Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как усилить ствол у Хорхе?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как усилить ствол у Хорхе?

ksenya
P.M. Ц
2-10-2008 14:47 ksenya
Народ, сразу извиняюсь, если тема уже была - скиньте ссылочку. Имею на БД Хорхе (металл). Очень люблю патроны АКБС. Но боюсь за ствол своего РС (после изучения форума). Как его можно усилить? Я так понимаю, варианта 2:
1. Закалка
2. Втулка (типа как на Макарыче)
Вот у меня и вопрос. Кно нибудь практически это выполнял? насколько это технчески сложно? Поделитесь опытом!
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
2-10-2008 15:42 ПашаАБАКАН
Втулку, ЕМНИП, делал только один человек с форума. Где-то далеко от Москвы. Думаю через ПОИСК эту тему можно найти.
Про закалку только слышал.
Еще вариант это увеличение свободного пространства в канале ствола.
И еще сейчас в личку напишу.
Aeroplane
P.M. Ц
2-10-2008 17:10 Aeroplane
Паша, а можно мне тоже в личку?
ksenya
P.M. Ц
2-10-2008 18:14 ksenya
ПашаАБАКАН Спасибо за совет. Об этом уже думал. Просто люблю я оружие, жалко так вот жестоко.. .
Ronin
P.M. Ц
2-10-2008 19:15 Ronin
полагаю что то что (вероятно) предложил Паша оружию только на пользу

а еще можно перестволить (отправить на завод) Хорхе на ствол мк2, там зубы чуть другие, и ствол вроде прочнее.

orb
P.M. Ц
2-10-2008 19:21 orb
+1 к Aeroplane,если Павла не затруднит, думаю хорька тестю брать(а там, если понравится, мож и себе-на зимний период)

спсб.

------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru

Naleo
P.M. Ц
2-10-2008 20:24 Naleo
можно и мне в личку?
Aeroplane
P.M. Ц
2-10-2008 20:38 Aeroplane
Да в-общем, что бы Павел не напрягался, скажу (надеюсь, он не против будет), что ничего сверхсекретного нет, всего лишь пару фраз о перестволении. Это актуально для тех, например, кто хочет получить более новую версию ствола.
Aeroplane
P.M. Ц
2-10-2008 21:05 Aeroplane
Originally posted by снайпер-177:

А поподробнее (в РМ есно),плиз


Ну это Павел, наверное, сам вам расскажет
matrozello
P.M. Ц
2-10-2008 23:22 matrozello
Олег царапал КСПЗшный ствол моего Хорька какой-то хренькой, после чего сказал, что он закаленный.
-=Shot=-
P.M. Ц
3-10-2008 04:20 -=Shot=-
Да, дествитвительно, лучший способ усиления ствола - это замена на КСПЗшный (с последующей легкой стамотологией). И тут 2 варианта или воспользоваться платной услугой на КСПЗ или как предложил Павел.. .
ksenya
P.M. Ц
3-10-2008 12:36 ksenya
По поводу закалки - страшно калить, ведь не известно, какая сталь там. Например, если она среднеуглеродистая, без добавок, то закалка сделает ее конкретно прочней. А вот если это нержавейка, то закалка ее сделает еще более пластичной (что, как я понимаю, нежелательно). Да и при нагревании до температуры рекристаллизации могут возникнуть ненужные деформации. А на хрена он мне с кривым стволом? И так бъет, как Бог на душу положит.
А все же по поводу втулки.. . У меня второй РС - МР-79-9ТМ. На нем, соответственно, такая втулка есть. А если сделать такую же, только по диаметрам Хорхе? Вроде она ничему не мешает.. У кого какое мнение?
ksenya
P.M. Ц
3-10-2008 12:40 ksenya
По поводу замены ствола.. . Продцедура, как я понимаю, долгая. Да и откуда такая уверенность, что новый ствол лучше АКБСы кушает?
Ronin
P.M. Ц
3-10-2008 13:24 Ronin
В этом убеждены Хорьководы в 121ой ветке, к ним и дальнейшие вопросы forumtopics/121.html
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
3-10-2008 14:14 ПашаАБАКАН
Для втулки на Хорхе надо пилить какую-то деталь в затворе.
-=Shot=-
P.M. Ц
3-10-2008 14:53 -=Shot=-
Втулку на Хорхе поставить можно, но это не так просто, придется вносить необратимые изменения в конструкцию затвора...

Про надежность КСПЗшных стволов много написано, но лучшим подтверждением их надежности является фактический настрел. лично знаю людей отстрелявших после перествола несколько тысяч "убойных" и несколько сотен АКБС, при этом стволы не подуло.. .

Торус
P.M. Ц
3-10-2008 16:54 Торус
Вопрос.
Что такое "штурмовой магазин"?
Вы уж извините...

craft
P.M. Ц
4-10-2008 00:11 craft
Повышенной вместимости, кажись на 28.

http://www.russia.ru/?944
fedor
P.M. Ц
5-10-2008 09:44 fedor
Originally posted by ksenya:
По поводу замены ствола.. . Продцедура, как я понимаю, долгая. Да и откуда такая уверенность, что новый ствол лучше АКБСы кушает?

Процедура, действительно долгая ,но она того стоит!Ствол намного твёрже, сделан более качествено.
А АКБСы он не кушает, он их жрёт,и не давится.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как усилить ствол у Хорхе?