Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Холостые для Лидера?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холостые для Лидера?

ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 11:15 ЮЮК
Попала тут ко мне в руки случайно два десятка патронов, обозначеные как "строительные".Поскольку боеприпас не боевой, решил поэкспериментировать, думаю,грех перед законом невелик, ведь холостых для Лидера нет, а потребность в них иногда есть. В патронник не входили чуть-чуть по длине и, после небольшого подпила, вошли впритык. Правда на звёздочке появилось небольшое отверстие, пришлось капнуть смолы, дабы не высыпался порох. Выстрел оглушительно громкий, сопровождается выбросом огненной вспышки, стаю бродячих собак, окруживших меня на прогулке с моей собакой, буквально сдуло с лесной тропинки. Выбрасываются гильзы неохотно, но для первого (предупредительного или отпугивающего)вполне. Отпишите кто встречал подобный патрон в строительном обиходе и в каком стройпистолете он используется.
click for enlarge 1920 X 1440 359,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 333,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 359,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 333,6 Kb picture
Саныч
P.M. Ц
4-11-2008 11:28 Саныч
Развалится от них Ваш пистолет.
2m-outrage
P.M. Ц
4-11-2008 12:00 2m-outrage
Этот патрон действительно часто встречается на стройках. Причем давно. Я его первый раз увидел в 1986 году, точнее с тех пор они у меня валяются. По геометрии 1 в 1 патрон 5.45, только без дульца
rawmeathunter
P.M. Ц
4-11-2008 13:06 rawmeathunter
Originally posted by ЮЮК:

Выбрасываются гильзы неохотно

Так они ещё и выбрасываться пытаются? Вашему пистолету можно давать медаль "за отвагу". Втулку всё равно рано или подздно сорвёт. Не эксперементируйте, ведь оружие сертифицировано как ОБ

Ivani4
P.M. Ц
4-11-2008 13:16 Ivani4
Е-мое, НИНАДА так делать!!!!Однопульные-то по сути "адреналиновые",а эти вообще ж п*здец.. .
ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 13:30 ЮЮК
Да я понимаю что что критично использование. Но попробовать было интересно, а Лидер не сильно дорог стал, после применения во время летнего инцидента, хотя и спас от ножа. Однако результат сильно разочаровал.
Ivani4
P.M. Ц
4-11-2008 13:34 Ivani4
А по-подробней?.. .
Rusgunner
P.M. Ц
4-11-2008 14:09 Rusgunner
Опишите ситуацию с ножом, уважаемый ЮЮК .
ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 14:28 ЮЮК
Опишите ситуацию с ножом, уважаемый ЮЮК .

Ну это не совсем по теме, но вкратце...
Этим летом в моём дворе(это важно, т.к. в незнакомых местах есть возможность уйти по-английски.. ) на меня после предшествующего скандала(затеянного на пустом месте моими оппонентами) потасовки(во время которой я ощутимо получил в лоб, отчего,когда гематомы стекли к глазам на следующий день и последующие 2 недели смотрел на мир сильно щурясь)пошёл размахивая достойных размеров раскладухой индивид, до локтей обильно татуирован, с косичкой и,как и положено гоблину, немыт.В этот момент я был к нему спиной, и обернулся только на крик какого-то мужика: "Вали его!У него нож!"
Где-то с расстояния 2 метра я выстрелил целясь в руку с ножом, после чего пистоль дал клина, гоблин ,сделав налево-кругом, унёсся из виду, а за его спиной заверещала девка этого придурка, ибо один из шаров хлестанув по капоту их машины и оставив там вмятину рикошетом ударил её в руку, чуть ниже плеча. И понеслась.. . милиция,травмпункт, разборы,я пишу на них-они на меня. Рассказывать долго и не уверен, что к месту. Что в сухом остатке:клин патрона по моей вине-чистить надо. Прицельная стрельба двупульным патроном невозможна. Останавливающее действие есть-но психологическое-этот урод уже имел за плечами срок и принял Лидер за боевой.
Onivaka
P.M. Ц
4-11-2008 14:45 Onivaka
Тоже прикидывал, стоит ли стрелять в подобной ситуации (плохой дядя с ножом или другим оружием) по рукам. Пришел к выводу что опасное это дело, с 2 метров, думаю, может и 1-2 пальца оторвать, а это инвалидность как-никак.. .
ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 15:07 ЮЮК
Тоже прикидывал, стоит ли стрелять в подобной ситуации (плохой дядя с ножом или другим оружием) по рукам. Пришел к выводу что опасное это дело, с 2 метров, думаю, может и 1-2 пальца оторвать, а это инвалидность как-никак...

