Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Холостые для Лидера? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Холостые для Лидера?    (просмотров: 3387)
 версия для печати
ЮЮК
posted 4-11-2008 11:15    
Попала тут ко мне в руки случайно два десятка патронов, обозначеные как "строительные".Поскольку боеприпас не боевой, решил поэкспериментировать, думаю,грех перед законом невелик, ведь холостых для Лидера нет, а потребность в них иногда есть. В патронник не входили чуть-чуть по длине и, после небольшого подпила, вошли впритык. Правда на звёздочке появилось небольшое отверстие, пришлось капнуть смолы, дабы не высыпался порох. Выстрел оглушительно громкий, сопровождается выбросом огненной вспышки, стаю бродячих собак, окруживших меня на прогулке с моей собакой, буквально сдуло с лесной тропинки. Выбрасываются гильзы неохотно, но для первого (предупредительного или отпугивающего)вполне. Отпишите кто встречал подобный патрон в строительном обиходе и в каком стройпистолете он используется.
click for enlarge 1920 X 1440 359,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 333,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 359,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 333,6 Kb picture

Саныч
posted 4-11-2008 11:28    
Развалится от них Ваш пистолет.
2m-outrage
posted 4-11-2008 12:00    
Этот патрон действительно часто встречается на стройках. Причем давно. Я его первый раз увидел в 1986 году, точнее с тех пор они у меня валяются. По геометрии 1 в 1 патрон 5.45, только без дульца
снайпер-177
posted 4-11-2008 12:05    
От этого патрона Лидер может порвать как тузик грелку Я даже удивился вначале, что опыт так гладко прошел. Не используйте их,там слишком много пороха и он сильный. Это холостой патрон для т.н."колонки",строительный инструмент предназначеный для пробивания отверстий в бетонных перекрытиях.

edit log

rawmeathunter
posted 4-11-2008 13:06    
quote:
Originally posted by ЮЮК:

Выбрасываются гильзы неохотно

Так они ещё и выбрасываться пытаются? Вашему пистолету можно давать медаль "за отвагу". Втулку всё равно рано или подздно сорвёт. Не эксперементируйте, ведь оружие сертифицировано как ОБ

Ivani4
posted 4-11-2008 13:16    
Е-мое, НИНАДА так делать!!!!Однопульные-то по сути "адреналиновые",а эти вообще ж п*здец...
ЮЮК
posted 4-11-2008 13:30    
Да я понимаю что что критично использование. Но попробовать было интересно, а Лидер не сильно дорог стал, после применения во время летнего инцидента, хотя и спас от ножа. Однако результат сильно разочаровал.
Ivani4
posted 4-11-2008 13:34    
А по-подробней?...
Rusgunner
posted 4-11-2008 14:09    
Опишите ситуацию с ножом, уважаемый ЮЮК .
ЮЮК
posted 4-11-2008 14:28    
quote:
Опишите ситуацию с ножом, уважаемый ЮЮК .

Ну это не совсем по теме, но вкратце...
Этим летом в моём дворе(это важно, т.к. в незнакомых местах есть возможность уйти по-английски..) на меня после предшествующего скандала(затеянного на пустом месте моими оппонентами) потасовки(во время которой я ощутимо получил в лоб, отчего,когда гематомы стекли к глазам на следующий день и последующие 2 недели смотрел на мир сильно щурясь)пошёл размахивая достойных размеров раскладухой индивид, до локтей обильно татуирован, с косичкой и,как и положено гоблину, немыт.В этот момент я был к нему спиной, и обернулся только на крик какого-то мужика: "Вали его!У него нож!"
Где-то с расстояния 2 метра я выстрелил целясь в руку с ножом, после чего пистоль дал клина, гоблин ,сделав налево-кругом, унёсся из виду, а за его спиной заверещала девка этого придурка, ибо один из шаров хлестанув по капоту их машины и оставив там вмятину рикошетом ударил её в руку, чуть ниже плеча. И понеслась... милиция,травмпункт, разборы,я пишу на них-они на меня. Рассказывать долго и не уверен, что к месту. Что в сухом остатке:клин патрона по моей вине-чистить надо. Прицельная стрельба двупульным патроном невозможна. Останавливающее действие есть-но психологическое-этот урод уже имел за плечами срок и принял Лидер за боевой.
Onivaka
posted 4-11-2008 14:45    
Тоже прикидывал, стоит ли стрелять в подобной ситуации (плохой дядя с ножом или другим оружием) по рукам. Пришел к выводу что опасное это дело, с 2 метров, думаю, может и 1-2 пальца оторвать, а это инвалидность как-никак...
ЮЮК
posted 4-11-2008 15:07    
quote:
Тоже прикидывал, стоит ли стрелять в подобной ситуации (плохой дядя с ножом или другим оружием) по рукам. Пришел к выводу что опасное это дело, с 2 метров, думаю, может и 1-2 пальца оторвать, а это инвалидность как-никак...

