Guns.ru Talks
Травматическое оружие
экзамен при получении лицензии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экзамен при получении лицензии

xcomrus
P.M.
12-12-2008 19:12 xcomrus
Сегодня получил лицензию. Никаких экзаменов не сдавал. Удивлен. Та же ситуация с тремя моими знакомыми, которые лицензии также на днях получили. Озадачен.
AlAl
P.M.
17-12-2008 05:09 AlAl
А тут всё просто - коли вы имеете на руках оружие и законов не знаете - то вы - дойная корова для всех проверяющих.
так что - учите не для лро а для себя... .
AlAl
P.M.
17-12-2008 05:18 AlAl
Originally posted by Коварная:
мне сегодня в ЛРО устроили настоящий экзамен.

это они себе праздник устроили - нечасто Женщина экзамены сдаёт :-)

wowazol2
P.M.
17-12-2008 14:58 wowazol2
а я завтра забираю разрешение
wowazol2
P.M.
18-12-2008 16:45 wowazol2
Сегодня получил разрешение, про экзамен ни слова. Также как и не было проверки наличия сейфа.

При чем сказали, что ствол можно купить в течение 5 лет, но по закону написано, что в течение 6 мес

Alex_L
P.M.
18-12-2008 17:28 Alex_L
Originally posted by wowazol2:

При чем сказали, что ствол можно купить в течение 5 лет, но по закону написано, что в течение 6 мес


Если охотничье - то 6 месяцев, если оружие самообороны - то 5 лет.
wowazol2
P.M.
18-12-2008 18:01 wowazol2
а почему тогда про сейф забыли?
Alex_L
P.M.
18-12-2008 19:10 Alex_L
Может лень им.. . У меня участковый в соседнем подъезде сидит, а и то от предложения сходить сейф посмотреть отказался, записал наличие оного со слов. А какое ЛРО, если не секрет? Можно в ПМ. А то мож я зря вечерами методичку зубрю.
Kayman
P.M.
18-12-2008 23:32 Kayman
х.з. кароче я не сдал сёдня тест)честно говоря в билете попались вопросы на которые я ответов и не знал, да и после раб. дня голова не особо соображает, вобщем на след. неделе съезжу покажу им "знания")
wowazol2
P.M.
19-12-2008 15:29 wowazol2
на Дорожной
Коварная
P.M.
21-12-2008 00:18 Коварная
Originally posted by AlAl:

это они себе праздник устроили - нечасто Женщина экзамены сдаёт :-)


да уж, "праздник"... :-)
было ощущение, что инспектор принял меня за "блондинку", которая перепутала ЛРО с парикмахерской или дамочку, которая пришла за "модной штучкой"))
дополнительный воспрос после билетов "Что такое оружие?" - просто убил...
нет, всякое, конечно, бывает, но не так же у нас всё печально :-)
вернее не у всех.
Коварная
P.M.
21-12-2008 00:27 Коварная
лицензию получила 2 недели назад. заранее выведала о процедуре регистрации после покупки - в моём ЛРО она занимает (со слов инспектора) "20 минут - самое большое". проверим...
про сейф - тоже тема: когда ходила к участковому, взяла чек и паспорт от сейфа, повертел бумажки в руках, заполнил рапорт и пообещал прийти в гости.
как-нибудь.
посмотреть.

к слову сказать, из всей "процедуры" получения лицензии только инспектор ЛРО выполнил всё "как надо", в остальных инстанциях всё о-о-очень формально.
и это печально(

Болотный птиц
P.M.
23-12-2008 15:45 Болотный птиц
Приветствую всех!
Сегодня и я получил лицензию. Экзамен был не сложный, цель данного экзамена понять читали ли вы или не читали необходимые статьи законов.
А вот регистрация после покупки оружия занимает неделю Так предупредил инспектор.
Seven7
P.M.
19-2-2009 18:19 Seven7
Сдал сегодня зачёт за 5 минут Вопросы простейшие!
forlroe
P.M.
21-2-2009 03:44 forlroe
Сдавал экзамен где-то месяц назад, ребят видел приходивших по 3-4 раза, готовился, если это можно так назвать перечитывая зоО на работе около часа, вот и вся подготовка.. . Но зато регитсрация у нас я так понимаю 2 недели займёт
Zlobix87
P.M.
21-2-2009 13:50 Zlobix87
Мне экзамен 3 раза проводили по знанию законов.
проводился в виде тестов из 15 вопросов, можно допустить 3 ошибки
Нужно было знать названия статей из коапа, цитировать их содержание, нужно было объяснить чем крайняя необходимость отличается от необходимой самообороны и куча разных моментов из законодательства об оружии.
Задолбался в общем, но сдал.. . зубрежка зубрежка и еще раз зубрежка.
Это ЛРО во мневниках, там подход серьезный к знанию законодательства, за что им респект собсна.