На разборе в милиции все были на моей стороне, но вся проблема была в том, что клиент убежав, спрятал нож, и потом говорил что никакого ножа не было. Майор,который со мной общался, сказал-в таком случае надо бить наповал, не давая убежать. Нож ОБЯЗАТЕЛЬНО должен остаться на месте конфликта. Благодаря свидетельским показаниям ко мне претензий не было вообще. Просто вся процедура(милиция, писанина,выезд на место, травмпункт,рентген)-с 2часов дня до 2 ночи. Где-то через месяц мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела потому что бла-бла-бла. Да мне по барабану-денег с него поимели или как, сажать мне никого не хотелось, главное-ко мне никаких претензий. Сейчас купил Есаул и стало мне счастье.

------
Лучше быть живым подследственным, чем мёртвым потерпевшим.

Serg S
P.M. Ц
4-11-2008 16:15 Serg S
Ничего с Лидером не случится. Давление на раскрыв дульца только в "патроннике" действует, а он более или менее прочный. То что пороху много - сгорит на улице, звук громкий, так это после дистрофичных заводских. По степени раскрытия дульца можно косвенно судить о давлении.
ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 16:30 ЮЮК
Ничего с Лидером не случится. Давление на раскрыв дульца только в "патроннике" действует, а он более или менее прочный. То что пороху много - сгорит на улице, звук громкий, так это после дистрофичных заводских. По степени раскрытия дульца можно косвенно судить о давлении.

Ну я,хоть и побаиваясь, руководствовался такими же размышлениями. Общий настрел около 20 выстрелов и без последствий. Хотя реактивный момент от порохового заряда всё равно имеет место быть. Однако роста давления в пистоле конечно нет. Зато выстрел-крррасота!!!Особенно в потьмах. Единственно-капсюль в этих гильзах попрочнее и не всегда с первого накола срабатывает, ниой раз 3-4 раза щёлкнешь.
ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 16:45 ЮЮК
Кстати, как-то на природе стреляли из служебной ттхи по банкам и попробовали патроны времён ВВ,найденные на чердаке в одной избе. Первый же выстрел был бризантным, пуля отлетела на несколько метров а стрелявшему слегка контузило руку-пистолет выдержал!Патроны, конечно,выбросили, а вот выкопаный патрон от Маузера(винт.)с почти корродированой оголовкой пули выстрелил(из Мауза естессно)и полетел как миленький.
Alexander Z
P.M. Ц
4-11-2008 16:56 Alexander Z
ЮЮК, поздравляю с успешным исходом!
ЮЮК
P.M. Ц
4-11-2008 17:10 ЮЮК
ЮЮК, поздравляю с успешным исходом!

Ну,это было лет 15 тому, мозгов было меньше, к служебному с пиететом относишся только во время БД.И алкоголь, конечно,а сон разума рождает чудовищ. В том и суть таких форумов, чтобы более молодые не повторяли чужих ошибок.
Borion
P.M. Ц
4-11-2008 23:13 Borion
Originally posted by Onivaka:
Тоже прикидывал, стоит ли стрелять в подобной ситуации (плохой дядя с ножом или другим оружием) по рукам. Пришел к выводу что опасное это дело, с 2 метров, думаю, может и 1-2 пальца оторвать, а это инвалидность как-никак...

Оно опасное не потому, что 1-2 пальца оторвать может - нападение с ножом это угроза жизни, а потому что попасть в руку в такой ситуации трудно и промах может стоить обороняющемуся жизни. Я бы в руку с ножом стрелять бы не стал ни за что.

ЮЮК, я ведь правильно понимаю, что в нападавшего с ножом ни одна пуля не попала?

