posted by таран:А чегой то вы обзываетесь?

Это пока еще вежливые шутки

botanik
P.M.
10-11-2008 11:00 botanik
Кстати, про слабые стороны резинострелов хорошо разъяснил модератор Газового оружия VladiT. У них недостатков довольно много (в том числе и в плане пресловутого порога применения), чуть ли не больше, чем плюсов. Не случайно даже яростные сторонники резинострелов носят в довесок либо УДАР, либо газовый пистолет, либо перцовый баллончик.
таран
P.M.
11-11-2008 01:36 таран
posted 10-11-2008 10:45

Originally posted by таран:А чегой то вы обзываетесь?
Это пока еще вежливые шутки

А вам, юноша, чем не угодил? Просто интересно.

MAPT
P.M.
11-11-2008 03:24 MAPT
Реально тема тупиковая, перешедшая просто в словесную перепалку мелкого калибра. А изначально, человек развивший тему прав. Просто кому то наступили на больное, а кому-то, не понравился расклад с косулями. Я и сам не любитель такого отношения к животным, но смотрите в корень, животное это или человек особой разницы нет, в некоторых случаях человек находящийся в состоянии шока, или при выбросе адринолина выше нормы, может демонстрировать, скажем "не человеческие способности". Я сам бывал в разных ситуациях и видел разное, а вам реальный пример это видео и не важно торчок этот мужик как было сказано выше, или просто нарытый до синевы, это факт. Поэтому согласитесь что для многих ствол РС или газюк просто своего рода эстетика, либо как запретный плод сладок, но без нарезов, и разрешение ради этого можно из шкуры вылезти но получить по закону и тешить себя лишь фактом что вот он у меня есть, может кто то в детстве не доиграл это тоже бывает проявляется в довольно таки солидном возрасте. Но смысл один если человек намерен причинить вам физическую расправу то это неизбежно, покуда вы не ответите ему тем же тобиш: руками, ногами, палкой, ножом, перевернутым РС или стометровкой. Я, имея такой ствол, даже не собираюсь его применять потому, как имею более весомый аргумент, и у меня особая тяга к оружию, вот если бы можно было легально покупать бойца, то тут можно и спорить, а так нет смысла.
Я выразил свою точку зрения, я не кого не хочу переубеждать и не люблю спорить.

------
"Думаешь ли ты что можешь или, что не можешь в обоих случаях ты прав"

DENI
P.M.
11-11-2008 03:30 DENI
Originally posted by botanik:

Не случайно даже яростные сторонники резинострелов носят в довесок либо УДАР, либо газовый пистолет, либо перцовый баллончик.


Причины ношения разные. Лично я люблю с оным УДАРом, и ГБ нападать.
Артемка_007
P.M.
11-11-2008 08:41 Артемка_007
Originally posted by таран:
[B]А вам, юноша, чем не угодил? Просто интересно.

А тем ! Что упрямый вы! Приходят на форум, и начинают говорить, какие лохи все у кого Р С.Типа не убойный. А если и так, докажите!Хотяб на ноге проверьте своей. Слов не надо будет потом, вам доказывать что то.Так поймете все, на себе, а то понятия у вас что гопа в брызги разносить должно. А животных вобще по вашему вобще из пулемета надо бить А то не попадате сразу, с одной пули куда надо. Много таких автоматчиков по лесам ползает. Зверя калечат.

таран
P.M.
11-11-2008 12:33 таран
posted 11-11-2008 08:41

Originally posted by таран:
[B]А вам, юноша, чем не угодил? Просто интересно.
А тем ! Что упрямый вы! Приходят на форум, и начинают говорить, какие лохи все у кого Р С.Типа не убойный. А если и так, докажите!Хотяб на ноге проверьте своей. Слов не надо будет потом, вам доказывать что то.Так поймете все, на себе, а то понятия у вас что гопа в брызги разносить должно. А животных вобще по вашему вобще из пулемета надо бить А то не попадате сразу, с одной пули куда надо. Много таких автоматчиков по лесам ползает. Зверя калечат.