Orlan
P.M.
21-2-2009 15:21 Orlan
Может сыграла красная "корочка"?

Если вы действующий сотрудник силового ведомства то выдача лицензии на ОС чисто формальное дело.
PriyS
P.M.
22-2-2009 01:13 PriyS
Несколько дней назад сдал экзамен после штудирования известного материала в интернете, с первого раза. 10 вопросов по три варианта ответов. одна ошибка - все гуд, две ошибки - 2 дополнительных вопроса, больше двух ошибок - гуд бай. Вывод прост - у каждого ОЛРР свои порядки, что как-то странновато. Правила должны быть одни для всех и везде.
Aurelius
P.M.
23-2-2009 03:19 Aurelius
Шесть лет лет назад сдавал.. . Законы в основном. Сдал со второго раза.
Mike-B
P.M.
23-2-2009 11:04 Mike-B
Делал лицензию 5 лет назад. Не спрашивали ничего. Участковый не проверял сейф, и даже не попросил задание, написал что-то похожее на характеристику. Прокатило.

------
Si vis pacem, para bellum

Ironcororation
P.M.
8-3-2009 04:20 Ironcororation
Originally posted by PriyS:
Несколько дней назад сдал экзамен после штудирования известного материала в интернете, с первого раза. 10 вопросов по три варианта ответов. одна ошибка - все гуд, две ошибки - 2 дополнительных вопроса, больше двух ошибок - гуд бай. Вывод прост - у каждого ОЛРР свои порядки, что как-то странновато. Правила должны быть одни для всех и везде.

Недавно здавал такой-же тест 10 билетов по 10 вопросов, возможна только 1 ошибка. Наличие охот билета от мин. обороны ни каких + не дало, даже в деле не указали.
Собственно пока не здаш тест тебе не дадут бланк заявления.

banzaj11
P.M.
8-3-2009 11:42 banzaj11
внимание!
недавно был в своем лро(москва). видел как лежали сданные экзамены в виде 10-вопросов с вариантами. причем вопросы часто непонятны или противочат. про ношение в кобуре в частности.
2 года назад такого не было-просто пару вопросов задавали..
делайте выводы
vadyan
P.M.
8-3-2009 14:42 vadyan
В декабре 2008 когда сдавал экзамен - сдавал тест на компьютере (10 вопросов), треть вопросов про оказание ПМП при огнестрельном ранении.
sAg-
P.M.
8-3-2009 15:02 sAg-
Сделал лицензию этой зимой. Экзамен сдавал сразу после того, как отдал документы. Экзамен представлял собой тест на компе, состоящий из 10 вопросов. Скажем так, что тогда я вообще не был готов и в результате допустил 5 ошибок Со 2-го раза уже всё прошло успешно. Почитал зоо, ук, ак и порядок. Вопросы по оказанию первой мед. помощи при тазобедренном переломе улыбнули
banzaj11
P.M.
9-3-2009 00:23 banzaj11
реть вопросов про оказание ПМП при огнестрельном ранении.

а материалы предоставляют?
ПашаАБАКАН
P.M.
9-3-2009 00:35 ПашаАБАКАН
Originally posted by banzaj11:

а материалы предоставляют?


Да щас прям.. . Нет, ну могут наверное предлодить ЗоО и охотминимум. Купить. По спекулятивной цене.
Che
P.M.
9-3-2009 06:27 Che
у нас 6 вопросов, допустима одна ошибка.
Сдал с 6го раза. (=
ПашаАБАКАН
P.M.
9-3-2009 12:09 ПашаАБАКАН
Бывает. Я вот например "город" с 6 раза сдал (теорию со второго, "площадку" с первого). Экзаменатор, сцуко, заваливал. Говорили мне умные люди - купи права и не парься.
Che
P.M.
9-3-2009 13:52 Che
Главное что сдал- остальное так пох.
Расстраивает лишь то что лицуха уже могла быть на руках.
Игорь495
P.M.
16-3-2009 14:33 Игорь495
ходил сдавать и не сдал)))... было 10 вопросов.. . ответил неправильно на вопрос о том, разрешено ли применять газовик в помещении и т.п.... ответил неразрешено, на что услышал ответ.. . разрешено,ибо ты его можешь достать, но применять не обязательно.. . я ему попытался объяснить неразумность этих действий, поле чего меня послали и сказали что ждут каждый вторник и четверг на пересдачу, в любое удобное мне время.. . о как)))
ale94106499
P.M.
20-3-2009 22:42 ale94106499
разрешено, ибо ты его можешь достать, но применять не обязательно.. . я ему попытался объяснить неразумность этих действий, поле чего меня послали и сказали что ждут каждый втор