ЮЮК
P.M. Ц
5-11-2008 12:36 ЮЮК
ЮЮК, я ведь правильно понимаю, что в нападавшего с ножом ни одна пуля не попала?

Именно так. Почему я и говорил о разочаровании в Лидере. Попал как раз в другого человека, правда поделом, т.к. она и была основным зачинщиком инцидента и всячески провоцировала его эскалацию. Глеб Жеглов прав-наказания без вины не бывает и дура-баба получила неслабый синяк на руку. Надо было видеть её разочарование, когда мне в ОМ у дежурного возвращали Лидер перед уходом домой после оформления всех бумаг."Как, вы его отпускаете? Он что, так и будет с пистолетом ходить и в людей стрелять?"-это она уже мечтала меня в камере в кандалах увидеть. А дежурный говорит:"Так и будет, пока ваши мужья по улицам с ножами ходят!" И я преисполнился уважением к нашим СМ.
Soges
P.M. Ц
5-11-2008 22:54 Soges
Примите мое особое мнение. Несколько раз покупал в оружейном мишени типа "Гоп с ножем" и "Гоп с битой". Стрелял из ТТ-Лидера как одно- так и двупульными патронами. Для себя сделал вывод, что при нормальном навыке стрельбы с расстояния в 3 метра можно стабильно поразить все нужные части мишени (тела) - кулак с ножем, коленки, голень, пах, ну и (святое же :-) ) - лоб. Может стоит больше тренироватся в стрельбе и чаще машинку чистить, тогда и оружие в критической обстановке будет вести себя нормально? ;-)
ЮЮК
P.M. Ц
6-11-2008 09:37 ЮЮК
Может стоит больше тренироватся в стрельбе и чаще машинку чистить, тогда и оружие в критической обстановке будет вести себя нормально?

Чистить надо, конечно.Но за свои годы так начистился, что уже ломает:-)Лень-двигатель прогресса!Однако хочу заметить, неторопливая стрельба по мишени несколько отличается от пальбы навскидку в ситуации, когда на тебя набегает немелкий детина с ножом в руке, а парой минут ранее ты с ним махался от души и в крови полно адреналина. Даже больше скажу-после клина я с неменьшим проворством рванул от ворога. Так мы и разбегались-я от него, а он от меня, остановился только когда удалось передёрнуть затвор, а неприятеля след простыл.
user654
P.M. Ц
6-11-2008 12:30 user654
Originally posted by Soges:
Примите мое особое мнение. Несколько раз покупал в оружейном мишени типа "Гоп с ножем" и "Гоп с битой". Стрелял из ТТ-Лидера как одно- так и двупульными патронами. Для себя сделал вывод, что при нормальном навыке стрельбы с расстояния в 3 метра можно стабильно поразить все нужные части мишени (тела) - кулак с ножем, коленки, голень, пах, ну и (святое же :-) ) - лоб. Может стоит больше тренироватся в стрельбе и чаще машинку чистить, тогда и оружие в критической обстановке будет вести себя нормально? ;-)

Но ведь нападающий не будет стоять как мишень? Лучше подвесить за горлышко наполовину полную пластиковую бутылку (2;1,5;1; 0,5 л) и стрелять по ней Или сделать габаритное чучело со свободно-подвижными частями тела (из тех же бутылок) ИМХО

Soges
P.M. Ц
7-11-2008 00:21 Soges
Господа! Оправдать себя можно хоть сколько раз. Только кому малое не под силу, тому большого не одолеть никогда. Конечно, реальный гоп не будет стоять как нарисованный, но если не полениться и научиться с разной степенью расторопности дырявить нарисованного гопа, то шансы попасть в реального, пусть даже и в эксремальной ситации, повышаются в разы. ИМХО.
ЮЮК
P.M. Ц
7-11-2008 09:41 ЮЮК
Господа! Оправдать себя можно хоть сколько раз. Только кому малое не под силу, тому большого не одолеть никогда. Конечно, реальный гоп не будет стоять как нарисованный, но если не полениться и научиться с разной степенью расторопности дырявить нарисованного гопа, то шансы попасть в реального, пусть даже и в эксремальной ситации, повышаются в разы. ИМХО

Точнее не скажешь. Тема,видимо, закрыта.Желающие рисковать могут хлопать при нужде строительными холостыми.