Ну.. . В 11 лет я тоже таким был, с возрастом прошло ))
Артемка_007
P.M.
11-11-2008 15:16 Артемка_007
Originally posted by таран:
[B]Ну.. . В 11 лет я тоже таким был, с возрастом прошло ))

Когда по чесному н могут обспорить начинают докапыватся до всего сразу. А сами проспорили, и не доказали ничeго

Viper NS
P.M.
11-11-2008 15:35 Viper NS
... интересно будет посмотреть на Артемку 007 лет через 7-8 - воспитанного усилиями Ганз. ру

Kerby
P.M.
11-11-2008 16:55 Kerby
Надеюсь, пригласит на торжественное вручение паспорта гражданина РФ? А, Артем? Всей Ганзой бы отметили
msinev
P.M.
11-11-2008 17:14 msinev
>если человек намерен причинить вам физическую расправу то это неизбежно, покуда вы не ответите ему тем же.

Реально тем же - это нападать на всех первым. В противном случае вас просто тихо подстрелят из засады, типа всадят отравленный дротик и совершенно пофиг насколько разрывные пули в вашем пулемёте. Только это уже не то общество где лично мне хотелось бы жить (и IMHO это не то место где я таки живу).

От адекватно IMHO оцененой угрозы современной жизни - травматик вполне IMHO достаточен. Вот в условиях перманентной войны в окружающем вас мире или постоянного встревания в разборки его видимо уже не хватит как адекватной вероятной опасности меры (тут и десять вооруженных до зубов телохранителей могут не спасти).

В чём я согласен - так это в бесполезности спора. Только дело не в том что кто-то не признаёт правоту топикстартера в отношении косуль или там обидно за свой травматик. А в том что каждый по разному оценивает степень вероятной угрозы окружающего мира. Ну и потребную степень безопасности.

Coolaz
P.M.
11-11-2008 17:27 Coolaz
Так или иначе, серия АКБС в бошку из Т-10 того быка с видео успокоила бы навечно. Так что для себя сделал вывод - в травматике смысл есть.
XRR-496
P.M.
11-11-2008 18:41 XRR-496
Все так, башка и пах.. пах даже предпочтительней будет с точки зрения надежности воздействия, голова это прочный череп, были случаи когда пуля отскакивала прилетев под углом, пробивала челюсть - без эффекта.

Вопрос в другом, на какую успешную самооборону рассчитываете, в том с какой вероятностью вы в эти места попадете, в условиях не спокойной тировой обстановке, а самообороны с адреналином, весьма ограниченным временем. Большинство здешних мнят себя суперменами, которые от бедра попадают в коленки.. . лично я придерживаюсь более пессимистических оценок, в особенности если на тебя бегут от двух и более "гопников", просто физически не успеешь всем в головы попасть либо в случае "Осы" патронов не хватит. Групповое нападение довольно частое явление, гораздо чаще случающиеся чем "нападение спецназа", как тут некоторым представляется.. . ибо нападают при подавляющем физическом превосходстве.


Больше всех страдают обыватели, которым все уши прожужали про тапковышибательством. Ганзовцам это еще простительно, тут и физически кондиции зачастую позволяют "доработать" руками и регулярные тренировки и патроны с "помойки" - все это увеличивает шансы на успешный исход.

Нужно средство которое надежно успокоит при попадании в торс и с хотя бы 4 зарядами, что это КС не КС, не суть важно, пусть даже многозарядный дистанционный электрошок.

msinev
P.M.
11-11-2008 19:14 msinev
Носите 2 осы. Видел нечто тульское типа удара, но под осиный патрон. Выглядит жутко, идея понравилась.
PS Гладкоствол 20-12 калибра, при поподании картечью в торс надёжно успокоит, что-то меньшее - могут быть варианты.
Старый Русский
P.M.
11-11-2008 19:59 Старый Русский
Что касается 150 метров пробега косули, то могу сообщить следующее. Имею книгу медицинскую о травмах и увечьях фронтовых 2 мировой. Там описаны случаи идущих в атаку. Башку сносит или срезает, а солдатик бежит ещё десятки метров. Работают нервы спинного мозга. Вот так вот.
XRR-496
P.M.
11-11-2008 20:01 XRR-496
Может еще 5 носить + два ГБ, три ножа и электрошок в качестве бекапа? Вы про кордон чтоли?
Ага, старая мантра. Именно потому, что с вероятностью в 99,9999% человека успокаивает только 12 га, нужно носить ху.. на палочке.
Артемка_007
P.M.
11-11-2008 20:23 Артемка_007
Originally posted by Kerby:
[B]Надеюсь, пригласит на торжественное вручение паспорта гражданина РФ? А, Артем? Всей Ганзой бы отметили

Радость то будет Всеравно нельзя ничего, хоть и 14 есть. Нафиг оно тогда?Быстрее б 18 было, чтоб по нормальномт тусить везде.