дурдом ответил бы что разрешено сказали бы нет и приходите завтра. По видимому у них в программе заложено приходить несколько раз
dll2003
P.M.
31-3-2009 23:27 dll2003
Привет всем, я тут новый человек, хотя почитываю давно.
Сегодня сдавал экзамен, 10 вопросов по три ответа.
Не сдал.
Тетка проверила, по своей бумажке, и вроде как только 4 правильных ответа.
Разрешила сфоткать билет.
Сейчас перепроверил по законам и т.п. так вот, в реальности у меня только одна ошибка и еще на один вопрос честно признался что не знаю, забыл почитать КоАП.
Ну чего за ексель моксель, как теперь правды добиться, если у нее все ответы кривые.
Может кто имеет опыт поисков правды-матки в ЛРО, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.
matrozello
P.M.
1-4-2009 01:00 matrozello
вот земляк написал прогу для подготовки к экзамену:
narod.ru
Таис
P.M.
2-4-2009 14:09 Таис
По приведенной ссылке, к сожалению у меня ничего не вышло. Подскажите, пожалуйста, где почитать инфу про "действия, связанные с оказанием доврачебной мед. помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия". Скоро экзамен, но инфу найти не могу.
amateur94
P.M.
2-4-2009 14:25 amateur94
Бывает. Я вот например "город" с 6 раза сдал (теорию со второго, "площадку" с первого). Экзаменатор, сцуко, заваливал.

На теории то как можно завалить?
instead
P.M.
2-4-2009 16:12 instead
слушайте, я чего то не понял. по закону есть необходимый перечень бумаг, которые собираются для получения лицензии на ОС.
Заявление,
копия паспорта,
медсправка,
квитанция об уплате госпошлины
и вроде как характеристика по месту жительства.

на каком основании проводят какие-то экзамены? разве это законно? неужели никто еще не обращался в прокуратуру/суд с жалобой на самоуправство сотрудников ЛРО?

я получал лицензию в 2001 году, никаких экзаменов не сдавал.
продлял через пять лет - никаких экзаменов.

Abzdrnul
P.M.
2-4-2009 22:24 Abzdrnul
я получал лицензию в 2001 году

Разве в 14 лет лицензию выдают??
matrozello
P.M.
3-4-2009 00:24 matrozello
Originally posted by instead:
слушайте, я чего то не понял. по закону есть необходимый перечень бумаг, которые собираются для получения лицензии на ОС.
Заявление,
копия паспорта,
медсправка,
квитанция об уплате госпошлины
и вроде как характеристика по месту жительства.

на каком основании проводят какие-то экзамены? разве это законно? неужели никто еще не обращался в прокуратуру/суд с жалобой на самоуправство сотрудников ЛРО?

я получал лицензию в 2001 году, никаких экзаменов не сдавал.
продлял через пять лет - никаких экзаменов.


Читаем ст13 ЗОО
Joker12
P.M.
3-4-2009 01:03 Joker12
Я сдавал месяц назад. В коридорчике ЛРО, висит бумажка, что надо учиться на курсах. Курсы на травматику стоят 700 рублей. "Обучение" - перец-"преподаватель", которого надо выловить, ибо ему пофигу, хочет придет, хочет не придет.
Далее диалог - "Стрелять умеешь?".
Я - "Ну, стрелял".
Он - "Правила безопасности знаешь ?"
Я - "Знаю, читал"
Он - "Ну с Богом, осторожней, иди... ".
Вот такое "обучение", 5 минут на все.

Потом этот перец, выдает какую-то справку из туалетной бумаги, но с голограммой. Эту справку надо приложить к документам.
Слов нет, хочется ругаться матом....

ESB
P.M.
3-4-2009 04:20 ESB
Сдавал в середине февраля. Экзамен представлял из себя тест из 10 вопросов( в каждом по три варианта ответа, допускалась одна ошибка), плюс надо было письменно написать ответы на два вопроса. Сдал с первого раза.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
экзамен при получении лицензии ( 2 )