------
Лучше быть живым подследственным, чем мёртвым потерпевшим.

Denloc
P.M. Ц
24-12-2008 11:44 Denloc
Я МПУ попробывал постоянные осечки плохой накол как с этим бороться ? Правда один раз выстрелил ,выстрел красота ,только произвел его в коридоре своей квартиры, с потолка краска посыпалась и оглушило )
Landgraf
P.M. Ц
24-12-2008 12:08 Landgraf
А где бы этих МПУ достать?
ZinitGod
P.M. Ц
24-12-2008 15:01 ZinitGod
много стрелял мпушками (на реконструкции), один лидер жрал их только так, второй лидер и наган-м не накалывают
выстрел от мпу1 громкий и красивый
Landgraf
P.M. Ц
24-12-2008 15:14 Landgraf
А где Вы их брали?
ZinitGod
P.M. Ц
24-12-2008 15:21 ZinitGod
у себя же в магазине и брал 6500 за цинк (1000 штук)
Landgraf
P.M. Ц
24-12-2008 15:27 Landgraf
О как !!! ХОЧУ !!! У Вас в магазине они ещё имеются?


УПС, посмотрел Ваш профайл - Вы из СПБ

Blacklynx
P.M. Ц
24-12-2008 15:44 Blacklynx
Попробуйте здесь посмотреть
niipem.ru
Landgraf
P.M. Ц
24-12-2008 16:20 Landgraf
ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку !!!
ТРАК
P.M. Ц
30-12-2008 01:27 ТРАК
Где-то недалеко видел топик о продаже в Мск. шариков(ластиков). А вчера, после прочитки этой темки, мне приснился страшный сон-некто, совершал над МПУхами странные движения напильником, отверткой и плоскогубцами, после чего НАГАН-М начинал палить теми самыми шариками, продающимися в Мск. ! Вещий ли сон, комрады???
Landgraf
P.M. Ц
30-12-2008 01:35 Landgraf
А Вам кошмары про рваные барабаны и дутые имитаторы ствола не снились?
ТРАК
P.M. Ц
30-12-2008 02:02 ТРАК
Барабан-то не порвёт, а если зубы болели и Вы уже у стоматолога слегка лечились? да и облегчить навеску никто не запрещает... .
Дёшево и сердито! С нонешней ценой на патроны-то!

П.С. Сплю и вижу.. .

Maks27
P.M. Ц
21-10-2009 15:22 Maks27
Во!А я все сны про холостые 5.45 смотреть пытался...
Завтра буду "пытать" старого и опытного прараба про МПУ
Denloc
P.M. Ц
22-11-2009 20:30 Denloc
Originally posted by ТРАК:
Барабан-то не порвёт, а если зубы болели и Вы уже у стоматолога слегка лечились? да и облегчить навеску никто не запрещает... .
Дёшево и сердито! С нонешней ценой на патроны-то!

П.С. Сплю и вижу...

А как это правильно сделать и какие для этого нужны инструменты , патрон мпу 9мм и травматический патрон 10*22Т внешне одинаковые , и по моему опыту (стрельба мпу из лидера ТТ без изменения навески пороха , уменьшение длины патрона при помощи молотка) действительно надо уменьшить навеску пороха и укоротить патрон как можно точнее от этого зависит хороший накол и экстракция гильзы .Буду рад получить исчерпывающий ответ. С уважением Денис.

Ivani4
P.M. Ц
23-11-2009 01:29 Ivani4
Блин, до сих пор жалею что когда у меня Лидер сдох, МПУшкой не попробовал Все равно пистоль на уничтожение уехал.. .
XapoH99
P.M. Ц
23-11-2009 03:00 XapoH99
Дя. А еще про мои сны говорили.. .
Ivani4
P.M. Ц
23-11-2009 03:06 Ivani4
Я говорил?Так на исправном пистоле такое я бы и сейчас делать не стал - а вот на убитом, почему бы и нет
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Холостые для Лидера?