Viper NS
P.M.
11-11-2008 20:37 Viper NS
Всеравно нельзя ничего, хоть и 14 есть.

тут ты не прав - можно в тюрьме сидеть

станешь субъектом по большинству тяжких составов УК, а в 16 - вообще по всем, кроме специальных.

зато с 14 до 18 лет больше 10 лет не дадут...

читай в общем статью 20 consultant.ru

Старый Русский
P.M.
11-11-2008 20:42 Старый Русский
У бритов теперь с 10 лет угол. должна быть. Опять мы отстаём.
Viper NS
P.M.
11-11-2008 21:01 Viper NS
У бритов теперь с 10 лет угол. должна быть.

у них с таким количеством лиц толерантных национальностей и с 5 лет можно вводить.. .
Дог
P.M.
11-11-2008 21:03 Дог
в условиях не спокойной тировой обстановке, а самообороны с адреналином, весьма ограниченным временем.
Отработка до автоматизма. Руки делают все сами.

от бедра попадают в коленки.. . лично я придерживаюсь более пессимистических оценок, в особенности если на тебя бегут от двух и более "гопников", просто физически не успеешь всем в головы попасть
Ну я в коленки и не стараюсь. Всетаки сильно мелкая цель. Сначала центр супостата, а потом уж и головы, ежели надо. Ну а отоварить всех успею. Ибо во первых выпустить магазин или барабан очень быстро, во вторых сам не столбом же стоять, маневрировать надо.


либо в случае "Осы" патронов не хватит

Именно по тому я редко ношу свой любимый револьвер. В хоре патронов хватит.
физически кондиции зачастую позволяют "доработать" руками и регулярные тренировки и патроны с "помойки" - все это увеличивает шансы на успешный исход.

Именно.
Нужно средство которое надежно успокоит при попадании в торс

А им тоже надо попасть. А до того достать. Так что будь хоть дзерт игл, все равно тренировки и кондиции. И правильные патроны.
Думаю, что обладатели нормальных пистолетов, так же тренируються, подбирают патроны, дорабатывают пистолеты.

------
Lupus lupo homo est

msinev
P.M.
11-11-2008 23:52 msinev
>Может еще 5 носить + два ГБ, три ножа и электрошок в качестве бекапа?

На 99.9999% это определяется тем что именно успокоит ваши нервы.
Я например не считаю вероятной угрозу что на меня толпа гопов бежит, я в неё уже 4 пули всадил а она всё бежит. По мне так это просто голливудская толпа зомби.

> Вы про кордон чтоли?
ХЗ лежала на витрине какая-то хрень.

>Ага, старая мантра. Именно потому, что с вероятностью в 99,9999% человека успокаивает только 12 га, нужно носить ху.. на палочке.

А вы желаете на 99,9999% кого-то успокоить? И вообще желаете от жизни 99,9999% гарантий?

Crew
P.M.
12-11-2008 00:21 Crew
Отработка до автоматизма. Руки делают все сами.

Вот вот! Почаще пистолет в руках держать, привыкать к нему так сказать. Отрабатывать быстрое доставание. Это как с ножом практически Хоть и стреляет.. .
Coolaz
P.M.
12-11-2008 00:27 Coolaz
Originally posted by XRR-496:

Вопрос в другом, на какую успешную самооборону рассчитываете, в том с какой вероятностью вы в эти места попадете, в условиях не спокойной тировой обстановке...

Тренироваться надо! Как Дог и написал, только на автоматизме. Скорость стрельбы весьма реально повысить. Ну например из УДАРа я успеваю после первого выстрела произвести ещё два до того как первая гильза коснётся земли. Резинострел пока не имею, но он будет, и к сожалению, не Оса, по указанным Вами причинам.

А так - испольозвать как кастет, убегать, рубить хвост кусками. В голову не хотелось бы конечно стрелять.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какая эффективность резинострела, Вы смеетесь. ( 3 )