На разборе в милиции все были на моей стороне, но вся проблема была в том, что клиент убежав, спрятал нож, и потом говорил что никакого ножа не было. Майор,который со мной общался, сказал-в таком случае надо бить наповал, не давая убежать. Нож ОБЯЗАТЕЛЬНО должен остаться на месте конфликта. Благодаря свидетельским показаниям ко мне претензий не было вообще. Просто вся процедура(милиция, писанина,выезд на место, травмпункт,рентген)-с 2часов дня до 2 ночи. Где-то через месяц мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела потому что бла-бла-бла. Да мне по барабану-денег с него поимели или как, сажать мне никого не хотелось, главное-ко мне никаких претензий. Сейчас купил Есаул и стало мне счастье.

------------------
Лучше быть живым подследственным, чем мёртвым потерпевшим.

Serg S
posted 4-11-2008 16:15    
Ничего с Лидером не случится. Давление на раскрыв дульца только в "патроннике" действует, а он более или менее прочный. То что пороху много - сгорит на улице, звук громкий, так это после дистрофичных заводских. По степени раскрытия дульца можно косвенно судить о давлении.
ЮЮК
posted 4-11-2008 16:30    
quote:
Ничего с Лидером не случится. Давление на раскрыв дульца только в "патроннике" действует, а он более или менее прочный. То что пороху много - сгорит на улице, звук громкий, так это после дистрофичных заводских. По степени раскрытия дульца можно косвенно судить о давлении.

Ну я,хоть и побаиваясь, руководствовался такими же размышлениями. Общий настрел около 20 выстрелов и без последствий. Хотя реактивный момент от порохового заряда всё равно имеет место быть. Однако роста давления в пистоле конечно нет. Зато выстрел-крррасота!!!Особенно в потьмах. Единственно-капсюль в этих гильзах попрочнее и не всегда с первого накола срабатывает, ниой раз 3-4 раза щёлкнешь.
ЮЮК
posted 4-11-2008 16:45    
Кстати, как-то на природе стреляли из служебной ттхи по банкам и попробовали патроны времён ВВ,найденные на чердаке в одной избе. Первый же выстрел был бризантным, пуля отлетела на несколько метров а стрелявшему слегка контузило руку-пистолет выдержал!Патроны, конечно,выбросили, а вот выкопаный патрон от Маузера(винт.)с почти корродированой оголовкой пули выстрелил(из Мауза естессно)и полетел как миленький.
Alexander Z
posted 4-11-2008 16:56    
ЮЮК, поздравляю с успешным исходом!
снайпер-177
posted 4-11-2008 17:02    
Не исключено что эти штуковины подойдут к Наган-М без всякого подпиливания кончика, звук будет адским, а последствий никаких, ибо само оружие выдержит Бог знает что и ничего с ним не случится. Но опять-таки, административка светит, носить нельзя.
ЮЮК
posted 4-11-2008 17:10    
quote:
ЮЮК, поздравляю с успешным исходом!

Ну,это было лет 15 тому, мозгов было меньше, к служебному с пиететом относишся только во время БД.И алкоголь, конечно,а сон разума рождает чудовищ. В том и суть таких форумов, чтобы более молодые не повторяли чужих ошибок.
Borion
posted 4-11-2008 23:13    
quote:
Originally posted by Onivaka:

Оно опасное не потому, что 1-2 пальца оторвать может - нападение с ножом это угроза жизни, а потому что попасть в руку в такой ситуации трудно и промах может стоить обороняющемуся жизни. Я бы в руку с ножом стрелять бы не стал ни за что.

ЮЮК, я ведь правильно понимаю, что в нападавшего с ножом ни одна пуля не попала?

edit log

ЮЮК
posted 5-11-2008 12:36    
quote:
ЮЮК, я ведь правильно понимаю, что в нападавшего с ножом ни одна пуля не попала?

Именно так. Почему я и говорил о разочаровании в Лидере. Попал как раз в другого человека, правда поделом, т.к. она и была основным зачинщиком инцидента и всячески провоцировала его эскалацию. Глеб Жеглов прав-наказания без вины не бывает и дура-баба получила неслабый синяк на руку. Надо было видеть её разочарование, когда мне в ОМ у дежурного возвращали Лидер перед уходом домой после оформления всех бумаг."Как, вы его отпускаете? Он что, так и будет с пистолетом ходить и в людей стрелять?"-это она уже мечтала меня в камере в кандалах увидеть. А дежурный говорит:"Так и будет, пока ваши мужья по улицам с ножами ходят!" И я преисполнился уважением к нашим СМ.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Холостые для Лидера? ( 1 )
guns.ru home